Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:26   #1041
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
Поддерживаю дружеские отношения с 3 государствами, они вступают в войну и меня подтягивают. Я соглашаюсь. Правильно ли я делаю?
Да, правильно. У дружеских государств улучшится отношение к тебе.
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
У меня война с многими нейтралами. При этом вроде соседние цивилизации не против. Есть ли смысл дружить с нейтралами или лучше наволять им?
Решай сам, но если часто нападать без причины, остальные государства этого не одобрят.
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
Как наволять на ранних стадиях, изучил только железо щас. Хочу разнести Рим (я дружу ещё с 3 государствами у них тоже война с Римом), так вот, я подхожу воском к приму (население в городе 4), так не получается вообще ничего. Город меня тупо выносит стрелами. сколько надо войска подтянуть чтобы присвоить город себе?
Катапульты и требушеты - залог успеха. Ну 2-3 отряда каких-нибудь мечников.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:46   #1042
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
а какой уровень сложности самый оптимальный, чтобы как говорится на равных развиваться. на Боге комп прёт слишком быстро.
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:33   #1043
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
HaMkWN, 3-4.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 03:49   #1044
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
да, 3-4 самые оптимальные, хотя идеально баланса все равно нет. на тройке почти во всех аспектах ИИ позади, а на четверке - ощутимо впереди.

и вдогонку один вопрос. как то можно поменять ресурс, который нужен определенному городу для дня любви к отчизне? а то иногда запросят какой-нибудь жемчуг, которого мало того что у меня нету, так еще и у компьютерных цивилизаций в торговле нету и такое ощущение что и на всей карте нету. и тоже самое со стратегическими ресурсами - иногда исследую железо/уголь и открытые залежи открываются либо уже на занятых клетках, либо на другом конце материка/вообще на другом материке.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:36   #1045
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
SuFFerinGG,
Цитата:
как то можно поменять ресурс, который нужен определенному городу для дня любви к отчизне?
Нет.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:02   #1046
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
на четверке - ощутимо впереди.
Да ну, тут как раз таки вы на равне, и обогнать ИИ очень легко.
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
как то можно поменять ресурс, который нужен определенному городу для дня любви к отчизне?
Только удовлетворив предыдущюю просьбу.
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
которого мало того что у меня нету, так еще и у компьютерных цивилизаций в торговле нету
Как правило жители требуют то, чего у тебя нету. А то что у компа в торговле нет может значить что у него этого ресурса очень мало, и он не может выставить его на продажу.
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
и тоже самое со стратегическими ресурсами
Вот тут не знаю, но возможно зависит от страны. Помню когда играл за Россию, у меня всегда все ресурсы открывались. Но это только предположение. Вроде в этой части так же, как и в 3, начальные ресурсы зависят от нации. Вполне возможно, что это распространяется и на открываемые ресурсы.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:37   #1047
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
играл вчера на 6 уровне. ну как-то уныло все-равно. все сидят на попе ровно, развиваются, иногда наедут на тебя, то что маленькая армия и то на это сообщение можно смело забить. ИИ вообще редко нападает. Я воевал против Рима вчера, ну навёл он войска поначалу на мою территорию, аккупировал всё. городом+лучниками+мечниками, я снёс его огромную армию. пошел в наступление, уничтожил его город.
Что меня удивило, мои друзья даже не пошли войной на него. Я попросил помощи, все проттив. Хотя с ними постоянно дружил: открывал границы, осуждал их врагов, вступал в войну когда они просили. в итоге за меня никто не пошел.
Когда воевал против Рима (у него был друг Америка) так с Америкой у меня даже отношения не изменились. Вроде и пропатчил. Что все такие тормоза. Может я ещё мало прошел. Не знаю. Я думал ща будет заворушка, прийдут мои друзья 9они тоже озлоблены кстати на Рим, в плохих отношениях) и нафигачим этим Римлинам. В итоге никто не сдвинулся с места.
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:11   #1048
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Можно как-нибудь изменить уровень сложности уже во время игры, хоть каким-нибудь способом? Может программа есть какая-то или что-то ещё?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:05   #1049
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
HaMkWN, оборонительный союз заключать надо. Тогда твою друзья будут вместе с тобой войну объявлять.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:08   #1050
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Как правило жители требуют то, чего у тебя нету. А то что у компа в торговле нет может значить что у него этого ресурса очень мало, и он не может выставить его на продажу.
а что делать тогда в такой ситуации? если люди просят какого-то редкого материала, который на карте присутствует в единственном экземпляре и находится у другой цивилизации, которая им не торгует?

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Можно как-нибудь изменить уровень сложности уже во время игры, хоть каким-нибудь способом? Может программа есть какая-то или что-то ещё?
легальными способами точно нельзя. существование трейнеров тоже под большим сомнением.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:09   #1051
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
2) У меня война с многими нейтралами. При этом вроде соседние цивилизации не против. Есть ли смысл дружить с нейтралами или лучше наволять им?
Они могут дополнительную культуры вырабатывать, еду поставлять или же иногда дарить юниты. Полезность каждый для себя определяет сам.
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
3) Как наволять на ранних стадиях, изучил только железо щас. Хочу разнести Рим (я дружу ещё с 3 государствами у них тоже война с Римом), так вот, я подхожу воском к приму (население в городе 4), так не получается вообще ничего. Город меня тупо выносит стрелами. сколько надо войска подтянуть чтобы присвоить город себе?
4-5 отрядов обычных войнов и ок. Ну или 2-3 войнов и пару лучников. Можно ещё кораблями с моря помочь(одной триремы хватит). И всё.

Добавлено через 32 секунды
SuFFerinGG, захватить эту территорию или же просто забить на их просьбы)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 16.04.2011 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:35   #1052
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
оборонительный союз заключать надо. Тогда твою друзья будут вместе с тобой войну объявлять.
Не будут. Если ты объявишь войну враждебной цивилизации, оборонительный союз будет разорван, и ты вступишь в войну 1. Чтобы выступить союзниками в войне с кем-то, нужно чтобы и вы и союзник осудили противника, а потом в разделе обсуждение предложить объявить войну. Ну или через раздел торговли можно просто столкнуть две цивилизации.
SuFFerinGG, как и сказал Mr. Wideside, но лучше на эту просьбу забить, особенно если играешь на низких сложностях и скорости, выше марафонской.

Последний раз редактировалось nejenka; 16.04.2011 в 00:40.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:35   #1053
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
легальными способами точно нельзя. существование трейнеров тоже под большим сомнением.
Очень жаль, а то вот играя на марафонской продолжительности только с началом новой эры ВНЕЗАПНО узнал, что играю всего лишь на втором уровне сложности
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:26   #1054
Новичок
 
Аватар для Мас†ер
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 74
Репутация: -4 [+/-]
Можно ли активировать в игре сглаживание если у мя ХР?
Не знаю просто стоит ли брать у товарища играть - анти-алиасинг мое единственное требование к графике...
__________________
Все животные равны - но некоторые животные равнее...
Джордж Оруэлл
Мас†ер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:33   #1055
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Мас†ер,
Цитата:
Можно ли активировать в игре сглаживание если у мя ХР?
Конечно можно, да хоть на висте иди гоняй с 16x. От того можно ли поставить сглаживание от оси не зависит, по большей части это дело DirectX.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:34   #1056
Новичок
 
Аватар для Мас†ер
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 74
Репутация: -4 [+/-]
И еще вопрос - у меня в игре все буквы в словах (как в меню так и в самой игре) обведены "квадратиками". Подскажите, что это может быть?
__________________
Все животные равны - но некоторые животные равнее...
Джордж Оруэлл
Мас†ер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:45   #1057
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
оборонительный союз я так понял появляется на поздних стадиях игры?

кстати есть ли смысл избегая первоначальных технологий сразу целиться на те технологии которые ведут в античность, потом средневековье? Или спешить не нужно и изучать все по порядку? Просто многие цивы вперед меня в античность к примеру входят, хотя я их обгоняю по очкам.

Последний раз редактировалось HaMkWN; 18.04.2011 в 09:57.
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:05   #1058
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
оборонительный союз я так понял появляется на поздних стадиях игры?
Если я не ошибаюсь, за него отвечает технология Рыцарство, точно не помню. Появляется в середине игры.
Цитата:
Сообщение от HaMkWN Посмотреть сообщение
кстати есть ли смысл избегая первоначальных технологий сразу целиться на те технологии которые ведут в античность, потом средневековье?
Зависит от твоих планов. Хочешь изучить определенные технологии и получить сильного юнита раньше других - жертвуешь одними техами и быстро вкачиваешь нужную ветку, переходя в следующию эру. Хочешь развить государство со всех сторон - качаешь все техи и выходишь в следующию эру позже. И не пугайся что кто-то вышел в следующию эру быстрее тебя - значит чем-то они пренебрегли.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:17   #1059
Новичок
 
Аватар для HaMkWN
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
ещё не нашел обмена технологиями, по мимо заключение договора, можно ли кому-то впарить то что ты изучил или обменяться на что-то другое?
HaMkWN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:23   #1060
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
HaMkWN, нет.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования