Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 16:24   #101
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
На днях прочитал роман А.С. Пушкина "Капитанская дочка". Получил колоссальное удовольствие, сразу видно, что писался этот роман рукой Гения в русской литературе. В этом произведении, как я заметил, нужно искать скрытые слова, слова между строк, которые сразу же выдают, что хочет сказать нам автор в этом романе. Сюжет мне очень понравился, раскрученный, интересный.
Вобщем в этом романе есть все, что нужно знать человеку.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453

Последний раз редактировалось K21447; 22.12.2009 в 16:27.
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:38   #102
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K21447 Посмотреть сообщение
В этом произведении, как я заметил, нужно искать скрытые слова, слова между строк, которые сразу же выдают, что хочет сказать нам автор в этом романе.
Стандартный школьный штамп. Роман вполне себе прямолинеен. Тот же Онегин имеет больший подтекст.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:27   #103
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K21447 Посмотреть сообщение
Получил колоссальное удовольствие, сразу видно, что писался этот роман рукой Гения в русской литературе. В этом произведении, как я заметил, нужно искать скрытые слова, слова между строк, которые сразу же выдают, что хочет сказать нам автор в этом романе. Сюжет мне очень понравился, раскрученный, интересный.
Вобщем в этом романе есть все, что нужно знать человеку.
Очень похоже на то, что я несу в сочинениях: "Автор своим произведением поднимает множество проблем, актуальных и сейчас..." и прочий сироп.
Вообще, напиши "Капитанскую дочку" в наши дни, валялась бы где-нибудь посреди романчиков типа "Любовь под луной", "Перегар страсти" и всякими подобными книженциями на один раз в поезде, если совсем-совсем нечего делать.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:28   #104
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Прочитал я вчера, можно так сказать, романтическую повесть Ивана Сергеивича Тургенева "Ася". В целом рассказ понравился как сюжетом, так и напряженными моментами, которые уже были почти в конце. Концовка удивила.
Скрытый текст:
Думал Н.Н все-таки найдет семью Гагиных, но так этого и не произошло. Может оно и к лудшему.

Вобщем, кто не читал такой рассказ, советую прочитать его, чтоб разнообразить свое литературное образование. Классика, она и есть классика.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:38   #105
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
"Отцы и дети" Тургенева. Талант. Читал его, читал и заснул. Три дня давился, но что ж поделаешь. Надо. Думаю, ясно, какого я мнения о книге.

________________
Продолжение банкета?

Последний раз редактировалось vik-0306; 16.01.2010 в 07:51.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:11   #106
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
По внеклассным заданиям читал всех перечисленных авторов и еще с десятка два других... но тогда это были ЗАДАНИЯ и никакого удовольствия в большинстве своем не доставляли. Прошло время и неведомая сила свела меня с авторами снова (не всегда были те же самые книги и рассказы). Хм. Ну что я могу сказать. НЕЛЬЗЯ впихивать это в школьников. Это слишком серьезные писатели. Даже по прошествии стольких лет это высшая степень мастерства. И время доказывает с каждым новым десятилетием - такие авторы "не стареют" и не теряют актуальности.
А из предпочтений пожалуй хочется выделить Л. Раковского. Очень нравятся его романы.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:04   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
"Детсво, отрочество, юность" Толстого и "Былое и думы" Герцена, помню, очень нравились классе в 7.
А вообще, "Мертвые души", "Евгений Онегин", Герой нашего времени" - произведения, оставившие наилучшее впечатление.
Хотя, вообще почти вся классика, при повторном прочтении, вызывает только положительные чувства.

Последний раз редактировалось Fallеn; 22.01.2010 в 12:51.
Fallеn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:53   #108
Новичок
 
Аватар для Stavr94
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 98
Репутация: 10 [+/-]
согласен,особенно Герой нашего времени
раза три читал и по прежнему очень интересно
Stavr94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:43   #109
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Удивительным образом понравилось "Преступление и наказание". Думаю, это единственное классическое произведение, которое меня зацепило. Сейчас скачал фильм и сериал, хочу на досуге посмотреть, чтобы получше и с разных точек рассмотреть. Нашел что-то общее между собой и Раскольниковым...

А вот сейчас читаю Войну и мир, это капец. Через 50 страниц тупо засыпаю, причем неважно, хотел я до этого спать или нет.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования