Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 11:59   #21
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Давайте еще учтем, что в древнем Египте рабы были преимущественно негроидной рассы. Их унижали и убивали. Они рождались и умирали рабами.
В странах латинской америки колонисты также в рабах держали негров. И также убивали и унижали.
Помнится мне читал даже, как америкосы специально переполняли свои корабли застрахованными неграми, чтобы некоторую часть из них, больных, хилых и слабых детей убить и выбросить за борт, ради получения страховки.
Я считаю, многовековое рабство также отложило свой генетический отпечаток на интеллектуальное развитие негроидной рассы.
А могло быть и наоборот.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Старый 19.09.2014, 15:36   #22
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Плюс вон даже в вики пишется, что различие в средних IQ по выборке расы сильно сокращается с течением времени, что явно говорит не о влиянии именно расовой составляющей, скорее о лучшем воспитании и питании в детстве.
Собаки, орангутаны и другие надресированные людьми тоже умнее диких, наверное.
Да и стартовые позиции тоже у всех были одинаковыми, всем приходилось добывать пищу и выживать, а в Европе ещё и холод преодолевать.
Но это всё разговоры.
И опять же примеры можно привести с оттоком белого населения, и впоследствии упадка ЮАР или городов Детройт и Нью-Орлеан. Или чёрные кварталы сравнить с белыми. Разница очевидна. И тот IQ тест показывает, что при большинстве населения белого и IQ чёрных выше. И наоборот.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ссылки. В которых чётко видно, как проводилось исследование.
http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence
Maru-sempai вне форума  
Старый 19.09.2014, 17:13   #23
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Да и стартовые позиции тоже у всех были одинаковыми, всем приходилось добывать пищу и выживать, а в Европе ещё и холод преодолевать.
Вообще, вопрос о том где было легче: в теплых зонах Африки или в более прохладных зонах Европы, далеко не так прост. Да, в Африке много растений, в том числе таких, которые относительно просто употребляются в пищу. С другой стороны, там же сложно заниматься земледелием (стоит только расчистить делянку, как её начинает задавливать растениями со всех сторон; в пустынях так вообще ничего не вырастишь), а одним собирательством не прокормить крупные сообщества. Охота тоже является лотереей, а крупные пастбища зарастают со скоростью не меньшей чем зарастают поля. В Европе же, если в лесу вырубили полянку, то зарастает она в течение нескольких лет, а не нескольких сезонов.

Плюс работает ещё не менее серьезный фактор: обилие насекомых. Я бы даже сказал, офигительнейшее обилие насекомых и более простых форм жизни, часть которых использует крупных млекопитающих (в том числе лысых обезьян независимо от цвета кожи) в своем жизненном цикле. Чего только стоит пример всем известной мухи цеце, не говоря уже о том, что в диких племенах Африки просто не было ни живого одного ребенка без аскарид.

С другой стороны в Европе периодические холода основательно прореживали и прореживают популяции насекомых. В наших климатических зонах живет намного меньше насекомых, червей и прочей мелочи, чем в Африке или Центральной Америке.

Как минимум эти два фактора очень сильно влияют на развитие народностей, проживающих в таких условиях. Так что стартовые позиции все таки различны и очень даже.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 19.09.2014, 18:00   #24
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Можно ещё сказать так, что не только белые, но и азиаты обладают определённо схожим светлым оттенком кожи.
Арабы, негры и другие с тёмной кожей уступают первым по очень многим параметрам развития.
Но всё же лучше, наверное, вернуться к практической стороне дела.
Какие опыты и исследования показали бы разницу или общность между расами?
Maru-sempai вне форума  
Старый 19.09.2014, 18:23   #25
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Maru-sempai, давай мы все без доказательств тебе подтвердим и разойдемся?
Ну кто тут еще заглянул? Я, ярвис, дракон.
Несомненно ты прав.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 19.09.2014, 18:25   #26
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence
В итоге пришли к тому, к чему и ожидалось:
Цитата:
In subsequent decades much research has been published about the relationships between hereditary influences on IQ, group differences in intelligence, race, environmental influences on IQ. Particularly contentious in the ongoing debate has been the definition of both the concept "race" and the concept "intelligence", and especially whether they can in fact be objectively defined and operationalized. While several environmental factors have been shown to affect group differences in intelligence, it has not been demonstrated that they can explain the entire disparity. But on the other hand, no genetic factor has been conclusively shown to have a causal relation with group difference in intelligence test scores. Recent summaries of the debate call for more research into the topic to determine the relative contributions of environmental and genetic factors in explaining the apparent IQ disparity among racial groups.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Я считаю, многовековое рабство также отложило свой генетический отпечаток на интеллектуальное развитие негроидной рассы.
Навряд ли.

Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Да и стартовые позиции тоже у всех были одинаковыми, всем приходилось добывать пищу и выживать, а в Европе ещё и холод преодолевать.
Климат, география, пути сообщения, доступность ресурсов, полезных видов животных - всё это совсем не одинаково расположено по земному шару.

Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
И опять же примеры можно привести с оттоком белого населения, и впоследствии упадка ЮАР или городов Детройт и Нью-Орлеан. Или чёрные кварталы сравнить с белыми. Разница очевидна.
И совершенно ничего не говорит о расе. Культура, традиции, социальноэкономические причины. А раса-то здесь причём?

Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Арабы, негры и другие с тёмной кожей уступают первым по очень многим параметрам развития.
Арабы-то тоже европеоиды. И с цивилизацией у них всё более-менее было.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ
Старый 19.09.2014, 18:59   #27
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
давай мы все без доказательств тебе подтвердим и разойдемся?
Не хочешь, не пиши

Dragon27, ты сам-то что думаешь о расах, национальностях? Об их различиях?
Maru-sempai вне форума  
Старый 19.09.2014, 19:17   #28
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Не хочешь, не пиши
ты не правильно резюмируешь - я не то что бы писать не хочу, я не понимаю как можно будет использовать результаты подобных исследований, особенно те, на которые ты судя по всему надеешься.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 19.09.2014, 19:24   #29
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я не понимаю как можно будет использовать результаты подобных исследований
В рамках формуа никак ))
А так можно было много чего сделать, но скорее всего не прокатит, т.к., например, выявлять способности детей можно было бы с раннего возраста для их дальнейшего пути в жизни. Как то: способности к руководству, сфере деятельности, социальным навыкам, рискам совершения преступлений и т.д.
Спрата нового тысячелетия )))
Это один из примеров
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
на которые ты судя по всему надеешься
Я специально провакационную позицию занял.
Maru-sempai вне форума  
Старый 19.09.2014, 19:29   #30
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Спрата нового тысячелетия
мне кажется, что в современных реалеях невозможно воссоздать спарту. всякие общества по защите хомячков сразу устроят всемирный гундеж.
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
например, выявлять способности детей можно было бы с раннего возраста для их дальнейшего пути в жизни. Как то: способности к руководству, сфере деятельности, социальным навыком, рискам совершения преступлений и т.д.
все это достаточно эффективно выявляется и уже существующими инструментами. а вот для различного рода скандалов и срачей результаты подобных исследований как масло в огонь.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 20.09.2014, 13:33   #31
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
тест айкью это мусор. довод на основе него тем более.
.
ни одного довода о влиянии рассовых различий сейчас по сути нет, просто потому что рассовых различий не очень то много изучено. а уж тем более существенны ли они вообще для таких вещей как цивилизация.
только мусор про цвет кожи и разрез глаз только не надо это в основном уровень наипримитивный.
.
выводы на основе того где критичны были другие факторы, типа географических, такие смешные.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 20.09.2014, 13:56   #32
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
ох, пришел в песочницу ворчунишка и над всеми посмеялся - картина маслом.)

Может обозначишь не смешные доводы по вопросу вместо того, что бы лить воду про то, что он типа де мало изучен. Исседований проводилось думаю не мало - те же нацики расовыми вопросами дюже интересовались, а они были не совсем лохи, так - на секундочку, если почитать фильтруя вектор их идеологии, то уже кое какой материал.

Некоторые "физиологические особенности" то же наверняка имеются - например вроде как доказано, что всяческие там буряты, чукчи и другие монголоиды гораздо быстрее получают алкогольную зависимость, а это уже фактор способный слегка влиять на интеллектуальные способности в перспективе хотяб
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 20.09.2014, 16:50   #33
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
"Может обозначишь не смешные доводы"
Я же говорю факторы рассы объективно очень мало изучены.
По факту рассы которые нам впаривают который век, пора ужимать до весьма ограниченного понятия.

"что всяческие там буряты, чукчи и другие монголоиды гораздо быстрее получают алкогольную зависимость"
Это не признак рассы же, ну чего ты
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 20.09.2014, 17:27   #34
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это не признак рассы же, ну чего ты
ну как же не признак если
Цитата:
Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе
?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
выводы на основе того где критичны были другие факторы, типа географических, такие смешные.
а к этому =>
Цитата:
Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 20.09.2014 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Старый 20.09.2014, 19:26   #35
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
"ну как же не признак если"
буряты и чукчи это не расса. "прочие монголоиды" это какие?

"а к этому"
Понятное дело что взаимозависимо. Вопрос то в критичности факторов. Цвет кожи критичный фактор для определенных заболеваний, а вот для айкью критично совсем другое.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 20.09.2014, 21:06   #36
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
буряты и чукчи это не расса. "прочие монголоиды" это какие?
ты не поверишь, они относятся к монголоидам как раз.
не в вики же отправлять тебя, надо тебе хотя бы представлять вектор, раз уж в теме рассусоливаешь, а то некоторые и религию с верой не различают.
есть большие и малые расы, по некоторым гипотезам их вообще больше 50, но наиболее популярна теория про большие и вроде как принято рассматривать их в подобных разговорах. большие что бы рассматривать хватит и анатомии за 9-ый класс а принципе.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
а вот для айкью критично совсем другое.
что именно и почему ты к цвету кожи апеллировал, когда я говорил о расовой особенности по восприятию организмом алкоголя?
а выше вообще говорилось о географических критериях
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 20.09.2014 в 21:10.
Ash wooD вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:15   #37
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
"ты не поверишь, они относятся к монголоидам как раз."
ты не поверишь, но намекнуть толще что расса и народ часть рассы вещи разные я не могу.
ты не поверишь, но намекнуть толще что чукчи быстрее спиваются не из-за рассы я не могу.
А, нет, могу.
.
"я говорил о расовой особенности по восприятию организмом алкоголя"
Её нет. Типа у европеоидов +30 к сопротивлению алкоглю, это тебе не сопротивление холоду у норлингов.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 20.09.2014, 23:49   #38
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Её нет
ну люди занимающиеся этим вроде даже как в профильных институтах говорят, что ты не прав. http://news.gradusnik.ru/news/Sklonn...-geneticheski/
это на вскидку просто гугланул, на самом деле и раньше в разных источниках натыкался на то же самое.
ты скажи, что они то же все смешные, я дальше и спорить не буду - тебе же с дивана виднее.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 23.09.2014, 08:08   #39
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Не вижу там раскладку по рассам.
Подбор слов и синтаксис ясно дают понять что авторы очень мягко приписывают мутации генов именно рассам.
Мягкая статистика, а не признак.
.
Возврат к тому же с чего я и начал
именно рассовых различий не очень то много изучено. а уж тем более существенны ли они вообще для таких вещей как цивилизация.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 23.09.2014, 20:38   #40
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Психологи на основе черт лица и других физических особенностей могут рассказать о психике человека.
Так у разных рас есть свои особенности отличающие их от других.
Таким образом внешнее отличие может быть признаком и "внутренних" ?
Maru-sempai вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования