Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 16:54   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
DQicon Серия Deponia - обсуждение и проблемы






Deponia / Депония

Дата выхода: 29 июня 2012 г.(Европа) / 8 августа 2012 г. (Россия)
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Lace Mamba Global, Daedalic Entertainment
Официальный сайт

Симпатичная мультяшная адвенчура. Главгерой по имени Руфус живет на планете, превращенной в гигантскую мусорную свалку. Он целыми днями перебирает мусор и мечтает о лучшей жизни. И однажды судьба дает ему шанс - надо лишь вернуть домой красавицу Гоул, которая рухнула с неба на соседнюю кучу мусора...





Chaos on Deponia / Депония 2: Взрывное приключение

Дата выхода: 23 Ноября 2012г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment, 1С-Софтклаб
Официальный сайт
Страничка игры на сайте 1С-Софтклаба

Настало время новых свершений! Полюбившиеся герои вновь окажутся на планете Депониия. Однако теперь Руфусу придется не только спасать мир от катастрофы, но и собирать воедино все сущности своей подруги Гоал, разум которой так некстати разделился натрое…

Восхитительная двухмерная графика, харизматичные персонажи, необычные загадки и искрометный юмор — вот что такое «Депония 2: Взрывное приключение». Настоящий подарок как для истинных ценителей жанра, так и для новичков, которые не прочь пораскинуть мозгами.






Goodbay Deponia / Депония 3: Прощай Депония

Дата выхода: 17 октября 2013 г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment

Goodbye Deponia - эпическое завершение трилогии Deponia и приключений неугомонного Руфуса! Больше хаоса, больше разрушений, больше Руфуса. Не один, не два, а целых три Руфуса перевернут мир вверх дном в долгожданной приключенческой комедии point & click "Прощай, Депония!" Органон замышляет разрушить Депонию, милая Гоул (снова) исчезла, а антигерой Руфус все время путается у себя под ногами. Все, о чем мечтал изобретательный и свободолюбивый Руфус, было оставить планету Депония, превратившуюся в гигантскую свалку, и отправиться в Элизиум - орбитальную станцию и настоящий рай для высших слоев общества. Гоул, девушка из Элизиума, от которой Руфус когда-то потерял голову, все еще остается ключом к его стремлениям... и к двери, которая ведет в космический рай. Итак, Руфус, кажется, разработал идеальный план. Однако все, что могло пойти не так, конечно же, пошло не так. Руфус приходит в себя (сначала инкогнито) на борту крейсера среди свирепых приспешников Органона, а Гоул куда-то исчезает. Когда Руфус натыкается на машину для клонирования, он решает, что нашел выход. Клон может помочь ему выбраться из этой переделки. Однако странная ошибка путает все карты, и Гоул снова ускользает от нашего героя. Теперь перед ним три главных задачи: Он должен снова найти Гоул, попасть в Элизиум и спасти Депонию от разрушения, которым грозит ей Органон. Эти задачи по силам только трем Руфусам - и вот незадачливый изобретатель решает клонировать себя! Это может здорово запутать игрока: Игрок "Прощай, Депония!" должен управлять всеми тремя Руфусами, так чтобы все задания они выполняли вместе - несмотря на то что Руфус нередко мешает самому себе.

Скриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.01.2015 в 22:47.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:31   #41
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
PrivateJoker, А мне все Петьки по своему нравятся, да. Кто-то скажет что третья перебор, кто-то скажет что шестая перебор, а кто-то вспомнит девятую, а я скажу что все прошел и ни о чем не жалею, вот

А я даже первую Дипонию не осилил
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:41   #42
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Суицид, с переводом все в порядке, юмор тоже на месте. Руфус же парень очень упорный, одержимый и эгоистичный - все это разработчики показали в очень радикальной и комичной форме. Эдакий обольститель-инженер-всевластелин-и-лидер, конечно с кривыми руками, т.к. умудряется запороть все, что угодно, и с благородными намерениями разрушить целую локацию. Также он находит очевидным и не очень вещам очень нестандартное применение.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:23   #43
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Leopard mode прикол или всетки нет?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:35   #44
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
У меня стал пропадать Руфус с экрана когда идет. Когда на карте нажимаешь куда-нибудь - он пропадает, но видно что идет (звук шагов есть) а потом появляется с нова. Было у кого такое?
У кого-нибудь есть сейвы с места когда мы уплываем с черного рынка на барже? Может заработает, так как когда включаю старые сохранения, все становится нормально.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:50   #45
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
у меня так же, как решил проблему ?
kazet33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:20   #46
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Само прошло, лол.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:56   #47
Новичок
 
Аватар для Gish
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Репутация: 10 [+/-]
Кому-нибудь нужна Chaos on Deponia за предзаказ?
__________________
PSN_ID: Lucian_ru
Gish вне форума  
Отправить сообщение для Gish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:58   #48
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
О, там же предзаказ открылся, надо будет взять.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:29   #49
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Само прошло, лол.
а у меня что то само не проходит (
kazet33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:44   #50
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Могу сейвы скинуть свои.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:31   #51
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
C 4 попытки прошла таки первую часть. Первые три раза видимо настроения не было. Игра замечательная. Живые персонажи, юмор, веселые приключения. Понравилась Тони - не смотря на всю свою чистоплотность чем-то напомнила Фей (ковбой Бибоп) и Мисато (Евангелион).
Не смотря на некоторую абсурдность и кучу предметов в инвентаре, головоломки более чем логичные.
В общем впечатления сегебо положительные, пошла ка я за второй частью. Кстати у нас ее издавал 1с, по-моему. Как перевод? Никто не пробовал?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:31   #52
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вышла новая часть, а значит время проходить её вместе!
http://youtu.be/pkrfRjZ8vaE
Suredg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:05   #53
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Suredg, вот уж чего не стоит, так это пользоваться видео прохождениями
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:06   #54
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то либо я действительно не понял концовки второй части, либо в третьей внезапно пропустили нехилый такой кусок сюжета. Почему Гоал снова одно целое? Ей не идут эти лишние черты характера)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:27   #55
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Ягами Лайт,
я только ставлю 3 часть, но концовка второй была следующей:
Скрытый текст:
один картридж стоял в самой Гоал (Леди Гоал), второй Руфус вставил в Донну, и третий в пуль от Донны. Пуль остался у Руфуса, Леди Гоал вернулась, продемонстрировав нам второй пульт (после фразы - "ты же будешь скучать по себе"). Как я поняла, она поменяла картриджы и с Клитусом улетела Донна.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 08:59   #56
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Достижения не открываются, в чем может быть проблема?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:46   #57
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Кто прошел 3 часть? Как получить у ведьмы 5 медяков?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:43   #58
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Кто прошел 3 часть? Как получить у ведьмы 5 медяков?
Скрытый текст:
Для этого нужно разлучить Гуна с его девушкой, сделать ее помощником обезьянки и сказать ведьме посмотреть на их шоу.
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:23   #59
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Великолепная игра. Отличный квест, с яркими и запоминающимися персонажами, отличным саундтреком, красивейшей рисованной графикой, кучей юмора, абсурдными головоломками (в хорошем смысле) и мини играми. В общем со всем тем, что так полюбилось нам в Runaway, Full Throttle и Grim Fandango (не побоюсь поставить в один ряд).
Конец 3 части стал неожиданностью и, видит бог, Деаделики разобьют мне сердце, если откажутся сделать продолжение. Я буду сильно скучать по-домашнему теплому миру Депонии, Руфусу и мужику поющему "Хуза-хуза..." 10\10
И да, если бы игры начали вносить в школьную программу, без зазрения совести записала бы в нее всю линейку адвенчур Деаделиков. Да же в этой милой и беззаботно-веселой игре, у слеживается нить наставления и поучения. На ум сразу же приходит "Wall-e" и цитата из сказки Пушкина - "Сказка лож, да в ней намек..."

Последний раз редактировалось KiLlerS; 22.10.2013 в 21:34.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:28   #60
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, а мне вот совсем не нравится. Начала играть и не могу себя заставить включить игру. Никакой логики и несмешной немецкий туалетный юмор. Хожу по гостинице, какие-то вещи пытаюсь собрать непонятно для чего. В общем, до зевоты скучно. Вторая часть была еще туда-сюда, с какими-то понятными заданиями, первая -откровенно провальной. Мужик с хузой-хузой надоел, и ведь не выключить его...
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
daedalic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования