Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 6 11.76%
6/10 2 3.92%
7/10 4 7.84%
8/10 14 27.45%
9/10 13 25.49%
10/10 - шедевр киноиндустрии 12 23.53%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 12:03   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]

Количество серий/сезонов: 126/6 (на данный момент)
Канал: CBS
Режиссер: Крис Лонг, Дэвид Наттер, Адам Кэйн
Сценарий: Бруно Хеллер, Леонард Дик, Дэвид Аппелбаум, ...
Оператор: Джиари МакЛеод, Майкл Гои, Фрэнк Перл
Художник: Майкл Новотны, Джули Уолкер, Джулия Шклэйр, ...
Жанр: драма, криминал, детектив

В главных ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кенг,
Овайн Йомэн, Аманда Риджетти, Онжаню Эллис, Лесли Хоуп
Грегори Итцин, Эрик Винтер, Терри Кинни

Описание: Когда-то он был знаменитым. Блестящий иллюзионист, великолепный психолог и манипулятор, обладающий уникальной наблюдательностью. Ни дать, ни взять - Шерлок Холмс наших дней.

Однако Патрик Джейн использовал свои отточенные навыки лишь для обретения дешевой славы экстрасенса в популярном телешоу.
Но все это было раньше. До того дня, когда однажды вернувшись со съемок очередной программы, в которой он имел неосторожность пренебрежительно высказаться по поводу качеств давно разыскиваемого полицией убийцы, он обнаружил жену и дочь, убитых не на шутку задетым его словами преступником…

Теперь, Патрик - независимый консультант Калифорнийского бюро расследований, использующий свои уникальные способности для раскрытия преступлений, не поддающихся умам лучших агентов. Категорически отрицая существование сверхъестественного, игнорируя все нормы и правила, Патрик раз за разом доказывает, что даже самые загадочные преступления – всего лишь игра больного ума, отравленного алчностью, ревностью, или завистью.

Коллеги недолюбливают его за непредсказуемость, опасаются его прозорливости и, зачастую, с настороженностью относятся к его таланту. Однако под маской самоуверенного, наглого и обаятельного циника он скрывает бесконечную боль, чувство вины и единственный смысл своей жизни: найти и покарать того, кто разрушил его жизнь. И, может быть, после этого обрести для себя ее новый смысл?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 06.11.2013 в 02:03.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:50   #21
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да с переводом от новы, стал смотреть. Его столь высокие рейтинги могу лишь объяснить словом "повезло". Больше причин не вижу. Совершенно не лучше того же Lie To Me, но если там нам хоть как-то объясняют методику глав героя, как он распознаёт ложь и тд, то тут нас ставят перед фактом что он "мегачеловек" и всё тут. Единственное что заинтересовало это история с Красным Джоном, но судя по постам выше, они её будут уныло тянуть.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:20   #22
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Ell, дело в канале. Это очень старый и уважаемый канал известный прежде всего своими процедуралами (CSI: Miami, NCIS ,Criminal Minds, CSI: New York, CSI: Crime) и рейтинги менталиста для него вполне обычные.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:06   #23
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел первую серию.. Ну что сказать... Очень похоже на Lie to Me, Psych и Castle одновременно.
От первого взяты методы работы главного героя и некоторые повадки, от второго - способности, ну а от третьего концепция "непослушный мужик и аккуратная баба".
не могу сказать, что сериал поразил в самое сердце или вызвал приступ отторжение, нет, просто слишком уж похоже на то, что я до этого смотрел.
Например, Lie to Me интереснее за счет более харизматичного героя, Castle больше нравится из-за обилия юмора, а Psych... Ну это немного другой жанр.
А так в целом смотреть можно. Главный герой крут как яйцо, второстепенные персонажи играют роли декораций - все как и должно быть в сериале, где все внимание сосредоточено на одном персонаже.
*ушел смотреть дальше*

Последний раз редактировалось Сold; 11.10.2009 в 00:52.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:29   #24
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел 13 серий и изменил свое мнение.
Сериал захватывает. Главный герой намного харизматичней, чем я изначально предполагал, да и многие серии просто отличные. Также очень интересно наблюдать сюжетную линию про Красного Джона, правда ее уж слишком тянут.
Люди, скажите, профессионально озвучил пока только 13 серий, а остальные в одноголосом, любительском переводе?
И кто озвучивал, кстати?

З.Ы. Спай, поправь шапку - второй сезон давно начался.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:33   #25
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Люди, скажите, профессионально озвучил пока только 13 серий, а остальные в одноголосом, любительском переводе?
И кто озвучивал, кстати?
Проф. озвучка идет от канала Юниверсал Россия, они каждую пятницу по две серии показывают, соответственно делаются рипы и выкладываются. Одноголоска - от 1001сinema, мне она убогой показалась, но если невтерпеж...
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:51   #26
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел весь первый сезон. Ожидал немного большего.
Да, последняя серия очень интересная и насыщенная, но я думал, что, по крайней мере, покажут лицо Красного Джона, а они же показали всего лишь его друга. Маразм крепчает. Интересно, и сколько сезонов они будут тянуть одну детективную линию? Это что же получается, во втором сезоне мы увидим туалетную бумагу, которой пользовался Красный Джон, в третьем - его кончик носа и т.д. по списку?
Если создатели сериала и дальше будут продолжать тянуть резину, то, скорее всего, перестану его смотреть, каким бы отличным он не был.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:25   #27
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
2x03
Скрытый текст:
Понравилось. Вся серия сосредоточена на Лисбон, Патрик здесь скорее как эпизодический персонаж. Также очень обрадовал финал, где Тереза была "на грани срыва".
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:34   #28
Новичок
 
Аватар для cataphract
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Первый сезон "Менталиста" показывали в РФ по каналу Universal осенью нынешнего 2009 года. Я считаю сериал шедевром, потому что сюжет отменный и четверо главных героев являются яркими личностями, они с характером.
Критиковать данный сериал просто не за что. Он постоянно подогревает интерес!
cataphract вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:46   #29
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
По ТВ 3 щас идет, какая там серия идет?
озвучка там лучше, а сериал начал смотреть от 1001синем, т.к. нету у нас на трекере других озвучек.. А смотреть по ТВ мне даже лучше, ибо залпом смотрю сам по себе (хоть убей, сложно удержаться ).), а так по серии каждый день, и смотреть гораздо интереснее. Хотя есть еще Universal, как там озвучка, 2ой сезон переводить будут?
Сериал действительно неплох, классный герой, сразу же с 1ой серии подогревают интерес, показав что-то связанное с его жизнью. А еще он говорит что он не экстрасенс, хотя похож. И да, сериал сразу напоминает Касла.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:16   #30
Overlord of Speed
 
Аватар для slinter

 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 616
Репутация: 266 [+/-]
Недавно появился этот сериал на турбике, собсно, ожидаемый вопрос, а стоит ли начинать то? Времени не так много сейчас, все занято Спартаком и "Как я встретил вашу маму".
__________________
slinter вне форума  
Отправить сообщение для slinter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:21   #31
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slinter Посмотреть сообщение
Недавно появился этот сериал на турбике, собсно, ожидаемый вопрос, а стоит ли начинать то? Времени не так много сейчас, все занято Спартаком и "Как я встретил вашу маму".
Он вполне съедобен, в перерывах между просмотрами других серилов глянуть можно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:54   #32
Юзер
 
Аватар для DartByka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 215
Репутация: 39 [+/-]
Сериал обалденен. Обожаю все такие штучки - "он не так дёрнулся - врёт".
__________________
Hören. Sprechen.
В девочку Катю не кидали мелочь, потому что девочка Катя была не фонтан.
DartByka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:22   #33
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DartByka Посмотреть сообщение
Обожаю все такие штучки - "он не так дёрнулся - врёт".
или
-Где у вас хорошо готовят яйца?
-Вон там
-Значит у вас проблемы с отцом
=DD
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:09   #34
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Самый лучший финал сезона который я когда либо видел. Я не был в таком напряжении со времен призон брейка. Авторы отлично поработали. Не знаю что теперь будет с Джейном...но это просто осом.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:15   #35
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Финал хороший. Но есть пара моментов
Скрытый текст:
если Джейн убил настоящего Джона, то всё вышло слишком просто. Настолько просто, что не верится. Но в этом есть плюс - наконец-то перестанут мурыжить эту линию и придумают что-то новое.
Но если это была подстава, тогда Джон нереально крут, круче Джейна. А тот лох, раз попался на такое. Тогда в следующем сезоне предстоят довольно предсказуемая тягомотина с продолжением темы Джона, что малость надоело. Плюс очевидные трюки Джейна в тюрьме и прочие банальности. Даже не знаю, что лучше: офигенный финал и сомнительное продолжение, или простой финал, но надежда на нечто новое в следующем сезоне
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:28   #36
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Он вполне съедобен, в перерывах между просмотрами других серилов глянуть можно.
Да, сильно изменилось мой мнение о сериале за год. Раньше я считал его средним сериалом (ещё один детектив), который нужнен лишь для того, чтобы скоротать время до следующей серии у других сериалов, теперь же я так не думаю. Второй сезон оказался на голову интереснее (до сих пор вспоминаю серию с биологической угрозой), чем первый и с тех пор Менталист уверенно входит в список моих любимых сериалов.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:47   #37
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Сам по себе сериал хороший и главный герой довольно обаятельный, но общая затянутость линии с Красным Джеком, который непомерно, не по-человечески крут и непобедим меня напрягает. На самом деле, мне это представляется довольно глупым. Авторы явно перегнули палку, ваяя из него нового Блоуфилда.
"Кастл" всё же лучше по многим параметрам. Необязательно придумывать главному герою душераздирающую предысторию а-ля "Бэтмен", чтобы сделать борцом с преступностью (хотя, в "Кастле" такая линия у главной героини, но там это не так страшно и нелепо смотрится).
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:58   #38
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Artimius, ну, у меня такое же было ощущение, но ты посмотри второй сезон, а затем и третий, серии все интересней и интересней, с каждым сезоном сериал только растёт в моих глазах.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 13.06.2011 в 23:06.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:04   #39
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Красным Джеком, который непомерно, не по-человечески крут и непобедим меня напрягает.
Вы видно не досмотрели 3-й сезон до конца. Там как раз хорошо обыграли эти представления о Джоне, что он какое-то мифическое существо и показали, что он обычный человек, как и остальные.
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
"Кастл" всё же лучше по многим параметрам.
Нет, ни разу. Начиная от персонажей и заканчивая детективной частью - лучше. Третий сезон детективом особенно радует, выдавая самые разнообразные и интересные дела, когда в том же третьем сезоне Касла одну от другой серии не отличишь, за редким исключением.

Последний раз редактировалось Alstreim; 13.06.2011 в 23:13.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:52   #40
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Нет, ни разу
ты ничего не понимаешь в стане и натане, вот -_-
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования