Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2019, 15:53   #22961
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
вообщем хвалёные новинки от АМД в играх догнали стоковый 7700к, кроме 4к. вот это "пинок" под зад интелу! в 2021 в 4000 серии догонят 7700к в разгоне) хорошо хоть благодаря 3000 серии догнали i3-8100, а то например в Хитман 2 на dx 11 и в новом Метро i3 уделывал всю 2000 серию.

Последний раз редактировалось Still7; 13.07.2019 в 17:23.
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 16:47   #22962
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Интел вот в многоядерность не может
А она нужна?
Играм то многоядерность ни к чему.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:11   #22963
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Так это сейчас. А началось-то всё с выхода первой рязани.
Когда вышла рязань, кофейни еще не было, если что) Когда я покупал свеженький 1700х, все что могла предложить интел это 4 ядерный и 8 поточный каблук, а оно мне надо? Ложка дорога к обеду. Так что 8\16 оказался куда предпочтительнее, пусть там и игровая разница в однопотоке была на 5% в пользу интолей. Вообще ты странную позицию занял, адвокатом интолей нынче приплачивают? Я вот всегда покупал то что выгоднее, а не то что к какой-то марке душа лежит.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
А она нужна?
Играм то многоядерность ни к чему.
Щта? Ты попробуй играя стримить, умник, попробуй параллельно запустить какую-то задачу, я посмотрю на потуги 4 ядер) Хотя аскетам, предпочитающим вырубать все на фоне игры это объяснять бесполезно, ты наверное до сих пор еще и трею чистишь перед запуском игры)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:28   #22964
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Щта? Ты попробуй играя стримить, умник, попробуй параллельно запустить какую-то задачу
когда АМД сливается по фпс (а это происходит почти всегда) сразу появляются какие-то предложения постримить или задачи какие то запускать так вы определитесь уже, поиграть или позапускать задачи?
да и кто стримит на проце?) ну разве что маркетологи АМД да ещё и в битрейте 10к (который даже твич не поддерживает) чтобы показать что хвалёная 3000 серия хоть в чём-то лучше Интела
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:44   #22965
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Все такие прям стримеры я смотрю.

Кстать, с древнего 6400 при 1060 вполне не плохо стримилась та же Одисея.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хотя аскетам, предпочитающим вырубать все на фоне игры это объяснять бесполезно, ты наверное до сих пор еще и трею чистишь перед запуском игры)
У меня хром или лиса с дискордом всегда на фоне, с ними любой проц справится, а что еще надо?
Архивы поразархивировать?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 13.07.2019 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:55   #22966
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
адвокатом интолей нынче приплачивают
А я и не топлю ни за кого. Сам бы щас рязань взял.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:59   #22967
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Щта? Ты попробуй играя стримить, умник, попробуй параллельно запустить какую-то задачу, я посмотрю на потуги 4 ядер) Хотя аскетам, предпочитающим вырубать все на фоне игры это объяснять бесполезно, ты наверное до сих пор еще и трею чистишь перед запуском игры)
I7 6700k 4.5ghz


Включена Visual Studio, Firefox с кучей мультимедиа вкладок, дискорд, телеграм и по мелочи. В играх чувствую себя отлично. Что я делаю не так?
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 13.07.2019 в 18:03.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 18:00   #22968
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Чем серверный проц отличается от обычного, если стоит один?
его делали именно для сервера, там и ценник другой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Это всего лишь функция "коррекции ошибок". Что значит "должны быть", что значит "серверная"? На кешах у всех процах есть ECC,
Ну надо эту ECC, ну собирай на Ксионе, чтобы по уму было. На десктопе зачем эти коррекции ?, вроде и так все работает.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 13.07.2019 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 18:20   #22969
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Интел сейчас будет натужно убеждать что они чуть лучше в играх, но это вот тот же самый интел, который любил рассказывать про превосходство своих продуктов как раз в профессиональных задачах. Благодаря которому и занял практически монопольное положение как в настольном, так и серверном сегменте.

Геймерам и раньше не были нужны топовые процессоры для игр, это время ушло с появлением семейства Core i5 где-то в начале 201х. А топовые настольные камни с той поры куда больше брали для работы дома/в небольших офисах. Геймерам всегда хватало среднего камня в линейке для актуальных видеокарт и игр, а если смотреть шире, то на основных рынках для игр чаще брали консоли. Если бы не работающие на пк геймеры, пк-гейминг мог бы не то что умереть, а даже и не появиться.

А все, кому нужны мощные камни для работы или уже перешли на Райзены или Тредрипперы, или планируют, или будут сидеть на бушных зионах/стареньких core до следующей итерации. Интеловские HEDT камни тоже изредка покупали, у кого на них хватало денег, но с выходом 3950Х у них не останется и шанса, интел может тупо сворачивать их производство для потребительского рынка, уж не знаю есть ли смысл им барахтаться ещё на b2b.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 18:42   #22970
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
когда АМД сливается по фпс (а это происходит почти всегда)
Т.е. у тебя не 125 фпс, а 119 - это слив?) Ну ок, пусть для тебя это слив. Куда бежать, кому жаловаться? Ты готов за эти 6 фпс переплачивать сотни баксов? Вперед, премию Дарвина этому образцу.
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
да и кто стримит на проце?)
Те, у кого видеокарта этого не позволяет, не?
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
В играх чувствую себя отлично. Что я делаю не так?
Отлично от кого, меня? Скорей всего.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 18:48   #22971
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Отлично от кого, меня? Скорей всего.
У тебя проблемы с фпс, когда параллельно что-то работает что ли? Потому что у меня их нет
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 18:55   #22972
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты готов за эти 6 фпс переплачивать сотни баксов?
владельцы Интел не переплачивают, это фанаты АМД купили 1000-2000 серии и их натянул i3 в половине игр

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вперед, премию Дарвина этому образцу.
согласен, тебе пора давно эту премию дать)
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:34   #22973
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
его делали именно для сервера, там и ценник другой.
А кроме? Если прсто ценой, так может ну его, и проще на десктопном проце с ецц?
Я подскажу, там есть возможность с буферизированной памятью работать, которая медленнее, но её можно больше напихать в один модуль. И ещё можно несколько процессоров поставить в систему. Конец. Если оба этих приемущества не нужны - ecc вполне может работать на обычном райзене, для хранилища например %) Да и в целом, факт наличия поддержки ecc мешать не может. Доп защита корректности данных с которыми работает пк, всего лишь. Как сюда xeon попал я вообще не понял. То, что интел избрал такую политику - не значит, что она единственная и правильная.
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
да и кто стримит на проце?)
я сейчас покормлю тролля, но... да любой, кто хочет качества картинки. Кодек на карте работает быстро, но плохо.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:47   #22974
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
У тебя проблемы с фпс, когда параллельно что-то работает что ли? Потому что у меня их нет
Что в твоем понимании проблема с фпс? Для начала разберемся с этим. А потом плавно перейдем к плавности картинки в играх (каламбур-то какой!), а потом заденем тему как твой четырехцилиндровый скайлейк долбится в сотку при игре и как ты там параллельно что-то запускаешь)
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
владельцы Интел не переплачивают, это фанаты АМД купили 1000-2000 серии и их натянул i3 в половине игр
Ты настолько толстый тролль, что кормить тебя нет нужны, на запасах еще долго протянешь.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Кодек на карте работает быстро, но плохо.
Кстати да, те же зеленые только в тьюрингах наконец-то допилили этот кодек, он стал несколько лучше, на тех же паскалях пересвеченое "пиксельное мыльцо".

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2019 в 19:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:49   #22975
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Nike
как маркетологи АМД нашли применение "многоядир!11" в стриминге, так все вдруг стали вокруг стримерами аж обычных игроков не осталось

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Кодек на карте работает быстро, но плохо.
так плохо... ужасно.... аж глаза слезятся - нужно обязательно использовать процессор! нужно идеальное качество чтобы все 9 подписчиков были довольны!
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:54   #22976
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Still7, я так понял, кроме игр вариантов использования для цпу вообще не существует? А со стримерами на видюхе взял и слился. Скучный тролль.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:02   #22977
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты настолько толстый тролль, что кормить тебя нет нужны, на запасах еще долго протянешь.
я не троллю, а просто не ведусь на маркетинговую лапшу и всеобщий стадный хейт Интела и восхваление АМД. смотрю не на рекламу а на реальную производительность в играх. и что же мы видим? опачки, в Метро и Хитмане хвалёный кукурузен 2000 сливается от i3 8100 (притом на CU есть i3-9100 за 5700р):
Скрытый текст:



и конечно же новое метро и хитман - однопоточная фигня на кривом движке!11
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:24   #22978
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
смотрю не на рекламу а на реальную производительность в играх
Реальную разницу именно в фпс в играх ты не почувствуешь между этими процами, а вот в плавности еще как ощутишь. Да и с чем ты несчастный i3 8100 решил сравнивать? С 2700х что ли? Дядь Петь, ты дурак?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:25   #22979
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что в твоем понимании проблема с фпс? Для начала разберемся с этим. А потом плавно перейдем к плавности картинки в играх (каламбур-то какой!), а потом заденем тему как твой четырехцилиндровый скайлейк долбится в сотку при игре и как ты там параллельно что-то запускаешь)
Когда фпс спускается ниже 60 (если он залочен) или когда он выше 60, но его штормит и с FreeSync'ом ощущаются подлагивания.


И что ты хочешь узнать про плавность картинки, если никаких объективных способов её измерить нет, а по ощущениям я тебе уже сказал что всё норм?


Это ты с чего то решил что он долбится в сотку Или ты обычно prime95 в 8 потоков параллельно с играми запускаешь? Если да, то согласен, 16 ядерные АМД будут в разы лучше.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:28   #22980
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
И что ты хочешь узнать про плавность картинки, если никаких объективных способов её измерить нет, а по ощущениям я тебе уже сказал что всё норм?
Стоп, что?)) Ты видео геймплея запиши и посмотри разницу и все видно станет, на ютубе вбиваешь и смотришь. Тупые картинки и сухие факты по кол-ву кадров ниочем не говорят, главное насколько это плавно. Гиперпень тоже умеет в высокие показатели фпс, только вот о плавности там не слыхали) Секта свидетелей гиперпня не даст соврать. И чем больше ты параллельно запускаешь задач тем все больше усугубляется, это касается и i7 старой формации, а параллельные задачи это не только пресловутый прайм, а куча всего остального что грузит проц. Если бы все так было офигительно как ты говоришь, синие не стали бы наращивать ядра. Челик выше привел пример из того же метро эксодус и хитмана, а вот запись геймплея почему-то постеснялся, там твой скайлейк будет загружен почти на 100%, что бы ты там параллельно бы не запустил, все это скажется на плавности игры.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2019 в 20:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования