Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 21:19   #721
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
но стоит признать, что ты не особо интереснее чатбота
Ну а что поделать, всё равно с пользователями этого форума мне больше не о чем разговаривать =) С интересными в общении людьми у меня всегда есть темы для разговора, а с вами о чём разговаривать? Правильно, не о чем. Вот и приходится чатбота косплеить =)
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:29   #722
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
BMB89, с Риком поговори.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:49   #723
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
с Риком поговори.
После общения с Риком, я боюсь BMB89 может хуже стать
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:19   #724
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
вселенные бемби и рика не могут пересекаться. это как если б кому-то пришло в голову сделать кроссовер гарри поттера и стальной крысы. такое возможно только в докторе кто, и то вселенную удастся спасти лишь в распоследний момент.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:30   #725
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вселенные бемби и рика не могут пересекаться.
Пути господни неисповедимы! А ежели такое случится последствия могут быть ужасны.
Кстати можно в тему добавит "Когда будет апокалипсис"
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 12:16   #726
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
с Риком поговори.
Знаешь, я серьёзно общаюсь только с теми людьми, от которых я могу полезную и интересную информацию получить. А именно - с людьми, которые прошли горячие точки (и от которых я могу получить информацию о том, как оно было на самом деле), с пилотами боевой авиации, с танкистами, ну и так далее. В конце-концов, большая часть моей аудитории - это люди, которые старше меня и на канале очень много военных пенсионеров, от общения с которыми я могу получить очень много полезной и интересной информации. Какую полезную информацию я могу получить от пользователей этого форума? =) Хоть кто-то тут сможет мне рассказать что-то, что я уже не слышал и не знаю? Я так не думаю =) Поэтому и не вижу смысла даже пытаться серьёзно общаться тут с кем-то, ибо всё равно не услышу ничего нового для себя =) То есть, мне очень часто пишут люди, которые хотят узнать что-то новое про авиасимуляторы, естественно я им отвечаю, расширяя их познания на эту тему. Но равным собеседником я считаю человека, от общения с которым я и сам могу узнавать что-то новое, причём это "что-то новое" - это не то, что можно нагуглить в интернете за пару минут =) Поэтому я говорю, на этом форуме хоть кто-то может рассказать мне что-то, что я ещё не слышал в своей жизни? И да, только не нужно говорить мне про "отношения с противоположным полом", "дружбу" и прочее. Для того, чтобы про это услышать мне даже интернет не требуется, это рассусоливается чуть ли не в каждом фильме, чуть ли не в каждой книге, ну и так далее. Забавно то, как некоторые люди преподносят это, как нечто особенное =)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
После общения с Риком, я боюсь BMB89 может хуже стать
Не беспокойся, вряд ли он мне что-то новое может рассказать, поэтому я даже время тратить не буду на общение с ним =)

Последний раз редактировалось BMB89; 26.07.2018 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 12:39   #727
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
BMB89, больше простынок про то, как всех тут отазазашил в очередной раз. Заодно запиши для пилотов боевой авиации и военных пенсионеров видосик про то, как тебе не дала страшная продавщица, а содержат баб только неуважающие себя мужики. Они это точно ценят.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 18:22   #728
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Пилот боевой авиации рассказывает Бэмби что-то новое в обмен на знания о том, как на компе самолетиком управлять.
Чумовая синергия.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 19:05   #729
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Пилот боевой авиации рассказывает Бэмби что-то новое в обмен на знания о том, как на компе самолетиком управлять.
Чумовая синергия.
Это не так работает. Пилот боевой авиации рассказывает Бэмби что-то новое, чтобы Бэмби рассказал это своим подписчикам, и таким образом передаёт другим людям свои знания =) Хотя признаю, что от такого общения я куда больше выгоды получаю, поэтому и признателен этим людям, что они вообще мне время уделяют =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
больше простынок про то, как всех тут отазазашил в очередной раз. Заодно запиши для пилотов боевой авиации и военных пенсионеров видосик про то, как тебе не дала страшная продавщица, а содержат баб только неуважающие себя мужики. Они это точно ценят.
Кстати говоря, многие мужики, которым за сорок и которым уже просто осточертела семейная жизнь, поддерживают меня в моих жизненных взглядах. В духе: "Тебе нужно ценить то, что у тебя сейчас много свободного времени, которое ты можешь тратить на свои увлечения" и всё такое.

Последний раз редактировалось BMB89; 26.07.2018 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 00:59   #730
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=vNaEBbFbvcY очень клевый канал. Почему у нас так не могут?

Русский ютуб на 49% состоит из переводов таких вот роликов, на 50% из покакунек и на 1% из Дудя.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 04:34   #731
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Почему у нас так не могут?
Так это же очевидно. Люди скорее всего просто не хотят заморачиваться с тем, чтобы снимать действительно годный и образовательный контент, ибо на него уйдёт очень много времени и сил, при совершенно мизерном выхлопе. Аудитория ютуба по большей части приходит смотреть развлекательные видосики низкого качества, и в итоге они и становятся популярными. Ну, видосики в духе: "Сто слоёв всякого говна на лице", "Что будет, если сбросить унитаз с десятого этажа" и так далее. А вот образовательный контент - он не интересен широкой аудитории. Печально, но факт, что тут скажешь. Я натыкался на небольшие каналы на Ютубе, которые пытались заниматься образовательными видосами, ставить какие-то научные опыты, но в итоге закрывались, ибо затраты были большими, а выхлоп - минимальный. Такие дела.

Кстати, что интересно - авиасимуляторы на западе так же куда более популярны, чем в нашей стране. То есть, у меня топовый канал по DCS World в ру-сегменте, всего с шестью тыщами подписчиков. Тогда как в западном сегменте каналы, которые стабильно занимаются DCS World, имеют по нескольку десятков тыщ подписчиков, а то и больше. Печалька =/

Последний раз редактировалось BMB89; 28.07.2018 в 04:39.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:01   #732
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
bober_maniac, https://www.youtube.com/watch?v=LqB2pZXEfO4
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 15:13   #733
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Почему у нас так не могут?
плохо ищешь. а покакунек в процентном соотношении вряд ли в западном сегменте меньше
алсо,
Скрытый текст:

не слышал ни об одном русскоязычном канале с таким количеством патреонов, всё-таки в алкоивании живём со средней зп 20к, меньше платежеспособных зрителей
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 16:21   #734
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
rasinger, Арзамас клевый, я на него подписан

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
плохо ищешь
Найди хорошо

Последний раз редактировалось bober_maniac; 29.07.2018 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 19:29   #735
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
плохо ищешь
не согласен, я мониторю всё такое уже довольно долго, очень много научно-популярных и хардкорно научных подписок в ютьюбе/закладок в браузере. в основном все ништяки на инглише. а у нас из относительно качественного - либо качественные творческие переводы-плагиаты, либо какая-нибудь поистине хорошая лекция от какого-нибудь ну там Игоря Иванова (в основном на тему коллайдера) (который уже практически не русский, т.к. оставаться талантам в постсоветах работать - глупо), но лекции эти обычно не смотрибельны - или из-за проблем со звуком, или со звуком и картинкой, иногда бесит аудитория или какая-нибудь особенность дикции лектора. как говорят, у русских во всем есть таланты, но в любой продукт как будто специально добавляют как минимум ковш говна.

у арзамаса всего два с половиной (греция, рим, русское искусство) мощных видео, остальное довольно унылые лекции.

pbs space time конечно крут (там ещё несколько похожих каналов есть - даже примерно с тем же стилем подачи материала - scishow например), по астрономии и астрофизике лучше ничо не найти, если только не жертвовать каким-то из параметров (например, более подробно и хардкорно, но не зрелищно и уныло); есть несколько хороших рисованных блога на схожие тематики, где не только космос и частицы; есть довольно немало крутых блогеров на других направлениях - химия, биология, математика... из русских аналогов только кто-нибудь типа Thoisoi может сравниться.

большинство научных публикаций в мире - на английском, изначально такими делаются даже от тех, у кого он не родной. переводами почти никто не занимается. вся передовая наука на английском, так что это тоже сказывается. по самым передовым тематикам и открытиям - отлов инфы не знающим английский остаётся вести только по русским научным сайтам, по новостям, кратким пересказам статей на русском в новостных заметках. других источников толком нет

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.07.2018 в 19:50.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 20:46   #736
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Русский ютуб на 49% состоит из переводов таких вот роликов, на 50% из покакунек и на 1% из Дудя.
Так для кого делать хороший русскоязычный контент?

Все интересующиеся давно выучили английский хотя бы на уровне "могу смотреть ролики с сабами", а подавляющее большинство не осиливших язык хотят смотреть покакуньки, а не научпоп про черные дыры.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 21:22   #737
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Так для кого делать хороший русскоязычный контент?
Для меня, например. Я с удовольствием смотрю тот же Арзамас, лекции антропогенез.ру, ученые против мифов и прочее такое.

Или ты думаешь, что в штатах там все поголовно spacetime смотрят?

Вот например Shadiversity — разбор всевозможного фентезийного/сайфай оружия и построек с точки зрения практичности/полезности/уместности. 300к подписчиков. Не то чтобы очень дофига.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 21:33   #738
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Но ты-то можешь смотреть и английские лекции вместе с тысячями не понимающих по-русски. Так что с точки зрения монетизации делать контент на русском - исключительно идейный выбор, а идейные имеют особенность закрываться.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 23:24   #739
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
При прочих равных я предпочитаю контент на родном языке.

А делать на английском — значит конкурировать со всеми англоязычными производителями контента, коих миллионы и они куда квалифицированнее.

Отсюда и простой способ заработка — делать переводные видео.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 23:58   #740
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Именно.

Если контент крутой - нет смысла не делать на английском. Если похуже (и не хочется конкуренции) - тебя будут смотреть только не успевшие его выучить. Но их не так уж много.

Вот и остаются переводы да какулечки.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования