Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:10   #841
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Партия 10/10
Прокуратор 10/10

Шикарная партия! Просто шикарная.

Игроки:
1. Джунши - по праву победителя. Сложнейшая ситуация, но все сделал правильно.
2. Ветрова - самый крутой мирный в партии, также полностью реализовала свою роль
3. Д-Лемма - единственный мирный ролевик, который реализовал свою роль на пользу Городу.

Хотелось бы отметить Санни и Экса за образцово-мирную игру, прикрыла грудью мирных ролевиков

Всем спасибо за игру, было весело.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:29   #842
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Партия: 10/10
Прокуратор: 10/10

Саботёр. Первым же ходом завербовал блокиратора мафии, вёл себя как дисциплинированный мирный, казнил мафа. Не прицепись мы с Санни к нему на какой-то, на самом деле, ерунде, прожил бы дольше. Как по мне, во многом благодаря ему эта партия сложилась так, как она сложилась.
Джунши. Возможно, не окажись он вторым Бобом, вёл бы себя немного иначе и спалился бы на связях, как Ула и Валар. Но зато так и не навлёк на себя особых подозрений, красиво вырулил из трудной ситуации, вообще молодец.
Эвиг. Тут мог быть и Ди-лемма, и Гаф с его лечением, и Зигфрид с невероятным прицелом на своих) Но я выбираю Эвига. Намутил с этой красной правдой, что в итоге сыграло ему на руку, очень много радости доставил своими картинками, дожил до конца и нашёл последнего Боба. Красавчик. =)

Спасибо огромное всем за игру) По сути, все роли раскрылись, всё было очень весело и запутанно, и я лично не спала каждую ночь до двух-трёх, выстраивая стратегию для следующего дня, напряжёнка была та ещё.
Уле же отдельное спасибо, что не убила) Я всё думала, не выдержишь и грохнешь. =)
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:42   #843
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Партия 10/10
Прокуратор 10/10
Возможно, было к чему придраться, но как-то общее впечатление вот такое.

1. Ветрова
2. Зигфрид
3. Санни
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:44   #844
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Партия: 8/10.
Сеттинг больно хорошо проработан, это впечатлило и вытянуло ощущения от игры на дополнительные пару плюсов. Но и минусы не могу не отметить. Первый и главный - баланс, точнее его сильная зависимость от действий бобовых (в этой партии попались достойные). Мне было неприкольно знать, что город, казнивший двух чижей: Носика и Хэла, уже проиграл и доигрывать партию на голом принципе (6 плохишей, из которых один вербует 7-го, который вдобавок переселяется при желании vs 10 или 11 мирных - это жестковато даже несмотря на условное противопоставление БОБа и мафам тоже. Стоит БОБу попасть вербовкой/переселением к мафам, как начинается отстрел ничего не понимающих горожан из двустволки. Конкретно в этой партии так и произошло). Второй минус - состав. Тут не буду комментить особо, дабы не повторяться из партии в партию.
Не знаю, стоит ли отмечать, как недостаток, малое количество информации об игровых событиях; в чем-то это имеет даже достоинства, стимулируя мозговую деятельность, но вкупе с первыми двумя пунктами вышел третий минус. Нельзя развивать мозговую активность вокруг серого информационного пятна, которое создается некоторыми не до конца сознательными товарищами.

Прокуратор 9/10. Тут тоже без комментариев. В те редкие моменты, когда Болд вмешивается в игру, все безупречно. Минус балл, потому как по правилам темы оценка баланса в прошедшей игре входит в оценку работы прокуратора.

Игроки:
1. Все-таки Джунши. Просто оказаться в нужном месте в нужное время (завербованным БОБом мафом). Но непросто обманывать сразу и город, и мафов. Чисто психологически сложно. Круто продержался, не оказавшись ни разу выдвинут по-моему даже.
2. Настя Ветрова. Не скажу, что принял женскую логику. Никогда не смирюсь с некоторыми вещами) Но факты налицо. Она единственный ролевик, кроме БОБа, добившийся целей. Хотя цель дожить до шестого дня, мягко говоря, не самая простая. При том и в треде лучиком надежды была.
3. Ула, конечно. Поводила город за нос. Вообще писала в тред, что для мафа уже подвиг. Спасибо за это. Валара только ленивый не пнул с его "я бы сказал, но боюсь, мафом посчитают". По поводу имен как раз претензий к нему не понимаю. Глупость города.

Отмечу еще Зига. Лолу, Экса и Гафа, конечно, за достойную игру. Пасибки, ребята)
Саботер сделал один зачетнейший ход. Паркер доставил море лулзов. Очень жаль, что убили его быстро.
Если кого-то забыл, все равно всех люблю.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 23.05.2014 в 23:01.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 04:30   #845
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Партия: 9 (ну наверно какие-то мелкие огрехи можно найти по балансу)
Ведущий: 10

1. Ветрова - За активность и полезную игру
2. Зигфрид - За то, что был образцовым мирным, когда не надо было...
3. Ула - За то что вынудила меня переселиться =\

Ну остальных не буду отмечать, тут многие хорошо сыграли, кроме Джампика.
Джунши вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:50   #846
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Партия - 10
Прокуратор - 10

1. Саботер
2. Джунши
3. Д-лемма
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 07:02   #847
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Интересно, почему дисбаланс в игре приписывают к самой партии, а не ведущему
Ничего против не имею (считаю, что веселый дисбаланс круче сухой классики), но выглядит не корректно как-то
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:11   #848
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Партия 10/10
Ведущий 10/10

Игроки:
1. Джунши.
Прекрасный помощник и Боб.
2. Ула, если бы не спасала меня, могла бы попробовать затащить
3. Ветрова. Ну что тут сказать. Просто молодец. Хотя если бы не упоротость Зига, возможно, все было бы не так радостно.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:06   #849
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Партия - 9/10
Ведущий - 10/10

Игроки:
1) Джунши
2) Ветрова
3) Ула
[Saboteur] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 16:01   #850
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
партия 10 из 10
Столько интриг, при более-менее нормальном балансе, давно не видел)
Болди- 10
1. Джу
2. Саботер
3. Дилемма.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:50   #851
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Thumbs up

Игра: 9

Все кайфово, кроме Джампика и Аферуса, интересная партия

Прокуратор: 9

Болдуину респект, классные роли, сочные, и сеттинг ок. Не понравилась игра в имена, ибо мирные ролевики и одиночки тут обижены сильно при определенных обстоятельствах (которых в партии не случилось, но это как исключение мб). Боб получился имбовый, думаю, чтобы проиграть ему надо было бы сильно постараться. Еще "закрытые" не понятные убийства - не очень, мне лично было трудно

Т.к. у меня особая любовь к чижам, как к самой сложной и нелюбимой всеми роли, топ такой:
  1. Экс
  2. Эвиг
  3. Санни

Санни и Экс хоть и забавно препирались, в целом, балансировали между активной и результативной игрой, а Эвиг порадовал, что может и за чижа, не так активно, но метко и с особой подачей. Ну и любовь Санни к Уле надо увековечить

Джунши хорош, научился мафить! но таки вынужденное переселение
Ветрова красавица, постаралась, на голову выше себя в любых других партиях, но ход с обнародованием инфы по Санни, хоть и сыграл в плюс, но это исключительно по задумке самого Санни, будь это случайностью - трагедия неминуема
Лоле не повезло с выстрелом, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет, ну не свезло с одним ходом, ничего страшного
Зигфрид - ок, если бы чиж был
Вудсону за чижа респект, опыта чутка не хватает ток
Паркер повеселил очень, пока жив был
Ула, не уходи!

Перечислять заслуги всех конкретно лень, остальным просто спасибо за партию!
Бобов грац, командная победа засчитана, мафы неплохо бились, все чижи старались, благодарю вас за это.
Всем игрокам обнимашки. Кроме двух овощей.
Игра здорово доставила)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:19   #852
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Thumbs up

Партия 10\10
Всё было весело, увлекательно и интересно. Хотя, конечно, обилие персонажей здорово запутывало, и это ещё при том, что я неплохо знаком с Твин Пикс.

Прокуратор 10\10
Болдуин исправился в моих глазах за плохонький Хогвардс.
Никаких нареканий нет.
Особенно порадовало, что он прислушался к народу и сделал первый день быстрым
(до сих пор с ужасом вспоминаю его Хогвардс, где вторая казнь состоялась лишь на пятый день игры).

По поводу имбовости Боба скажу так - когда я прочитал просмотрел правила, для меня общая картина игры представилась следующим образом:
Есть главный злодей Боб - его цель выжить. Есть мирные и мафиози - цель которых уничтожить Боба, и попутно уничтожить друг друга.
Т.е. для меня всё это выглядело именно не как противостояние мафов и мирных, а как охота двух враждующих (и по силам примерно равных между собой) группировок, за мощным инфернальным злодеем.
Ну т.е. в обычной мафии - маньяк, это забитый одиночка, пытающийся кое-как выжить.
Здесь же Боб - главный персонаж, центральная фигура игры, а мафы и мирные - это роли второго плана.
Быстрая смерть Боба разрушила бы большинство фишек партии, вот этому я считаю все эти вербовки и переселения оправданными.

Игроки.
Тройку лучших отметил для себя уже на 2 день, после партии она так и не изменилась.
1. Эвиг - выдал свою пожалуй лучшую игру. Посты загляденье, картиночки- супер. Непонятно, почему свои партии он так шикарно не оформляет.
2. Ула - очень активно играла в тредах. А судя по составу мафии и в маф-конфе она была лидером. К её несчастью слишком рано убили Санни, так бы могла и подольше поиграть.
3. Аферус - сыграл не так активно и уверенно как в прошлой партии, но всё равно очень круто. Первый раз ни с кем не ругался, не спорил, не поливал никого грязью. Даже Гафа ни разу не спровоцировал. Сумел избежать фейловых казней, и во многом помог Майклу дожить до конца партии. В общем я надеюсь, Аферус, что ты бросишь прежнюю манеру игры и начнёшь и дальше играть так же как ты отыграл в этой партии. Такая игра тебе очень идёт.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 23.05.2014 в 03:32.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:45   #853
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Партия - 9/10
Ведущий - 10/10

Игроки:
1) Вудсон
2) Джунши
3) Зигфрид
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 16:35   #854
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Партия - 10/10
Ведущий - 10/10.
Не к чему прицепиться, все было просто на высоте. Оперативные дни, куча ролей и вариантов развития событий.

1. Джунши.
2. Валар.
3. Дилемма.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:36   #855
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Партия 10/10
Прокуратор 10/10

1. Джунши
2. Ветрова
3. Экс

Отдала бы еще места Санни, Саботеру, Гафу и Зигфриду, но ограничусь аплодисментами за хорошую игру)
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:02   #856
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
ого, сколько десяточек. лидер сезона 2014 будет что ли.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:13   #857
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Интересно, почему дисбаланс в игре приписывают к самой партии, а не ведущему
Ну, если бы партию, написанную и подготовленную Болдом, повел, к примеру, Васекс был бы баланс в партии косяком Васекса?

Нет. Прокуратор - это человек, ведущий игру. А ведущий не равно автор. Под функциями прокуратора я лично понимаю работу над чисто техническими моментами, как то: раздача ролей, создание тем, оформление тем, ответы на вопросы, бдение за соблюдением основных правил, вмешательство в игру, если потребуется (ну, к примеру, перекинуть роль Майка с пропашего Афа на Эвига, хотя по сути, это лишило город мирного жителя, но тут меньшее из зол). Сомневаюсь, что в оценку работы прокуратора, т.е. ведущего, стоит включать оценку баланса в партии. Или наличие в ней пары-тройки овощей.
Когда-нибудь пройдет идеальная партия, которую я оценю на 10, пока не припомню ни одной такой. Боюсь, это идеал, наивная мечта)

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 23.05.2014 в 22:17.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:23   #858
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
ведущий не равно автор
нежданчик однако
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:29   #859
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
нежданчик однако
А по-моему логично. Может быть, стоит четче прописать суть оценкок прокуратору и партии, дабы не возникало разночтений.

Кстати, при виде того, как всем понравилось, аж стесняюсь своей семерки, выставленной игре. Мне тоже понравилось, несмотря на минусы, но кмк раздел становится похож на шоу на первом канале, когда всем ставят 9,9, ну, 9,7 из 10, если "выступление" было действительно отвратно и тянуло на свист)) Это оставляет немного маневра для оценки действительно классных партий, которые были или еще будут. Имхо, конечно.

По поводу того, что тройки "отличившихся" маловато, кстати, хотелось бы напомнить. Реквестирую служебное совещание по этому поводу)

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 23.05.2014 в 22:32.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:36   #860
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Может быть, стоит четче прописать суть оценкок прокуратору и партии, дабы не возникало разночтений.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:

оформление дней
оригинальность ролей, сюжета
оперативность
проработка баланса, правила
своевременная помощь
ошибки и т.д.

Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
В шапке есть.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования