Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 02:37   #12122
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Долго не мог понять в чем проблема,а потом понял,что у меня почему то нету стражника у ворот в лечебницу.Может кто с таким сталкивался,никак не могу попасть в лечебницу...
Ddima. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:58   #12123
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ddima., а глава какая?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:07   #12124
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Глава 2
Ddima. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 02:28   #12125
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ddima., Тогда похоже баг.

Прохожу финальную битву в Белом хладе. На меня напали призраки Зигфрида и Яевинна, хотя я их не убивал(нейтральная вариант). Это баг или так и должно быть?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 06:50   #12126
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Прохожу финальную битву в Белом хладе. На меня напали призраки Зигфрида и Яевинна, хотя я их не убивал(нейтральная вариант). Это баг или так и должно быть?
ты выбрал нейтралитет, так и должно быть.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 11.02.2016 в 07:34.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:50   #12127
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
del

Последний раз редактировалось EsTeT; 12.02.2016 в 12:17.
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 10:28   #12128
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Глава 2. Квест Разведка
Чтоб на нейтралитете квест просто надо игнорировать?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:36   #12129
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
$erg@nt, да, забей на квест и не трогай его.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 01:29   #12130
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Застрял на 3 акте(главе). Вообщем, убил Косаря,забрал все его вещи,пошел в канализацию ,стоят там два охранника,сказал типа прислал Косарь,попросили пароль,я его сказал не правильно,они начали меня бить,не смог их убить,убежал подальше,сел возле костра, все в той канализации, посидел час,чтобы хп(оз) пополнить,бегу обратно к этим громилам,а они уже зеленые(то есть дружелюбные),убить их нельзя,можно поговорить,а сказать им можно только "Что вы делаете в канализации?" И "Пока" и не могу пройти дальше и что делать уже не знаю,а сейвы до этого момента,я удалил,помогите!

Последний раз редактировалось rifton74; 12.07.2016 в 01:31. Причина: Ошибки
rifton74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 03:53   #12131
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rifton74 Посмотреть сообщение
Застрял на 3 акте(главе). Вообщем, убил Косаря,забрал все его вещи,пошел в канализацию ,стоят там два охранника,сказал типа прислал Косарь,попросили пароль,я его сказал не правильно,они начали меня бить,не смог их убить,убежал подальше,сел возле костра, все в той канализации, посидел час,чтобы хп(оз) пополнить,бегу обратно к этим громилам,а они уже зеленые(то есть дружелюбные),убить их нельзя,можно поговорить,а сказать им можно только "Что вы делаете в канализации?" И "Пока" и не могу пройти дальше и что делать уже не знаю,а сейвы до этого момента,я удалил,помогите!
Пробуй убить, ключ от двери у них. Знаком или утопцев к ним доведи.
Ласточка, филин в помощь.
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:55   #12132
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Я так и делал...

Цитата:
Сообщение от GrinUar Посмотреть сообщение
Пробуй убить, ключ от двери у них. Знаком или утопцев к ним доведи.
Ласточка, филин в помощь.
Утопцы их не могут убивать,я так уже пытался,у них зеленая полоса жизни доходит до конца,они падают,но к ним нельзя залезть в инвентарь,они потом просто снова встают,а знаки я еще не пробовал,попробую,если не поможет скачаю тренер или читы какие-нибудь.
rifton74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 03:36   #12133
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Случился баг в конце игры(в эпилоге) в задании "Пепел Вызимы",после убийства зигфрида должен появится беженец,но он не появляется.Что делать?
rifton74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:43   #12134
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Появился такой вопрос:
Скрытый текст:
Сейчас прохожу игру во второй раз, помню как при первом прохождении встретил Короля Дикой Охоты в каком-то подвале при каких-то обстоятельствах в первой главе, если не ошибаюсь. Сейчас же я нахожусь в начале второй главы, в тюрьме, а Дикую Охоту в первой главе я так и не встретил. Я так понимаю, эта встреча опциональна?
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:02   #12135
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Это опциональный квест.

Скрытый текст:
Берется в таверне, где чувак просит найти и похоронить останки какого-то там родственника. Останки в пещере эхинопсов, хоронятся в подвале церкви, после этого вылезает король Дикой Охоты и призрак Лео (убитого в прологе), которого Дикая Охота "прибрала к рукам", судя по всему. Зря пропустил - убивая его, получаешь кусок красного метеорита. Если в прологе выбирал мочить монстра (а не бежать в лабораторию), то в первой части можно найти еще один кусок метеорита (в склепе по квесту стражника), и прямо в первой части уже выковать из трех кусков меч.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:11   #12136
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Royal Flush Посмотреть сообщение
Да. Пробовал именно в то же время, когда квест сдавался нормально
А у меня Зигфрид на месте, только диалога нужного нет и тоже не могу сдать квест
VicMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 03:41   #12137
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Если во второй главе если доказать вину Винсента Мейса (глава городской связи) в связях с Азар Яведом, на что это повлияет в будущем? После завершения квеста у Геральт в дневнике в тексте квеста написано "когда ни будь я до него доберусь". Это он про Винсента.
И что будет если завершить квест доказав виновность все остальных подозреваемых? Раньше я не знал, что так тоже можно завершить эти квесты. Теперь жутко любопытно на что это повлияет.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 29.03.2017 в 04:04.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 05:38   #12138
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Если во второй главе если доказать вину Винсента Мейса (глава городской связи) в связях с Азар Яведом, на что это повлияет в будущем?
играй дальше и узнаешь, Винсент хранит немало тайн.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
И что будет если завершить квест доказав виновность все остальных подозреваемых? Раньше я не знал, что так тоже можно завершить эти квесты. Теперь жутко любопытно на что это повлияет.
если ты узнаешь всю правду, то Геральт будет готов ко встрече с Яведом в конце главы.
Скрытый текст:
Получается, что Явед убил детектива Реймонд (его труп можно найти в склепе) и принял его облик. Только нельзя ему об этом сообщать, ибо он 100% убьет Геральта.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 29.03.2017 в 05:42.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:06   #12139
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Существует ли в игре нейтралитет? В какой главе нужно делать выбор в пользу нейтралитета? Что то при ограблении банка нельзя принять свою третью сторону. Может это будет не в третьей главе, а следующих?

Стою перед банком. Во второй главе зарубил Белок.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:13   #12140
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Существует ли в игре нейтралитет? В какой главе нужно делать выбор в пользу нейтралитета? Что то при ограблении банка нельзя принять свою третью сторону. Может это будет не в третьей главе, а следующих?
Нафиг он нужен? Позже будет возможность выбора нейтралитета между орденом и белками, правда итог будет своебразным.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования