Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 00:26   #1
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Серия Shenmue

Серия Shenmue




Год выпуска: 1999, 2000, 2001
Жанр: Приключения, Драма, Детектив, Боевик
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Shenmue


Скрытый текст:

Год выпуска: 2000
Жанр: FREE, RPG (Full Reactive Eyes Entertainment)
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast

Описание:
Скрытый текст:
Небо желтеет, спустя некоторое время краснеет , потом садится, наступает ночь. Вскоре на небе появляются редкие звёзды, вскоре они застилают весь небосклон. Слышатса шаги, они становятся всё громче и громче, и вскоре мы видим молодого парня , который спешит домой. Что-то тревожит его. С неба начинают падать белые хлопья снега. Спустя пару часов снег усиливается и вскоре вся дорога уже в сугробах. Парень не сдается и бежит всё быстрее и быстрее. Вскоре он открывает ворота и мы видим его. Невысокий, коренастый, серьёзный - вот он перед нами, одетый в оранжевую куртку и джинсы. Вдруг он видет женщину, которая лежит на земле. Подбежав к ней, он видет, что с ней всё впорядке и идёт дальше. Вдруг из домика вылетает человек, видимо его друг. Переговорив с ним, наш герой отправляется в домик , где начинаются события , которые навсегда изменят его жизнь...

Именно так начинается эта великолепная игра....

Скриншоты:

Скрытый текст:


Трейлер: by Dreamcast Magazine

Скрытый текст:




Shenmue II

Скрытый текст:

Жанр: FREE
Разработчик: SEGA-AM2
Издательство: SEGA
Платформа: Dreamcast, Xbox(!)

Описание:

Скрытый текст:
Игра начинается спустя несколько дней после того, как Ryo покинул родной город и сел на гигантский теплоход, следующий в Гонконг. Кстати, специально для тех, кто по каким-то причинам не играл в первую часть или прошел ее не до конца, авторы собрали десятиминутный видеоролик, что-то вроде краткого содержания предыдущих серий.
В Shenmue 2 вы увидите и шумные улочки китайского торгового городка, и мрачные небоскребы заброшенного мегаполиса, и даже сможете полюбоваться на красоты природы, уехав далеко вглубь континента в поисках той самой Rei Shenfa......


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:

Скрытый текст:



Удачи Вам!
Оформлено Rouge

Последний раз редактировалось The End; 12.04.2009 в 00:36.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:40   #161
Юзер
 
Аватар для Smehh
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 156
Репутация: 40 [+/-]
Всем доброго впемени суток. Недавно принялся за великолепную Shenmue 2. Возник вопрос - помнит ли кто нибудь ( или есть возможность посмотреть) как исполнить удар который тебе показывает девушка ( её имя на букву X труднонаписуемое )) . Это происходит когда ты приходишь чтобы попрощаться перед поездкой в в другой город. Все комбинации испробовал не получается. жуть как хочется посмотреть дальше игру.
Smehh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:56   #162
Новичок
 
Аватар для Mr.SEJ
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 33
Репутация: 12 [+/-]
!!!

Последний раз редактировалось Mr.SEJ; 18.01.2011 в 23:27.
Mr.SEJ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:46   #163
Новичок
 
Аватар для IGROMANИЯ
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Инта
Сообщений: 85
Репутация: -20 [+/-]
Мне было 6 лет, я прошёл каждую часть по 5 раз если не больше и в конце второй части всегда слеза наворачивалась, поверить не могу, что не будет третьей части, ведь история то не закончена, жаль, что консоли sega больше не делает и таких прекрасных игр
IGROMANИЯ вне форума  
Отправить сообщение для IGROMANИЯ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:13   #164
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
ТОлько недавно сел за прохождение Шенму первой части, дошел до 3-го диска и мне пришлось дать другу поиграть дримкаст на пару недель жалко, но пока что прохождение откладывается. А игра на самом деле великолепна...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:15   #165
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
эх....я вот заметил, что сколько бы лет не прошло, шенму не стареет...что в 2000 году, что сейчас, в нее все так же интересно играть и перепроходить...
И вот сейчас, когда встречаю, казалось бы, "продвинутых геймеров", заявляющих, что они прошли всю классику, и задаю вопрос: "А играли ли вы в Shenmue?". Они, естественно, говорят, что такой игры не существует. И после этого так и хочется сказать, что игр они и не видели...
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:07   #166
Новичок
 
Аватар для Mr.SEJ
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 33
Репутация: 12 [+/-]
111
__________________
ЕБА!

Последний раз редактировалось Mr.SEJ; 18.01.2011 в 23:26.
Mr.SEJ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:41   #167
Новичок
 
Аватар для $arm@t~
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 48 [+/-]
Перепрохожу где-то уже шестнадцатый раз на чудом дожившем до наших дней дриме, попутно переключаясь на соул калибур. По-моему, это лучшие игры на этой консоли.
$arm@t~ вне форума  
Отправить сообщение для $arm@t~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:18   #168
Юзер
 
Аватар для asha92
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 128
Репутация: -16 [+/-]
Жаль не играл когда она вышла, щас играю на дриме, такой постановки боёв и работы камеры я пожалуй не видел в играх со свободным миром.
asha92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:50   #169
Новичок
 
Аватар для dendyizgetto
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 8
Репутация: 13 [+/-]
Нашел удивительно простую инструкцию по запуску Shenmue на эмуляторе NullDC.
(Даже с западающей кнопкой «Начать игру» разобрался).
Не могу понять, почему в интернете до этого не было такой простой информации.
Все писали сложные манускрипты, от которых сохнут мозги и опускаются руки.
Я сам много лет считал, что это сложно. Оказалось нет.

dendyizgetto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:38   #170
Новичок
 
Аватар для AKnaz
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Thumbs up

Спасибо! Реально работает)! Теперь поиграю нормально
AKnaz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:06   #171
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
На XP или 7 ?
Думал хоть этот поможет, но при выборе новой игры, не включалась к сожалению. Может и к лучшему, вдруг переиздадут когда нибудь.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:24   #172
Юзер
 
Аватар для asha92
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 128
Репутация: -16 [+/-]
Я на xp c первого раза настроил, эмулятор прост в настройках, правда были артифакты и звуг лажал, но потом наткнулся на одного человечка который продавал дримы за 3000р, купил у него и прощай корявые эмуляторы, кстати он и щас продаёт,если кому надо дам ссылку
asha92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:46   #173
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Подскажите где можно достать внутриигровую музыку, которая играет фоном?
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:00   #174
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Вот как дримка сломалась лет 7 назад, так я до этого года не думал, что удастся ещё поиграть в Шенму. В этом же году я узнал про эмуляторы, но мануалы мне показались очень сложными, однако попробовав освоится среди них, я понял, что ничего сложного в этом нет. Эмуляция Shenmue сейчас практически доведена до идеала, а на мониторах с высоким разрешением она смотрится так, что PS2 может даже позавидовать. Переиграв в кучу игр, я до сих пор понимаю, что ничего похожего с тех пор не выходило.

Fahrenheit очень классная игра, но в сравнении с Shenmue это совсем не то. В серии Metal Gear Solid очень классный сюжет, пожалуй лучший из всей игровой индустрии, и далеко не все прошедшие игру поняли его на 100%, включая меня. MGS тоже пробивает на эмоции, за Солида постоянно переживаешь, однако хз почему, но в историю Рио Хазуки верится больше, это даже трудно объяснить. В Shenmue нет такого сюжета, но он цепляет не на шутку. Я даже ещё не видел игры, где бы один прохожий на улице не был похож на другого.

Будучи ярым противником TES и Fallout 3, я просто расстраиваюсь, когда каждые несколько лет выходят сиквелы на эти игры, а Shenmue 3 даже нет в планах. Я люблю Dreamcast. И ненавижу его за то, что слил плойке и неокупил 70 миллионов. Единственное, что в Shenmue мне не нрава - 4-ый диск во второй части. Но даже спустя такое время я считаю Shenmue лучшей.

Если кому нужна консультация по эмуляции Shenmue - стучите в личку.

ЗЫ Кто-нибудь знает, как называется мелодия, которая играет в конце первой части - когда мастер Чен учит тебя приёму, типа контратаки и она же во второй - при разговоре с Лишао Тао (наверное после того, как она обучила ударом локтём). По возможности дайте ссыль в личку на неё).
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:46   #175
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 133
Репутация: 17 [+/-]
Народ, сегодня наконец-то смог запустить через эмулятор первую часть Шенму... но пролблема возникла - надписи(на русском, т.е. действия) не отображаются... я из-за этого сохраниться не могу... может дело в эмуляторе(НулДЦ)?
FREE MAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:04   #176
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FREE MAN Посмотреть сообщение
Народ, сегодня наконец-то смог запустить через эмулятор первую часть Шенму... но пролблема возникла - надписи(на русском, т.е. действия) не отображаются... я из-за этого сохраниться не могу... может дело в эмуляторе(НулДЦ)?
А ревизия нуля какая?

Последний раз редактировалось Cratos; 05.01.2011 в 20:08.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:57   #177
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 133
Репутация: 17 [+/-]
Пробовал на 74 и 77 - картина одинаковая... ни инвентаря ни надписей не видно...
FREE MAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:00   #178
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
У меня всё норм на 50 и на 118, но ты, наверное, неправильно настраиваешь.
http://emuplace.com/board/nulldc/shenmue/3-1-0-248 глянь в этой темке скрины.
Предполагаю, что у тебя не стоит в графе Sort Triangle - Per Triangle, если не поможет, пиши, просто лень все свои настройки и плагины писать.
Ещё советую скачать ревизию начиная от 113, потому что там пофиксено отображение деревьев.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:36   #179
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 133
Репутация: 17 [+/-]
поставил более позднюю версию эмулятора, и текст с инвентарем появились... только звук "лагает"
FREE MAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:49   #180
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FREE MAN Посмотреть сообщение
поставил более позднюю версию эмулятора, и текст с инвентарем появились... только звук "лагает"
Всмысле лагает? У меня во вкладке Aica стоят галочки на Limit speed & sync audio, DSP Emulation. Когда они вместе активированы звук лучше, чем только с первой галкой, но есть небольшой шанс вылета из игры (хотя звук всёравно не идеальный - тихое шипение на подпеве, через час игры я привык). Можешь также пошаманить в опциях с буфером, зависит от твоей винды (Aica/Config), ну или накрайняк пожмякай разные галочки в Aica, может понравится. Проблем быть не должно

Последний раз редактировалось Cratos; 06.01.2011 в 16:56.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования