Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Exclamation Выборы 2011/2012 [архив]


Правила ведения дискуссии в данной теме:
1.С уважением относитесь к мнению других.
2.Любое высказывание должно быть аргументировано.
3.Общайтесь в дружелюбном тоне.
4.Формулируйте свои мысли ясно.
5.Не искажайте слова других.
6.Спорьте и обсуждайте ради поиска истины,
а не ради того, чтобы поспорить или оскорбить другого/других
7.Не нарушайте правил форума, данного раздела и темы в частности.

Приятной дискуссии!!

Последний раз редактировалось OverDoser; 08.03.2012 в 18:09.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 17:43   #1281
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Губернаторов предлагает победившая на местных выборах партия.
Которых утверждает фед центр.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что касается парламента, то аналогично - ЕР получила конституционное большинство от избирателей, ну и соответственно межпартийные дискуссии по этой причине были неактуальны.
Это рот всем остальным не затыкает, рот затыкал спикер.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 18:29   #1282
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А фээсбэшник и кэгэбешник может? А юрист может?
В лучше степени. Их профессиональная деятельность ближе к деятельности главы государства.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Только Берёза ему перед этим рейтинг поднял взрывами домов и вторжением боевиков в Дагестан.
Вот так взорвал дома (что никто ещё не доказал, кстати), и рейтинг подскочил! Рейтинг-то как раз поднялся не от взрывов домов, а от реакции Путина на эти взрывы, и на вторжение в Дагестан.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Какого? У Собчака на побегушках был?
Директор ФСБ, секретарь Совбеза... А перед этим председатель правительства Питера, глава регионального отделения НДР, зам. управляющего делами президента...
Мелочь такая, да. Ну вот прямо Путин из ниоткуда взялся, совсем без опыта как руководителя, так и политика... Ну-ну.

<Greenwood>, Вам тот же самый ответ. Никто не отрицает, что Путину в определённой мере повезло, но несправедливо считать, что его из низов подняли олигархи и президентом сделали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Которых утверждает фед центр.
Но выдвигает-то партия. Т.е. кандидатуры всё-таки в руках победившей на местных выборах партии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это рот всем остальным не затыкает, рот затыкал спикер.
А спикер мог нагло себя вести именно по этой причине. Сейчас ЕР получила простое большинство, спикер поменялся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 01.03.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 18:41   #1283
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ключевое слово тут именно развиваются. А Путин и Медведев уже развились до уровня, когда являются наиболее предпочтительными из всех имеющихся развитых.
А в чем же критерий оного развития? Можно вспомнить едва ли не десятки исторических деятелей, каждый из которых справлялся со своими обязанностями намного успешней Путина и Медведева вместе взятых.
Hartmann вне форума  
Старый 01.03.2012, 18:43   #1284
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот так взорвал дома (что никто ещё не доказал, кстати)
Взорвали боевики,а у Берёзы была с ними большая дружба.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и рейтинг подскочил!
Да. До этого 10% был.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Рейтинг-то как раз поднялся не от взрывов домов, а от реакции Путина на эти взрывы, и на вторжение в Дагестан.
Посло подобных событий общество всегда консолидируется вокруг лидера. Вспомните,какой рейтинг был у Буша после 9/11. А должна была быть другая реакция?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 01.03.2012, 18:49   #1285
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А в чем же критерий оного развития? Можно вспомнить едва ли не десятки исторических деятелей, каждый из которых справлялся со своими обязанностями намного успешней Путина и Медведева вместе взятых.
Ну, успешность тесно связана с конкретными условиями, да и великие не очередью в наш мир выстраиваются. Критерий развития - собственно, популярность в народе. Хотя бы минимальная.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Взорвали боевики,а у Берёзы была с ними большая дружба.
Я не отрицаю, что Берёза наверняка к этому причастен, но всё-таки доказательств пока нет.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да. До этого 10% был.
Я говорю: не от взрывов домов, а от конкретных действий в ответ на них.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Посло подобных событий общество всегда консолидируется вокруг лидера. Вспомните,какой рейтинг был у Буша после 9/11. А должна была быть другая реакция?
Лидер должен быть достоин, чтобы общество вокруг него консолидировалось.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 21:34   #1286
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но выдвигает-то партия. Т.е. кандидатуры всё-таки в руках победившей на местных выборах партии.
Да я не к тому. Губер вынужден жить с большей оглядкой на фед центр, чем на население.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А спикер мог нагло себя вести именно по этой причине. Сейчас ЕР получила простое большинство, спикер поменялся.
Ну сейчас, конечно, будем посмотреть на ситуацию. Слухи доходят, что у них там чуть ли не до драк иногда дело доходит.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я говорю: не от взрывов домов, а от конкретных действий в ответ на них.
Не было бы взрывов, не было бы действий. Но это конспирология похлеще 9/11, ибо бездоказательна чуть более, чем полностью.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 21:58   #1287
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но это конспирология похлеще 9/11, ибо бездоказательна чуть более, чем полностью
М.б., но если бы не инцидент в Рязани 1999 года, то это было бы на уровне догадок
Zart вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:05   #1288
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Кто нибудь хоть записался в наблюдатели? Или здесь все же нет столь активных граждан.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:08   #1289
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Кто нибудь хоть записался в наблюдатели?
Нет.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:13   #1290
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Посмотрел сегодняшние дебаты. Жирик опять доставил немало лулзов-оказывается,Ельцин присвоил ему звание генерала,но в МО заныкали указ. Так что с февраля 99-го года он генерал-майор российской армии в отставке. А Путин снова не пришёл,чего и следовало ожидать.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 02.03.2012, 02:30   #1291
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А Путин снова не пришёл,чего и следовало ожидать.
как вчера один из оппозиционеров сказал, в '96м он был за Ельцина, тот на дебатах чего то мычал, выпивал, плясал и танцевал, а Путин вот не просто не ходит, так еще не пляшет и водку не пьет

Добавлено через 4 минуты
pila82, Ассоциация «ГОЛОС» записывает в наблюдатели от оппозиции, с полным инструктажем, платят от 1 до 2 тыр, естественно с нужным отчетом

Добавлено через 7 минут
кстати 5 марта уже митинг какой то от оппозиции согласован, за подтасованные выборы

Добавлено через 11 минут
у меня вопрос, в апреле Чирикова зачем едет в штаты? официально получать премию в размере 150тыс у.е. за Химкинский лес, госдеп серьезно взволнован подмосковным лесом и как там проложат новую дорогу?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 02.03.2012 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 02.03.2012, 03:59   #1292
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota,
Цитата:
Ассоциация «ГОЛОС» записывает в наблюдатели от оппозиции, с полным инструктажем, платят от 1 до 2 тыр, естественно с нужным отчетом
это обычная практика, все партии, кандидаты и объединения платят своим наблюдателям, члены изберкома и председатели кстати получают больше, при этом имеют больше возможностей и стимула нарисовать что нужно.
Цитата:
кстати 5 марта уже митинг какой то от оппозиции согласован, за подтасованные выборы
и?
Цитата:
у меня вопрос, в апреле Чирикова зачем едет в штаты? официально получать премию в размере 150тыс у.е. за Химкинский лес, госдеп серьезно взволнован подмосковным лесом и как там проложат новую дорогу?
в прошлом году получил Дмитрий Лисицын
Цитата:
Благодаря общественным кампаниям Дмитрия Лисицына и Региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина", которую он возглавляет, нефтегазовые компании прекратили сброс отходов в Охотское море, а компания «Шелл» отказалась от планов прокладки трубопроводов через районы нагула редких серых китов.

Экологическая вахта Сахалина добилась создания заказника «Восточный» для сохранения последнего крупного массива девственного сахалинского леса и почти полностью искоренила там браконьерство с помощью регулярного патрулирования.
и опять вопрос-и что это значит?
Не многовато ёрничества на пустом месте?
Вообще если вся оппозиция продалась госдепу и везде насаждает экстремизм, то их всех нужно посадить за измену родине или тот же экстремизм, если этого не происходит то напрашиваются два вывода, либо оппозиция не представляет угрозы территориальной целостности России и конституционному строю, либо их деятельность власть устраивает. Какой вариант выберем?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 02.03.2012 в 04:10.
serafim1 вне форума  
Старый 02.03.2012, 05:46   #1293
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, успешность тесно связана с конкретными условиями, да и великие не очередью в наш мир выстраиваются. Критерий развития - собственно, популярность в народе. Хотя бы минимальная.
Митинги оппозиции собирают больше людей чем те, что в поддержку Путина. Да и учитывая массовое количество свидетельств о фальсификациях на выборах с популярностью у "едра" большие проблемы.
Hartmann вне форума  
Старый 02.03.2012, 08:23   #1294
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Кто нибудь хоть записался в наблюдатели? Или здесь все же нет столь активных граждан.
У меня друг записался. Но вообще у нас в городе Едро болталось между 20-30%, так что кучу нарушений вряд ли найти.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Ассоциация «ГОЛОС» записывает в наблюдатели от оппозиции, с полным инструктажем, платят от 1 до 2 тыр, естественно с нужным отчетом
Лол, это зарплата наблюдателя. Я четыре года назад за тыщу двести так развлёкся. И наблюдатель от оппозиции, это наблюдатель от опозиционных думских фракций. То есть Голос находит людей и шлёт их коммунистам или ЛДПР. Деньги опять же платит не Голос. Для оплаты нужно получить подпись начальника участка о том, что такой-то на участке оттарабанил.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кстати 5 марта уже митинг какой то от оппозиции согласован, за подтасованные выборы
Это вынужденная мера, митинги необходимо заявлять за какой-то срок. Если всё пройдёт нормально, то никто просто не выйдет, там же костяк составляют те самые наблюдатели, а так же их родственники, друзья и друзья друзей.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у меня вопрос, в апреле Чирикова зачем едет в штаты? официально получать премию в размере 150тыс у.е. за Химкинский лес, госдеп серьезно взволнован подмосковным лесом и как там проложат новую дорогу?
Хех, меня всегда поражала способность обеих сторон конфликта, даже явные вины оппонентов стараться выставить предательством и заговором.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 02.03.2012, 11:58   #1295
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
В.Путин пообещал поддержать А.Навального
Скрытый текст:
"Знаю, что у нас много людей, которые проводят активную работу по борьбе с коррупцией, безусловно, будем это только приветствовать, но, насколько мне известно, он (А.Навальный) работал советником одного из губернаторов, и там тоже были какие-то проблемы с осуществлением служебной деятельности. Так что борцы с коррупцией сами, видимо, предпочитают в исполнительных органах не работать, чтобы не впадать в искушение", - заметил В.Путин.

Кхм...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 02.03.2012, 12:00   #1296
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Собстно. Изначально хотел голосовать против Путена. Сначала подумывал кинуть голос за Зю, т.к. среди всех остальных шансов у него больше (да и выборы в думу это показали), но последние недели так скть меня убедили в том что Зю может и не пройти во второй тур (если таковой конечно состоится), поэтому лучше будет проголосовать за Жирика. Он может и резок, но правду матку режет. Может и балабол, но человек умный и говорить не боится. Почему не Прошка, думаю понятно. Почему не Мироныч, ну, шансов магко говоря у него почти нет.

Цитата:
В.Путин пообещал поддержать А.Навального
Сначала припугнул, потом "поддержал". Это по Путински.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 02.03.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 02.03.2012, 12:57   #1297
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
в прошлом году получил Дмитрий Лисицын
я так понял заповедник Сахалина вы приравняли к лесопарку в Химках, жЖоте
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Лол, это зарплата наблюдателя.
а вот в Лиге Избирателей за такую работу не платят и указок не дают
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это вынужденная мера, митинги необходимо заявлять за какой-то срок. Если всё пройдёт нормально, то никто просто не выйдет, там же костяк составляют те самые наблюдатели, а так же их родственники, друзья и друзья друзей.
вопрос откуда бабло на митинг собрали? это дело то не дешевое))))
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хех, меня всегда поражала способность обеих сторон конфликта, даже явные вины оппонентов стараться выставить предательством и заговором.
поход с политической подоплекой в посольство вероятного противника это пока еще не предательство, но на зачатки заговора очень похоже.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да и учитывая массовое количество свидетельств о фальсификациях на выборах
приведите хоть 2-3 свидетельства о фальсификациях, ну конечно же с заключением экспертизы =)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Митинги оппозиции собирают больше людей чем те, что в поддержку Путина.
на скольких митингах оппозиции и за Путина вы были лично?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Кхм...
очередной сарказм ВВП
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 02.03.2012 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 02.03.2012, 13:03   #1298
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а Путин вот не просто не ходит, так еще не пляшет и водку не пьет
Угу,большое достижение. Уже бегу за него голосовать.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 02.03.2012, 13:56   #1299
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Зю может и не пройти во второй тур
Невозможно. У Зюганова рейтинг гораздо больше, чем у Жириновского. Если второй тур состоится, то у Зюганова больше шансов попасть туда.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 02.03.2012, 14:07   #1300
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Угу,большое достижение. Уже бегу за него голосовать.
я и говорил, недовольные этим фактом и не будут голосовать, Ельцин вот плясал и пьяный с народом песни пел, за него несогласные в 96м и проголосовали))))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования