Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 09:08   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Хоббит / The Hobbit / (трилогия)

Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:
Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 07.01.2013 в 14:27.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:46   #701
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
В книге драмы больше.
В книге таковой вообще нет, там лишь увлекательное путешествие.
Цитата:
что Братство снято идеально для экранизации.
Для тех кто готов 3.5 часа сидеть и смотреть режисерскую версию - да. Кому это не по душе, тем и Хоббит не понравится. Единственное что в Хоббите сюжетных линий две(и по момему мнению их вполне удачно связали вместе),а в Брастстве Колец скорее одна, хоть и более обширная. Причём в последующих фильмах уже чёткое разделение на две линии - борьба людей против армий Саурона/Сарумана и путь Фродо и Сем.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:10   #702
Толкинист
 
Аватар для Турамбар
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 148 [+/-]
Да в Хоббите по сути тоже одна, ведь Белый совет происходит именно тогда, когда гномы в Ривендейле.
Турамбар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 05:25   #703
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knell Rohan Посмотреть сообщение
В книге драмы больше.
Как можно определить, что в книге драмы больше, если в фильме до нее даже еще не дошло? А если взять только тот отрезок книги, по которому снят фильм, то фильм даже подраматичнее будет, по крайней мере, в тех местах, где говорится о гномах, мести и проч.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:32   #704
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Ознакомился с первым Хоббитом, и впечатления неоднозначны.

Первое из них – ента вещь потяжелее ВК будет! Оригинал у нас сказочка, что написана легко и с иронией, фильм же буквально раздавливает своей тяжеловесностью. Вк на фоне «Хоббита» вообще смотрится какой-то облегченной версией, и хочется поменять их местами – чтобы Х был полегче, а ВК – потяжелее (ну, как-то так…).

Что порадовало, так это четкое следование сюжету книги, и прочная завязка на предыдущую трилогию. Даже как-то о «Звездных войнах» подумалось – сначала эпизоды с четвертого по шестой, потом с первого по третий…

Ну, и Голлум – просто красавчик! Когда начал засыпать от «перегрузки», он вдохнул в меня силы для дальнейшего просмотра, и вообще ентот голенастый просто не по-детски крут.

В качестве резюме:
Всем, кто ждал от Джексона более серьезного продукта, так и хочется сказать: вы хотели пати? – нате!
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:38   #705
Новичок
 
Аватар для MacMillan911
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 65
Репутация: 15 [+/-]
Хоббит DVDrip/HD слили в интернет.
P.S для тех кто еще не знает
MacMillan911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:20   #706
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
«Хоббит» становится миллиардером мирового кинопроката
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:10   #707
Новичок
 
Аватар для marijapetr
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Не знаю как вам, но мне Хоббит очень понравился. Хотя и говорили, что глобальных битв там нет, но локальные битвы на уровне Колец. В целом шарм присутствует.
marijapetr вне форума  
Отправить сообщение для marijapetr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:00   #708
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
таки меня всё время мучает вопрос
Скрытый текст:
у торина есть карта, на карте гора и нарисован дракон. т.е. карта нарисована после нападения дракона, при этом на ней руны на древнем языке гномов, плюс секрет, и торин нифига не знает древнего языка(хотя почему древний, если писалось во времена торина), не знает секрета карты(кто же её тогда сделал и главное зачем с секретом, если секрет открылся только эльфам), не знает где секретная дверь(но есть ключ), хотя по логике вещей он всё это должен был знать. Я бы понял если бы нашествие дракона произошло лет за пятьсот до торина, но он то непосредственный участник тех событий, як же так?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:05   #709
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
serafim1,
Скрытый текст:
Торин прожил около 200 по вики, поход этот начался после 150 лет после нападения дракона.
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:59   #710
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Manhein, хочешь сказать что у него склероз образовался? да и для гендальфа 150-200 лет не древность
Скрытый текст:
а в фильме он говорил о древнем языке гномов.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:55   #711
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
serafim1,
Скрытый текст:
Мне подумалось что твой вопрос - почему он не умер от старости. Могу только предполагать: Торин был обычный принц когда напал дракон, язык не знал потому что был молод, этот Замок был последним крупным пристанищем гномов по логике раньше были другие более древние государства вот и на их языке писалась эта карта; про кузнечные навороты и особую магию ему незачем было знать. А эльфы славятся своей мудростью, образованностью и то карту смог прочитать только самый мудрый их владыка.
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:50   #712
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
serafim1, нарочно на древнем написали для конспирации, а Торин был молод и любил прогулять школу))
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
кто же её тогда сделал и главное зачем с секретом, если секрет открылся только эльфам
лунные руны же, их при других фазах луны не видно
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
не знает где секретная дверь(но есть ключ), хотя по логике вещей он всё это должен был знать
Не помню точно насчет карты, а вот ключ ему точно достался от Гэндальфа, а до того он о нем ни сном ни духом) А Гендальфу его дал то ли Трейн, то ли Трор в темницах Некроманта. Так что он ни про дверь, ни про ключ не знал.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:15   #713
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
(кто же её тогда сделал и главное зачем с секретом
Вероятно, и правда для конспирации, чтобы не смог разгадать кто попало, если карта попадет не в те руки. Торин в фильме не слабо волновался, что кто-то другой может попытать счастья в поисках сокровищ, составитель карты мог опасаться того же.
И, если я не ошибаюсь, негде прямо не говорилось, что Торин с Гэндальфом не знают языка, они просто не догадались про лунные руны.

Или дракона могли дорисовать позже)
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:30   #714
Новичок
 
Аватар для SaVraSoV
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Третья планета от солнца
Сообщений: 64
Репутация: 10 [+/-]
В русском кино с детишем Джексона по размаху событий и близости к исочику экранизации разве, что Война и мир Бондачука потягаться сможет.
SaVraSoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:51   #715
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annatar Посмотреть сообщение
Следующий вопрос, откуда столько спасшихся гномов? В книге речь шла про небольшую кучку гномов! А тут такое ощущение, что кучка…еще кучка, и еще кучка..и еще… и еще и так прям половина населения спаслось
Если в городе жило тысяч 20, то что осталось, именно кучка.

Цитата:
Сообщение от Annatar Посмотреть сообщение
Следующее место, которое меня позабавило своей наивность, это сцена похищения пони. Да, я понимаю, что тролли тупые, но когда они крадут пони (перед ними 14 пони!), они, наверное, должны уж догадаться по седлу или поклаже, которая частично все-таки должна остаться на них, что неподалеку есть владельцы!
Я тут выделил главное. Дальше читать, не было желания.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:01   #716
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Сразу скажу я не прочел не одной книги Толкина.

Именно с Властелином колец я познокомился со средиземьем, фильм произвел сильное впечатление и запал в душу. 9-ка персонажей несет для уничтожения кольцо-всевластия, сильное оружие которое жаждет вернутся своему хозяину. Ну как такое можно путешествие можно забыть, каждый кадр, каждая секунда врезалась в память, а порой возникало чувство, что ты там рядом с Арагорном, Леголасом, Фродо и другими...

Спустя время, а в фильме оно наоборот оно вернулось назад, место одно хоббита занял другой. Нам наконец показали как кольцо попало Бильбо, показали как его чуть не съели тролли, да что там нам показали просто совершено потрясающее путешествие. Хотя без но не обошлось, да - это красивое, интересное кино, но Хоббит не дотягивает до Властелина колец. Чем-же? Во-первых, персонажи. Кроме уже знакомых Гендольфа и Бильбо (он тут конечно же намного моложе) нам показывают и новых героев. В основном это гномы, именно около них тут завязан сюжет, но одна беда кроме Торина Дубощита не один гном не запал в память. Во-вторых, что мне не понравилось, так это то что на мой взгляд фильм обрел такого недруга как ржачь. Тоны юмора идут мстителям или Железному-Человеку, но не Хоббиту. Да юмор должен быть, но не в таких количествах и не такой. И, в-третьиех, музыка, что-не очень.

Но не смотря на все мои наговоры, фильм достоин просмотра. И посмотря фильм Вы нечего не приобретете, а не посмотря потеряете многое.
10-балов.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:08   #717
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Голосование в номинации лучший киногерой прошедшего года на MTV. Там участвует и Билбо Беггинс. Интересно что голосование быстро превратилось в битву двух фендомов - толкинистов и любителей сумерек (хотя казалось бы причём тут Белоснежка, однако - её играет Кристен Стюарт) - сейчас у них обоих примерно по 600тыс. голосов, что на порядок больше всех остальных героев.
UPDATE!
Цитата:
Вчера на церемонии MTV Movie Awards официально объявили: Бильбо Бэггинс официально является лучшим киногероем 2012 года! Хоббит побил других претендентов на эту премию: Железного Человека, Кэтвуман, Бэтмэна и даже Белоснежку.

Бильбо собрал более 1,63 миллиона голосов на Твиттере и Инстаграме, к большому неудовольствию фанатов Кристен Стюарт, занявшей второе место. При этом многие подходили к процессу голосования творчески: присылали фотоколлажи, картинки и даже видеоклипы.

Подробная инфограмма к голосованию #votebilbo — на сайте LOTRProject.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 15.04.2013 в 12:35.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:29   #718
Новичок
 
Аватар для Memkin
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Идите куда хотите
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Сразу скажу я не прочел не одной книги Толкина.
А вот и зря. Экранизация хоть и удалась, но книга мне больше понравилась.
__________________
Я люблю Голливуд и чизбургеры!
Memkin вне форума  
Отправить сообщение для Memkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:33   #719
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Новый персонаж из второй части - эльфийка Тауриэль (Эванджелин Лилли)
Скрытый текст:
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"

Последний раз редактировалось Ashaman; 08.06.2013 в 12:07.
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:16   #720
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Eldakar, причина страшных болей в отдельных кругах...А вообще, по слухам, 12 июня должен появиться трейлер
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования