Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2020, 03:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Xbox Series X

XBOX
SERIES X



Технические характеристики:
Скрытый текст:
  • CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.8GHz (3.6GHz with SMT) 7nm
  • GPU: 12 TFLOPs, 52 CUs at 1.825GHz, Custom RDNA 2
  • ОЗУ: 16GB GDDR6
  • Накопитель: 1TB custom NVMe SSD
  • Поддержка внешнего накопителя: есть, USB 3.2
  • Привод: 4K UHD Blu-ray
  • Аппаратная поддержка трассировки лучей: есть
  • HDMI: 2.1


Заявленные особенности:
Скрытый текст:
  • Специализированный процессор нового поколения: в Xbox Series X используются новейшие архитектуры AMD Zen 2 и RDNA 2. Это обеспечит 4-x кратный прирост вычислительной мощности по сравнению с Xbox One, а разработчикам будет предоставлена возможность использовать производительность графического процессора в 12 TFLOPs (в 2 раза больше, чем у Xbox One X, и более чем в 8 раз больше, чем у оригинального Xbox One).
  • Шейдинг с переменной скоростью (VRS): вместо того, чтобы равномерно расходовать циклы графического процессора на каждый пиксель на экране, с помощью запатентованной формы VRS разработчики смогут приоритизировать отдельные эффекты для определенных игровых персонажей или важных объектов окружающей среды. Этот метод должен обеспечить более стабильную частоту смены кадров и более высокое разрешение, не влияя при этом на качество окончательного изображения.
  • Ввод с динамической задержкой (DLI): беспроводной геймпад Xbox теперь использует для связи с консолью проприетарный протокол беспроводной связи с высокой пропускной способностью. Благодаря вводу с динамической задержкой (DLI) (новая функция), которая мгновенно синхронизирует ввод с изображением на экране, элементы управления станут еще более точными и отзывчивыми.
  • HDMI 2.1: заявлена поддержка таких функций, как режим автоматической низкой задержки (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). ALLM позволяет Xbox Series X автоматически устанавливать для подключенного дисплея режим с минимальной задержкой. VRR синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой смены кадров игры, поддерживая плавность изображения и отсутствие разрывов. Это должно обеспечить минимальную задержку и максимально отзывчивый игровой процесс.
  • Аппаратно-ускоренная трассировка с помощью технологии DirectX Raytracing: игровые миры станут более динамичными и реалистичными. Это означает более реалистичное освещение, точные отражения и реалистичную акустику в режиме реального времени.
  • Твердотельный накопитель (SSD): игровые миры станут больше, динамичнее и будут загружаются мгновенно, а быстрое перемещение станет по-настоящему быстрым.
  • Быстрый возврат к игре: новая функция быстрого возврата к игре позволяет сохранять состояние в нескольких играх одновременно и возвращаться именно в тот момент, где вы остановились, не тратя время на долгие экраны загрузки.
  • Поддержка 120 fps: благодаря поддержке до 120 кадров в секунду, Xbox Series X позволяет разработчикам превышать стандартный порог в 60 кадров в секунду для создания более реалистичных и динамичных действий.
  • 4 поколения игр: заявлена обратная совместимость с существующими играми для Xbox One, включая обратно совместимые игры для Xbox 360 и игры для оригинального Xbox.
  • Умная доставка: эта технология позволяет вам, купив игру один раз, быть уверенным, что вы получите правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором вы играете, будь то Xbox One или Xbox Series X. Microsoft берёт на себя обязательство использовать технологию Smart Delivery во всех эксклюзивных играх от Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам будет необходимо купить игру всего один раз, чтобы иметь возможность играть в ее лучшую доступную версию, независимо от выбранной консоли Xbox. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать ее для игр, которые сначала будут выходить на Xbox One, а позже будут перенесены на Xbox Series X.
  • Абонемент Xbox Game Pass: в дополнение к играм для всех 4-х поколений консолей, ведущий игровой абонемент "Xbox Game Pass" от Microsoft продолжит предоставлять доступ к крупнейшим блокбастерам, например таким как Halo Infinite, начиная с момента их выхода.


Геймпад:
Скрытый текст:



Обновлённый геймпад получил более обтекаемую форму и несколько новых функциональных особенностей, отличающих его от текущей модели контроллера Xbox One:
  • Переработанный D-pad: новый D-pad выполнен в стиле «гранённой тарелки». Он обеспечивает большую гибкость для направленного ввода, чем классическая крестовина, используемая в Xbox One. Аналогичный D-pad используется в более дорогих контроллерах линейки Xbox Elite.
  • Кнопка «Поделиться»: новая кнопка дополняет системные возможности DVR, и позволяет пользователям обмениваться скриншотами и клипами одним нажатием кнопки.
  • Совместимость: заявлена совместимость с Xbox One, ПК, смартфонами и другими устройствами.
  • USB-C: порт Micro-USB заменили на современный USB-C. Контроллер Xbox Series X по-прежнему может работать как от батареек AA, так и от аккумулятора.
  • Дизайн и эргономика: новый контроллер немного меньше, чем существующая модель от Xbox One. Инженеры немного округлили бамперы, слегка уменьшили и скруглили области вокруг триггеров, а также «искусно вылепили рукоятки». Текстурированные триггеры и бамперы Microsoft описывает как «тактильный точечный паттерн», призванный обеспечить дополнительное сцепление с поверхностью.


Официальный сайт



Релиз: 10.11.2020
Цена: $499

Последний раз редактировалось -FlinT-; 31.03.2022 в 23:17.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 19:52   #521
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Да что тут говорить-с приводом всегда норм варик,цифру никто не запрещал брать а привод был есть и будет.
П.С. Кто подскажет где ультимейт пасс взять без кидалова по норм цене?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 22:36   #522
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
DoctorWagner, м-да, я теперь тоже задумался насчет PS5 с приводом... Надеюсь дождаться их в свободной продаже, это касается любых консолей.)
Вообще не понимаю тех, кто покупает консоли без привода, разве что совсем горит, тут даже не столько вопрос в деньгах, сколько в том, что по щелчку пальцев Сони, консоль превращается в обогреватель.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 00:07   #523
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
консоль превращается в обогреватель
Ну не совсем... Остаются варианты с учётками в других регионах + плюс карты предоплаты (с переплатой, конечно же). Кому важна локализация, то она, скорее всего, будет в странах из EU региона (у меня когда-то был польский диск Килл Зоны для пс4, и русский там был - в цифре должно быть также), а вот насчёт новинок - тут бабка надвое сказала, я бы, наверное, не ждал Но вообще да - ситуация в общем и в частности печальная.

З.Ы. DoctorWagner, забери эту тему, у тебя это дело очень хорошо получается Я как-то провтыкал, что радикал сдулся, а куда я сохранил на компе картинки из шапки, я не нашёл
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 09:01   #524
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
-FlinT-, вариант конечно, но больше костыли, лично я просто люблю когда у меня все в одном месте, на одной учётке, ну или на одной полке.)

А на счёт темы, сейчас такая беда по всему форуму, тут каждая вторая тема в шапке имела закреплённые изображения с Радикала. Правлю, конечно, но все это не очень быстро.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:18   #525
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
vladvolfv, в личку написал.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:58   #526
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Отчёт Microsoft: Xbox Series обгоняет PS5 по продажам, прибыль и выручка растут
Дела у компании складываются очень хорошо.

https://www.igromania.ru/news/115666...ka_rastut.html

Не удивительно, их приставки уже появились в магазинах, а консолей Сони до сих пор нет.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 23:57   #527
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
У нас сериес х лежали в свободной но что-то не брали(
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:32   #528
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
vladvolfv, ну как бы и до операции жилось не шибко то и сказочно. Если ONE X многие работяги еще могли себе позволить, то новая плойка и ящик стоили уже слишком еще тогда. Помню я даже на полном серьёзе размышлял, что для меня лучше, обновить видяху или купить консоль... Теперь то все это уже в прошлом и вообще не до железок уже.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 29.04.2022 в 07:35.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 21:45   #529
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Пользователи коробоксов не смогли играть в купленые игры на прошедших выходных из-за невозможности доступа к серверам Майкрософт.

https://dotesports.com/general/news/...er-the-weekend

Вот это жесть, я и не знал, что на боксах такой трэш творится, что для игры в сингл нужно подключение к интернету. Лучше держаться подальше от их консолей. Надеюсь Сони не переймёт их привязку игр к онлайну, хотя платный мультиплеер они уже переняли.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 00:42   #530
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Барбекю, ну держись поближе к консолям Сони, которые уже второй месяц …ей страдают.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 11:29   #531
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
что для игры в сингл нужно подключение
Так это еще со времен 306го, ставиш диск с игрой, с диска ставится обновление прошивки, потом еще сетевое обновление. Это давно уже норма, что на xbox one диск это всего лиш символическая ценность, без актуальной прошивки некоторые игры не запустиш. Не удивлен, что на сериесах так же. Зато хуаны до сих пор не взломали, а вот 4ые плойки уже во всю завалены торрент контентом.

Я свою проху специально обновляю до ласт прошивки, чтоб не утонуть в торрент аналах на ломаной прошивке ).
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 13:58   #532
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Товарищи,при выключение приставки продолжает моргать лампочка внешнего жесткого, как выключить его полностью?..
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 19:13   #533
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Чёрный_Лёд,
Настройки - общие - спящий режим и запуск - поставь галочку на «отключать внешний диск при отключении Xbox*»
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 14:07   #534
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
tusavip, Стоит,всеравно лампочка моргает,но жесткий не крутится...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 22:24   #535
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Чёрный_Лёд, блин странно, значит на него все равно идёт питание.

А у тебя какой режим стоит: спящий?

Последний раз редактировалось tusavip; 13.05.2022 в 00:44. Причина: Upd
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 12:14   #536
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
tusavip, Да,спящий,но когда я ее полностью выключаю,через настройки,один фиг моргает, я еще грешу на жесткий,ибо второй подключенный-молчит лампочкой... Сейчас послушал его,какой шум стоит в нем,но вибрации не чувствую...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 21:23   #537
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Чёрный_Лёд, меняй жесткий диск, у меня так было с диском подключённым к тв, через пару месяцев он сломался.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 05:20   #538
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
tusavip, Походу это фича,а не бага...Подключил к компу,сделал безопасное извлечение,но не отключил его, также лампочка моргает,диск молчит...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 17:42   #539
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет.
Тут ребята делают наклейки для кастомизации коробки vk.com/kingzbox
Можно добавить в полезное.
В отличии от Алиэкспресса винилы с дизайном по играм.
GameGoose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 20:46   #540
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Ребята подскажите! Есть два xbox. Если их одновременно не включать то можно пользоваться одним аккаунтом? Например играю в игру дома на одном, а потом продолжаю на даче на втором. Так можно?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования