Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 0.93%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 0 0%
6/10 1 0.93%
7/10 3 2.80%
8/10 13 12.15%
9/10 29 27.10%
10/10 - шедевр киноиндустрии 60 56.07%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 13:25   #21
Новичок
 
Аватар для ALEXFOREVER
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Хребты Безумия
Сообщений: 42
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SioMin Посмотреть сообщение
Мне ещё очень нравится с Джимом - "Человек на Луне" (там где он играл Энди Кауфмана), и "Сияние чистого разума".
Согласен тоже классные фильмы. После таких фильмов глупо считать Джима чисто коммедийным актером, он очень разноплановый актер, а не тока комик.
ALEXFOREVER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:54   #22
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Джим может сыграть любую роль! Он гениален.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:13   #23
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
В этом фильме Джим Керри показал многогранность своего таланта. Он часто говорил в своих интервью, что ему надоело кривляться перед камерой, что неплохо было бы попробовать что-то более серьёзное, сыграть какую-нибудь драматическую роль, а не как всегда - комедийную. И он попробовал. Фильм "Шоу Трумана" произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Виртуозная игра актёров и глубокий сюжет не оставили ни одного зрителя равнодушным. А Джим Керри только подтвердил свой статус гениального актёра.

Однако, как позже выяснится, этот фильм окажется для Керри скорее тренировочным полем. Позже, в 2004, грянет действительно гром, где Керри раскроется полностью, показав всем и каждому как на самом деле нужно исполнять драматические роли. Имя этому грому будет "Вечное Сияние Чистого Разума", но это уже другая история
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:45   #24
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Люблю фильмы с хорошими актерами и не стандартным сюжетом. Шоу Трумэна - как раз такой
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 22:44   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм-шедевр,Керри здесь просто великолепен!!!
10/10
Holloway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 02:36   #26
Юзер
 
Аватар для ~Ghost~
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: лучший город Земли
Сообщений: 135
Репутация: 63 [+/-]
Одни из немногих фильмов который лично меня взял так сказать за душу. Джим просто потрясающей актёр.
Какой же я невежливый , я же не поздорововался...Доброе утро и если я вас больше не увижу-добрый день , добрый вечер и спокойной ночи.
~Ghost~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:50   #27
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
На мой взгляд, лучший фильм с участием Джима Керри. Ведь это первая лента, в которой он показал всем зрителям, что он является великим драматическим актёром. Следующими по списку стали "Маджестик", "Человек на луне", "Весное сияние чистого разума". Я, честно, не ожидал, что его актёрская игра будет настолько превосходной. Сыграть человека, который не знает о том,что вся его жизнь проходит под обьективом телекамеры, очень непросто. Но Джим справился просто блестяще: главгерою хочется сопереживать и вместе с ним искать правду. Хочется пожелать актёру побольше таких ролей в кино. Жаль, но американские зрители вынуждают Керри забыть про серьезные ленты и сосредоточиться на комедиях, на ролях заправских шутов (это заметно по кассовым сборам "несмешных" фильмов Джима). Надеюсь, актер примет правильное решение и будет сниматься только так, как ему нравиться.
Сюжет у фильма очень оригинальный. Нигде такого еще не было. Из второстепенных героев фильма хочу еще отметить персонажей Наташи МакЭлхоун и Эда Харриса.

Ставлю фильму 10/10, без вопросов.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:16   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тилимилитрямбия!
Сообщений: 37
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
так же10 из 10... и за актерскую игру и за идею... после этого фильма у меня тоже было это ощущение, что меня снимают и за мной наблюдают миллионы. Кстати полезное ощущение, как такое представаишь, так сразу никаких гадостей не делаешь, слидишь за кажды своим шагом...
Толстопят вне форума  
Отправить сообщение для Толстопят с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 07:23   #29
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
в конце я плакель *very very sad* (10/10)
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:22   #30
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Только что посмотрел этот фильм.Всё таки Кери не только хороший комик.
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:52   #31
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Сейчас посмотрел фильм уже в который раз и всё равно не перестаю восхищаться этим творением. Гениальная игра Керри, отлично поставленный сюжет, который не передать словами, без потери интереса к нему. Именно с этого фильма я, когда-то, стал осознавать Джима, как истинного профессионала не только комедий.
Насчёт сюжета. Столь изящно поставленный ужас современного мира, столь страшную идею, столь безнравственную ложь и разоблачение всего вышенаписанного, увидишь не часто. На примере одного человека, показано, как ужасно жить в искусственном мире с искусственными проблемами. Жить искуственной жизнью.
Нельзя написать всё то, что успеваешь обдумать, пока смотришь фильм. Ведь, в какой-то степени, герой Харриса прав: не важны сложность и объём проблемы. Если герой поборит себя, захочет побороть себя, то его ничто не остановит. Именно к этому логическому завершению герой идёт на протяжении всей своей жизни.
Пусть в фильме есть и эпизодические моменты, и идея сама по себе, пусть аморальна и легкомысленна, но, всё же, абсурдна, но этот фильм - настоящая драма реального мира.
10/10.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.


Последний раз редактировалось Phantom-rus; 06.01.2008 в 01:58.
Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 02:03   #32
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Тоже только что посмотрел фильм. Гениально! Отличный фильм! Джим Керри - отличнейший актёр, он может сыграть кого угодно, и все роли у него получается на отлично (ещё сегодня смотрел маску). Фильму без сомнений 10/10.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 01:49   #33
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Только что посмотрел этот шедевр! Слов не хватает чтобы описать весь мой восторг от просмотра! Сама идея просто великолепна, а исполнение оказалось бесподобным! Это первый серьёзный фильм Джима Кери, который я увидел и он заставил меня поверить в этого бесподобного актёра. Концовка превосходна! Больше всего меня тронул момент, когда Тумен вышел в дверь и нам стали показывать реакцию зрителей, так вот когда один из охраников сказал "что там ещё по телеку идёт?" - я считаю это апофеозом всей философии фильма. 10/10 это меньшее что я могу поставить.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:38   #34
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Только что посмотрел фильм. Великолепно, захватывающе, обалденно, восхитительно. Сама идея фильма превосходна, и игра актеров находится на самом высоком уровне. Также радует, что глав. герой - Керри, а не кто нибудь другой. А все эти мысли насчет скрытой рекламы, декораций, фальшивых статистов - бесподобно! Вот такой фильм я, однозначно, могу назвать Шедевром!
10/10
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:59   #35
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Ну и я отпишусь... Всё уже сказано до меня, действительно отличный фильм с необычной задумкой и гениальной актёрской игрой. После фильма испытываешь неописуемое ощущение того, что называется счастьем, ведь как хорошо, что твои друзья и семья не актёры!=) Фильм заслужил 10/10.
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:55   #36
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Да, отличный фильм. Гениальная щадумка, великолепное воплощение, множество очень интересных и порой крышесносящих моментов (одним из таких для меня был "Включите солнце")). Керри здесь, как и, наверное, везде, бесподобен.

10 из 10.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:16   #37
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Любой фильм с участием Керри изначально обречён на успех, он[Керри] обладает каким-то особенным обаянием, по этой причине невозможно оторваться от просмотра. Я фанат %)
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:26   #38
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Смотрел фильм уже много раз, и каждый раз не отличался от предыдущего, фильм оставался таким же интересным, несмотря на то, что я уже его смотрел буквально неделю назад. Вся эта идея фильма и игра Кэрри просто на высоте
9.5/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:13   #39
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Один из любимых фильмов с Джимом,там н себя показал,что он не только комик.В фильме он гениален.!Советую всем кто не смотрел,но любит творчество Джима(на врятли такие есть )
10/10
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:30   #40
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
После этого фильма не должно остаться никакого сомнения в актерском даровании Джима Керри. Очень успешный переход от комедии к драме. А какое он делает меланхолическое выражение лица, после которого даже не вериться что до этого он играл Эйс Вентуру.
Фильм сам по себе достаточно актуален. Ведь он, пусть и гиперболизировано, показал реалити шоу, как некий суррогат реальной жизни. А ведь страшно если то что показывают в фильме сбудется, и зрителей не будет интересовать ничего кроме наблюдения за жизнями ничего не подозревающих людей.
10/10
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования