Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:37   #2581
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
пусть основные геймплейные элементы станут дерьмом
Геймплей в СХ прежде всего основывался на решении загадок, а боевка дело вторичное. Да и эта не удобность в боевой системе создает некую уязвимость над монстром, что немаловажно в хорроре. Мне хочется боятся монстров и скорее убегать от них, чем расправляться с ними десятью разными способами, для этого есть другие игры(RE, DS).
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:06   #2582
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Не играл на вий и нет желания, играл на том что есть.
это не меняет факта того, что на вий лучшая версия,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
В "Хоумкоминге" она была дерьмом,
игру поливали грязью за многое, но единственное что в ней на уровне, боевая система, глупо это отрицать,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
И поэтом, в последних двух частях ее сделали хуже...
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
"шатеред меморис", вообще не о том и боевка там вовсе не важна
зачем её упомянули тогда? последние две части, ливень и хроники,

вы вообще ради боевой системы играете или ради чего?
она никогда не была поставлена во главу процесса, а в хрониках её вообще выпилили,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:50   #2583
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Геймплей в СХ прежде всего основывался на решении загадок, а боевка дело вторичное.
Как я и сказал, это один из основных геймплейных элементов и сражаться с монстрами, там зачастую приходится едва ли реже, чем решать различные загадки.
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Да и эта не удобность в боевой системе создает некую уязвимость над монстром, что немаловажно в хорроре.
Странно, до этого все хорроры брали совершенно другими вещами. Должно быть, времена меняются и порой непробиваемые монстры, для кого-то являются признаком отличного хоррора. А неудобную и плохую боевую систему нынче в плюсы записывают.)
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Мне хочется боятся монстров и скорее убегать от них, чем расправляться с ними десятью разными способами, для этого есть другие игры(RE, DS).
Только вот игра толком не рассчитана на то, чтобы даже прятаться от монстров. Подобные вещи были отлично реализованы в некоторых других играх хоррор тематики, но никак не тут. Да и убегать от них, тоже совершенно не интересно. На кой черт в игре оружие? Совсем бы уж тогда выпилили, раз от каждого монстра можно и нужно по замыслу разработчиков бегать.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
это не меняет факта того, что на вий лучшая версия,
И что? К чему это?) Пусть хоть какая там версия, мне не важно, играл на том что есть и игра меня устроила.)
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
игру поливали грязью за многое, но единственное что в ней на уровне, боевая система, глупо это отрицать,
Угу, особенно после того как сам убедился, в том какая там боевая система. Беспощадная, кривая, а интерес составляет наверно только в первые пол часа игры, правда, не спорю в том что чуть более драйвовая, чем в Даунпуре.

Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
зачем её упомянули тогда? последние две части, ливень и хроники,
Вобще-то это не я ее упомянул, а Вы. Перечитайте свой же посты, где Вы обратили внимание на указанную игру и на то, что боевки там нет совсем.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
вы вообще ради боевой системы играете или ради чего?
А это здесь при чем? Я сейчас говорю конкретно про боевую систему и все.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
она никогда не была поставлена во главу процесса, а в хрониках её вообще выпилили,
Вот лучше уж пусть совсем без нее, чем с такой. Но ранее, боевая система так не раздражала, на ее неудобство и внимания то никто не обращал. Именно потому, что все с ней было в порядке. Я не говорю, что она должна была остаться прежней, но до ума ее не довели явно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:05   #2584
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
И что? К чему это?
к тому, где версия лучше,
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Вобще-то это не я ее упомянул, а Вы.
я же цитату кинул,
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
А это здесь при чем? Я сейчас говорю конкретно про боевую систему и все.
это вопрос, спрашиваю, хочу ответ узнать, что не понятно?

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Странно, до этого все хорроры брали совершенно
другими вещами.
какими? эт тож просто вопрос,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
и сражаться с монстрами, там зачастую приходится едва ли реже
я их в основном просто пробегаю, что в первой, что во второй,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:21   #2585
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
и сражаться с монстрами, там зачастую приходится едва ли реже, чем решать различные загадки.
Сражение с монстрами можно избежать(не считая боссов), а загадки вы никак не пропустите.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Странно, до этого все хорроры брали совершенно другими вещами.
Чем же? "Бу" из угла?
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Да и убегать от них, тоже совершенно не интересно. На кой черт в игре оружие? Совсем бы уж тогда выпилили, раз от каждого монстра можно и нужно по замыслу разработчиков бегать.
Пожалуйста, вспомните основные оружия которые есть в СХ. Думаю, у любого кто играл в СХ, сразу вспомнится ржавая труба.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
А неудобную и плохую боевую систему нынче в плюсы записывают.)
В хоррорах порой лучше не делать комфортное управление главного героя, к примеру 2 дед спайс, где героя сделали более подвижного и поворотливого, отчего ощущения уязвимости терялось. Ах да про "плохую" я ничего не говорил.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:25   #2586
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Кстати, играю в первую часть на псп, так вот, убивать монстров жутко неудобно, Гарри косит постоянно, удары мимо проходят. Поэтому, тупо, просто убегаю
Иду на хорошую концовку +, спас Сибил и Кауфмана, мое 4 прохождение.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:27   #2587
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
к тому, где версия лучше,
Меня это не интересует как бы.))
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
я же цитату кинул,
При чем здесь цитата?) Перечитайте свой же посты в той теме. Шатеред меморис изначально не я упомянул, а Вы.) Возможно, мы говорим о разных вещах.) А если речь идет о последних двух частях, то я имел ввиду хоумкоминг и даунпур. Как бы, это даже очевидно, раз речь идет о плохой боевке.)
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
это вопрос, спрашиваю, хочу ответ узнать, что не понятно?
А ради чего люди играют в игры?)) Ради чего смотрят фильмы?) Я думаю, это же не секрет.) Но что ж теперь? Если человек допустим играет ради фана, то он не может упомянуть и недостатки игры?)
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
какими? эт тож просто вопрос,
Ок, да хотя бы даже взять самих монстров, которые тут совершенно скучные. Вот реально, кто-то испугался этих баб в гудроне?) Или этих мужиков бомжеватого вида?) Не думаю.) Такие же точно чепушилки, намного больше могли испугать в том же самом Кондемнеде.) Очень большую часть атмосферы в данной серии, всегда вывозили именно монстры. Они были интересные и вобщем-то оригинальные.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
я их в основном просто пробегаю, что в первой, что во второй,
Ну, это уж сугубо личные предпочтения. Далеко не все так играют.) А в Даунпуре, разработчики по большей части заставляют играть именно так.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:33   #2588
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Гарри косит постоянно, удары мимо проходят.
Кстати это тоже может быть сделано не просто так, Гарри был неуклюжем и неловким человеком.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:36   #2589
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Сражение с монстрами можно избежать(не считая боссов), а загадки вы никак не пропустите.
Ну, если я хочу лишь загадки.) То поиграю в квестик какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Чем же? "Бу" из угла?
Забавно, но данной игре не удается даже этого.)
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, вспомните основные оружия которые есть в СХ. Думаю, у любого кто играл в СХ, сразу вспомнится ржавая труба.
Ну, вот этого я как то не понял.
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
В хоррорах порой лучше не делать комфортное управление главного героя, к примеру 2 дед спайс, где героя сделали более подвижного и поворотливого, отчего ощущения уязвимости терялось.
И все же, в дед спейс хорошая боевка. Я ни на секунду не подумал, что она там какая-то кривая. А малоподвижность легко объясняется тяжелым скафандром, в котором герой и пребывает.) Ну, по меньшей мере, лично у меня там никаких проблем не возникло.)
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Ах да про "плохую" я ничего не говорил.
Это я говорил.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:37   #2590
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Меня это не интересует как бы.))
мне без разницы, просто сказал,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
А если речь идет о последних двух частях
как написали, так и понял, последние две части шаттер и ливень,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
А ради чего люди играют в игры?
вопрос не поняли? ладно, что вас привлекло в серии Silent Hill??

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
до этого все хорроры брали совершенно другими вещами
монстрами что-ли? а как же Clock Tower, Project Zero (Fatal Frame)? в которых была густая атмосфера страха и ужаса,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
это уж сугубо личные предпочтения
пробегал, потому-что неудобно было,

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
сделано не просто так, Гарри был неуклюжем и неловким человеком.
ага, как он Сибил чуть не застрелил,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 25.04.2012 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:00   #2591
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
мне без разницы, просто сказал,
Так и мне.)
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
ладно, что вас привлекло в серии Silent Hill??
Какое это имеет отношение к теме разговора?) Да тут может быть много причин. И сюжет и какая-то атмосфера и герой, да что угодно.) Я же не говорю, что играю в него только лишь из-за боевки, сейчас просто, речь о некоторых недостатках игры.)
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
монстрами что-ли? а как же Clock Tower, Project Zero (Fatal Frame)? в которых была густая атмосфера страха и ужаса,
Почему же только монстрами?) Монстров я привел лишь в пример.) Да и к боевке, имеют непосредственное отношение. А именно эти хорроры, вот тут да, казалось бы, там нет совершенно ничего. Роль обычной жертвы, мяса, но сделано именно это, более качественно и интересно, чем в Даунпуре, раз уж речь зашла об этом. И атмосфера страха и ужаса, да, она была там на высшем уровне, чего нет, опять же в Даунпуре. Аналогичное же, можно и про шатеред меморис сказать.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
пробегал, потому-что неудобно было,
Тогда, что удивляться по поводу моего отношения к местной боевой системе?) Мне тоже, неудобно, но только уже тут.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:29   #2592
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Странно, до этого все хорроры брали совершенно
другими вещами.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2
какими? эт тож просто вопрос,
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Ок, да хотя бы даже взять самих монстров,
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Почему же только монстрами?)
действительно почему,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Тогда, что удивляться по поводу моего отношения к местной боевой системе?) Мне тоже, неудобно, но только уже тут.)
в чем тогда регресс? если как было неудобно, так и осталось,

Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к теме разговора?
никакого, что вам мешает просто ответить?
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:32   #2593
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
SilentAs2,
А почему не на компе перепроходите 1 часть через эмуль? На ПСП атмосферы страха вообще нет(если приставку можно в карман спрятать, то какая тут атмосфера). Сам год назад перепроходил на все концовки включая даже УФО) И самое интересное игра меня пугала и напрягала даже при повторном перепрохождении(но разумеется не так как в первый раз), а про квадратные текстуры я забыл через 10 мин игры.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:10   #2594
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
А почему не на компе перепроходите 1 часть через эмуль?
Ну не все, я на пс2 всегда ее перепрохожу.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
На ПСП атмосферы страха вообще нет(если приставку можно в карман спрятать, то какая тут атмосфера)
А вот это уже сугубо дело вкусов и предпочтений каждого, мой старый друг обожает на псп по вечерам проходить игры от пс1, удобно развалившись на диванчике. Каждому свое.
И меня эта игра до сих пор пробирает, хоть и прошел точно -дцать раз.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:37   #2595
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
На ПСП атмосферы страха вообще нет
играю в полной темноте, ночью в наушниках, вздрагиваю часто когда неожиданный звук появл. когда выходишь из комнаты в больнице и др.

тот же оригинс пугал в кедровой роще только так, одна из страшных локаций,

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
А почему не на компе перепроходите 1 часть через эмуль?
неудобно, плюс на псп игра выглядит очень хорошо и делать ничего не надо, лег, включил, играешь,


Выйдут патчи для систем Playsation 3 и Xbox 360.

KONAMI АНОНСИРУЕТ ГРЯДУЩИЕ ПАТЧИ ДЛЯ SILENT HILL DOWNPOUR И HD COLLECTION

Новые онлайновые патчи будут править проседание количества кадров и рассинхронизацию аудио.

Сегодня Konami Digital Entertainment, Inc. объявила о том, что онлайновые патчи для Silent Hill: Downpour и Silent Hill HD находятся в стадии разработки и будут выпущены в ближайшее время.
Понимая проблемы, которые испытывают некоторые пользователи, группы разработчиков создают онлайн патчи для обеих игр, которые будут править проблемы скорости кадров, синхронизации аудио в Silent Hill HD и Auto-Save проблему в Silent Hill: Downpour. Игроки выразили свои опасения, и решения по этим вопросам будут исправлены в ближайшее время

Патчи для Silent Hill: Downpour и Silent Hill HD будет размещены на XBOX Live ® Arcade и PlayStation ® Network.

источник
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 26.04.2012 в 10:55.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:51   #2596
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
действительно почему,
Я же пояснил выше. Что монстры приведены в пример, только из-за того, что имеют самое непосредственное отношение к боевке.
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
в чем тогда регресс? если как было неудобно, так и осталось,
Стало ещё хуже.)) Я говорю сейчас конкретно о своих впечатлениях. Может кому-то и в первых частях было неудобно.))
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
никакого, что вам мешает просто ответить?
Частично, я уже ответил. Причин тому много. Мне понравилась первая часть, понравилась история, понравились герои, понравилась музыка. Стал почитателем серии, как и многие тут.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:39   #2597
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь
А почему не на компе перепроходите 1 часть через эмуль?

неудобно, плюс на псп игра выглядит очень хорошо и делать ничего не надо, лег, включил, играешь,
Включил рекламу Playsation 3, Xbox 360 и ПСП?
У меня все эти безделушки гамают дети, самому приходится отрываться на старом добром компе через эмуль...
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生

Последний раз редактировалось tolyan366; 28.04.2012 в 11:29.
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:53   #2598
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Может кому-то и в первых частях было неудобно.
Я не воспринимал боевую систему в Silent Hill как что-то ужасное и мешающее наслаждению игры. Не все игры под копирку надо делать и уж точно не все похожи. Silent Hill идеален практически во всем. Во всем своем новаторстве и несходстве со всеми другими играми, играми жанра. То, за что так винили третью часть игры, я вообще ни как не воспринимал. Пролетало мимо ушей. Да так и проще. В конце концов привыкаешь ко всему и воспринимаешь как само собой.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:05   #2599
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,226
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Я не воспринимал боевую систему в Silent Hill как что-то ужасное и мешающее наслаждению игры.
Раньше она меня вполне устраивала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:29   #2600
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Silent Hill идеален практически во всем.
Когда-то был!
И надеюсь еще будет!
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования