Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 06:35   #1
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Fahrenheit - обсуждение


Альтернативное название: Indigo Prophecy
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person / Interactive Movie
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 20 сентября 2005 года
Российский статус: в официальной продаже с 13 июня 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 19 сентября 2005 года
Официальный сайт Официальный русский сайт
Русификатор Remaster версии - текст и звук (версия Акеллы)

От издателя

Рядовой сотрудник нью-йоркского банка убивает в туалете ист-эндской забегаловки абсолютно незнакомого мужчину. Ничего необычного для города, в котором убийства происходят каждый день... если бы не одно но. Лукас Кейн не хотел убивать этого человека. Он видел и осознавал происходящее, но ничего не мог с собой поделать. И больше всего на свете ему хочется узнать, что заставило его совершить убийство. Расследующую преступление Карлу Валенти также интересует этот вопрос: обычное на первый взгляд дело оказывается куда сложнее, чем можно было предположить...

Особенности игры:

-Паранормальный триллер с нелинейным сюжетом и напряженным действом
-Уникальное сочетание интерактивности и кинематографичности, позволяющее окунуться глубже в атмосферу происходящего
-Зрелищные экшн-сцены: анимация персонажей создана с помощью технологии motion capture, а в записи движений принимало участие более 50 каскадеров и актеров
-Режим «мульти-вид» позволяет наблюдать за происходящим с нескольких точек зрения
-Необычный, и вместе с тем простой в освоении интерфейс
-4 главных героя, каждым из которых вы будете управлять в процессе прохождения
-Все ваши поступки будут влиять на психическое состояние персонажей: вам придется следить за тем, чтобы герой не впал в депрессию

Интерактивный фильм Fahrenheit, украшенный солидной порцией аркадных мини-игр, ничуть не похож на другое творение Quantic Dream — Omikron. Там — достаточно открытый мир и современная (на тот год) графика; здесь — набор коротких, связанных единой канвой эпизодов и ушибленная в пользу консолей картинка, присыпанная популярным нынче "цифровым шумом". Но видимая деградация — иллюзия. И хотя "Фаренгейт" нельзя отнести к революционным событиям, память о себе он оставит.

FAQ
Скрытый текст:
Q: А в игре субтитры есть?
A: Есть. Включаются в Options - Languages - Subtitles. Если меню Options вызвать непосредственно во время игры, то меню выбора языка там не будет. Субтитров, соответственно, тоже. И вообще, учите английский.
Q: Правда, что игру нельзя пройти без геймпада из-за корявого управления мышью и клавиатурой?
A: Неправда, я прошел на клавиатуре. Но половина игроков считают, что с геймпадом удобнее.
Q: Кто-нибудь знает названия песен в саундтреке?
A: Вот:
Theory of a Dead Man - Santa Monica (играет во время Credits)
Theory of a Dead Man - Say Goodbye
Theory of a Dead Man - No Way Out
Theory of a Dead Man - No Surprise
Teddy Pendergrass - Love TKO
Ben E. King - Street Tough
Patrice Rushen - Hangin' Up
Bobby Byrd - Try It Again
Society's Bag - Let It Crawl
Leee John - Just an Illusion
Angelo Badalamenti - Lucas' Main Theme (Бадаламенти сочинял так же всю "родную" музыку игры)
Angelo Badalamenti - Carla's Main Theme
Nina Simone - No Good Man
Martina Topley-Bird - Sandpaper Kisses
Все треки можно скачать на сайте Игромании. А если просмотреть до конца Credits, то можно получить 200 очков и открыть их все в бонусной секции.
Q: Так какое правильное название у игры: Fahrenheit или Indigo Prophecy?
A: Оба названия правильны.
Q: Чем отличаются европейское и американское издания игры?
A: Fahrenheit - европейское название, Indigo Prophecy - американское. Второе гораздо точнее подходит к сюжету игры, но первое - короче. Вывод - выбирайте, какое больше нравится. В американском издании так же вырезаны эротические сцены. Потому что в США секса нет.
--------------------------------------------------------------------------------
Далее идут спойлеры. Читайте на свой страх и риск.
Q: Так значит, есть все же эротические сцены?
A: Есть. Первая - дома у Тайлера, с ним и его подругой Сэм (Samantha Malone) в главных ролях. Чтобы ее посмотреть достаточно просто подойти к ней вместо того, чтобы варить кофе. Вторая - дома у Лукаса, нужно уговорить Тиффани (Tiffany Harper) остаться у него на ночь (поговорить о жизни, поиграть на гитаре, потом только с чувствами подкатываться). Третья, обязательная, - с Карлой и Лукасом, на станции подземки почти в самом конце игры. Четвертая - в бонусах, стриптиз в исполнении Сэм.
Q: А где в игре сцена с катанием на коньках?
A: Только в бонусах. В самой игре ее нигде нет и, судя по всему, никогда не было.
Q: Что это вообще за Кланы, млин?
A: В игре существуют два Клана - Оранжевый (Orange Clan) и Фиолетовый (Purple Clan). Оранжевый Клан - древнейшая организация на Земле, существующая уже более двух тысяч лет и стоявшая у истоков цивилизации Майя (их обычаи описаны весьма достоверно). Управляется он советом старейшин и тайно заправляет почти всеми силовыми структурами мира. Их официальный представитель - Оракул (The Oracle), чья функция - отыскать с помощью ритуальных жертвоприношений, дарующих ему духовное зрение, Ребенка Индиго и окончательно закрепить власть Оранжевого Клана над миром. Есть мнение, что в древности существовали так же и другие человеческие Кланы, однако все они были уничтожены Оранжевыми.
Фиолетовый Клан - это AI, искусственный интеллект, зародившийся на просторах интернета в восьмидесятых годах прошлого века. Проще говоря, "всемирный разум", контролирующий практически все информационные потоки мира, что, кстати, и позволяло ему избегать внимания Оранжевого Клана. Он же тайно помогал Лукасу в его противостоянии с Оракулом и даже оживил его после гибели на русских горках, что подразумевает какое-то совершенно фантастическое знание человеческой физиологии. Цель Фиолетового Клана - полная "очистка" Земли от людей и прочих анахронизмов.
Q: Почему представителя AI все называют "киборгом" ("cyborg")?
A: Потому что в бонусном promotion-ролике, где показывали всех персонажей, так его окрестили сами разработчики. Фактически же это неверно, ибо по определению "киборг" - это существо, частично состоящее из органики, частично - из неорганических деталей.
Q: Что символизируют вороны?
A: Общепринята версия, что вороны - это проявление AI, с помощью которого он следил сначала за Оракулом, а потом за Лукасом. Кроме того, один из них жил в клетке у Агаты (см. ниже).
Q: А кто тогда такой этот бомж и его братия?
A: "Бомжа" зовут Богарт (Bogart), и он начальник тайного братства Незримых (Invisibles), наблюдателей, чья цель - слежка за Кланами. В отличие от Оранжевых, они знали о существовании AI с самого начала. Про них же самих не знал никто.
Q: Что такое "хрома" (Chroma)?
A: Гибрид Мако (Mako) из Final Fantasy VII и Силы (The Force) из Star Wars. Изначально Хрома - это сила самой жизни, присутствующая во всех ее формах, однако в больших концентрациях она дает человеку сверх-способности вроде предвидения, фантастических физических данных и сопротивляемости внушению (например, приказам Оракула). Лукас обладает этой высокой концентрацией, потому что еще в стадии эмбриона был "облучен" Хромой, когда его мать, уже беременная им, подолгу работала вблизи от природного Источника Хромы. Тот же Источник увидел Лукас в ангаре на базе Wishita, и там же открыла свою тайну Джейд (см. ниже).
Q: Какие в игре есть концовки?
A: Концовок три:
Лукас побеждает и Оракула, и AI, получает тайну послания Джейд и становится полубогом. Человечество выживает, мороз пропадает, земля превращается в Эдемский сад, а Карла ожидает ребенка от Лукаса. Оба Клана в страхе прячутся от Лукаса в глубинах общества.
Лукас побеждает Оракула, но проигрывает AI, который получает тайну и становится новым хозяином земли. Температура продолжает падать, все человечество вымирает. Лукас остается одним из последних людей, считается героем-противоборцем среди Незримых, потому что AI на людей еще и охотится. Карла ожидает ребенка от Лукаса, но скорее всего, погибает задолго до родов.
Лукас и Карла проигрывают Оракулу, который получает тайну и передает ее своему Клану. Холод спадает, Оранжевый Клан рулит миром. Лукаса и Карлу (которая, как всегда, ожидает от него ребенка) никто не трогает (видимо, боятся), и они живут совершенно спокойно в небольшой квартире в Нью-Йорке.
Кроме того в любой момент игра может окончиться, если настроение Лукаса упадет до нуля (в желтом доме или самоубийством) и если его убьют.
Q: Кто убил Агату?
A: Оракул. Хотя это вполне мог быть и AI (см. ниже).
Q: А кем, собственно, Агата (Agatha) была?
A: Существуют две версии. Первая: Агата была обычным человеком, слепой гадалкой с большим опытом. Когда Агата была убита (неважно кем - AI, почуявшим, что Лукас начинает отставать от Оракула, или самим Оракулом), в ее облике Лукасу стал являться "киборг". Согласно другой версии, Агата с самого начала была одним из обличий AI, ловко порекомендовавшим самого себя Лукасу (через Маркуса) и помогавшим ему по мере возможности. Когда Агату обнаружил Оракул, он попытался ее убить, но вышло это только наполовину.
Q: А что в шкафу у нее было?
A: Никто не знает. Он не открывается.
Q: Оракул говорил, что "ждал этого 2000 лет"... Что он имел в виду?
A: Есть мнение, что Оранжевый Клан еще 2000 лет назад пытался прибрать к рукам Иешуа (Иисуса), но тогда им что-то помешало (возможно, Незримые). Однако это подразумевает, что Христос сам был "Ребенком Индиго".
Q: А что есть "Ребенок Индиго" (Indigo Child)?
A: Ребенок с абсолютно чистой душой. Что конкретно это означает - непонятно, каждый думает по-своему. Например, большой популярностью пользуется версия, что душа "Ребенка Индиго" должна быть свободна от борьбы добра и зла и прочей мирской грязи. А это в свою очередь намекает на аутизм и вполне сходится с характером Джейд (Jade), девочки, которую искали Кланы. В контексте игры Ребенок Индиго должен принести людям некое Послание, которое изменит мир, и умереть: послание Джейд давало власть над миром тому, кто его узнает. Сам термин "Indigo Child" был изобретен Ли Кэролл (Lee Caroll) и Джен Тоубер (Jan Tober) [1].
Q: Так что же все-таки сказала Джейд Лукасу/Оракулу/AI?
A: Неизвестно, однако наиболее популярна версия, что "42" [2]. По крайней мере, она объясняет выражение лица Лукаса, когда он это услышал.
Q: Кем работала бывшая подруга Лукаса Тиффани?
A: Медсестрой. Причем в госпитале Святого Джона (Иоанна). Для сравнения, Джейд живет в приюте Святого Томаса (Фомы), Маркус Кейн служит в церкви Святого Пола (Павла). Все эти имена принадлежали апостолам христианской традиции - точно так же как и Лукас (Лука) и Маркус (Марк).
Q: Почему Карла так внезапно влюбилась в Лукаса? Нелогично...
A: Потому что любовь. Она вообще нелогичная штука.
Q: Как мёртвый Лукас мог зачать ребёнка?
A: Очевидно, когда AI его воскрешал, было решено, что тестостерон в крови повышает боеспособность. Так же подозревается, что именно AI вложили в мозг Лукаса знания всех восточных единоборств разом, подготавливая к бою с Оракулом.
Q: AI говорил, что ему достаточно коснуться Лукаса и тот умрет на месте...
A: AI нагло врал.
Q: А что будет, если проходить за Лукаса a la Sam Fisher - не оставляя ни свидетелей, ни улик? Как тогда Карла и Тайлор выйдут на него?
A: Выяснится, что в личном деле Лукаса есть его фотография, "случайно" увидев которую, полицейский из Doc's Dinner тут же опознает убийцу и сообщит Карле.
Q: Кто прислал Карле e-mail про Кирстена (Kirsten)?
A: Богарт.
Q: Что случилось с квартирой Лукаса, когда полицейские пришли его арестовывать?
A: Судя по всему, там предварительно побушевал AI, чтобы запутать следствие и выиграть Лукасу еще какое-то время. Версия, что это был Оракул, не выдерживает критики, ибо непонятна его мотивация - он все-таки жрец Майя, а не сатанист. Сам Лукас, правда, утверждает обратное.
Q: И все же, почему по всему миру так резко падала температура?
A: Опять-таки несколько версий. Согласно первой, температура окружающей среды отражает то, как близко Кланы подобрались к Ребенку Индиго ("холодно - теплее - горячо", только наоборот). Другая утверждает, что дело не Кланах, а в самом Ребенке Индиго: время, когда Джейд раскрыла свою тайну было предопределено, поэтому чем ближе оно подходило, тем холоднее становилось.
Исходник: Аг[точка]РУ


Проблемы с джойстиками

С помощью форума IXBT все решил, даю ссылку...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:13381-53
Небольшая особенность, у меня Win 7 x64, с этим возникли проблемы...
Первый шаг. Устанавливаются дрова для джойстика X360, которые стандартные.
Второй шаг. Качаем прогу - Driver Signature Enforcement Overrider. В ней включаем Enable Test Mode. И перезагружаем систему.
Третий шаг. Ставим XBCD по ссылке, в конце ставим галочку, чтобы сертификат подписать. Подписываем. Перезагружаемся.
Четвертый шаг. Запускаем повторную установку драйверов.(походу это не прокатило, но я так делал, не проверял). Перезагружаемся.
Пятый шаг. Видим в проге XBCD джой не определяется. Идем в устройства и принтеры. Выбираем джой, свойства, оборудование. Там три пункта, для двух пунктов(кроме того который HID) указываем дрова из папки, куда установлен XBCD... дрова прекрасно встают, так как мы включили тестовый режим. И они не ругаются.
С этого момента в XBCD джой виден, выполняем настройку -играем.
автор - Tarvolok

Хинты
Скрытый текст:
Открыть все уровни: Ввести J8OL14FD в качестве имени профиля.
После прохождения игры зайдите в меню Bonus -> Chapters и разблокируйте предпоследний эпизод. После этого вместо погони в гараже вы увидите танцующих персонажей игры.

__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter

Последний раз редактировалось KiLlerS; 01.02.2015 в 16:41.
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:06   #2
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Сколько можно создавать одни и те же темы, которые потом всё равно закрывают???
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:52   #3
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Предыдущие темы закрыли из-за балагана и попросили сделать темы об отдельных аспектах игры. Вот я и сделал
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:03   #4
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
общие впечатления - ну это самая страшная, самая эмоциональная и ,наконец, самая интересная игра в моей жизни. ГЕНИАЛЬНО!
D.E.A.T.H. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:32   #5
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
После того как я посмотрел трейлер к Хеви Рейн графика Фаренгейта кажется не такой уж и красивой. Даже Сталкер по сравнению, ну ладно не об этом...
Это очень захватывающая игра. Я её установил чтоб 10 минут поиграть, чисто глянуть. Ну и очнулся (как многие) вечерком. Перевод на русский очень хороший. Англичане говорят очень невыразительно. Видел трейлер, так что знаю о чём говорю.
Мне не кажется что она страшная, она скорее такая японско-таинственная. Не без маленьких мёртвых девочек...
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:57   #6
Юзер
 
Аватар для Донни Дарко
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Очень хорошая игра спосоьная затянуть на долгое время.
Донни Дарко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 08:58   #7
Новичок
 
Аватар для Jaok
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 33
Репутация: -78 [+/-]
эта самая захватывающая, интересная и интригуящая игра в моей жизни!
Jaok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 09:09   #8
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Это очень захватывающая игра. Я её установил чтоб 10 минут поиграть, чисто глянуть. Ну и очнулся (как многие) вечерком
Кстати как обстоят дела с экранизацией
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:22   #9
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Мне не кажется что она страшная, она скорее такая японско-таинственная. Не без маленьких мёртвых девочек...
Я не закаленный игрок, в страшные игры не играл вообще. А тут просто спать не мог. Для меня весь страх именно в этой таинственности!
D.E.A.T.H. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:10   #10
Новичок
 
Аватар для XuT
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Отличная игра, я считаю. С самого начала затягивает мистикой и таинственностью. Необычный геймплей сначала озадачивает, но потом все встает на свои места, - оригинально и увлекательно.
Напряженные сцены, когда нужно быстро принимать решения и реализовывать их, сделаны на "отлично". Есть яркие моменты, которые остаются в памяти навсегда (например, побег от полиции).
Про графику и спецэффекты говорить не стоит. Эта игра цепляет вовсе не этим.
Звук и музыка радуют. Треки прослушиваемые отдельно не впечатляют, а вот в игре создают должную атмосферу.
Есть притензии к сюжету. Так лихо начали и так закончить... Ну зачем намешали туда столь многое? И искусственный интеллект, и колдовство, и мутации... Ну перегнули палку, честное слово.
Думаю, стоило бы раскрыть поподробнее похолодание. Какие-нибудь душещипательные сцены о людях, которые готовятся к гибели человечества из-за наступления ледникового периода, о фанатиках, взывающих к толпам о дне Страшного Суда... ну и так далее. Концовка слишком резкая и хаотичная, на мой взгляд.
__________________
myanimelist.net/profile/XuT
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца?.. а сто?.. а тысяча?..
XuT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:57   #11
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XuT Посмотреть сообщение
Концовка слишком резкая и хаотичная, на мой взгляд.
А ты все концовки открыл
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:37   #12
Новичок
 
Аватар для XuT
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Радио Посмотреть сообщение
А ты все концовки открыл
Как я понимаю, это вопрос. Отвечаю: не все, но про те, которые не открыл, прочитал в интернете.

Кажется произошло недопонимание в слове "концовка". Я не имею в виду финальную заставку с какими-то результатами. Я употребляю это слово как "часть самодостаточного произведения". Именно ближе к концу игры сюжет перенасыщен лишними, на мой взгляд, событиями и фактами, о которых я упоминул выше.
__________________
myanimelist.net/profile/XuT
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца?.. а сто?.. а тысяча?..
XuT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:10   #13
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Есть вопрос(ибо более подходящего топика нет, спрошу тут)):
Можно ли как-нибудь вытянуть из игры обои из галереи в бонусах?
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 23:04   #14
Новичок
 
Аватар для Sm1le
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Оренбургская обл
Сообщений: 2
Репутация: 5 [+/-]
Игра на самом деле очень стоящая!Жаль только терпения не хватило все концовки открыть!;-)
Sm1le вне форума  
Отправить сообщение для Sm1le с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 23:15   #15
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PreacheR Посмотреть сообщение
Можно ли как-нибудь вытянуть из игры обои из галереи в бонусах?
Я Fraps'ом фотографировал, особенна та картинка, где Карла в нижнем белье на кресле лежит.

Игра велиолепна, настоящий полуинтерактивный детектив, где главный герой волею обстоятельств прератился в последнюю надежду человечества. Жаль что разработчики не до конца развили идею - игра слишком уж линейная, различается только финальная битва, а конец у игры всеравно один. Правильно в "Игромании" писали, что проходить её стоит на одном дыхании - 5 часов незабываемых ощущений (окромя несольких моментов, которые приходится по 10 раз переигрывать - игра слишком сложна на Hard'e, точнее интерактивные вставки), будто ты сам находишься в центре событий, произошедших в Нью-Йорке, настоящее расследование с уликами, свидетелями и жертвами. Правильно, что показывают историю глазами 3 персонажей - настояще кино. Хотя в игре полно недостатков - говняная графика и кривые модели персонажей (хотя анимация выше всяких похвал), некоторые моменты перезатянуты, ну и совершенно бредовый финал, кода на сцену помимо "оранжевого клана" вышли ещё какие-то киборги (AI). Но всеравно игра удалась, особенно сюжет и атмосфера, ну и способ подачи тоже оригинален. Будем надеятся что разработчики, которым игра принесла одни убытки, не остановятся и явят миру очередной шедевр.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:09   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
которые приходится по 10 раз переигрывать - игра слишком сложна на Hard'e
Не знаю-не знаю. Ты видимо на клаве играешь? Вот с геймпадом проще простого.
Это самое лучшее(ну, еще и 4-й хазардбио)))) ), во что я когда-либо играл.
Геймплей, графа(мне оч понравилась в отличии от многих), музыка(шик!!!!!), атмосфера, сюжет!!!!!! Всё на наивысшем уровне!!!!!
(((Prince))) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 09:59   #17
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Лично я Фаренгейт абсолютно не ждал. Посмотрел трейлер и подумал: "Ну, обычный квест, каких много". Прочитал рецензию в Игромании, подумал, ну крутая игра. Итоги - Фаренгейт - Игра года!!! Всё-таки решил поиграть и понял - Игромания была права... Это ЛУЧШАЯ ИГРА 10-летия!!! Единственная игра, которая меня заставила забыть про всё и наслаждаться прекрасным...
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 11:45   #18
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]
Лучшая игра,которую я видел за всю свою игровую практику(которая составляет около 7 лет),ни одна игра,ни до ни после Фаренгейта не оставила мне таких потрясающих эмоций.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 01:18   #19
Юзер
 
Аватар для Baha89
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Astana
Сообщений: 162
Репутация: 24 [+/-]
Фаренгейт - это великая игра.
Я её не ждал, слышал про неё, но не ждал вообще, затем она появилась в магазинах. На фоне других игр, она смотрелась убогой, особенно убогой для меня, так как я вообще не люблю квесты, аркады и т.д. Мне она досталась чисто случайно, у моего друга сломался компьютер, и он его отдал на ремонт, а все новые диски которые были у него, он мне отдал. Среди них и оказался Фаренгейт! Как всегда установив игру, я подумал поиграю минут 15 и выйду из игры, да не тут то было, я играл в нее сутки напролет!
В общем игра которую стоит поиграть всем! Это игра действительно цепляет своим сюжетом, геймплеем и т.д. Это одна из интереснейших игр, за всю историю компьютерных игр!
Это чисто мое мнение!
__________________
I'm still number one...
Baha89 вне форума  
Отправить сообщение для Baha89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:31   #20
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Fahrenheit - помощь в прохождении

Из-за разных вопров создаю тему. Спрашивайте о разных сюжетных трудностях, поможем.
И кто-то спрашивал как напится перед приходом Тиффани и сыграть на гитаре. Я играл в акелльную версию рассказываю на её примере.
Скрытый текст:
Бутылка с выпивкой стоит под столешницей напротив холодильника. Только не закусывайте таблетками в спальне. Когда приходит Тиффани, предлагаете выпить. Наливаете из той самой бутылки, потом спрашиваете НОВОСТИ. На её вопрос отвечаете ИСРЕННЕ. Потом выбираете СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ, за этим ОДНА. Вот тут она просит поиграть на гитаре, играйте нормально. Потом выберите ПОЦЕЛУЙ. И кульминационный момент, о котором я промолчу
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter

Последний раз редактировалось Радио; 25.06.2007 в 15:46.
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quantic dream

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования