Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 15:22   #661
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел спартанцев и могу одназначно сказать, что не понравилось. Куча полуголых мужиков в ээ кожаных трусах бегают туда-сюда, убивают всех подряд и иногда старательно пытаются показать актерскую игру.
Как мужской стриптиз сгодится, а как фильм явно нет!
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:03   #662
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Посмотрел спартанцев и могу одназначно сказать, что не понравилось. Куча полуголых мужиков в ээ кожаных трусах бегают туда-сюда, убивают всех подряд и иногда старательно пытаются показать актерскую игру.
Как мужской стриптиз сгодится, а как фильм явно нет!
И что же конкретно тебе не понравилось?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:35   #663
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
На мониторе смотрел? 0_о
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:36   #664
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
В майской игромании о фильме все сказано и я согласен с тем что там написано, а написано что филм не супер. Да рубилово снято на 10 баллов и больше ничего интересного...
Я бы с большим интересом посмотрел ремейк на старый фильм нежели экранизацию комикса(мое личное мнение!)
Вообщем кроме батальных сцен ничего захватывающего я не увидел!!!
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 19:32   #665
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
паранoиk
Непонравилось то, что это не фильм, а огромный CGI ролик к какой-нибудь несуществующей игре. Массам - это по-нраву, мне - нет.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:00   #666
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Непонравилось то, что это не фильм, а огромный CGI ролик к какой-нибудь несуществующей игре. Массам - это по-нраву, мне - нет.
Ура, я масса

А если серьёзно - что конкретно тебе не по нраву? Ты всерьёз ждал от экранизации комикса по и так всем известной истории какой-то невероятной двусмысленности и философичности? Здесь есть простые, но от того не менее важные и серьёзные истины о любви мужчины к женщине, о любви к Родине, об отваге и смелости. Есть немногочисленные, но меткие и грамотные диалоги. Есть достойная актёрская игра. Всё это потрясающе снято и обёрнуто в невероятно красивую и стильную обёртку. Что-то разве не так? И разве этого не достатчоно, чтобы считаться фильмом, причём очень хорошим?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:35   #667
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
меткие и грамотные диалоги
Ну это ты загнул. Они намного хуже чем в любом другом фильме.
Цитата:
Есть достойная актёрская игра.
Нету.


Да и не в этом вообще дело. 300 не воспринимается мной как фильм, это скорее большой клип.
Небесный капитан был с хорошим сюжетом, и эта компьютерная прорисовка именно к этому ретро фильму была очень кстати.
Город Грехов вообще был снят очень правильно. Авторы полностью ушли от реальности и сняли настоящий кинокомикс.
В 300 авторы попытались приблизиться к реальности, но это не получилось, и вышел такой недокиномультик.
Вобщем ненравица.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:11   #668
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну это ты загнул. Они намного хуже чем в любом другом фильме.
И чем они тебе не угодили, можно поконкретнее? Как уже сказал, диалоги меткие и яркие, местами не без удачного чёрного юмора, их давно уже растащили на цитаты - это ли не показатель качества? - и ты их считаешь, что они намного хуже, чем в любом другом фильме?
Цитата:
Нету.
Снова же, что же тебе не понравилось? Разве возможно не поверить в прекрасно созданные образы смелого Леонида, его жены, изнеженного и величественного Ксеркса? И разве не правдоподобно они показали их чувства?
Скрытый текст:
Чего только стоят моменты, когда раненый персидский царь в панике прикрывает кровь, чтобы не развеять миф о собственной божественности, когда гордой царице приходится переступать через себя ради спасения любимого мужа?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:29   #669
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Знаете, у нас в каждой теме по фильму идёт не обмен мнениями, а баталия между теми, кому фильм понравился, и теми, кому фильм не понравился. А в итоге все остаются при своём мнении)))
ЗЫ. я за Pulp
ЗЫЫ. жду Пиратофф)))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 01:13   #670
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Знаете, у нас в каждой теме по фильму идёт не обмен мнениями, а баталия между теми, кому фильм понравился, и теми, кому фильм не понравился. А в итоге все остаются при своём мнении)))
С удачными фильмами всегда так
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:49   #671
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Pulp
pinturicchio
Ребятки, вы чего? Я вот поддерживаю паранoиkа.
Диалоги там как раз более чем замечательные! Емкие и насыщенные. При том, что наши умудрились не загубить стиль. Сохранили возвышенность и красноречие. А это дорогого стоит.

Цитата:
Сообщение от Pulp Посмотреть сообщение
В 300 авторы попытались приблизиться к реальности
В каком месте? Объясни мне, дураку? Фильм более чем близок к первоисточнику - к графическим новеллам, которые в свою очередь лишь СКАЗКА. Нэ?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:36   #672
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Deetz
маленькая поправочка: у меня мнение почти как у Pulp'а, только мне фільм понравілся
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:46   #673
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Диалоги там как раз более чем замечательные! Емкие и насыщенные. При том, что наши умудрились не загубить стиль. Сохранили возвышенность и красноречие. А это дорогого стоит.
Не совсем согласен. Встречаются ляпы по типу: "Спартанцы никогда не сдаются, никогда не капитулируют". Это получается масло маслянное.
Но лучше все таки купить Blu-ray и наслаждаться качественной английской дорожкой.
З.Ы О_о настоящая дуэль киноманов.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:33   #674
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Даже не знаю...
Визуально вроде бы даже очень ничего, но вот если логически анализировать... Это же штамп на неверном стереотипе, да извращение...
В свое время запоем прочитал книгу "История древней Греции" дык сравнивая только и думаешь, что если Это снято по комиксу и на комиксах растет поколение США, то совершенно не надо удивляться тому ушату глупостей коий среднестатистический комиксовоспитанник выливает на человека при попытке вести нормальную беседу... Нет, я не говорю что комиксы это хлам, как алтернативная фантастика весьма и весьма, но когда вот эту фантастику начинают впаривать и что самое воспринимать как истину, становится страшно...

В общем на 4 потянет, но только по 10 бальной шкале, и то только за умение вытягивать деньги из людей...

ЗЫ: Такое впечатление, что в Голливуде сценаристов и авторов не осталось, куда не ткни уши комиксов торчат...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:03   #675
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
сплин
это было мнение о фильме или морализаторская повесть о том, что американцы дураки?
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:48   #676
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
сплин
Совершенно зазряшный наезд на великолепную Экранизацию Былины по-американски. Этот фильм нельзя пытаться воспринимать как что-то, чем он не является. Ты думаешь, что его воспринимают всерьез где-то?
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
но когда вот эту фантастику начинают впаривать и что самое воспринимать как истину, становится страшно...
Я вот про это? Что значит "впаривать"? Кому тут кто и что впаривал? М?
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Визуально вроде бы даже очень ничего
Это ты сильно преуменьшил
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 14:28   #677
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: А Родина моя - БАНя
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
посмотрел, где-то недели 2 назад, впечатлений много, разобраться до сих пор не могу....О_о....но могу сказать, что фильм мне понравился))
__________________
Кто не любит Билана, тот педег! Я люблю Билана, но всё равно педег! (c)
ManH__T вне форума  
Отправить сообщение для ManH__T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:17   #678
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
"Спартанцы никогда не сдаются, никогда не капитулируют".
Повтор скорее нужен для большей эффектности и убедительности фразы. Думаю, создателям под силу избежать настолько нелепых ошибок, как элементарные повторы и тавтология.
Цитата:
Визуально вроде бы даже очень ничего
Это было нечто революционное, не меньше
Цитата:
если Это снято по комиксу и на комиксах растет поколение США, то совершенно не надо удивляться тому ушату глупостей коий среднестатистический комиксовоспитанник выливает на человека при попытке вести нормальную беседу...
Ты думаешь, все американцы поголовно всерьёз воспринимают происходящее в комиксах? Т.е. также верят в рассекающего воздушные пространства супермена и в злачные чёрно-белые города? Быть может, существуют какие-то особо впечатлительные индивидуумы, но до масштабов целой страны такое пошательство доводить не стоит.
Цитата:
как алтернативная фантастика весьма и весьма, но когда вот эту фантастику начинают впаривать и что самое воспринимать как истину, становится страшно...
В том-то и дело, что никто и ничего не впаривает, это и есть просто "весьма и весьма" хорошая альтернативная фантастика, не более.
Цитата:
Такое впечатление, что в Голливуде сценаристов и авторов не осталось, куда не ткни уши комиксов торчат...
Ну почему же? Экранизации комиксов, конечно, - нередкий гость в кино, но не ими едиными живёт голливудский кинематограф.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:26   #679
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Повтор скорее нужен для большей эффектности и убедительности фразы. Думаю, создателям под силу избежать настолько нелепых ошибок, как элементарные повторы и тавтология.
тут от началаи до конца косяк переводчиков. "never to retreat, never to surrender" - "Никогда не отступать, никогда не сдаваться". И никаких нафиг "капитулируют". Тогда и слова такого не было
Цитата:
Ты думаешь, все американцы поголовно всерьёз воспринимают происходящее в комиксах? Т.е. также верят в рассекающего воздушные пространства супермена и в злачные чёрно-белые города? Быть может, существуют какие-то особо впечатлительные индивидуумы, но до масштабов целой страны такое пошательство доводить не стоит.
Я уверен, что у нас найдётся куча недорослей, которые воспримут показанное всерьёз. Как, с другой стороны, и куча идиотов, оруших об истоической недостоверности :\

Последний раз редактировалось Sin Citizen; 13.05.2007 в 21:26.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:07   #680
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
Тупое рубилово. Два часа смотреть, как толпа полуголых мужиков мутузят друг друга, перекидываясь пафосными речами - удовольствие ниже среднего. И всё это сценаристы преподносят как фильм, в котором есть СЮЖЕТ. Не думаю, что это фильм, скорее - анимированный комикс. Совет всем тем людям, которые хотят посмотреть на события в Фермопильском ущелье с историческим реализмом (более или менее) - пересмотрите лучше старый фильм "300 спартанцев". Всем тем, которые любят исторический реализм - обходите фильм стороной!
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования