Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 22:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of the Chernobyl

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать Правила форума





S.T.A.L.K.E.R. 2 — компьютерная игра в жанре постапокалиптического шутера от первого лица, находящаяся в разработке украинской компанией GSC Game World, вторая основная игра серии S.T.A.L.K.E.R.. Изначально игра была анонсирована 13 августа 2010 года для ПК и седьмого поколения консолей, а выход планировался в 2012 году, однако 9 декабря 2011 года работа над проектом была остановлена вместе с роспуском команды разработчиков. Повторный анонс о возобновлении разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 произошел 15 мая 2018 года, выход запланирован в 2021 году.


Платформы: PC
Жанр: шутер от первого лица, открытый мир, элементы survival horror и RPG
Дата анонса: 13 августа 2010 г. (изначально), 15 мая 2018 г. (повторный анонс)
Дата выхода: 5 сентября 2024 Печатный журнал S.T.A.L.K.E.R. 2011 года


Цитата:
Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

Сроки выхода игры — 2012 год.

Новости:


Скриншоты:
Скрытый текст:
-



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.01.2024 в 08:11.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 03:08   #761
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
DoctorWagner, Живой мир только в стратегиях.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Знаешь, если бы в сталкер 2 сразу зашили определенную долю элементов сурвайвал механик, вроде еды, питья, сна, болезней, травм и прочих интересностей, и сделали их опциональными, наподобие хардкор режима из Нью Вегаса, то всякие тиктокеры и фортнайтовцы тоже могли бы просто эти фишки не включать.
Может быть.
Но заставлять игрока делать такой сложный выбор в начале игры нельзя.
Игра должна быть спроектирована и оттестирована на конкретных условиях и настройках.

Иначе ситуация как у меня с Аномалией.
Надо много настраивать, но я понятия не имею, что это и как повлияет на игру.
Например голод (хотя он был в сталкере с самого начала). Ок. Что будет, если включу? Как часто надо жрат, сколько видов пищи в этой игре? Тут будет просто полоса голода или как в SCUM система, чтобы я следил за витаминками?
А еда часто попадается? Как часто придётся заниматься бектрекингом вместо геймплея, чтобы поесть? И еще тьма вопросов.
Проставляя такой параметр при первом знакомстве с игрой мы понятия не имеем, что это значит и как сильно изменит геймплейлуп. Можно себе только испортить впечатление.

Это тебе пофиг, ты всё равно купишь и будешь там на харде бегать.
Но большая половина купивших даже не проходят игры до конца. Забить на них болт потому что ты хочешь видеть игру чистой песочницей без цели? Ну нет, так дорогие игры не делаются. Вероятно даже к сожалению.
И вообще Чистое Небо тогда должна быть лучшей частью.

В общем, даже если разрабы и мечтали о песочнице, видно что шли к цели сделать игру, которая всегда даст себя пройти. Чтобы у всех вышло первое прохождение, а не так что мутанты убили сидрыча случайно в этой катке. И ты так - а мне и не надо, чтобы тут были персонажи, просто симуляция мира и болванчики.

Винишь издателей в том, что портят игры. Но того же сталкера без издателя вообще бы не было. А благодаря - смотри что есть. Культовая игра, Сидорович, монолит. Дымящаяся куча низкопробной литературы и так далее.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 04:35   #762
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты не можешь сделать игру без скриптованных событий.
Да я и не пытаюсь. Но как и любой другой инструмент, скрипты можно использовать с умом и не очень.
Ведь в той же Аномалии скриптовые сценарии есть. Их мало, они в основном находятся в подземных лабораториях, или ты должен опнуться в них по средствам диалога с нпц, но они же есть. Разница в том, что если оригинал тебя постоянно теребит за руку через каждые три шага, навязывая очередной "омега увлекательный" сценарий про атаку бандитов на стоянку одиночек, кряхтя на ухо через рацию указы, то Аномалия оставляет это все только для основных точек сюжета, в остальное время предоставляя тебе свободу действовать самостоятельно. И если оригинал постоянно заставляет тебя делать то, что игра хочет от тебя, то в Аномалии ты делаешь то, что ты хочешь сам.
Услышал пальбу за холмом? Сразу проверяешь свои запасы, ресурсы, думаешь, а стоит ли искать неприятности на жопу или просто свинтить, пока тебя не нашли. Ведь в отличии от скриптованных сценариев, тут тебе геймдизайнер не отсыпет щедрую порцию припасов ровно перед боем, никто о тебе не позаботиться кроме тебя самого, так что ты сам должен думать об этом. Потом проверяешь планшет, пытаешься понять, кто и где именно вступил в бой. Начинаешь осторожненько обходить зону конфликта, разглядывая боевой театр через глазок оптики, пытаешься разглядеть кто и где находится, наметать в голове карту, где стоят свои, что бы потом случайно по ним огонь не открыть. Думаешь, помочь им сейчас, или дать им отвоевать с врагом в надежде, что враг положит их, а потом ты добьешь врага и залутаешь все ценное с обоих фракций. Тут мыслительный процесс идет, даже морально-этические вопросы поднимаются!
А в оригинале что? Зашел на локацию, и тебе сразу в рацию "эй сталкер, помоги нам!". Ну и идешь помогать, что еще делать - игра явно просит тебя об этом и зона не сможет прогрессировать дальше, пока ты не отыграешь этот фиксированный сценарий. Какой в этом фан? Простой безмозглый тир.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но заставлять игрока делать такой сложный выбор в начале игры нельзя.
Звучишь как SJW какой-то.
Все там можно, никто от этого не помрет. К тому же можно дать игроку отключать хардкорный режим посреди прохождения.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Надо много настраивать, но я понятия не имею, что это и как повлияет на игру.
Отведи вечер на тестинг. Я тоже не знал, как та или иная опция регулирующая живучесть гг проявит себя, пока просто не зашел на локацию, не словил пару маслин специально заагрив на себя нпц, не вбежал в пару тройку аномалий. И потом не повторил это все на других настройках этого параметра. После чего выяснил, что урон от пуль скейлится со сложностью куда сильней урона от аномалий. На сложности отвечающей среднему присету - я мог ловить 4-5 пуль с калаша голышом, прежде чем умру. На сложности отвечающей тяжелому присету (но все еще не являющейся максимально доступной опцией в индивидуальных настройках) - я умирал с 2 попаданий. А вот отталкивающая аномалия как и раньше убивала с двух ударов, но если на более низкой сложности она за 1 удар отнимала около 60% здоровья, что не лишало меня мобильности, то на более сложной - около 80% здоровья, что вводило меня в критическое состояние, почти обездвиживая и давая мне смертельное кровотечение, которое необходимо было тут же залатать что бы выжить. В общем - я выбрал более сложную опцию. В итоге я менее живуч, чем остальные нпц сталкеры (их хп вероятно ближе к моему на более легкой сложности), что логично, ведь я ролеплею девочку, а девочки - они нежные и хрупкие :3

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
(хотя он был в сталкере с самого начала
Угу, там 1 консервы хватает на трое суток
Но наличие самой механики в коде игры потом и открыло возможность реализовать эту механику в модах, так что это все хорошо. Хотя сама механика на практике считай отсутствует в геймплее оригинала.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ок. Что будет, если включу? Как часто надо жрат, сколько видов пищи в этой игре? Тут будет просто полоса голода или как в SCUM система, чтобы я следил за витаминками?
А еда часто попадается? Как часто придётся заниматься бектрекингом вместо геймплея, чтобы поесть? И еще тьма вопросов.
Дабы эти вопросы поменьше возникали - и нужно, что бы механика изначально подразумевалась как часть базовой игры, дабы ее включали в дизайн док, учитывали при дизайне локаций и дистрибуции нужных айтемов по лут-листам.
Тебя же не беспокоит вопрос того, а будет ли в игре достаточно аптечек или нет (допуская, что ты не фанат механики регена хп за укрытием) - а все потому, что аптечки являются частью дизайна и об их дистрибуции заботятся.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но большая половина купивших даже не проходят игры до конца.
Какая разница - деньги то платишь не когда финальные титры увидишь
Я вон к слову так и не прошел двух боссов в дс3 длц - и ничего, слезы не лью. Мне просто лень учить их мувсет, а фейсролить с наскоку их не получается, но свое удовольствие от игры я и так получил.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Забить на них болт потому что ты хочешь видеть игру чистой песочницей без цели?
В Аномалии есть сюжетка и цель. Но тебя не гонят веником ее исполнять.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И вообще Чистое Небо тогда должна быть лучшей частью.
С постоянными криками в рацию о помощи очередному поселению? Ну нафиг этот предшественник фоллаута 4.
Хотя вот сама механика войны фракций и реакции нпц на окружение вокруг своего лагеря - были с умом потом переделаны в Аномалии. Так что за это, а так же за локацию болота и систему апгрейдов и починки эквипа, спасибо ЧН. Но само дополнение играть вообще 0 желания.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В общем, даже если разрабы и мечтали о песочнице, видно что шли к цели сделать игру, которая всегда даст себя пройти.
У разрабов или издателей, м? Мне кажется, что у последних.
Но в любом случае, именно как песочница концепт сталкера лучше всего раскрывается. Он практически умоляет о нем.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но того же сталкера без издателя вообще бы не было. А благодаря - смотри что есть. Культовая игра, Сидорович, монолит. Дымящаяся куча низкопробной литературы и так далее.
Факты. Но я как бы и не пропагандирую сжигать офисы издателей. Просто критикую негативные стороны их бизнеса - что абсолютно обосновано, ведь я - их клиент, я приношу им деньги за продукт, и я хочу чтобы продукт соответствовал моим желаниям.

Последний раз редактировалось another Jade; 16.01.2022 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 10:13   #763
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Кстати говоря, а были ли в 2004 году или чуть позже
Нет. Я больше скажу, таких игр вообще нет. Потому что то, что они там обещали... ну это прям очень круто. На бумаге. Поэтому мне и непонятны слёзы фанбоев, которые плачут по механикам, которые даже сейчас невозможно реализовать, а тогда и подавно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 10:23   #764
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, большинство тех механик реализовано в Аномалии.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 10:58   #765
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Кстати говоря, а были ли в 2004 году или чуть позже, игры с именно такой симуляцией мира и прочего, что обещали тогда в первом Сталкере?
Я предположу, что сложнее сделать такую проработку в игре с трёхмерной графикой и видом от первого лица: надо ведь тратить много ресурсов на проработку деталей локаций, объектов, персонажей. А потом ещё связывать их системой симуляции жизни.

В то же время проекты в которых игрок участвует более отстраненным наблюдателем частенько включают в себя живой мир.
"Космические рейнджеры", "Вангеры", Majesty,
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 11:52   #766
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
большинство тех механик реализовано в Аномалии
Это всё очень круто, но имеет отношения к индустрии. Если бы ты понимал, почему разработчики никогда не сделают лучше моддеров, ты бы сейчас с этой Амнезией не носился.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:14   #767
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
надо ведь тратить много ресурсов на проработку деталей локаций, объектов, персонажей
А без подобной системы их тратить уже не надо? )


Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В то же время проекты в которых игрок участвует более отстраненным наблюдателем частенько включают в себя живой мир.
"Космические рейнджеры", "Вангеры", Majesty,
Это все относится или к старым играм, или к мелким проектам, которым можно было позволить себе экспериментировать с формулой.
Проблема всех этих симуляций не столько в сложности реализовать это на техническом уровне, сколько в нежелании издателей рисковать и отклоняться от проверенной годами формулы тупого шутана.
Опять же, мододелы не придумали и не создали систему А-лайф для Аномалии, они лишь активировали и чутка допилили ее напильником. Система уже существовала, она уже работала, и ее уже собирались сделать частью игры еще при разработке оригинала.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:28   #768
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А без подобной системы их тратить уже не надо? )
Конечно, надо.
Одно дело сделать красивый шутер с интерактивной физикой и другое - потратить ещё ресурсы на создание живого мира. Сложнее окупить эти расходы будет, сложнее прибыль получить.

Риск того, что расходы себя не окупят может сдерживать издателей поддерживать подобные проекты.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:40   #769
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ну это прям очень круто. На бумаге.
Проблема в том, что только на бумаге.
Транспорт тот же вырезанный возвращали модами, но он в игре нафиг не впёрся и ломает вообще весь геймплейлуп. Построить интересную не только для another Jade игру просто накидывая фичи в котёл не выходило, вот и пошёл фичекат.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Простой безмозглый тир.
Интересное у тебя отношение к Сталкеру, конечно. Как бы многое объясняет.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
К тому же можно дать игроку отключать хардкорный режим посреди прохождения.
Я и так несвойственно много тут пишу. Объяснять, почему я считаю, что в "типа ААА" игре так делать нельзя придётся очень долго, есть куча нюансов. В итоге очень сложно создать нужную атмосферу и правильно направить игроков. Либо сами по себе механики будут пятым колесом и просто гемора будут добавлять.
Признай уже себе. Аномалия - чистой воды васянский мод где всё свалено в кучу как попало. Надо самому очень хорошо понимать, как это работает и что в игре надо сделать.
Настоящие крутые песочницы с симуляциями - нишевая штука с непредсказуемым развитием событий.
Одна из лучших игр-песочниц последнего времени - Кенши, вымучивалась 12 лет людьми непонятно за какие деньги (как и большинство подобных игр). И благо она мемная и завирусилась у блогеров. Так бы и сдохла в небытие.
А в M&B, например, игрок не может проиграть в принципе и волен менять стороны конфликта прям во время катки. Потому она неплохо себя чувствует.

Мне как бы самому нравятся игры-песочницы. Я вообще считаю, что подобный жанр - самое правильное развитие игр, как явления. Кинцо и глубокие истории хорошо, конечно. Но мне больше нравится про создание живых миров и всё вот это вот.
Но так уж вышло, что эти игры особо никому не нужны. И я ничего не имею против того, что тебе нравятся васянские моды на сталкер, сам так делал много раз. Но ты так категорично рассуждаешь на тему того, что хорошо, а что плохо. И как правильно делать из игры дрочево с микроменеджментом, доведенным до абсурда... Но ведь неправильно. Правильно сделать крутую игру, прокачать лор и дать фанатам инструменты васянить из нее что хотят.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Отведи вечер на тестинг.
Подобный тестинг я вертел на вертикали, как Покрышкин немецких лётчиков. 5 лет в QA работал. Сейчас я уже старый подпивкович, который поиграть хочет после работки. Не влом поразбираться в игре, но если она даже не пытается меня заинтересовать, то нафига оно мне надо. %)

К слову, раз уж мы тут на простыни перешли. Хардкорный режим в FNW - говно. Типичное васянство, которое закидывает в игру фичи, что круто звучат на бумаге и кажется, что с ними интересней. С ними и правда интересней тем, кто готов в целом тратить своё время на игры Обсидианов потому что надеется, что вот в этот раз у них должно получиться. А не потому что не знает, кто такие Обсидианы, но игра показалась крутой.
Но вот проблема - патроны имеют вес. У игрока лимит по весу. Враги - губки для пуль.
Ты понятия не имеешь, сколько килограмм сбросишь за углом. Вдруг попадётся враг, который впитывает урон головой и ему пофиг?
Такие переменные портят удовольствие от менеджмента ресурсов. В итоге без этого мода играется лучше, чем с ним. Ну не, аптечки, что постепенно лечат а не сразу - правильная фича. Вес пуль - нет.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
допуская, что ты не фанат механики регена хп за укрытием
Я ветеран JA2 со всеми задротскими модами. Я фанат save/load, потому что если началась жопа, аптечка не поможет.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Какая разница - деньги то платишь не когда финальные титры увидишь
Рефанд, сарафан, повод продлевать подписку, покупка DLC и прочего донатного говна.
Я выпадаю из категории людей, потенциально способных продолжать приносить деньги и потенциально становлюсь токсичным для игры.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
У разрабов или издателей
У разрабов, конечно. Издатель не может полностью поменять видение игры. Только вносит корректировки. Иначе зачем тогда вообще их на ЗП брал? Другой разговор, если разрабы - внутренняя студия под издателем.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 13:42   #770
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Интересное у тебя отношение к Сталкеру, конечно. Как бы многое объясняет.
А какое отношение должно быть? Всю игру почти за руку ведут. Ты только на спусковой крючок нажимай и смотри, как враги падают. Думать?.. Решения принимать?.. Это где такое там?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что подобный жанр - самое правильное развитие игр, как явления.
Что-то это как-то не клеится с твоим паническим страхом добавить дополнительный переключатель в опциях сложности.
Понятно, конечно, что молодежь нынче вся поехавшая и страдающая крайней формой ADHD, привыкшая только к тиктоку и фортнайту и менюшка опций, которая прибавляет к двум кнопкам "ИГРАТЬ" и "ДОНАТИТЬ" еще хоть одну менюшечку - тут же перегружает и замыкает их зумерский моск. Но пора понять, что индустрия выросла. И я это говорю не к тому, что нужно теперь всех женщин в играх превращать в уродок и прятать их грудь за десятком тряпок, а к тому, что люди ранее бывшие детьми и игравшими в игры теперь выросли и тоже хотят играть в игры. Но многим из них хочется чего-то большего, чем зумерский фортнайт. Мы есть, мы существуем, и мы хотим играть в более комплексные и реалистичные игры. Мы - ниша не забитая конкурентными продуктами. Мы голодны. ДАЙТЕ НАМ КУШАТЬ! ДАЙТЕ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ НАШЕГО ВНИМАНИЯ И ДЕНЕГ!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хардкорный режим в FNW - говно
Никто не заставляет тебя его включать, а меня - выключить. Итого - оба довольны, не?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
тратить своё время на игры Обсидианов потому что надеется
Что они там сейчас делают - мне не важно. Эта их игра про космос была трешем и кучей полит пропаганды. Вертел я их. Однако их нынешняя политика и игры не отменяют прошлых заслуг.
ФНВ был хорошей игрой, лучше Ф4, куда лучше Ф3. Это общепризнанный факт.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но вот проблема - патроны имеют вес. У игрока лимит по весу. Враги - губки для пуль.
А вот выход - сделай мод и заребалансь параметры оружия и врагов.
Я так сделал. Это был мой первый опыт модинга
Как бы суть - недостатки дизайна в одной сфере игры не означают, что идеи начатые в других сферах дизайна были неверными. Это как сказать, что раз анимация в игре допотопная, то и сюжета в ней хорошего быть не может. И ведь можно сделать аргумент, что без хорошей анимации страдает подача сюжета - потому как бы связь между этими заявлениями есть, но как бы это кожа мыши натянутая на слона.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я фанат save/load
Я - нет.
Загрузка сохранения сильно бьет по погружению в фантазию игрового мира.
Что я под этим подразумеваю - я конечно не против наличия опции сохранения и загрузки - она важна как минимум для решения технических проблем, но я стараюсь не абузить систему и не загружаться при первой же геймплейной проблеме. Это уже после смерти, или некого драматичного фейла - вроде как если бы я случайно убил НПЦ, которого очень-очень хотел не убивать и посмотреть его сюжетку, я загружу сейв. Если это какая-то мелочь, или даже не очень мелочь, вроде убийства НПЦ, который был дружественным, имел для меня квест, но не было похоже, что этот квест будет сильно интересен мне - я просто записываю это в историю своего персонажа и иду дальше. Без неудач не существует и триумфов. Нужно уметь проглатывать некритические фейлы - игра лишь станет интересней и эмоционально богаче от этого.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Рефанд, сарафан, повод продлевать подписку, покупка DLC и прочего донатного говна.
То-то я думаю... Дарк Соулс... Все говорят, что игра офигеть сложная. Многие дропают ее не пройдя...
Блин, должно быть фиговая игруха, да? А студия которая ее сделала - наверное уже закрылась. Вот же идиоты, сделали игру для задрочей каких-то, да? Вот эта ани дебилы...

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У разрабов, конечно. Издатель не может полностью поменять видение игры. Только вносит корректировки.
Нефиговые корректировки же у них!
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 22:58   #771
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Всю игру почти за руку ведут. Ты только на спусковой крючок нажимай и смотри, как враги падают. Думать?.. Решения принимать?.. Это где такое там?
Я начинаю терять понимание происходящего. Это ты утрируешь или правда сталкер = линейный шутан?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что-то это как-то не клеится с твоим паническим страхом добавить дополнительный переключатель в опциях сложности.
Это не мой панический страх. Это моё понимание того, как должна выглядеть готовая, настроенная на заложенный авторами опыт игра. Ну и далее твой опус про зумеров меня расстроил.
Это довольно типичная позиция многих игроков, которые решили поупарываться по хардкору.
Любители Соулзлайков, Армы, сложных симуляторов, Таркова, симуляторного режима Вартандера и прочего вот такого вот великолепия, как-то без угрызений возносят себя на пьедестал и с пренебрежением относятся к группам игроков, которым это их увлечение нафиг не впёрлось и кажется унылым.
Сразу бы сказал, что считаешь себя илиткой на фоне других игроков, было бы проще.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А вот выход - сделай мод и заребалансь параметры оружия и врагов.
Да, и игру себе свою сделать и играть. В Обле еще до "ООО" правил их всратый автолевел. Не понравилось. Почти день возился.
Не помню, реально ли в NW было выключить хардкор уже в ходе игры.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это как сказать, что раз анимация в игре допотопная, то и сюжета в ней хорошего быть не может.
Это уже шиза какая-то. Пример с хардкором для NW как раз о том, что его приделали сверху, как пластырь. Не сказать что он красиво накладывается на игровые механики. Кроме медицины, он только гемора добавлял. Ибо интерфейс там адок тот еще, никакого удовольствия от возни с этими списками нет.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
То-то я думаю... Дарк Соулс... Все говорят, что игра офигеть сложная. Многие дропают ее не пройдя...
Я тоже могу вспомнить еще пару исключений сверху или вообще начать нишевые инди в пример приводить. То-то хохма будет, ух.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Нефиговые корректировки же у них!
Ну так это издатель на ЗП пригрел сотню дармоедов с кривыми руками и заоблачными амбициями. Наверное договаривались, что N времени игра будет.
А так издателям словно ничего не стоит ещё годик поплатить им. Ой, не успели? Опять продлевать контракты и еще рекламную кампанию перезапускать ближе к новому релизу? Конечно, делайте сколько хотите. Мгм.
Можно было просто на мороз их выгнать.
Разрабам приходится выкручиваться, чтобы выпустить игру в срок. Вот они и вырезают всё то, что не работает.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 00:58   #772
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я начинаю терять понимание происходящего. Это ты утрируешь или правда сталкер = линейный шутан?
Чутка утрирую конечно. Не вести же разговор об играх постоянно с супер серьезным выражением лица.
Но суть я уже описывал ранее - в ванилле за тебя думает геймдизайнер, тебе же просто нужно следовать указаниям. Особой мозговой активности это не требует.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
как-то без угрызений возносят себя на пьедестал и с пренебрежением относятся к группам игроков, которым это их увлечение нафиг не впёрлось и кажется унылым.
Ну знаешь, когда игровая индустрия игнорит твою нишу, то со временем вырабатываешь определенное ответное отношение.
По мне так для фанатов фортнайта и так игр куча выходит. Конкуренция там неслабая. Так почему бы разрабам и издателям не сделать кивок в сторону нашей ниши, где почти ничего не выходит и мы все голодны, добавив в игру опцию для нас.
Или попросить добавить для нас опцию в меню - это смертных грех и игровой илитизм? Ну ок...

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да, и игру себе свою сделать и играть.
Я к стати работаю потихоньку над своей визуальной новеллой Проект по-крупней я финансово не тяну, но уж по мере возможностей...

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не помню, реально ли в NW было выключить хардкор уже в ходе игры.
Да. И включить обратно можно было. Я это помню, потому как он у меня в ходе прохождения несколько раз глючил и мне приходилось его выключать/включать, что бы он работал дальше.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Пример с хардкором для NW как раз о том, что его приделали сверху, как пластырь.
Пластырь или нет, а его наличие было критически важным для атмосферного прохождения.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я тоже могу вспомнить еще пару исключений сверху или вообще начать нишевые инди в пример приводить. То-то хохма будет, ух.
Так-так-так, давай без увиливаний. Ты же тут так мне расписывал красиво, как все будут хейтить игру, если она не проложит перед каждым игроком красную дорожку до финальных титров, что бы даже калека-диабетик с синдромом дауна мог пройти игру и насладится экстазом лицезрения этих замечательных ТИТРОВ!..
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 01:24   #773
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Я один не читаю эти портянки?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 03:50   #774
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Эх...Мне бы их проблемы... У мну сейчас на Янове ганслингер крякнулся жуком! И с концом...Жаль так быстро помер , понравился !Очень освежился геймплей, реалистичное наполнение местности всякой живностью. Вот кому надо делать новый СТАЛКЕР 2! Кстати ,сегодня на тюбике в обзорах ,озвучили новую новость о разработке СТАЛКЕР2. Там оказывается дела ещё хуже чем я думал...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 04:09   #775
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
akurys, если бы С2 делали разрабы Ганса, то в него только внуки наши поиграли бы. Они мод-то до сих пор не завершили же.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 07:53   #776
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
akurys, они геймплея нормального до сих пор ещё не показали, у меня большие сомнения даже на выход игры в декабре.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 10:36   #777
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Кстати говоря, а были ли в 2004 году или чуть позже, игры с именно такой симуляцией мира и прочего, что обещали тогда в первом Сталкере?
Так их до сих пор нет. Максимально близко к этому приблизились в РДР2, но с кучей оговорок.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 11:16   #778
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
они геймплея нормального до сих пор ещё не показали, у меня большие сомнения даже на выход игры в декабре.
К стати это весьма дурной знак. Значит они все еще не имеют четкой дирекции и представления того, как финальный продукт должен выглядеть. Что означает, что они эффективно топчутся на месте без какого-то внятного прогресса.
Вероятно финальную игру потом будут собирать наспех за последние 6-8 месяцев, работая овертайм.
Ничего хорошего с такого обычно не выходит.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 15:04   #779
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
А что, кто-то надеялся на что-то хорошее? Тех кто ваял первый СТАЛКЕР уже нет в компании! Им на замену пришли эффективные менеджеры...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:59   #780
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
another Jade, судя по недавним слухам, полностью с концепцией они вроде как определились не то в конце 2020, не то в начале 2021 года. Да в принципе даже по "геймплейным" роликам уже всё было понятно, большая часть игры видимо ещё где-то на бумаге, и в головах создателей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анонсы, интервью, новости, сиквел

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования