Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:15   #3561
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Игра для меня - это взаимодействие с игровым миром посредством мыши и клавиатуры и ответная реакция того заэкранного мира, а не рассматривание говорящих полигональных фигурок.
Какое у вас, извините, примитивное понимание взаимодействия с игровым миром. Созерцание и размышление - чем вам ни взаимодействие.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Однако-с вы меряете людей по нескольким постам, при этом ваши посты создают впечатления о вас, как о фанбое. Из этого следует, что вы не видите адекватного сравнения, конечно вам кажется, что сюжет МГс гениален, но мой багаж из прочитанных книг и просмотренных фильмов, говорит вполне объективно, что это не так и ничего кроме планки хорошо.
Эх, если бы вы всегда так внимательно относились к нормам русского языка, как в этом посте. Кстати я не фанбой. Все относительно, MGS относительно - Одзу - хорошо, относительно всех игр - гениально. Так что вы, в принципе, правы.

Последний раз редактировалось Fitzcarraldo; 19.10.2011 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Fitzcarraldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:23   #3562
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Какое у вас, извините, примитивное понимание взаимодействия с игровым миром. Созерцание и размышление - чем вам ни взаимодействие.
Вы не понимаете одного - в игре ты участвуешь в действие, созерцать можно картину и свой пупок, но действием от этого оно самое не станет, так же и в игре.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:29   #3563
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Вы не понимаете одного - в игре ты участвуешь в действие, созерцать можно картину и свой пупок, но действием от этого оно самое не станет, так же и в игре.
Я это понимаю и не отрицаю. Только не надо навязывать другим людям мнение что, геймплей обязан быть во главе угла.
Fitzcarraldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:34   #3564
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Эх, если бы вы всегда так внимательно относились к нормам русского языка, как в этом посте. Кстати я не фанбой. Все относительно, MGS относительно - Одзу - хорошо, относительно всех игр - гениально. Так что вы, в принципе, правы.
Не имеет смысла - это форум, а не тетрадь. Относительно многих кинолент это средне, относительно игр одна из многих хороших, ведь Кубрик, Феллини и скажем Джон Ву у всех есть хорошие картины, но настолько разные, так же с играми если скажем есть игра с отличным сюжетом и есть игра с отличным геймплеем, то они обе будут хорошими. В этом и смысл, быть чем-то хорошим можно благодаря одному аспекту, быть чем-то гениальным только, когда все настолько цельно, настолько отлично, настолько все сливается в одну картину, но извините в МГс такого нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Я это понимаю и не отрицаю. Только не надо навязывать другим людям мнение что, геймплей обязан быть во главе угла.
Он не обязан быть, но это для игр очень важный элемент. Здесь каждый высказывает свое мнение, соглашаться или нет опять таки дело каждого %
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 19.10.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:51   #3565
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Не имеет смысла - это форум, а не тетрадь. Относительно многих кинолент это средне, относительно игр одна из многих хороших, ведь Кубрик, Феллини и скажем Джон Ву у всех есть хорошие картины, но настолько разные, так же с играми если скажем есть игра с отличным сюжетом и есть игра с отличным геймплеем, то они обе будут хорошими. В этом и смысл, быть чем-то хорошим можно благодаря одному аспекту, быть чем-то гениальным только, когда все настолько цельно, настолько отлично, настолько все сливается в одну картину, но извините в МГс такого нет.

Добавлено через 1 минуту

Он не обязан быть, но это для игр очень важный элемент. Здесь каждый высказывает свое мнение, соглашаться или нет опять таки дело каждого %
Ву и Феллини. Неудачные(относительно других его фильмов) ленты итальянца гораздо лучше самых удачных фильмов Джона. Вы противопоставляете гениев кино и MGS, для последнего это лучший комплимент. А вы сравните худ. части других игр с MGS. У последнего просто нет конкурентов среди игр, в данном аспекте.
Fitzcarraldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:43   #3566
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Ву и Феллини. Неудачные(относительно других его фильмов) ленты итальянца гораздо лучше самых удачных фильмов Джона. Вы противопоставляете гениев кино и MGS, для последнего это лучший комплимент. А вы сравните худ. части других игр с MGS. У последнего просто нет конкурентов среди игр, в данном аспекте.
Я кстати ничего не противоставляю, я говорю насколько разные фильмы могут быть хорошими, настолько же разные игры могут быть хорошими, но один аспект не делает игру гениальной, это аксиома, с ней не поспорить увы.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:39   #3567
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени
но один аспект не делает игру гениальной, это аксиома, с ней не поспорить увы
Аксиома это исконное понятие которое нельзя поставить под сомнение. А кто сказал что сказанное аксиома? Тогда уж предположение
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:44   #3568
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Аксиома это исконное понятие которое нельзя поставить под сомнение. А кто сказал что сказанное аксиома? Тогда уж предположение
да верно, гениальность совершенна, совершенство не терпит огрехов.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:52   #3569
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
У MGS, как многие здесь верно подметили, главное достоинство - художественная часть. Она гениальна, и мало какой фильм, вышедший за последнее десятилетие, может что то противопоставить MGS. Из-за этого достоинства MGS имеет абсолютную ценность.
"Художественная часть" во-первых, достаточно пространное понятие, во-вторых, вкусовщина. Говорить что игра "гениальна", потому что лично вам там нравится та самая художественная часть не есть аргументированная позиция. Лично для меня сюжет серии и персонажи вроде всяких киберниндзей олицетворяют не более чем типично японский чрезмерно упоротый сеттинг.

Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Если бы не такие люди как Кодзима, который всю индустрию вывел на новый уровень
Что простите?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:05   #3570
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение



Что простите?
Вы ни видите вклада Хидео? Или до 1998 вы можете припомнить игру с таким проработанным сюжетом?
Fitzcarraldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:45   #3571
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Или до 1998 вы можете припомнить игру с таким проработанным сюжетом?
Божешь ты мой, вы во много игр играли? Многие текстовые квесты имели такие сюжеты, что закачаешься.

Добавлено через 4 минуты
upd http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Last_Express
Вот эта игра по сюжету тупо нагибает любую МГС.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:56   #3572
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Вы ни видите вклада Хидео?
Простите, но да - я не вижу того, чего нет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:59   #3573
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Созерцание и размышление - чем вам ни взаимодействие.
Госпаде, давайте в смысл слов хорошенько сначала вглядываться, а потом писать. Каким образом я взаимодействую, смотря игровой ролик? Про размышление я вообще молчу - исключительно односторонний внутренний процесс.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:59   #3574
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Спорить по-поводу MGS мне что-то совсем не хочется, да и не всё я пока прошел из этой серии.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
upd http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Last_Express
Вот эта игра по сюжету тупо нагибает любую МГС.
(((((((((((((((((((:
Ну сравнивать как-то такое всё же бесполезно, масштабы не те совсем и разное абсолютно. Не уместно такое сравнение.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:14   #3575
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А оно и скучновато. На МГС фапают из-за роликов, персонажей и НЕВЕРОЯТНО ГЛУБОКОГО ФИЛОСОФСКОГО СЮЖЕТА, а геймплей терпят ради всего этого. Особо уникальные фанбои впрочем, пытаясь выставить игру идеальной, начинают петь дифирамбы и геймплею тоже, хотя среди стелс-экшенов эта серия далеко не в лидерах.
Тебе лично скучно, ты половину игр и не видел - пошла демагогия. Конкретные и объективные претензии к геймплею есть? Слушаю.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
upd http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Last_ExpressВот эта игра по сюжету тупо нагибает любую МГС.
Ты распишешь тут сравнительный анализ по пяти играм серии МГС, где будешь сравнивать их сюжетную составляющую с Ласт Экспрес?

Понятное дело, что предметная область сюжета МГС крута в полном объеме, а он раскидан по целой веренице игр. Просто интересно, готов ли ты защищать свое высказывание, а то накинулись тут на человека люди мгс полноценно не знающие и не видевшие, игнорируя тот факт, что он о саге в целом говорил, а там объем нищтяков непомерный, перешибет все, что душе только угодно.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 19.10.2011 в 17:28.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:28   #3576
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Вы ни видите вклада Хидео?
Спереть все что можно от американских и европейских фильмов, замешать это на конспирология и выдать за продукт своей личной гениальности? Вы это все на полном серьезе?
Как однажды сказал комрад Шотган в кланразделе: "Фирменный японский стиль - спереть все что у кого можно, добавить к этому синие волосы и кошачьи уши".
Цитата:
Сообщение от Fitzcarraldo Посмотреть сообщение
Или до 1998 вы можете припомнить игру с таким проработанным сюжетом?
Игры это не обособленная область культуры. Они, особенно в наше время, существует в едином медиокультурном пространстве.
То, что Хидео Кодзима испытал огромное влияние кинематографа (Курт Рассел, Побег из Нью-Йорка, ага) он неоднократно признавал сам. Да ему на такую важную составляющию игры как геймплей, мягко скажем, все ровно. Он неудавшейся кинемотографист обратившийся к электронным технлогиям. Он не прдлогает участие в игровом мире как таковом. Он просто хочет рассказывать истории.
В MGS (вообще любой части) геймлпей уходит где-то на план 10 и весь смак игры заключается в просмотре роликов и прослушке радио.
Это при том что тупого пафоса и каких-то дебильных типасмешных вставок (кто-то обделался, кто-то приставку должен выключить) вставленных явно не в тему в игре пруд пруди.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:39   #3577
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
ему на такую важную составляющию игры как геймплей, мягко скажем, все ровно.

В MGS (вообще любой части) геймлпей уходит где-то на план 10 и весь смак игры заключается в просмотре роликов и прослушке радио.
Именно поэтому геймплею свойство кардинально изменятся под стать ситуации, уходя от стэлс экшена к арморид кор, а то и к файтингу, разрушая привычную для игр концепцию? Именно поэтому мы имеем лучшие махачи с боссами, а одна третья часть есть геймплейный гений, где босса можно убить реальным временем, или после оперативного выстрела сразу после кат сцены, а для HP и стамины наворотили отдельный сегмент действий? Именно поэтому геймплейный интерфейс может перенестись с кнопок пульта на карту памяти и соединительный разъем PS?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:44   #3578
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
к арморид кор,
Чего, простите?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Именно поэтому геймплею свойство кардинально изменятся под стать ситуации, уходя от стэлс экшена к арморид кор, а то и к файтингу, разрушая привычную для игр концепцию? Именно поэтому мы имеем лучшие махачи с боссами, а одна третья часть есть геймплейный гений, где босса можно убить реальным временем, или после оперативного выстрела сразу после кат сцены? Именно поэтому геймплейный интерфейс может перенестись с кнопок пульта на карту памяти и соединительный разъем PS?
Это все вопросы риторические?
Все что ты Вы здесь перечесляет вместе слеплено через третью ногу и в совокупности представляет слабую комбинацию из некудышно реализованных по отедльности элементов.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
или после оперативного выстрела сразу после кат сцены?
Просто убило. Это про толстяка на роликах, так ведь?
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:50   #3579
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Чего, простите?
Armored Core

Rex vs Ray
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Это все вопросы риторические?
Все что ты Вы здесь перечесляет вместе слеплено через третью ногу и в совокупности представляет слабую комбинацию из некудышно реализованных по отедльности элементов.
Именно, и уж на ты. Я тебе конкретику дал, изволь сделать тоже самое. Перекидываться фразами собственного понимания комбинаций, ног и лепки можно долго и упорно, жаль только не конструктивно.
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Просто убило. Это про толстяка на роликах, так ведь?
Нет, про The End. Можно не доходя до битвы с ним в одной из сцен пристрелить его в инвалидном кресле спящего. Можно выключить PS и он спустя несколько дней умрет от старости, можно быть внимательных и следить за направлением выстрела, можно искать его с помощью термального зрения.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:52   #3580
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Конкретные и объективные претензии к геймплею есть? Слушаю.
Он на гениальный не тянет, вообще никак, просто никоим образом. Окейный, не более. Ну и начиная с Sons of Libirty стал отличным на боссах. А игра, именно игра (!), с нормальным геймплеем не может быть верхней точкой развития игровой индустрии, не может произведение быть гениальным, если в нем хоть что-нибудь проседает. Вот о чем спор, или последнюю страницу открыл, увидел что на любимый мгс налетают и решил вклиниться?
LamaDrama, Ну да, при этом вполне себе обычные акшон бои с каким-нибудь Оцелотом, Фьюри или Волгиным ты опускаешь. Да Энд крут, да Печаль крут, Психомантис тоже крут, но вполне себе хватает и обычных боссов, которые выделяются только тем, что им Кодзима уделяет много времени в кат-сценах. И да, опять же выше говорил, что игра развивается, никто с этим не спорит, боссов я смотрю только из SE назвал, а она отлична, тем более после почти десяти лет полировки геймплейных идей. Ну а между ними вполне себе обычный коридорный недостелс\экшен. Какое-то разнообразие начало появляться только в третьей части, типа отлова зверья и возможности лично ковыряться в ранах. Но опять же, это все ново в МГС только как для серии, а в индустрии как таковой это уже было.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!

Последний раз редактировалось DeadShot; 19.10.2011 в 18:04.
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования