Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 17:18   #6481
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
к слову я сам в этих советских очередях стоял когда была одна сгущенка, а сахар и муку вплоть до конца 90-х "пробивали" через работу.
"К слову" после начала перестройки это уже был не СССР, а вполне себе современная строящая капитализм Россия, конкретно от этого самого капитализма отгребающая.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Мне вот как-то плевать что там эти митингующие хотят, просто сам факт не возможности собраний удручает.
Ну, это уже вопрос не ко мне и не к государству, что Вас удручает тот факт, что на митинги нужно разрешения получать.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Когда из "+" резко падает в "-"...
В кризис во всём (ну не во всём, конечно, но коммунистический Китай же Вам не интересен?) мире + резко падает в -. На то он и кризис как бы.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ага, так и проживем еще 500лет вспоминая границу, войны и т.п.
Вот когда проживём 500 лет спокойно, тогда и будите говорить. Пока же судите по фактам.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Чего уж там, давайте сразу всех редакторов на ковер пригласим и скажем чего им не писать...
Кстати, я был бы не против. Цензура нужна. Но у нас с этим плохо сейчас.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Да забота о себе это по определению ущемление других. О чем тут спор?
Вы точно не прочитали мой пример. Одно дело - защищать свои интересы, и совсем другое - колонизировать другие страны.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.02.2010, 17:26   #6482
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"К слову" после начала перестройки это уже был не СССР, а вполне себе современная строящая капитализм Россия, конкретно от этого самого капитализма отгребающая.
Про "выбор" как бытовой, так и личностный я молчу
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, это уже вопрос не ко мне и не к государству, что Вас удручает тот факт, что на митинги нужно разрешения получать.
А вы считаете справедливым, что митинги ЕР влюбое время дня и ночи можно организовать, а других посылают?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы точно не прочитали мой пример. Одно дело - защищать свои интересы, и совсем другое - колонизировать другие страны.
А то что наше "дружеское присоединение" было оккупацией (не везде, но ведь и одного факта достаточно) это нормально? в частности русско-финская война и оккупация Латвии в 1940г.
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 10.02.2010, 19:01   #6483
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Про "выбор" как бытовой, так и личностный я молчу
Выбор сам по себе ничего не стоит. По мне лучше покупать одну марку качественной сгущёнки, нежели иметь выбор между двумя таблицами Менделеева. С личностным выбором то же, кстати.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А вы считаете справедливым, что митинги ЕР влюбое время дня и ночи можно организовать, а других посылают?
А я считаю, что этого нет. Запрещают митинги в-основном неадекватным образованиям вроде Каспарова сотоварищи или марша... хм... нетрадиционно ориентированных. Этим категориям я бы и сам не то что маршировать запретил - из страны бы попёр.
Не буду скрывать, что периодически случаются и скандалы с запретом протестующих. Но на примере того же Калининграда видно, что реально не только высказать своё мнение - а достучаться до власти, ибо туда сразу комиссия отправилась. Так что - я считаю что всё не идеально, конечно, но справедливо и отражает расклад сил в обществе (кто бы что не говорил, а по опросам за ЕР больше 50%, и у первых лиц рейтинг больше половины - что, кстати, в кризисные годы редкость).
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А то что наше "дружеское присоединение" было оккупацией
Не было. Ну не было - и всё. Было оно таковым только в бреду отдельных личностей, для которых признанные пособники нацистов - герои, а кое-где и у самих националистическое правительство в стране, что признано Европой.
Россия вообще за всю свою историю присоединяла народы так мягко, как ни одна другая империя в мире.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
(не везде, но ведь и одного факта достаточно) это нормально? в частности русско-финская война и оккупация Латвии в 1940г.
Пожалуйста, походите по окрестным темам, насчёт этих событий уже всё было сказано. Вкратце: первое - ошибка, но не только наша, но и финская; второе - не оккупация.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.02.2010, 21:27   #6484
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Выбор сам по себе ничего не стоит. По мне лучше покупать одну марку качественной сгущёнки, нежели иметь выбор между двумя таблицами Менделеева. С личностным выбором то же, кстати.
Передергивание. Вы свое личное отношение к системе ставите впереди.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я считаю, что этого нет. Запрещают митинги в-основном неадекватным образованиям вроде Каспарова сотоварищи или марша... хм... нетрадиционно ориентированных.
Да пусть хоть и не адекватным (исключая фашистов и разных извращенцев) нормальный человек способен понять что слушать что нет. Мне вон каждый месяц стучатся различные религиозные секты - я без церемоний закрываю перед ними дверь и на этом весь разговор заканчивается.
Так же и тут - если марш не согласных что-то орет, мне в общем-то плевать на это.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не было. Ну не было - и всё. Было оно таковым только в бреду отдельных личностей, для которых признанные пособники нацистов - герои, а кое-где и у самих националистическое правительство в стране, что признано Европой.
Россия вообще за всю свою историю присоединяла народы так мягко, как ни одна другая империя в мире.
об этом даже по центральному каналу документальный фильм показывали.
Скрытый текст:
"ВЕСТИ24"
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Console`; 10.02.2010 в 21:35.
Console` вне форума  
Старый 10.02.2010, 22:27   #6485
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Передергивание. Вы свое личное отношение к системе ставите впереди.
Так и Вы тоже, тем более что я как раз не ставил своё личное отношение впереди, а приводил контрпример на Ваше утверждение.
И вообще, по-Вашему большинство предпочитают иметь выбор из двух зол, нежели один качественный товар?
Впрочем, чего бы большинство не считало, с рациональной точки зрения для общества в целом иметь один качественный товар однозначно полезнее, нежели выбор из всякой дряни.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Да пусть хоть и не адекватным (исключая фашистов и разных извращенцев) нормальный человек способен понять что слушать что нет.
Если бы в народе были сплошь нормальные люди, жили бы мы сейчас в золотом веке. Я уже говорил в другой теме и ещё раз повторю: "нормальный человек" не сделает много чего из запрещённого законом. Это не повод отменять законы.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Мне вон каждый месяц стучатся различные религиозные секты - я без церемоний закрываю перед ними дверь и на этом весь разговор заканчивается.
А есть люди, которые отдают этим сектам последние деньги и переписывают на них квартиры. Речь идёт не о Вас, а о народе в целом. Вы этого понять не можете, а ещё обвиняете меня в выставлении своего личного отношения вперёд.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
об этом даже по центральному каналу документальный фильм показывали.
Давайте в соответствующих темах конкретные аргументы, а не ссылайтесь непойми на что. В т.ч. и мною (хотя далеко не только) конкретные исторические аргументы там были даны. Опровергайте.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.02.2010, 22:45   #6486
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так и Вы тоже, тем более что я как раз не ставил своё личное отношение впереди, а приводил контрпример на Ваше утверждение.
Ваш пример был заведомо не корректен
Цитата:
мне лучше покупать одну марку качественной сгущёнки, нежели иметь выбор между двумя таблицами Менделеева. С личностным выбором то же, кстати.
То есть существует два варианта: авторитарная стабильность (правильный) и остальное (заведомо худшее). Я правильно понял мысль?
судя по этому:
Цитата:
И вообще, по-Вашему большинство предпочитают иметь выбор из двух зол, нежели один качественный товар?
думаю я правильно вас понял
Но я предпочту свободу, в которой будет присутствовать и качественный товар и таблица менделеева
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если бы в народе были сплошь нормальные люди, жили бы мы сейчас в золотом веке. Я уже говорил в другой теме и ещё раз повторю: "нормальный человек" не сделает много чего из запрещённого законом. Это не повод отменять законы.
т.е. то что "нормальный человек" не будет слушать их бредни не повод разрешать эти бредни орать?
Но тут нет нарушения закона - просто реализация прав, регламентируемых конституцией.
То что этим пользуются "всякие бессовестные личности" другой вопрос (см. качественный товар и таблица)
И тоже положительный аспект - на явном примере плохого, хорошее виднее
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А есть люди, которые отдают этим сектам последние деньги и переписывают на них квартиры. Речь идёт не о Вас, а о народе в целом. Вы этого понять не можете, а ещё обвиняете меня в выставлении своего личного отношения вперёд.
Не пытаюсь говорить с точки зрения народа. Говорю лишь о том, что уже есть.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Давайте в соответствующих темах конкретные аргументы, а не ссылайтесь непойми на что. В т.ч. и мною (хотя далеко не только) конкретные исторические аргументы там были даны. Опровергайте.
Можно ссылку на тему?
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 10.02.2010, 23:24   #6487
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Я правильно понял мысль?
Нет, не правильно. Вы проигнорировали первую фразу "выбор сам по себе ничего не стоит". Это и есть основное утверждение.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Но я предпочту свободу, в которой будет присутствовать и качественный товар и таблица менделеева
Снова идеализм и "ориентация на себя". Речь не о Вас, а об обществе в целом. Допустим, Вы сможете найти один высококачественный товар среди сотен марок. Абстрактны "нормальный человек" тоже. А большинство?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
т.е. то что "нормальный человек" не будет слушать их бредни не повод разрешать эти бредни орать?
Истинно так. Экстремистов тоже нормальный человек не слушает. Но это не мешает существовать закону о запрете экстремистских высказываний.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Не пытаюсь говорить с точки зрения народа. Говорю лишь о том, что уже есть.
Да я признаю, что так есть. У меня мамина подруга от секты такой пострадала. Так что я вопроса косвенно касался, потому и говорю то, что говорю: свободу слова надо урезать.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Можно ссылку на тему?
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=80721
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12634
Первое, что вспоминается. Было ещё где-то, кажется, но уж ищите.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 03:46   #6488
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"выбор сам по себе ничего не стоит". Это и есть основное утверждение.
Ну да. Только в каком контексте вы ее применяете?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Снова идеализм и "ориентация на себя". Речь не о Вас, а об обществе в целом. Допустим, Вы сможете найти один высококачественный товар среди сотен марок. Абстрактны "нормальный человек" тоже. А большинство?
Вы считаете большинство "не нормальны"?
Понятно что обществу в целом нужен порядок - если не регламентировать, но общество (я имею в виду образованное) это не стадо и тут-то встает вопрос необходимости выбора как развития
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Истинно так. Экстремистов тоже нормальный человек не слушает. Но это не мешает существовать закону о запрете экстремистских высказываний.
Но экстремизм это уже уголовщина, а обычный маразм а-ля "я сделаю всех миллионерами" опасен разве что для... ...не знаю для кого он опасен
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 11.02.2010, 08:40   #6489
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну да. Только в каком контексте вы ее применяете?
В том что говоря о наличии выбора, неплохо бы обосновать, что есть хороший шанс купить нормальный товар, а не выбирать из двух таблиц Менделеева.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Вы считаете большинство "не нормальны"?
А я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "нормального человека". Вы ещё не конкретизировали.
Но что большинство не способно будет разобраться, какой из сотни однотипных товаров качественнее, причём не врёт что он качественнее - да, считаю.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Понятно что обществу в целом нужен порядок - если не регламентировать, но общество (я имею в виду образованное) это не стадо и тут-то встает вопрос необходимости выбора как развития
Наступать на грабли не обязательно должны все и сразу, когда можно послать выбранных людей представителями в совет и пусть они там у себя наступают на грабли, а народу выдают нормальный план действий и обладают всеми полномочиями для его осуществления, а не надеются на сознательность бизнесменов.
Считать же, что капитализм даёт выбор - ошибочно. Цель его - не выбор и не развитие общества, а заколачивание денег.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Но экстремизм это уже уголовщина, а обычный маразм а-ля "я сделаю всех миллионерами" опасен разве что для... ...не знаю для кого он опасен
Мошенничество - не уголовщина? Или кричат просто так, а не с целью подвигнуть на что-то людей? Если кричат просто так, то это по закону в психбольницу.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Жирик отжигает
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.02.2010 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 09:18   #6490
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Если вы считаете утопию "тем лучшим" о чем говорить
В своё время и капитализм считали утопией. Однако время всё расставило на свои места.В России развитие получил самый отвратительный вид капитализма - Олигархический капитализм (если не сказать - бандитский). При этом были разрушены системы образования, здравоохранения. Именно благодаря развитию этого вида капитализма само существование новой России в какойто момент было поставлено под сомнение и едва не обернулось катастрофой. И вы считаете этот строй идеальным?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
И под какой формулировкой вы бы заставили республики остваться?
"С СССР бред получился, го демократию делать! Будет СДР!"
А под какой формулировкой в России всё ещё остаются Татарстан, Чечня, Дагестан, Ингушетия и прочие? Единая и неделимая Россия, если я не ошибаюсь. В начале 90-х, руководству страны не хватило воли и решимости, что бы пресечь все попытки сепаратистов развалить страну. Хотя конечно активизировался этот процесс ещё в 85-м, с началом перестройки и под неусыпным контролем и постоянной поддержкой западных спецслужб. С нынешней Россией приключилась похожая история, только в этот раз руководству хватило ума пресечь все попытки сепаратизма, хотя за это пришлось заплатить очень дорогую цену.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Но я предпочту свободу, в которой будет присутствовать и качественный товар и таблица менделеева
Свобода не подразумевает свободу от общества,законов и ответственности. В противном случае это уже не свобода, а анархия и хаос, что мы в немалой степени и имеем.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 11:52   #6491
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Очередной "подвиг"
Цитата:
62-летнего профессора Уральской государственной консерватории, заслуженного деятеля искусств Сергея Григорьевича Белоглазова остановил на улице сотрудник милиции и под предлогом отсутствия у профессора документов зверски избил его, нанеся многочисленные травмы. В патрульной машине, которая повезла Белоглазова в отделение, его продолжили избивать, надели наручники и ограбили, отняв деньги, мобильный телефон, ключи от дома. Профессор провел в отделении около двух часов, после чего был повторно допрошен и отпущен с угрозами жизни и здоровью, если он начнет жаловаться. В РУВД отказались принимать заявление, пообещав провести «воспитательную беседу» с теми, кто избил Белоглазова. В результате побоев у пианиста отнялась рука, на теле — многочисленные гематомы и ушибы.

http://viper-ns.livejournal.com/52886.html
История там в апдейтах уже получила продолжение.
Символично, что на нападающего завели дело как на "должностное лицо"
Видимо практика увольнений задним числом не получила одобрения свыше
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 15:28   #6492
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Вот вам и реформа МВД. "Братков" из спальных районов сменили "братки" в погонах. И справиться с милицейским беспределом никто не может, да и не имеет желания похоже. Нургалиев похоже совершенно не контролирует собственное ведомство, которое живет в каждом захолустном райончике своей, совершенно независимой жизнью. Живёт по собственным законам и понятиям.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 16:04   #6493
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том что говоря о наличии выбора, неплохо бы обосновать, что есть хороший шанс купить нормальный товар, а не выбирать из двух таблиц Менделеева.
Но то, из чего приходится выбирать - это проблема экономики, закона, да много чего но не системы как токовой. Вы за порядок, но и при капитализме он вполне реализуем. Просто это должно быть хоть кому-нибудь нужно...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "нормального человека". Вы ещё не конкретизировали.
Но что большинство не способно будет разобраться, какой из сотни однотипных товаров качественнее, причём не врёт что он качественнее - да, считаю.
Опять же, если это никому не будет нужно - то да, не разберемся.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Наступать на грабли не обязательно должны все и сразу, когда можно послать выбранных людей представителями в совет и пусть они там у себя наступают на грабли, а народу выдают нормальный план действий и обладают всеми полномочиями для его осуществления, а не надеются на сознательность бизнесменов.
Считать же, что капитализм даёт выбор - ошибочно. Цель его - не выбор и не развитие общества, а заколачивание денег.
А возможность самому определять что истина, что ложь; просто свободно излагать свои мысли; неприкосновенность личности - это на свалку?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мошенничество - не уголовщина? Или кричат просто так, а не с целью подвигнуть на что-то людей? Если кричат просто так, то это по закону в психбольницу.
Несовершенство законов не вина системы как таковой.
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
. Именно благодаря развитию этого вида капитализма само существование новой России в какойто момент было поставлено под сомнение и едва не обернулось катастрофой. И вы считаете этот строй идеальным?
Кто говорил тут идеальный? Да и потом, то что у нас - называется авторитаризм
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
А под какой формулировкой в России всё ещё остаются Татарстан, Чечня, Дагестан, Ингушетия и прочие?
Все эти республики были присоединены не под лозунгом социализма. Далее - раздел "История"
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
В начале 90-х, руководству страны не хватило воли и решимости, что бы пресечь все попытки сепаратистов развалить страну.
Это вы уже свою "правду" пристраиваете к реальности. Первоисточником интересовались? Были интервью Лукошенко, Кравчука, Ельцына, Назарбаева, Горбачева как раз в те драматичные дни. И там откровенно обо всем говорится.
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Свобода не подразумевает свободу от общества,законов и ответственности. В противном случае это уже не свобода, а анархия и хаос, что мы в немалой степени и имеем.
Вот - опять откуда такие выводы? Кто говорит про анахию, хаос свободу от общества? оО
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 11.02.2010, 18:45   #6494
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Символично, что на нападающего завели дело как на "должностное лицо"
Видимо практика увольнений задним числом не получила одобрения свыше
Движемся вперёд. Медленно, но уж что делать.
К сожалению, не всё так радужно (приговор смешной по тяжести преступления), но надеюсь, что начатые реформы результат дадут.
По крайней мере, уже несут ответственность, а не как раньше.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
но и при капитализме он вполне реализуем.
Да, годков через пятьдесят получим вполне себе американский порядок. К сожалению, глядя на фигуры тамошних людей, имеющих полную свободу выбора, я такого порядка нам не желаю. Свобода выбора должна быть ограничена государством, и ограничена очень серьёзно. Но такие ограничения противоречат идеологии свободного рынка, где всё решает честная конкуренция.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Опять же, если это никому не будет нужно - то да, не разберемся.
А почему это кому-то должно быть нужно? Снова получаем проблему: как убедить граждан, что им нужно разбираться в продуктах. Как их заставить нормально питаться, а не худеть потом на всяких мошеннических таблетках? Пример той же Америки показывает, что при хорошем достатке (к которому мы, естественно, стремимся) с таким убеждением большие проблемы. Как предлагаете у нас их избегать, иначе как драконовским регулированием рынка и мощной идеологией с ущемлением прав толстяков?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
А возможность самому определять что истина, что ложь; просто свободно излагать свои мысли; неприкосновенность личности - это на свалку?
Не на свалку, но ограничить. Свобода слова вообще очень забавный миф, не имеющий ничего общего с реальностью. Если убрать одни регуляторы (как генеральная линия партии) на их место тотчас встают другие вроде чернухи по СМИ, которые ещё хуже. Хуже тем, что свободные СМИ показывают то, что хочет видеть зритель, а рядовой зритель хочет видеть чернуху и "Дом-2".
Вот данные по рейтингу. Я, например, считаю, что 12% у "Дома-2" - это ужасный показатель. Таких оболванивающих публику и играющих на самых низменных инстинктах передач вообще не должно быть. А 24% у "Максимума" НТВ-шного? Меня от одного его анонса тошнит. Только не предлагайте мне забыть про такие каналы, как НТВ и ТНТ! Я-то с радостью забуду, а как быть с остальным населением?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Несовершенство законов не вина системы как таковой.
Если законы ограничивает система - очень даже.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.02.2010 в 18:49.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.02.2010, 20:19   #6495
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.regnum.ru/news/1252644.html

Сначала думал - опечатка
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 12.02.2010, 07:39   #6496
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Были интервью Лукошенко, Кравчука, Ельцына, Назарбаева, Горбачева как раз в те драматичные дни. И там откровенно обо всем говорится.
Я жил в те самые "драматические" дни и знаю не по наслышке, что происходило на самом деле. А если вы верите тому, что наговаривали вышеперечисленные особы на камеру и перед микрофоном - вы совершаете большую ошибку. С правдой эти интервью не имеют ничего общего.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 12.02.2010, 20:30   #6497
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Я жил в те самые "драматические" дни и знаю не по наслышке, что происходило на самом деле. А если вы верите тому, что наговаривали вышеперечисленные особы на камеру и перед микрофоном - вы совершаете большую ошибку. С правдой эти интервью не имеют ничего общего.
Как ни странно я тоже жил в те же времена, но я так понимаю в "Беловешскую Пущу" вас не приглашали - то ест вы говорите свое субъективное мнение и излагаете их не на основе каких-либо фактов, а на основе лозунгов.
И вы бы сначала ознакомились бы с тем, что они говорили, а потом делали бы выводы.
__________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
Оскар Уайльд
Патриотизм - религия глупцов.
Оскар Уайльд
Console` вне форума  
Старый 12.02.2010, 22:31   #6498
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
Скрытый текст:
http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/


Выскажите своё мнение пожалуйста,а то незнаю-бред или заговор какой-то...
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™
Старый 12.02.2010, 22:35   #6499
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@ntana Посмотреть сообщение
Выскажите своё мнение пожалуйста,а то незнаю-бред или заговор какой-то...
Да какое тут может быть мнение? Очередная антисемитская бредятина. Это с первых слов видно. "Чингачгук, Великий Змей, в детстве тоже был еврей. А из трёх богатырей - Илья Муромец еврей". Чушь собачья, в общем. Жидомассоны типа рулят всеми, вот только Израиль почему-то осуждают по всему миру кому не лениво.
А вообще, откройте главную страницу сайта. И всё сразу поймёте. Откройте глаза и всё такое. Где-то мы это уже видели. И не раз.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.02.2010, 22:37   #6500
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@ntana Посмотреть сообщение
Выскажите своё мнение пожалуйста,а то незнаю-бред или заговор какой-то...
Уже от первых предложений той статьи очень попахивает ксенофобией. У вас с этим какие-то проблемы?
__________________
SamAilward вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования