Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:20   #2761
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
N.A.Z.,
А ты попробуй в этот момент забить на низкую самооценку, с внешностью у тебя все в порядке, парень ты адекватный, попробуй не думать о последствиях, как говориться "стиснуть зубы и двигаться вперед".
Девчонке на вид сколько лет?
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:34   #2762
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 21 [+/-]
Ребят, будьте аккуратны, черт меня дернул на одну "гэ-[мат] и еще неясно что", потом выяснились плачевные моменты для моего расклада, я тока щас понел, что меня мягко гря окунули на место лоха, надо же мне так было лохануться, теперь и самому хреново и перед окружающими жестко неловко, так что смотрите с кем завязываете дело, умелым [мат] меня буквально обмели об палец, теперь ваще в жопу пальцем, не нарывайтесь на всяких стремных телок, неясно что меня дернуло, но [мат] такую ересь нагородить, шоб она на трусах засохла... откуда такие бляди.. кто мне обьяснит? я понимаю, что я сам лох, но шоб так обобрать.. ужос дикий и крест прижизненный, что за [мат], ща хоть кулаком стеный бей - [мат] один,
всем мир и удачи. не нарывайтесь на неясно кого и будете целей.

Последний раз редактировалось Habit; 15.06.2010 в 18:43.
bornready вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:43   #2763
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
До этого знакомился с кем-нибудь на улицах или ещё где, без друзей и допинга (алкоголя)?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Nury Посмотреть сообщение
А ты попробуй в этот момент забить на низкую самооценку, с внешностью у тебя все в порядке, парень ты адекватный, попробуй не думать о последствиях, как говориться "стиснуть зубы и двигаться вперед".
Девчонке на вид сколько лет?
Лет 14-15.
Внешность у меня уже полная ок, а раньше была ужасной, оттого и самооценка худая.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:47   #2764
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 21 [+/-]
кстать, [мат] становятся от хорошей или плохой жизне?

Последний раз редактировалось Habit; 15.06.2010 в 18:41.
bornready вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:48   #2765
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
bornready, случаи бывали и там, и там.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:50   #2766
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 21 [+/-]
N.A.Z.,
мне нужны отличительные признаки, так сказать.
bornready вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:53   #2767
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
bornready, их нет, ибо причины строго индивидуальны.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:08   #2768
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
N.A.Z.,
Цитата:
Лет 14-15.
Главное что не старше, у большинства девчонок стереотип - не встречаться с парнем моложе тебя, хотя я считаю, что в таком возрасте это правильно.
Цитата:
Внешность у меня уже полная ок, а раньше была ужасной, оттого и самооценка худая.
Ведь сейчас все хорошо, в чем проблема? Или осадок остался?
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:20   #2769
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 90
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z.
Нет.
На первом этапе, теоретическое самообразование + практика.
филд: улица
Цель: заговорить с незнакомой девушкой
Опенинг: Как пройти... (куда-либо)? Произносить с улыбкой.
Калибруй, как она реагирует когда ты её спрашиваешь?
Объясняет как пройти, при этом отвечая на твою улыбку своей; объясняет с каменным лицом; не забывай ловить каждое движение рук, насколько движения плавны, какие ССС (скрытые сексуальные сигналы) ты получил в свою сторону за время объяснения, поправление одежды, причёски, склонила голову вниз, как часто смотрит тебе в глаза и т.д.
После выполнение этого этапа, идёт следующий, заключающийся в том чтобы использовать более продвинутые "открывашки" и цель соотвественно будет другая. Только это всё очень долго описывать. Читай литературу, там всё расписано.
Если возникнут вопросы пиши в ЛС, я конечно не гуру, а "пионер" но занимаюсь этим серьёзно, потому что у самого возникла тупиковая ситуация.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z.
Внешность у меня уже полная ок, а раньше была ужасной, оттого и самооценка худая.
Так она наоборот должна быть как минимум адекватная, раз же стал выглядеть лучше и сам осознаёшь это. Но на самом деле внешность играет роль только в самом начале знакомства при "открытии" далее проверяется совсем другие качества.
ereticX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:26   #2770
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
ereticX,
Цитата:
На первом этапе, теоретическое самообразование + практика.
филд: улица
Цель: заговорить с незнакомой девушкой
Опенинг: Как пройти... (куда-либо)? Произносить с улыбкой.
Калибруй, как она реагирует когда ты её спрашиваешь?
Объясняет как пройти, при этом отвечая на твою улыбку своей; объясняет с каменным лицом; не забывай ловить каждое движение рук, насколько движения плавны, какие ССС (скрытые сексуальные сигналы) ты получил в свою сторону за время объяснения, поправление одежды, причёски, склонила голову вниз, как часто смотрит тебе в глаза и т.д.
После выполнение этого этапа, идёт следующий, заключающийся в том чтобы использовать более продвинутые "открывашки" и цель соотвественно будет другая. Только это всё очень долго описывать. Читай литературу, там всё расписано.
Если возникнут вопросы пиши в ЛС, я конечно не гуру, а "пионер" но занимаюсь этим серьёзно, потому что у самого возникла тупиковая ситуация.
Где ты это вычитал? "Туториал по знакомстве с девушкой"? Вообще, все должно происходить от сердца, в смысле быть самим собой, а не выполнять пункитики по покорению девушки.
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:47   #2771
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 90
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury
Где ты это вычитал? "Туториал по знакомстве с девушкой"?
Нет, в туториалах пишут другое, тут просто скомпоновал под себя, как я лично действовал, инфа из книг + тренинг + рассылка. Что называется для истинных лузеров, для тех у кого всё не так плохо как было у меня, как раз помогут туториалы и факи с тематических форумов.
Цитата:
Сообщение от Nury
Вообще, все должно происходить от сердца, в смысле быть самим собой
У тебя наверное со знакомствами проблем нет? Если нет, то тебе повезло, но представь себе тех людей, которых прошибает в пот лишь от одной мысли, о том что нужно подойти и познакомится с привлекательной девушкой (я был именно таким), и "будь собой", "не думай о последствиях", всё это конечно правильно, но не всем хватит одних лишь слов, чтобы убить своего "таракана". Тут как раз и помогают этапы.
ereticX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 03:08   #2772
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
ereticX,
Цитата:
У тебя наверное со знакомствами проблем нет? Если нет, то тебе повезло, но представь себе тех людей, которых прошибает в пот лишь от одной мысли, о том что нужно подойти и познакомится с привлекательной девушкой (я был именно таким), и "будь собой", "не думай о последствиях", всё это конечно правильно, но не всем хватит одних лишь слов, чтобы убить своего "таракана". Тут как раз и помогают этапы.
Мне тоже не легко в знакомствах, туториалы тоже не вариант. То, что ты написал выше, больше похоже на пикап, а ей то всего 14 лет.
В его случае, этот "таракан" низкая самооценка, вот над этим ему и нужно работать.
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 03:09   #2773
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
ereticX, я конечно все понимаю, но, откуда ты берешь в себе моральные силы советовать кому-либо что-либо в том, в чем сам ни черта не понимаешь? Месяцок назад ты слезно жаловался, что не можешь заговорить с давно знакомой тебе девушкой, в которую ты влюбился, теперь смело даешь советы, как вести себя другим. У тебя за месяц в жизни произошли коренные изменения в жизни? Нет? Тогда не порти жизнь другим.

Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
На первом этапе, теоретическое самообразование + практика.
филд: улица
Цель: заговорить с незнакомой девушкой
Опенинг: Как пройти... (куда-либо)? Произносить с улыбкой.
Калибруй, как она реагирует когда ты её спрашиваешь?
Объясняет как пройти, при этом отвечая на твою улыбку своей; объясняет с каменным лицом; не забывай ловить каждое движение рук, насколько движения плавны, какие ССС (скрытые сексуальные сигналы) ты получил в свою сторону за время объяснения, поправление одежды, причёски, склонила голову вниз, как часто смотрит тебе в глаза и т.д.
После выполнение этого этапа, идёт следующий, заключающийся в том чтобы использовать более продвинутые "открывашки" и цель соотвественно будет другая.
Бред какой то. Чтобы подойти и познакомится с понравившейся тебе девушкой полгода ходить тренироваться? А прежде чем лечь с девушкой в постель, надо замучить до негодности штуки три резиновых куклы что ли?
Пикаперы учат как цеплять девушек, на ночь, на две. Как находить девушек которые на это согласны. Нормальным отношениям этот хренов пикап не научит, и Казанову из обезьяны тоже не сделает.

N.A.Z., просто попробуй один раз, и помни, девушке то тоже страшно. После первого раза, а он либо будет успешным либо нет, в любом случае будет легче. Это как с вышки в воду прыгать. Главное твердо решиться и все.
А эти пикаперские штуки нормальную девушку скорее сразу отпугнут окончательно, они знаете ли рассчитаны на девушек "раскованных и незакомплексованных".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 04:05   #2774
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 90
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury
То, что ты написал выше, больше похоже на пикап
Ну как бы это и есть его основы
Я кстати даже не обратил внимание что объекту 14-15 лет
N.A.Z., зачем тебе отношения с такой молодой?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack
ereticX, я конечно все понимаю, но, откуда ты берешь в себе моральные силы советовать кому-либо что-либо в том, в чем сам ни черта не понимаешь?
Млин пришёл гуру, во-первых в силу того, что значительную часть своей жизни (около 6 лет) был студентом (и сейчас им являюсь) материал усваиваю хорошо. Так что всё что я советую не мною придумано, я только сокращаю и объединяю для удобства.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack
Месяцок назад ты слезно жаловался, что не можешь заговорить с давно знакомой тебе девушкой, в которую ты влюбился, теперь смело даешь советы, как вести себя другим. У тебя за месяц в жизни произошли коренные изменения в жизни?
Если честно то изменения произошли кореннее некуда, я полностью от начала и до конца переосмыслил всё, что знал об отношениях с противоположным полом. Ах да, та девушка, с ней получилось не очень хорошо, я взял инициативу в свои руки и сделал так чтобы мы смогли пересечься на улице, как будто бы случайно, на это ушло время, результат был печальный, все мои попытки завести продолжительный диалог она встретила игнором, как я писал до этого, отношения у нас и вправду были натянутые, но т.к. не виделись мы с ней довольно давно, я думал все прошлые обиды забыты, оказалось нет. Ну чтож как только в моей жизни появились другие девушки (пусть даже ещё пока потенциальные), о ней я забыл и забил. Сейчас к ней не испытываю вообще ничего. Поэтому всем кто ноет о единственной и неповторимой следует выйти на улицу и посмотреть, сколько вокруг ходит тех единственных и неповторимых, выбирай любую и знакомься.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack
Чтобы подойти и познакомится с понравившейся тебе девушкой полгода ходить тренироваться?
Не у всех всё так в жизни так просто как у тебя. Некоторым и полгода мало, ты конечно таких людей не знаешь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack
А эти пикаперские штуки нормальную девушку скорее сразу отпугнут окончательно, они знаете ли рассчитаны на девушек "раскованных и незакомплексованных".
С тобой спорить - себя не уважать.
ereticX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 04:57   #2775
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
о ней я забыл и забил. Сейчас к ней не испытываю вообще ничего
Странно, правда, как это вдруг четко сошлось с тем, что тебе тогда говорили? А спорить с тобой я и не собираюсь, просто ты как неправ был так и остаешься, только теперь в другую крайность. Взрослеть пока как то не получается, как я смотрю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:08   #2776
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Низкая самооценка и боязнь быть отвергнутым же.
Скорее всего низкая самооценка у тебя осталась просто "на автомате", как привычка уже, поэтому она не адекватна реальности на данный момент и силы веса иметь не должна. Возможно для того, чтобы все устаканилось, должно пройти еще какое-то время. Но если не хочешь ждать, то придется забивать на это ощущение, как говорилось выше.

Впредь советую не ставить самооценку в зависимость от изменяющихся внешних факторов, таких как внешность, деньги, имидж и прочее (максимум их нужно рассматривать, как приятное дополнение) - ищи центр опоры внутри себя.

А на счет боязни быть отвергнутым - ты боишься потерять то, чего у тебя нет - это как-то странно, хотя и знакомо) Чтобы эту боязнь не испытывать, просто дай право другому человеку на выбор и уважай этот выбор. Согласится девушка - хорошо. Не согласится - ну чтож, ее выбор.

Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
я взял инициативу в свои руки и сделал так чтобы мы смогли пересечься на улице, как будто бы случайно
За это тебе мироздание по щам дало)) Лучше в сердечных вопросах не начинать манипулировать ситуацией с помощью ума, особенно в своих эгоцентрических целях.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:19   #2777
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury Посмотреть сообщение
Ведь сейчас все хорошо, в чем проблема? Или осадок остался?
Осадок остался.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Опенинг: Как пройти... (куда-либо)? Произносить с улыбкой.
У меня не москва, город маленький, поэтому это будет выглядеть как минимум глупо.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
После выполнение этого этапа, идёт следующий, заключающийся в том чтобы использовать более продвинутые "открывашки" и цель соотвественно будет другая. Только это всё очень долго описывать. Читай литературу, там всё расписано.
Увы, я лучше просто скажу "привет, как тебя зовут?", чем буду так всё усложнять. 99% парней вообще не заморачиваются по таким вещам.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Что называется для истинных лузеров
Моя проблема - сложность первого шага. После него исчезает всякая робость, неуверенность и на их место приходит легкая наглость и бесстрашие.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
N.A.Z., просто попробуй один раз, и помни, девушке то тоже страшно. После первого раза, а он либо будет успешным либо нет, в любом случае будет легче. Это как с вышки в воду прыгать. Главное твердо решиться и все.
А эти пикаперские штуки нормальную девушку скорее сразу отпугнут окончательно, они знаете ли рассчитаны на девушек "раскованных и незакомплексованных".
Да, из этих слов много можно извлечь. А пикапом я уже занимался и ничего особо полезного он мне не принёс, одну головную боль. Ну есть там полезная статейка, чего не надо спрашивать у девушки и какие ошибки парнями допускаются в отношениях, но сейчас я понимаю, что такое более чем очевидно.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Я кстати даже не обратил внимание что объекту 14-15 лет
N.A.Z., зачем тебе отношения с такой молодой?
Парень, мне 16 лет. Я спрашивал у многих девушек моего возраста, все как одна предпочтут парня старше, чем младше.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Млин пришёл гуру, во-первых в силу того, что значительную часть своей жизни (около 6 лет) был студентом (и сейчас им являюсь) материал усваиваю хорошо.
Отличный аргумент, а я 11-й год в школе неплохо учусь, так что, я теперь всё с полуслова усваиваю?
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Ах да, та девушка, с ней получилось не очень хорошо, я взял инициативу в свои руки и сделал так чтобы мы смогли пересечься на улице, как будто бы случайно, на это ушло время, результат был печальный
Разумеется, гораздо сложнее просто самому подойти и поговорить. Или по аське или где-то ещё.
Цитата:
Сообщение от ereticX Посмотреть сообщение
Не у всех всё так в жизни так просто как у тебя. Некоторым и полгода мало, ты конечно таких людей не знаешь.
Нет, у всех. Гораздо проще подойти и познакомиться, не обращая внимания на всякую дрянь. Как делали многие и делают.
Вот у меня в классе есть быдловатый паренек такой, умом совершенно не отличается, внешностью тоже, но с девушками проблем у него нет. Про пикап вообще не слышал, инфа 100%.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Скорее всего низкая самооценка у тебя осталась просто "на автомате", как привычка уже, поэтому она не адекватна реальности на данный момент и силы веса иметь не должна. Возможно для того, чтобы все устаканилось, должно пройти еще какое-то время. Но если не хочешь ждать, то придется забивать на это ощущение, как говорилось выше.
Ну как сказать, моя самооценка оставлена такой, потому что никто не оценивает меня вовсе. Сам себя я оценивать не могу, а другие прибегают к этому редко.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:58   #2778
Новичок
 
Аватар для Saqoth
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 42
Репутация: 23 [+/-]
а как снова полюбить девушку? в один прекрасный момент у меня пропали, абсолютно пропали к ней чувства, но я этого не хочу...
Saqoth вне форума  
Отправить сообщение для Saqoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:08   #2779
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Saqoth, я в такой ситуации некоторое время держался на банальном сексуальном влечении. Через пару недель и чувства стали просыпаться немного)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:19   #2780
Новичок
 
Аватар для Saqoth
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 42
Репутация: 23 [+/-]
в общем то я тоже на этом держусь, но как то страшно даже...
Saqoth вне форума  
Отправить сообщение для Saqoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования