Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 03:18   #1
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Neverwinter Nights 1, 2 - Модификации

Возможно тема расположена не здесь, но всё же попытаюсь...
Подскажите где можно взять хорошие моды к NWN, но чтобы для них не требовался HoU(потому как нигде его не могу найти как 1,5 года ).Желательно русстфицированные.Но если сюжет хороший, то можно и английские...
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:20   #81
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 92
Репутация: 5 [+/-]
Прошу помоч-недавно нашел новый модификатор или незнаю как это назваетсяну типа новые животные-компаньены!Так вот скачал сделал как там сказано но не получается(
Может че то неправильно понял вот ссылка на данную новизну-http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=472
и она требует установки вот этого-http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2CommunityNews.Detail&id=298
но кажется еще и тулсетом надо там работать а то я только скачал и установил файлы в override и усе!
вот что требуется для установки

INSTALLATION INSTRUCTIONS
(BACK TO THE TABLE OF CONTENTS)


[Q]
What do I need to use CCP (Cyphre's Companion Pack)?
[A]
PREREQUISITES:
(1)
NWN2 with MotB and SoZ (Version 1.23.1765)
(2)
Kaedrin's PrC Pack v1.39.1


[Q]
So CCP (Cyphre's Companion Pack) doesn't work without Kaedrin's PrC Pack installed?
[A]
It certainly could/should, but I haven't tested it so far.
Anyway.. some creatures wouldn't work as intended due to missing feats from Kaedrin's PrC Pack.
If there are enough requests/votes, I will think about a 'Stand-Alone' version, but so far it's not planned.


[Q]
How do I install CCP (Cyphre's Companion Pack)?
[A]
INSTALLATION:
(1)
Kaedrin's latest PrC Pack should already be installed.
(2)
Unzip CCP_v0.75_Beta.7z in your "My Documents/Neverwinter Nights 2/override" folder.
(3)
In your override folder search for the folder that includes Kaedrin's PrC Pack
and drag the two folders 'cmi_common' & 'cmi_module' from the CACP-folder into Kaedrin's PrC Pack-folder (Overwrite: YES)
IMPORTANT HINT:
Make a BACKUP of the two folders of Kaedrin's PrC Pack first
and keep them at another place than the override folder!!
(just in case you want to return everything as it was before installing my pack!!)
(4)
Locate the Dialog.tlk file in My Documents/Neverwinter Nights 2
- if there is one.. overwrite (copy/paste) it with the Dialog.tlk-file, that is included in my Pack
(But again.. make a BACKUP of it first and place it elsewhere!!).
- if there is none.. copy/paste the Dialog.tlk-file, that is included in my Pack to that position.
~
You can skip the following step, if you don't want to use my additional stuff within the Toolset..
(5)
Locate the Dialog.tlk in the main installation folder of NWN2 (game directory)
(!!NOT!! My Documents/Neverwinter Nights 2 this time!!),
make a BACKUP of it and overwrite (cut(!)/paste) it with the Dialog.tlk-file, that is included in my Pack.
~
Please keep in mind, that you'll have to replace 'my' version of the Dialog.tlk (in the game directory)
with the 'original' one (that you hopefully backed up !!)
before using/doing any official updates of Neverwinter Nights 2!!
After an update, you can simply overwrite it with 'my' Dialog.tlk again.


Помогите-что сделать чтобы внедрить петов в игру-оригинал!
Yuzner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:12   #82
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
народ плис выложите русские моды для невера2 не может быть что их всего 5
gubs01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:05   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Есть мод изменения скина персонажа?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:49   #84
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Augusstus, если имеются в виду лица/прически, то можно попробовать вот эту подборку.
Также ретекстуры и скины можно поискать здесь.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 05.06.2010 в 13:55.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:05   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Augusstus, если имеются в виду лица/прически, то можно попробовать вот эту подборку.
Также ретекстуры и скины можно поискать здесь.
Мне нужно поменять в процессе игры, а не при создании. Это подойдет?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:15   #86
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кто нибудь может дать ссылку на модули для второго Невервинтера, переведенные игроманией? Я нашел только три: Крик Волка, Крепость в Пограничье и Храм Томоачана.

И посоветуйте интересные сюжетные модули к НВН 2. Мне понравился Ревенлофт, а есть ли ещё что то такое же атмосферное? И есть ли воровские модули на НВН 2, навроде Dance with a Rogue или Arandie для НВН 1?
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:19   #87
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Так, уже прошло больше дня, так что не дабл: кто нить может выложить "Тайну Парома" переведенную игроманией? Желательно просто файлы в архиве. А то скачанный мной экзешник ругается: 1.22 not valid integer value
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:39   #88
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Даймос, хм, если ты скажешь, на каком диске Игромании этот мод выкладывали (выкладывали ли?), быть может, я смогу его найти.
Вот они диски-то, рядом.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:00   #89
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Журнал №04(115). То есть получается апрельский номер
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:28   #90
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день. Вопросы к тем, кто занимался моддингом и созданием модулей к NWN1/2 или просто в теме. Стоит вопрос в выборе платформы для создания модуля с некоторыми изменениями ролевой механики игры, NWN 1 или 2.

В освоении намного ли хуже редактор NWN2 чем NWN?
Я так понял, тулкит для второй куда сырее чем для первой, это так?
Первый важный вопрос: можно ли в NWN2 редактировать потроха, как это можно легко и изящно сделать с NWN1. А именно классы с нуля создавать, менять их, изменять важность статов типа силы. Особенно интересует изменение генерации персонажа, а именно количество стартовых очков на характеристики.
Двуручное оружие на плече в стоящей анимации носют только в NWN1, или во второй части можно что-то такое добавить анимацией?
Второй важный вопрос: детализация локаций в NWN1, возможно ли повысить, или игра задохнется, если на землю локаций я кину множество спрайтов травы, мелкие камни, кусты, деревья средней детализации а-ля Gothic?
Я знаю, в NWN можно серьезно расковырять ресурсы и менять ролевую систему. Интерфейс поддается модификации, но помимо этого, можно ли убрать отображение из окна персонажа энлайнмента, и добавить, к примеру отношения с группировками?
Polite_Orc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:55   #91
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Polite_Orc, попробую ответить на некоторые вопросы.
Цитата:
Я так понял, тулкит для второй куда сырее чем для первой, это так?
Тулсет первой части интуитивно понятен, в нем легче разобраться. "Сырость" сравнивать не берусь.
Цитата:
Двуручное оружие на плече в стоящей анимации носют только в NWN1, или во второй части можно что-то такое добавить анимацией?
Вроде да, кажется, персонаж кладет оружие на плечо во время ходьбы (не бега).
Цитата:
детализация локаций в NWN1, возможно ли повысить, или игра задохнется, если на землю локаций я кину множество спрайтов травы, мелкие камни, кусты
Это лучше проверить опытным путем, зависит от конфигурации компьютера.
Цитата:
отношения с группировками
В настройках любого NPC, на сколько мне известно, можно определить его принадлежность к той или иной фракции (а соответственно, его отношение к игроку). Уже и не помню, какой параметр это определяет, сейчас игра у меня не установлена.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:12   #92
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
Polite_Orc, попробую ответить на некоторые вопросы.Тулсет первой части интуитивно понятен, в нем легче разобраться. "Сырость" сравнивать не берусь.
Чисто по туториалам оценивал, редактор NWN2 кажется слишком дорогим по времени для освоения.
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
Вроде да, кажется, персонаж кладет оружие на плечо во время ходьбы (не бега).Это лучше проверить опытным путем, зависит от конфигурации компьютера.
Очень важная фишка, если персонаж будет носить ружжо, а не меч.
Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
В настройках любого NPC, на сколько мне известно, можно определить его принадлежность к той или иной фракции (а соответственно, его отношение к игроку). Уже и не помню, какой параметр это определяет, сейчас игра у меня не установлена.
Угу, нашел, удивляюсь как еще ни одна команда не перенесла на двиг свою труЪ Готику3, с преферансом и блудницами.
Графический вопрос тоже отпал, накопал много хаков с тайлами редактора, типа
http://vnmedia.ign.com/nwvault.ign.c...21_fullres.jpg
Видно, что редактор держит нормальные текстуры для вполне симпатичных деревьев.

Остановился на NWN1, но все равно спасибо за внимание и ответ.
Polite_Orc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:02   #93
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
В освоении намного ли хуже редактор NWN2 чем NWN?
В освоении редактор NWN2 прост, но моделирование ландшафта занимает до черта много времени, почти все время работы будешь выпиливать декорации. Есть, конечно, спецплагины для рисования ландшафта, но их нужно подбирать под определенную версию редактора, иначе вылеты с ошибками неизбежны. При расстановке камней\кустов, если накидаешь много объектов на квадрат, то после определенного количества трава просто не нарисуется. Производительность карты легко оценивать при помощи ряда параметров (фпс и прочее), которые можно вывести поверх карты в редакторе.
Редактор содержит кучу уже готовых скриптов на любой вкус, писать практически ничего не надо, просто выбирай нужные из списка (впрочем, вручную модернизировать скрипты тоже можно). Классы можно менять, вроде бы через редактирование xml-файлов с параметрами. Ну и еще, редактор непредсказуем, не удивляйся, если в один прекрасный миг пропадет весь ландшафт.(
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:08   #94
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Кто нибудь играл в Dark Water? Я никак не могу понять как в первом акте с бочкой разобраться. Там Хезер говорит что надо найти что нибудь горючее, но я никак не могу понять что именно
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:32   #95
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Помню для NwN2 был такой модец занимательный - генерировал рандомные подземелья с лутом, чтобы можно было гулять. Каждый раз новое. Вот не подскажет ли кто, как назывался сей мод, а то, запамятовал что-то я и диск манийский найти не могу.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:38   #96
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
S1ritkam, возможно это, хотя точно не помню, сам запямятовал, какой это мод был в Маньке.
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 02:05   #97
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
А есть ли для NWN2 мод, делающий доступными для сопартийцев престиж-классы?
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:08   #98
Новичок
 
Аватар для Hotice
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 95
Репутация: 48 [+/-]
Кто знает как модуль называется, где вначале с гг появляется некая черная собака, которую видишь только он, и может диалоги с ней вести. А история начинается вроде с того, что гг воскрешается...
Модуль был на англ., ща незнаю как. И может кто играл - расскажите, интересен или нет (а то я только начало видел и все, инглиша не хватило )
__________________
Хороший друг всегда вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить "Черт! Было прикольно!"
Hotice вне форума  
Отправить сообщение для Hotice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 01:59   #99
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
есть какие-нить годные форсящие графику моды для первой части, модели там, текстуры, эффекты? Хочу вот уйти в запой со всеми аддонами.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:25   #100
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Есть ли на вторую часть реплейсеры или аддоны лиц, а так же реплейсеры брони и оружия? Нет сил просто на +5 оружие смотреть. Оно такое прокаженное))
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования