Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 10:20   #1
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
10,000 лет до нашей эры. / 10,000 BC.


В главных ролях:

Стивен Стрейт
Камилла Белль
Клифф Кертис
Джоэль Вирджил Вирсет
Аффиф Бен Бадра
Мо Зинал
Натаниэль Баринг
Мона Хэммонд
Марко Хэнлиэн
Рис Ричи
год: 2008
страна: США, Новая Зеландия
слоган: «It takes a hero to change the world.»
режиссер: Роланд Эммерих
сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
жанр: драма, приключения
бюджет: $105 000 000
премьера (мир): 26 февраля 2008
премьера (РФ): 13 марта 2008, «Каро-Премьер»
время: 109 мин

О чём фильм?
Скрытый текст:
В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.

Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.


Трейлеры к фильму

Информация взята с http://www.kinopoisk.ru

На мой взгляд, фильм интересный, но, по-моему, русская озвучка может всё запороть... (см. дублированные трейлеры).
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.

Последний раз редактировалось Mr. M@VeRiCk; 12.03.2008 в 07:35. Причина: Бюджет фильма возрос
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:28   #2
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Видел трейлер - оч понравилось, но как к любому фильму с оч хорошо поставленным трейлером отношусь подозрительно, так и на счет "10k до н.э" терзают мну сомнения.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:14   #3
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Фильм обязательно посмотрю, но вот смущает то, что сюжет очень древний, ладно бы если ещё 1000 до н.э., а вот 10000 как-то перебор имхо
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:36   #4
Новичок
 
Аватар для rulitmail
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Leave Home
Сообщений: 0
Репутация: 96 [+/-]
Думаю фильм будет отличным, это же Эммерих.. Умеет зрелещное кино снимать.. Для своиз 35 млн трейлер выглядит очень зрелещно, аж не верится что за такие деньги можно такое кино снимать. Кстати на одном сайте, бюджет фильма стоит 75млн а не 35..
__________________
Core 2 Quad Q6700 @ 3.2, Tt Big Typhoon 120 VX, G P35-DS3R, 3г, 250г + 750г, Palit 4870 Sonic Dual 512

мой компьютер http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=7121712&postcount=2263
rulitmail вне форума  
Отправить сообщение для rulitmail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:39   #5
Новичок
 
Аватар для BeasTer
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3
Репутация: 88 [+/-]
Наверное хороший получиться фильм, давно хотел посмотреть подобное.
Наверняка будет не мало ляпов в фильме, например белоснежные зубы у главных героев, и т.д...
BeasTer вне форума  
Отправить сообщение для BeasTer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:39   #6
Новичок
 
Аватар для rulitmail
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Leave Home
Сообщений: 0
Репутация: 96 [+/-]
Бюджет фильма возрос! Теперь не 35млн а 105млн $!!! Прошу исправить в шапке. Даные взял из КиноПоиска..
__________________
Core 2 Quad Q6700 @ 3.2, Tt Big Typhoon 120 VX, G P35-DS3R, 3г, 250г + 750г, Palit 4870 Sonic Dual 512

мой компьютер http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=7121712&postcount=2263
rulitmail вне форума  
Отправить сообщение для rulitmail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:43   #7
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
1000 до н.э., а вот 10000 как-то перебор имхо
1000 лет д.э. небыло мамонтов=)) и уже были построены пирамиды так что не перебор.
Kareg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:59   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Трейлер очень хорош. Возможно, на картину я и схожу, но определенные смутные сомнения меня все же терзают... Вспоминается великолепный трейлер Ультрафиолета, что не спасло картину от краха.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:08   #9
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kareg Посмотреть сообщение
1000 лет д.э. небыло мамонтов=)) и уже были построены пирамиды так что не перебор.
Сомневаюсь, что фильм претендует на достоверность, так что какая разница?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:51   #10
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Если ты смотрел трейллер то там строили пирамиды и бегали мамонты.Да и по твоей логиге можно было бы назвать и 2008г. н.э.(тогдаб это уже наверника на достоверность не предентовало) и это так же глупо как и назвать 1000 лет д.э.

Последний раз редактировалось Kareg; 11.03.2008 в 12:59.
Kareg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:50   #11
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Если ты смотрел трейллер то там строили пирамиды и бегали мамонты.
Если ты смотрел кадры, то там пирамиды строят с помощью этих самых мамонтов. Если вспомнить, что мамонты в таких условиях жить не могут, приручены не были и что вообще вымерли ко времени строительства, любые вопросы о достоверности отпадают сами собой.
Цитата:
Да и по твоей логиге можно было бы назвать и 2008г. н.э.
Нет, это был бы уже откровенный идиотизм.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:06   #12
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Да и по твоей логиге можно было бы назвать и 2008г. н.э.

Нет, это был бы уже откровенный идиотизм.
А 1000 лет до нашей эры это не идеотизм?.Я знаю что фильм не документальный=))Я говорю о времени в котором происходит действие.Не будут снимать фильм про мамонтов в наше время или в будующем это тупость,но и тысячный год это такое же будующее, это такой же бред.
Цитата:
и что вообще вымерли ко времени строительства, любые вопросы о достоверности отпадают сами собой.
Как раз таки мамонты к этому времени и вымерли.А в 1000 году про них уже вообще забыли по этому я и говорю что тупо фильм так называть.
Kareg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:00   #13
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
1000 до н.э., а вот 10000 как-то перебор имхо
Все нормально. Да и 1000 до Н.Э это уже по сути "наши дни". А вот 10.000 и правда интересно. Правда я не думаю что в то время люди вообще строить умели)) А в фильме там чуть ли не небоскребы строят.

А вообще фильм очень жду. К черту что там девушки с силиконовыми грудями, парни-качки с белыми зубами и мамонты в качестве рабочей лошадки. Фильм довольно масштабный, и спец-эффекты хорошие.. посмотрим)

Последний раз редактировалось Woozy; 12.03.2008 в 18:09.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:01   #14
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Вчера наконец посмотрел фильм. Что сказать? Сделан грамотно. Даже все чумазые ходят, никаких мегаляпов не обнаружил. Одним словом, хороший фильм, который стоит посмотреть. Один эпизод охоты на мамонтов чего стоит. Перевод, к счастью, не сильно всё губит, как мне казалось ранее. Одно только не радует - слишком мало в фильме саблезубый тигр появляется. Всего два раза за весь фильм, а такая клёвая кошка вышла. Ещё один момент уморил. Где-то в середине фильма ГГ спрашивает вождя другого клана "Ты на нашем умеешь говорить?". Не знаю почему, но я в этот момент просто скатился под кресло и ещё долго там пребывал. Ну и ещё главной героине в русском переводе дали какое-то вообще странное имя. Из-за чего по трейлеру, когда по реке плывут корабли, можно чётко услышать, как ГГ кричит что-то тип0 "Эвалар!", а в русской озвучке вообще что-то неразборчивое "Эвляааа!" Что больше походит на мат...)))
Моя оценка 8,5/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:45   #15
Новичок
 
Аватар для rulitmail
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Leave Home
Сообщений: 0
Репутация: 96 [+/-]
Посмотрел я наконец-то этот долгожданный мною фильм.. Шел на фильм в надежде посмотреть зрелещьную сказку(а не исторический фильм), легенду.. Фильм оправдал мои ожидания, очень красивая сказка. Длительность фильма не большая, поскучать не успел сильно не напрягает, спецэфекты в меру... Самый зрелещьный момент конечно же охота на мамонтов, сцена удалась на славу, ну и побег от этих птиц.. Вобщем фильм оставил преятное впечатление.. Развлекательное кино для кинотеатров, двд думаю не стоит покупать, а в кино еще раз можно сходить.. Вобщем ПОПса, и это нормально для развлекательного кино, чтобы отдохнуть после работы. Пока это лучший блокбастер 2008.. Всем в кино..
Моя оценка 8/10
__________________
Core 2 Quad Q6700 @ 3.2, Tt Big Typhoon 120 VX, G P35-DS3R, 3г, 250г + 750г, Palit 4870 Sonic Dual 512

мой компьютер http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=7121712&postcount=2263
rulitmail вне форума  
Отправить сообщение для rulitmail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:42   #16
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Эй хорошо что не стал снимать так, чтобы разговоры были на родной, примитивной речи. Нам жватило и "Апокалипсиса" Мела Гибсона, хотя фильм отличный. На счёт достовернности, но это же Эммерих,"немецкий Спилберг", снимает с размахом, крупномасштабные картины. Вот почему фильм потянула студия WB. А правдоподобнее рисовать длинную густую шерсть с помощью графики научились в последнее время. И вот эта технология в руках режиссёра, грех не воспользоваться. Да и фильм наверное о зарождении жизни.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:26   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
посмотрел вчера фильм.
ну что сказать-понравилось!много зрелищных сцен-охота на мамонтов и побег от птиц и т.д.фильм не затянут и это радует.
моя оценка 9/10.
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:29   #18
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
достаточно проходной фильм . где то 6 из 10. вполне развлекательное кино .
З.Ы не понравились белозубые герои)) все помнят Хохла из 9ой роты?)
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:04   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
К сожалению, не самая лучшая работа Эммериха. Видать задолбался всяческий губить планету и решил развеяться.
Не знаю, я ожидал более грамотной работы. И дело тут не в надуманности: 10.000, пирамиды размером с небоскрёбы и т.д. Просто фильм получился слишком проходным. Лав-стори какая-то корявая, которая уже в сотнях фильмах рассказывалась, а по трейлеру создавалось впечатление, что это будет действительно оригинальное кино. Графика в фильме довольно скудная (я про анимацию животных), человеческий глаз ещё в состоянии различить CG. Чего все топовые, да и не очень топовые режиссеры её активно впихивают в свои фильмы, я не понимаю. А потом кричат, мол, какой невдеребенный у нас реализм. Посмотришь фильм, а кроме графики там ничего путного нет. Вообще, "немецкий Спилберг" удивил, все зрелищные моменты вошли в трейлер, единственное, что от нас требуется при просмотре так это понять в какой последовательности идёт то или иной эпизод. Ещё разочаровали предсказания. Во-первых, их было много! Я понимаю, древни люди и шагу не могли сделать без знаков и всяких шаманских благословений. Но епть,
Скрытый текст:
через каждые 15-25 мин. нам предрекают, что-то новое.
Во-вторых, все эти предсказания до боли скушены и не блещут оригинальностью. Если вы видели в каком-нибудь старом фильме, где главному герою что-то предсказывают и ему остаётся исполнить свой долг, то, если вдруг, пропустите очередное предсказание в 10.000 лет до н.э. много не потеряете. А одно предвиденье мне показалось даже странным
Скрытый текст:
Когда шаманка увидела голубоглазую девочку, то рухнула в какой-то транс и в нём рассказывает нам, по сути, весь сюжет фильма.
Для чего Эммерих это сделал не понятно. Ещё расстроило то, что картина выглядит типично Голливудской: бэд-гаи - здоровяки, уроды со шрамами и чрезвычайно кровожадные. А гуд-гаи – такие типы, словно из нашего времени, минимум шрамов, притом, что главный герой – охотник, благородные с белоснежной улыбкой. Да, и ещё о внешности, неужели нельзя было найти голубоглазую актрису? Ну видно же, что у Эволет (та самая девочка) линзы…

Но у фильма есть много положительного: игра актёров и режиссура не вызывает отторжения, много эмоциональных моментов. Один очень запомнился,
Скрытый текст:
когда главный герой поднялся на холм, чтоб заценить корабли (или чего он там вышел-то, забыл блин), горе заложники его увидели и тут за его спиной начали появляться всё больше и больше воинов. Тогда, все поняли, что ещё не всё с ними кончено и надежна ещё есть.
Всё это было опять же по голливудский, но настолько качественно (саундтрек, режиссура и прочие), что прям за душу берёт!

Качественная режиссура, интересный, но не оригинальный сюжет, игра актёров. Но проходной и больно нудный местами фильм, заставляют меня поставить 7/10 (изначально думал поставить 6).

P.S. Мне кажется, что название выбрано не случайно. 10.000 и вроде перебор, но не оспоришь на 100% и согласится с этим тоже трудно.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:05   #20
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Ещё расстроило то, что картина выглядит типично Голливудской: бэд-гаи - здоровяки, уроды со шрамами и чрезвычайно кровожадные. А гуд-гаи...
Присоединяюсь. Тоже кроме графики ничего захватывающего не увидел в фильме...

Последний раз редактировалось Beverget; 18.03.2008 в 19:46.
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования