Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:12   #2341
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Бл@ZеR, а ты старайся во всем слушать родителей. Из-за этого ничего не случится, в конце концов они же родители, не хотят тебе зла
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 06:02   #2342
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Бл@ZеR,терпи скрипя зубы,тк скорее всего другого не будет.по себе знаю
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:02   #2343
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Бл@ZеR,
Они не помнят, свои 18 )))

Проблема в том, что ничего может и не изменится в 18, вместо"будет 18 делай, что хочешь", наступит"Зарабатывай сам, живи отдельно, вот тогда делай что хочешь".

Тебе желательно поговорить с ними, в чем то настоять, но не перегибать.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:20   #2344
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Бл@ZеR, просто поговори с ними, объясни что ты уже не маленький. Скажи а вы помните себя в моём возрасте.
Я всегда разговариваю с родителями, и у меня с ними хорошие отношния, они относяться ко мне нормально и разрешают(в меру моего возроста) прилично.
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:19   #2345
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Достаточно часто сорюсь с родителями, причем часто получается, что из ничего не значещего разговора, получается хорошая ссора. Меня это вымораживает, неужели они не могут понять, они разве не были в моем возрасте? Они хотят, что бы я каким-то идеальным был, что бы делал что они захотят. Иногда хочется взять, и уйти из дому на пару деньков. Надеюсь, что этот период закончится, годам к 18-ати.
Прислушивайся к ним. Ты требуешь чтобы они встали на твое место ("разве не были в моем возрасте"), а ты попробуй посмотреть на ситуацию их глазами.
AlexDonezk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:54   #2346
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yura95 Посмотреть сообщение
а вы помните себя в моём возрасте.
Вот в том-то и дело, что скорее всего помнят и за голову хватаются, как бы ты чего подобного не сотворил)
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:49   #2347
Юзер
 
Аватар для Lesnik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Обратная сторона Луны
Сообщений: 104
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Достаточно часто сорюсь с родителями, причем часто получается, что из ничего не значещего разговора, получается хорошая ссора. Меня это вымораживает, неужели они не могут понять, они разве не были в моем возрасте? Они хотят, что бы я каким-то идеальным был, что бы делал что они захотят. Иногда хочется взять, и уйти из дому на пару деньков. Надеюсь, что этот период закончится, годам к 18-ати.
Дело в том(и это проверенный факт)пока живёшь с родителями эта"Война"не закончится никогда,понятно,что родители желают детям только хорошего,я поздно понял,что самый нормальный ход-это спокойно согласится,с тем,что тебе говорят,а потом уже действовать по обстановке,а в разговоре стараться не лезть в бутылку(понятно охота выговорится) НО будет лучше ВСЕМ-если просто промолчать
__________________
Вот две строки!Я ГЕНИЙ!Прочь сомненья
Даешь почёт и лавры,и цветы.
Я помню,помню это чудное мнгновенье
Когда передо мной явиласьТЫ!!!
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:15   #2348
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Lesnik,
Дело в том(и это проверенный факт)пока живёшь с родителями эта"Война"не закончится никогда,понятно,что родители желают детям только хорошего,я поздно понял,что самый нормальный ход-это спокойно согласится,с тем,что тебе говорят,а потом уже действовать по обстановке,а в разговоре стараться не лезть в бутылку(понятно охота выговорится) НО будет лучше ВСЕМ-если просто промолчать
Я сам осознаю то, что лучше соглашаться и не лезть на рожон, но тут все зависит от того, какой ты человек, я человек такой, что не могу соглашаться с тем, что считаю неправильным, или не нужным, от этого почти все проблемы, от прериканий с родителями. еще часть проблем, от того, что они требуют, слишком много, того, что я не могу сделать.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 04:17   #2349
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
В эти годы уже детей давно растят.
Вообще в этом есть некоторый смысл.
В 25-30 мужчина более реализован. Самодостаточен. Состоялся профессионально лучше нежели в 20. Психологически окреп и набрался жизненного опыта. Банально мудрее. (потенциально)

Он больше подходит на роль главы семьи нежели 20-ти летний парень, буквально 3 года назад живший с родителями.

Если посмотреть статистику разводов, то она удручает.
особенно первые браки как раз в возрасте 18-22 года. Пару лет проживут а затем быт их добивает. Нехватает где-то мудрости где-то жизненного опыта для решения семейных проблем. Опять же в финансовом плане потенциально больше проблем.

Так, что вы зря так однобоко судите.


Цитата:
Я знаю человека, который тоже вот так хотел "наразввлекаться".
И что? 1 пример и все.
Вы хотите сказать, что если человек женится в 20 то вообще невозможно, что жена принесет ему "сувенир"?
А затем он бы ее убил и сел.
Посмотрите статистику убийств женатых на почве ревности. Хватает.
И кстати молодым людям измену перенести в разы сложнее нежели более зрелым. В молодости люди больше с клонны к эмоциональности и поспешным действиям, что и приводит к трагическим последствиям.

Мне кажется, что автор не имел в виду без оглядки придаваться животной страсти. Заметьте - это исключительно ваша интерпретация его слова "нагуляться".
Он вполне мог иметь легкие отношения на фоне пробы себя в разных профессиях и путешествий по миру.
Легкие не значит "беспорядочные и многочисленные совокупления"

Плюс 30-ти летний более искушен в выборе спутницы жизни, нежели 20-ти летний. Это так же важно.

Цитата:
Но я терпеть не могу, когда она меня учит жизни...
Опять же это ваша проблема, чего вы не можете терпеть.
Кстати... если на вскидку оценить, то парнишка которого вы травите демонстрирует чудеса терпения и такта.

И вот парнишка сейчас плюнет закроет форум и пойдет по своим делам.. а вы это "терпеть не могу" понесете с собой дальше по жизни... к жене и детям.
Это к вопросу, что бы вы задумались о том, чья это проблема=)

Кстати критикуя, критикуйте мнение, но не автора.
Когда человек переходит на личности апеллируя к возрасту или еще к чему-то подобному, это, как правило означает, что других аргументов у него просто нет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ЯED ALEЯT 3 Посмотреть сообщение
Вот именно по тем причинам, котрые перечислил Uncle Splin, я никогда не буду заводить семью! "Живи в свое удовольствие" - мой девиз! Никому ничего не надо давать, никто не мешается под ногами, никаких скандалов с семьёй и.т.п. Живи для себя и жизнь будет удачна и весела!
Вы может скажете: "дык одному вроде скучно"... А на что друзья или инет?!
Ну вы далее правильно заметили, что годам к 25-30 может быть поменяете мнение.

Цена вещей всегда меняется. И в этом плане, достаточно большой шанс, что под влиянием нового опыта вы в той или иной степени поменяете мнение. Что хорошо сейчас, не факт, что будет хорошо завтра. И одиночество оно имеет большие шансы наскучить=) (далеко за примером ходить не надо. Вспомните некоторые свои увлечения 10-ти (5-ти) летней давности и посмотрите на то, как вы сейчас к ним относитесь)


Однако подход у вас более реалистичный, надо отметить.

Как правило, многие юноши и девушки, грезят об отношениях и браке. Но о том, что у них получается на деле говорит статистика.
И говорит неутешительно=)

Здравомыслие это главное. А оно у вас есть и не по годам надо сказать.

Последний раз редактировалось Sonc; 08.11.2009 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:32   #2350
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Так, давайте к теме вернемся, все же.
А то уже куда-то совсем в сторону.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 05:52   #2351
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
люди у меня опять проблема:мы с мамой начали ругаться из за пустяков,хотя я вроде не нарываюсь на скандал...
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:06   #2352
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
люди у меня опять проблема:мы с мамой начали ругаться из за пустяков,хотя я вроде не нарываюсь на скандал...
пожалуйста расскажите подробней.
Lord_RiFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:26   #2353
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
уважаю своих родителей. Одинаково люблю боих, и мне очень тяжело наблюдать. когда после ссоры родителей они начинают перетягивать меня на свою сторону.
Astyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:53   #2354
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]

У всех бывает.
Я в таких случаях просто промолчу, она как правило назавтра все забывает.
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 09:35   #2355
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord_RiFF Посмотреть сообщение
пожалуйста расскажите подробней.
ну например:прихожу со школы,валяется посуда,мама говорит,мол помой щас же,я говорю что пообедаю и помою,ну а дальше ругань
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:11   #2356
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Попробуй сделать пару раз, что она просит беспрекословно. Дело в том, что такая у нас психология после того как в нас хорошенько поискали недостатки, пытаться найти их у кого другого, такая же ситуация и с начальством и прочими людьми. Главное уясни, что мама пока ты от нее зависишь - это твое начальство, а с начальством надо быть лояльней.
__________________
Я патріот України.
Lord_RiFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:15   #2357
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord_RiFF Посмотреть сообщение
Попробуй сделать пару раз, что она просит беспрекословно. Дело в том, что такая у нас психология после того как в нас хорошенько поискали недостатки, пытаться найти их у кого другого, такая же ситуация и с начальством и прочими людьми. Главное уясни, что мама пока ты от нее зависишь - это твое начальство, а с начальством надо быть лояльней.
да пробовал я уже так раз сто но все равно не помагает(
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:24   #2358
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
да пробовал я уже так раз сто но все равно не помагает(
Ищи причину в себе, что еще не так, запомни никогда не стоит пытаться менять человека, кроме себя конечно, а тем более свою мать.
__________________
Я патріот України.
Lord_RiFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:41   #2359
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
нет ну разве настолько большая разница:помою я посуду сейчас или через 5 минут?
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:07   #2360
Юзер
 
Аватар для Lord_RiFF
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 104
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
нет ну разве настолько большая разница:помою я посуду сейчас или через 5 минут?
Возможно это для нее призыв к дисциплине и повышение авторитета в твоих глазах, ты конечно не прими за личную обиду, но я столько видел изгаженных детей и мамаш неврастеничек, а потом учителя виноваты. Неплохо было бы таких в спец школы отправлять, а нет блин приходится учить.
И еще раз эксперементируй, применяй социальную инженерию, просто прощай если мать для тебя что то значит.
__________________
Я патріот України.
Lord_RiFF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования