Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:09   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Arrow Remember Me


Жанр: Action Adventure
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Платформы: Xbox 360, PS3
Дата выхода: 4 Июня 2013 (North America), 7 Июня 2013 (Europe)



|Скриншоты|
__________________________________________________






______________________________________

|Видеоролики|
_________________________________

|It's Time to Fight Trailer|Memory Hunter Trailer|

|Out of the Slums Gameplay|
_____________________



|Об игре|
Цитата:
Любители киберпанка будут довольны, ведь Remember Me - это приключенческий экшен, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке.

Главную героиню зовут Нилин (Nilin), в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Нилин должна вспомнить, кто она такая.
_ _ _ _

Согласно первым данным и продемонстрированной демо-версии, Remember Me станет некой смесью Uncharted, Deus Ex, Syndicate и Batman: Arkham City, позаимствовав у этих игр все самое лучшее: платформинг, кибер-панк, чипы и уникальные взломы, а так же боевую систему соответственно.


|Отзывы форумчан|

Скрытый текст:
Цитата:
Очень сложно объяснить, чем именно она так хороша сюжетно-идейно, не вдаваясь в подробности и обходясь без спойлеров. Если говорить максимально обтекаемо - затрагиваются конфликты и ценности, которые ранее на таком уровне в играх встречались, по-моему, очень редко, а в силу специфики основной фишки игры - и вовсе в чем-то уникальны.

Проблема в том, что это все начинает вскрываться только во второй половине игры, а до этого могут некоторые особо обделенные терпением товарищи не доиграть.

Об остальных сильных сторонах уже сказано достаточно - дизайн выше всяких похвал, графика сама по себе очень неплоха, саунд тоже прекрасен.

Боевка - она требует того, чтобы в нее въехали и раскрывается, также, только после определенной прокачки и появления более сложных комбо.
В ряде эпизодов можно и нужно менять сгенерированные комбо, адаптируя их под себя. В босс-файтах это так вообще практически необходимо для комфортного происхождения. Опять же, во второй половине игры начинаются замесы, требующие активно использовать все спецспособности, что неплохо разнообразит геймплей, заставляя продумывать стратегию на некоторые драки.

В чем минус - в игре недопилены некоторые элементы как боя, так и действий в принципе. У меня периодически случались недопрыги, т.к. прыгать приходится с самого края платформы, и не всегда это удобно. В бою - с липерами периодически начинаются зерграши (особенно этим грешит последняя треть игры), и комбо может сбиться банально из-за мешающей его продолжать толпы вокруг, в которой соперники атакуют либо одновременно, либо сразу подряд, не давая толком прийти в себя героине. Сама по себе идея "рукопашного слэшера" хороша, жаль только, что инпут у комбо стандартный, и менять можно лишь эффект от ударов.

По персонажам - по сути, их трое, и двум отведена лишь концовка одного из эпизодов, и финальный эпизод. Все остальное экранное время отведено Нилин, и надо сказать, она получилась вполне живой, склонной к самокопанию и сомнениям. Здесь опять-таки - по-настоящему я ей проникся и начал сопереживать только со второй половины игры. До этого - у нее есть только мотивация, которую ей подают на блюдечке, ничего толком не объясняя, а вот потом и начинаются сомнения. Хотя и в первых двух эпизодах есть моменты, которые ее саму заставляют чувствовать угрызения совести, и показывается это не только в роликах между главами, но и в ходе ее телефонных переговоров с Эджем по ходу действия.

Резюмирую: игра долго разгоняется, а потом довольно быстро едет, да и понравится, скорее всего тем, кто любят сюжеты, поднимаемые в играх вопросы из реальной жизни. Ну и музыка с миром окружающим стоят особняком. Провижу, что коммерческого успеха и сиквелов не будет по двум причинам: отрицательный хайп, особенно, на фоне выхода LoU, и общий уровень контингента кододетей, которые боятся чего-то непохожего на другие игры, свежего и необычного.
Жаль.

P.S. Совсем забыл. Тут очень мало паззлов, но они весьма неплохи, как по постановке, так и по тому, что заставляют хоть чуть-чуть, но напрячься, а не тупо ткнуть пару кнопок, не задумываясь.

(c) The_Shrike

__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 12.02.2014 в 15:00.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:20   #41
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Всегда думал что киберпанк это когда без инопланетян
Ну просто так повелось, что киберпанк связывают исключительно с будущим земли, но перенести все признаки и свойства киберпанка на иноземную почву можно без потери сути. В той же серии Вархаммер 40к (которая вообще эклектичная до нельзя) есть отдельные части, которые никак иначе чем киберпанком не назовёшь. Но поскольку я Прей 2 живьём не видел, то гадать не буду, по крайней мере похоже.
Ну и не стал бы я говорить о вале, в киберпанке достаточно сложные сеттинги, поэтому клепать их выйдет вряд ли.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:38   #42
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Ну пока что его можно к киберпанку занести, дальше видно будет.
А по-моему это вполне современный сеттинг, разве что мобилка от Джеймса Бонда.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Сплюнь три раза и перекрестись. Его на 2013 перенесли. Иначе я бы себе уже сэппуку сделал, а офис Беседки сжег дотла.
Мне игра тоже интересна, просто пока нет поводов для радости.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:49   #43
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
У разработчиков проснулась любовь к киберпанку? Это наверно от шума наделанного Deus Ex. Ведь в этом жанре не паханное поле сейчас. Проект интригует, буду ждать.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:11   #44
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Capcom: у Remember Me продолжительное будущее

Цитата:
Анонсированный на gamescom 2012 тайтл Remember Me, разрабатываемый французской Dontnod, по словам издателя – Capcom, не ограничится единственной игрой.

"Когда Dontnod показали нам свой контент, мы были впечатлены," говорит шеф по маркетингу Capcom US/Europe – Майкл Паттисон.

"Мы не могли не работать с ними. Мы считаем, что это будут продолжительные отношения. Теперь это франчайз Capcom и мы намерены работать с ним и в будущем."
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:25   #45
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Пусть этот хотя бы выйдет))) Хотя я и не сомневаюсь, что лично мне он очень понравится)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:21   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Похоже Capcom хотят сделать из игры свой Assasins Creed в киберпанк вселенной.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:27   #47
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
MilesDayson, скорее всего.(
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:58   #48
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Sabre Force assume the role of police in 2084. Their speciality is fast and non-deadly intervention whilst reserving the more dangerous tasks for their mechanised partners. We still wouldn't pick a fight with them though...
Скрытый текст:
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:53   #49
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Геймплей. Комбо!

Catwoman же..

Даже тактику против щитовиков из бэтса взяли

Последний раз редактировалось woodson; 21.09.2012 в 17:57.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:26   #50
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
На самом деле боёвка всё же далеко не Бетмент.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 07:00   #51
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,227
Репутация: 1627 [+/-]
Согласен, выглядит не плохо, но в Бэтмане мне она нравится гораздо больше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:33   #52
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Топовый коммент на Ютубе порадовал)
Цитата:
Guys! We have an intruder! Let's walk around her slowly and create distance so she can pick us off one by one! What's that?! Our fellow guard is taking a beating? Nah let's wait until he's dead and then go in!
Система "Комбо" радует
Довольно интересная идея

Мне в "Спящих псах" боевка больше понравилась, нежели в Бутмане(взаимодействие с окружением и т.п)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:51   #53
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да не, норма игрушка, на уровне.
alyss вне форума  
Отправить сообщение для alyss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:41   #54
Новичок
 
Аватар для Aleon
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Честно говоря, не вижу в игре ничего эпичного...

До среднячка дотянет, но врятли до трипл эй
__________________
god: give_health give_power give_ammo give_armor noclip notarget jump height 128 timescale.25
Aleon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:37   #55
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Да, игра пока не внушает. Задумка интересная, но реализация пока хромает по видео. И музыка не особо.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 05:17   #56
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Да, игра пока не внушает. Задумка интересная, но реализация пока хромает по видео. И музыка не особо.
Музыка то тут как раз и тащит. Композитор явно в теме.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:24   #57
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
FrodoBaggins, не знаю в какой он теме, но тот же Деус может похвастаться гораздо более интересными мотивами. Не знаю почему, но у меня с этой музыкой (из Ремембера) ассоциируется "Бегущий по лезвию", который лично для меня показался очень скучным.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:46   #58
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
В сабже в общей сложности 50к комбо
Скрытый текст:
Цитата:
В ходе Eurogamer Expo, Dontnod Entertainment рассказали о том, что функция под названием Combat Lab содержит в общей сложности 50,000 комбо.

Жан-Максим Морис, креативный директор Dontnod Entertainment в ходе сессии разработчика на Eurogamer Expo демонстрировал боевую систему игры Remember Me. Главный персонаж игры - девушка по имени Нилин предстает перед нами в образе бойца ближнего боя, у которого в обойме имеется функция кастомизации боя под названием Combo Lab. По мере того как Нилин продвигается по игре, открываются новые боевые движения (Pressens). Во время игры в любое время вы сможете использовать до 4 активных комбо, но они в свою очередь должны быть настроены для адаптации к различным геймплейным ситуациям.

В ходе сессии, Морис показывает как работает Combo Lab и как боевые движения (Pressens) перебрасываются из правой части экрана в комбо на левой стороне экрана. Очевидно, что чем больше у вас движений в комбо, тем большего эффекта достигает комбо.

Если же Combo Lab вас слегка напрягает, то вы получите возможность автозаполнения комбо. Но Морис утверждает, что если вы потратите время на исследование данной функции, награда будет больше и в результате вы получите больше ачивментов, трофеев и конечно же боевых движений.

Больше видимо нечем похвастаться.. Наверняка, все комбо будут лишь немного отличаться друг от друга.

Напоминают разработчиков, которые говорят хвастаются тем, что у них игра АААА-класса *facepalm*

Единственное, что радует в этой игре, это паркур(За гранью добра и зла, PoP: Пески Времени).

Последний раз редактировалось woodson; 30.09.2012 в 12:52.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:07   #59
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
FrodoBaggins, не знаю в какой он теме, но тот же Деус может похвастаться гораздо более интересными мотивами. Не знаю почему, но у меня с этой музыкой (из Ремембера) ассоциируется "Бегущий по лезвию", который лично для меня показался очень скучным.
Он куда более модерновый, чем в Блейдраннере, но мысль где-то правильная. Саундтрек Деуса тоже не чурался в некоторых местах быть похожим на музыку из БР, ибо создает атмосферу, подходящую стилистике (как и в случае с Remember Me).

Вот по этому и в теме.
Ну а дальше уже сильно субъективное идет, по этому поводу я спорить не буду.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 30.09.2012 в 18:17.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:28   #60
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Twitter: remembermegame
Цитата:
New trailer coming up tomorrow for you guys...
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования