Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2019, 03:23   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
ELDEN RING

A NEW WORLD CREATED BY

HIDETAKA MIYAZAKI
and
GEORCE R.R. MARTIN



Разработчик: FromSoftware

Издатель: Bandai Namco Entertainment

Платформа: PS 4, PS 5, XBOX One, XBOX SERIES X/S, PC


Цитата:
Местом действия Elden Ring выступит Междуземье, где правит королева Марика Вечная. Точкой отправления истории станет раскол Кольца Элден, являвшегося источником Древа Земли. Начертанные Великими Рунами, осколки попадают к потомкам Марики, полубогам, однако влияние новообретенной силы сводит их с ума и развязывает войну, названную Расколом, что приводит к исходу Великой Воли.

Главным героем игры выступит изгнанник, известный как Погасший. Вы - мертвец, который еще жив, преследуемый целью вернуться в Междуземье, чтобы предстать перед Кольцом и стать Владыкой Элдена.
E3 2019 ELDEN RING - Анонс
ELDEN RING – Official Gameplay Trailer
ELDEN RING - Gameplay Preview
ELDEN RING - Story Trailer


25 февраля 2022
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 12.12.2021 в 17:21.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 00:46   #361
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
наоборот, чтобы их не запомнить
Если тебе нравится забивать голову всякой парашей, потому что она у тебя пустая, это твое дело, конечно. А твоя уверенность в том, что эти знания чего-то стоят, ещё более забавна. Продолжай в том же духе.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 00:52   #362
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как-то странно на нг+ руны начисляются
На НГ+ (и всех дальнейших плюсах) опыта за тех же мобов дают все больше и больше.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 02:47   #363
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Wolfsheim, не обижайся, не всем суждено уметь запоминать элементарное, чей-то потолок - это следовать пошаговой гайд-указке ютуба)
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 04:34   #364
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Чот прям на последнем боссе жопа сгорела. Я не понимаю логику делать кастера, чтобы потом сделать боссов, по которым дашь 2-3 атаки и целую минуту убегаешь от них. Если бы я хотел такой геймплей, я бы выбирал милишника. А я хочу стоять вдалеке и спамить спеллами, но мне этого делать не дают. От такого геймплея у меня сильный диссонанс. То есть сперва Маления выносит мозг своими чарджами и длинной серий атак, потом Маликет, потом финальный босс. При этом все остальные остаются самими собой, увеличение хп никак не сказывается на тактику боя с ними. А тут... ну я не знаю, меня бесит такой геймплей, когда босс не оставляет окна для атаки. Особенно вторая форма Маликета, которая спамит атаками и прыгает постоянно. Это вообще бред идиота, а не геймдизайн босса. У тебя вообще нет окна для атаки. Оно появляется у милишников, когда они близко подходят, а у мага его просто нет. Если там играть без призыва кастером в мудрость, я хз что делать - у него просто нет инструментов под этого босса. Если только какие-то кинжалы кастовать за колоннами и два часа его убивать их смешным уроном. Как бы нельзя сказать, что маг ничего не сможет сделать в этом боссфайте, но с другой стороны, я, выбирая такой класс, не хочу видеть подобный геймплей.

В общем, закупился камнями и морально готовлюсь к третьему путешествию. Придётся изрядно переучиваться с мага. Но вот в кого - пока не решил. А, да, концовка за Фию - полное говно. Она вообще ничего не привносит, кроме того, что фон немного меняется, на котором сидишь на троне. Даже реплики по-моему никак не меняются. То есть это просто малююююсенькое изменение финала, не достойное ачивки.

А вот с иглой Микеллы вышла фигня. У меня её юзать нельзя было, и я не понял, в какой момент файта с Пласидусаксом её нужно прожать >.< Лучше бы я Ренни вызвал, чем такое разочарование.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 04:57   #365
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если там играть без призыва
Но зачем играть кастером без призыва?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 06:34   #366
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но зачем играть кастером без призыва?
Ну мало ли. Всякие челленджи бывают. Ну или если нет подходящего фантома под босса. Это уже вторично. У меня то претензия к дизайну уровня 1 атака и 30 секунд уворотов. При чём некоторые билды это обходят и оттого кажутся совершенно афкшными. Я пока мучался, пришёл к мысли, что боссам нужно мувсеты под статы игрока давать, чтобы они не были душными для одних билдов и простыми для других. Я гениальнее Кодзимы.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 12:18   #367
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, для магов же есть хорошие заклинания на ближний бой, типа волшебных клинков или молота. Я иногда брал на босов, которые не дают дистанцию держать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 14:01   #368
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
для магов же есть хорошие заклинания на ближний бой, типа волшебных клинков или молота. Я иногда брал на босов, которые не дают дистанцию держать.
Какая разница, каст есть каст. Что ты быстро атаку кастанешь, что клинки. Но магическое оружие по ощущениям куда дольше кастуется. Если играть через парирование, то больше возможностей для доп атак открывается. Если серьёзно, то боссам надо было хотя бы по одной атаке дать, которую можно прервать своей атакой. Тогда они бы уже куда более приятными были и вариативными для ренжей. А не так, как один из боссов - начинает бегать и нон стоп топать. И ты как маг, если он на тебе сидит, не можешь вставить атаку, потому что он чарджится к тебе и топает. При чём он может войти в цикл, когда будет делать это без остановки. Не знаю, баг или нет, но у меня такое случалось - и тут только помирать или выходить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 06:57   #369
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Вторая часть локи Вершина великанов, место от благодати, где из-за метели ничего не видно и на запад и северо-запад - к руинам с безумцами. Там постоянно спавнятся духи босса, который невидим, пока близко не подойдёшь. Кто эту хрень кастует и где его искать? Пытался там поисследовать область, но ничего не видно из-за метели и эти духи шотают 1900 хп, так что ничего толком не вышло.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 23:55   #370
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Прошел.
Очень хорошо, игра заслуживает высших похвал, наивысшей оценки, звания ГОТИ.
Но техническое исполнение никуда не спрячешь, лагает то, чему нечего лагать. В связи с чем девять баллов.
А так, это те же самые души с небольшими нововведениями. Красиво, загадочно, много, даже устаешь от опенворлда под конец. Благо финальные локации одна краше другой, и усталость уходит. Но масштабы поражают. На начальных этапах от "объема работ" может закружиться голова. Сусла 4.0 непривычно огромны! Огромны, разнообразны и грамотно наполнены. Скучных пространств нет. В двух словах, японцы не перестают удивлять, и это замечательно.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 13.04.2022 в 00:05.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 19:36   #371
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
лично мне показалось, что игра топит сама себя в самоповторах, одни и те же боссы, одни и те же мобы с рескином доспехов; 80% пеплов войны или спеллов, талисманов, брони не сбалансированы, поэтому юзлес; огромнейшее количество рун, из-за которого невозможно не перекачаться
когда я начал играть, то первые часов 25-30 тоже поражался масштабом, но под конец уже хотел поскорее закончить игру, поэтому восторженные крики с оценками 9 и 10 баллов меня мягко говоря удивляют, хорошая игра, но никак не апогей автора
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 05:07   #372
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Я вообще не понимаю, как можно было выпустить игру с настолько всратой перспективой. Как вы это тестировали? Стою в упор к боссу, бью и не достаю. Иной раз всю стамину сливаю, пытаясь ударить в спину и ни одного попадания. Это единственная игра в моей жизни, в которой такая проблема существует. Я даже представить себе не мог, что такое вообще возможно. В итоге получается, что не только страдают из-за убого таргет лока и кривых хитбоксов, но и милишники. Вот и получается, что основной противник - не босс, а управление.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 21:13   #373
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Я не могу, у меня жопа горит с Малении. Один удар - смерть. Как можно делать такого босса, урон которого настолько сильно скейлится по нг+? Типа все боссы изи, а тут будто авторы тебе говорят - убей её, не получив урона. Ну какого хрена? Сколько людей могут её так пройти? 0.1% от всех игроков? Я уже 30 знаков призыва потратил - и все дохнут. То есть её даже вдвоём сложнее убить, чем с фантомом. Ибо с фантомом у меня чаще получается до второй фазы доходить. А там вроде проще, но рандомный неудачный цветок - и до свидания. Я такой жести не ожидал при общей довольно невысокой сложности нг+3. Ты типа всю игру проходишь на изи, и вдруг Маления даёт так просраться, что пипец... Запретите Миядзаки дизайнить боссов - пусть миром занимается, чем угодно, но только не боссами.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 22:02   #374
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Танком она в два счета проходится.
Да и магом, в принципе, не сложно.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 15.04.2022 в 22:05.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 23:52   #375
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Танком она в два счета проходится.
Тут проблема не в том, кем ты её проходишь, а в том, сумеешь задоджить ульту или нет. Я вот написал этот пост, перекусил... и убил её со второго трая с чуваком, который тупо спамил рой мух и убегал от неё. Я стрелял болтами с кровотечением и тоже убегал. В итоге, агрилась она на него, но он грамотно от ульты уходил Поступью ищейки - и всё, никаких проблем. Типа, зачем рвать жопу, что-то выдумывать: тупо рой мух и убегать. Та же самая стратка, что и на нг+2 мне помогла. И меня это не слишком радует, потому что убить её можно а) бурстом б) абузом в) не получив урона. Где вариант для раков? Может я, конечно, много хочу, но мне категорически не нравятся боссы, способные убивать с одного удара. Всегда должен быть шанс пережить и отыграться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 00:01   #376
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Не получать урона можно, стоя за щитом и тыкая копьем. Периодически она будет станиться и получать критические удары. Плюс очень поможет Тише.
Если магом, то в первой фазе хорошо работает меч адулы (мороз), либо карианское жало, которое ее валит с ног. Во второй фазе, пока она в цветке, жаришь ее кометой азура до полного уничтожения. Тише опять же в помощь.
Ульту доджить необязательно.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 00:34   #377
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Ульту доджить необязательно.
Я не понимаю, зачем ты эти глупости пишешь, когда в моем посте явно указано, что это нг+3. В первом прохождении у нее 18к хп, а нг+3 уже больше 30к. По скейлу урона инфы нет, но, повторюсь, большинство атак - ваншот. За щитом от ульты можно было бы прятаться, если бы это работало всегда. Но нет, чаще дохнешь, чем блочишь. Вероятно, значение имеет твоя позиция во время каста ульты, но это надо задрачивать. Я в 9 из 10 случаев умирал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 01:40   #378
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Да хоть нг+10, ты сначала попробуй, а потом поймешь, кто глупости пишет.)
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 02:08   #379
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Да хоть нг+10,
Ты явно не в себе. Ты ее уже на нг+2 магом не забурстишь. Ты хоть понимаешь, что ты пишешь?
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
либо карианское жало, которое ее валит с ног
Да, да, ещё можно взять Богохульный клинок и не давать ей встать, я в курсе. Если бы мне был интересен именно такой билд, я бы нашел способ не давать ей двигаться и атаковать. Про блок я писал - она бьёт ультой за щит. Это абсолютно ненадежный вариант.

Но вообще мне нравится, с какой уверенностью об этом говорит человек, еле прошедший игру один раз. И тот скорее всего на ютубе.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 02:46   #380
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Ты не ломайся как девочка, а попробуй. И сразу поймешь, что пишешь глупости.)
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования