Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:53   #101
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Качеств и черт характера, которые я в себе скрываю.
Мне так не кажется. И я не говорил - скрывать, я сказал приуменьшать проявление.
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Любая маска - это лицемерие по определению. С определением спорить нельзя.
Нет, не по определению.Вот определение по Ожегову:
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
Как видишь, определение относиться к отношениям с человеком, а не к шаблну поведения. Даже этимология слова говорит "мерить лица", а не прятать лицо. Маска и лицемерие взаимосвязаны, но это не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Я программист и делаю 300 дел одновременно.
Тогда все понятно. И не лень тебе писать, разгребать, особенно в кабинете психолога? По мне это трудно, если вкдадываешь смысл в посты.

Поздравляю автора раздела - это был 100-ый пост.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:01   #102
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
ТОварищчи, нехило вы тут наговорили, но не в том дело что кто то романтик а кто то реалист, никогда не говори никогда, я такой как есть, я не романтик и не реалист, я просто человек и живу как все, сказка на то она и сказка, что она красива... но не сбывается, девушки не проблема, поговорить, пообщаться, повстречаться и да же более это то же не проблема, но в свете последних событий я просто не чувствую чувст более чем симпатия, другое дело что как человек богемы я просто долбанутый наголову мечтатель а как человек науки рассеяный раздолбай (да да, такой симбиоз то же существует) , так же это была единственная девушка к которой я тянулся во всех смыслах, я ее хотел как женщину, была мне по душе в духовном смысле, красива, умна, детей хотелось то же от нее, но все прошло, прошлое в прошлом и надо жить тем что есть сегодня и будет будущее, а одиночество это единственный мой друг (как и кошки и маленькие дети, которых я люблю в хорошем смысле, чем и они мне платят в ответ) который меня никогда не придавал и не покидал, вот и вся история...
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:24   #103
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
klop, я понял лишь одно: люди встречают друг друга, расходятся, а жизнь идет. Кто-то тебя отверг, ты расстроился. При этом я делаю так: плюю на все, и ухожу, без жалости и сожаления в глазах. И это дает результат. Ты живешь дальше. Единственное, что изменилось - это опыт.
Действительно, понятия романтик и реалист могут быть не так важны. Иногда мы чувствуем намного больше, чем можем понять, а это главнее. И одиноки мы лишь до следующей встречи. А кто это будет, человек или что-то еще, это уже наш выбор.
У одиночества есть один важный плюс - человек становится сильнее духом. Главное твердить себе: Я живу. Я работаю. У меня все впереди.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:16   #104
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
То есть лицемерие.
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Даже этимология слова говорит "мерить лица", а не прятать лицо. Маска и лицемерие взаимосвязаны, но это не одно и то же.
Ты неправильно понимаешь слово "лицемерие". Его тоже в ожегове найди.
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Тогда все понятно. И не лень тебе писать, разгребать, особенно в кабинете психолога? По мне это трудно, если вкдадываешь смысл в посты.
Было бы лень - не писал бы.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 01:17   #105
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Эээээх, Sleeping, Sleeping! опять над новичками стебешься? люди про себя рассказывают, делятся эмоциями, а ты... понятно, если я спрошу, одинок ли ТЫ, ты скажешь, что нет. хотя мне кажется обратное...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:03   #106
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Одиночество - это всегда было плохо, есть и будет! Человек по натуре, как он ни старается, но все же не сможет жить в одиночестве! Это точно... Хотя бы один, но друг-то точно должен быть!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:46   #107
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
люди про себя рассказывают, делятся эмоциями, а ты...
А я их поправляю. Где я стебусь?
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
если я спрошу, одинок ли ТЫ, ты скажешь, что нет.
Естественно, ибо я не одинок. У меня есть семья, друзья, знакомые и любимая девушка.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:46   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
некоторые тут помоему загоняются... так не далеко и до депрессии
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:54   #109
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
не далеко и до депрессии
Это и есть дерессия. ДЕПРЕССИЯ.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 00:41   #110
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
не хватает чувства одиночества. уединение - ширма, за которой все равно не скроешься от людей
как же не хватает. без него столько всего из жизни пропало. все должно быть, наче нет ощущения полноты жизни.
создавать для себя табу было неправильно
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 10.09.2007 в 14:06.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:38   #111
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
не хватает чувства одиночества. единение - ширма, за которой все равно не скроешься от людей
как же не хватает. без него столько всего из жизни пропало. все должно быть, наче нет ощущения полноты жизни.
создавать для себя табу было неправильно
В этом случае я бы сказал: зайди, выпьем кофе.
Если человек всегда с людьми, он перестает быть собой. Весь расходуется на одноразовых друзей.
Почему одиночество так ценно? - Да потому что это передышка, когда ты можешь без суеты сесть и обдумать все, что с тобой происходит.
Уверен, что многие вещи предстанут в другом виде.

Ну и, как правильно вы сказали, rubl, создавать для себя табу было неправильно. Надеюсь, я правильно истолковал вас.
Я считаю - все должно быть в гармонии: одиночество и друзья сменяют друг друга, а ты взрослеешь. Не утопать ни в друзьях, ни в одинокой пустоте - так, по-моему, можно быть в нормальном составе.

Страдаешь от непонимания. Когда ты один в СВОЕМ мире, и не можешь ни сидеть на месте, ни что-то предпринять.
Маяковский, думаете, отчего застрелился? Он был одинок.
А когда за единственной женщиной, которая была не бессмысленной для поэта, захлопнулась дверь, раздался роковой выстрел.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:00   #112
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Почему одиночество так ценно?
Ты путаешь одиночество и уединение.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:57   #113
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Ты путаешь одиночество и уединение.
Да, в своем посте я неточно использую понятие, но я их различаю.
Просто именно одинокие по духу люди стремятся уединиться. Человеку толпы это и в голову не взбредет.

Знаешь, Sleeping, иногда важнее поддержать разговор, и разговаривать, даже если человек не прав, или ошибается. Это все же форум. Пусть все мы стайка злостных флудеров, но тема ведь называется "Одиночество". Люди сюда хотят писать, потому что им одиноко. Чем вот так вот обрывать полет флудерной мысли на лету. Пусть модератор лучше мне поставит процент, но я смогу высказаться так же, как и другие.
Не сочти за укор мой пост. Это просто мое мнение.
Скрытый текст:
Не удержусь от сравнения: я бы дал тебе ник KillJoy.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Последний раз редактировалось Habit; 11.09.2007 в 11:23.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:52   #114
Новичок
 
Аватар для -=4eK!$+=-
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 67
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Одиночество - это всегда было плохо, есть и будет! Человек по натуре, как он ни старается, но все же не сможет жить в одиночестве! Это точно... Хотя бы один, но друг-то точно должен быть!
согласен, да и нет таких людей СОВСЕМ одиноких, даже в курсе обществознания за 9 класс такое лечилось 3 урока!!!
__________________
Никакая буква из моих сочинений
и никакой пиксел из моих изображений
не могут быть воспроизведены
без письменного согласия автора!
*
Нет DOOMa без огня.
*
Чем больше женщину мы меньше,
тем меньше больше мы ее!
*
Ни дать ни взять, это ангина и менструация.
-=4eK!$+=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:15   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -=4eK!$+=- Посмотреть сообщение
согласен, да и нет таких людей СОВСЕМ одиноких!
Есть. Например, одинокие пенсионеры.
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:23   #116
Новичок
 
Аватар для -=4eK!$+=-
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 67
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
Есть. Например, одинокие пенсионеры.
ну я о подростках. . .
__________________
Никакая буква из моих сочинений
и никакой пиксел из моих изображений
не могут быть воспроизведены
без письменного согласия автора!
*
Нет DOOMa без огня.
*
Чем больше женщину мы меньше,
тем меньше больше мы ее!
*
Ни дать ни взять, это ангина и менструация.
-=4eK!$+=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:10   #117
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=4eK!$+=- Посмотреть сообщение
ну я о подростках. . .
Если подросток одинок, значит ему надо не лениться знакомиться...Это же ужасно. Когда человеку будет 70 лет, а ему и вспонить нечего: "А я сидел за компьютером... "
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:58   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Одиночество vs шумные компании

Сегодня долго присматривался к жизни людей в инсте. Придя домой, долго пересматривал профили и фотки своих френдов и просто знакомых на разных сайтах... И понял одну большую свою беду - у меня нет компании. Своего коллектива, той тусовки с которой всегда можно весело провести время и просто развеяться и отдохнуть от своего ритма жизни. Так сложилось со временем, что со временем мой образ постоянно менялся. В начальной школе я был типичным мелким балаболом, потом был тихоней, когда повзрослел, пустился во все тяжкие молодости, потом был адептом одной мрачной субкультуры, но и оттуда ушел и в итоге стал слишком серьезным для своего возраста. И долгое время я не задумывался к чему это привело.
В итоге наступил период жизни, когда начал более-менее сам себя содержать, отсюда и мало свободного времени и много проблем. И как-то стал замечать, что иногда просто хочется расслабиться в компании, пойти шумно погулять или в конце концов круто выпить. И что? Выяснилось, что уже и не с кем. Жизнь повернулась так, что круг постоянного общения состоит именно из знакомых или близких знакомых, а именно друзья со временем разошлись по сторонам. Люди, которых я всегда рад видеть учатся в разных ВУЗах и зачастую даже не знакомы друг с другом. От каждого из моих кругов общения, большинство из которых по разным причинам распались, осталось по одному-двум людям, с которыми хочется иногда видеться. Но таких людей около десятка. Собрать компанию из кучи людей, большинство из которых незнакомы друг с другом просто нереально. А видеться с каждым по отдельности не хватает ни времени ни сил. Да и ощущения от общений тет-а-тет и от компании совершенно разные.
Вот так и живем. Хотя сам и говорю себе, что вырос из тусовочного возраста, и что это все просто не в моем вкусе, но иногда так хочется всего этого, что было когда-то...

Вот мне интересно мнение людей. что это - просто нехватка общения или нечто иное?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:04   #119
Юзер
 
Аватар для димчар
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Samara city
Сообщений: 118
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 2
сведи как-нибудь потихоньку-полегоньку своих знакомых(всмысле познакомь) и фсё будет норм.,а у меня таких ситуаций нет всегда есть с кем тусануть погулять(но не всегда все могут),а один или с компанией это зависит от настроения
__________________
Take me.....and me in....don't brake me....and shot me out..

it's better to burn out than to fade away....
димчар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:24   #120
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Manaos
Свести вместе людей не так сложно. Особенно, если люди эти хорошие и интересуются схожими вещами. Я вот так со временем и собрала себе компанию вне говношколы, с которой до сих пор и общаюсь.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования