Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 22:08   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Throne of Bhaal

Baldur's Gate II: Shadows of Amn

Жанр игры: RPG
Разработчик: Bioware
Издатель: Interplay
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 15.09.2000
Мультиплеер: есть
Gamerankings.com:Avg Ratio: 94%
"The Lord of Murder shall perish, but in his
death he shall spawn a score of mortal progeny.
Chaos shall be sawn in their footsteps."
So sayeth the wise Alaundo.

Сюжет игры является продолжением событий, происходивших в первой части Baldur's Gate. Главный герой – сын Баала, Бога Убийств - предотвращает пришествие своего жестокого отца в мир людей. Но это – лишь небольшая передышка перед надвигающейся кровавой бурей. Кровь Бога Убийств все яростнее кипит в ваших жилах, его темная сущность взывает к вам, суля великое могущество, бесчисленные богатства и абсолютную власть. Сможете ли вы выстоять перед таким напором и спасти Фэйрун от разрушения?
Особенности игры:

-Продолжение легендарной ролевой игры Baldur’s Gate – новые приключения любимых героев в мире Forgotten Realms.
-Возможность переноса персонажа из Baldur’s Gate и Tales of the Sword Coast.
-Используемая ролевая система - AD&D 2.
-Сражения в реальном времени с возможностью включить паузу в любой момент боя.
-Богатый нелинейный сюжет, развивающийся в зависимости от класса и мировоззрения вашего персонажа.
-Путешествие по самым известным уголкам Фэйруна - Андердарку, Амну и многим другим.
-Сотни монстров: от заурядных гоблинов до могучих древних драконов.
-Огромный выбор артефактов, оружия и заклинаний.
Резюме:
Продолжения легендарной Baldur's Gate все ждали с нетерпением. Bioware сразу заявили, что не будут тупо копировать первую часть, а сделают сиквел еще лучше оригинала. Что ж, можно с увереностью сказать, что им это удалось. Сюжет второй части продолжает историю оригинальной BG. Мы по-прежнему играем за ребенка Баала и встречаем старых знакомых из первой части. Но история не стоит на месте, а продолжается, и как все будет дальше - решать только вам, благо сюжет в игре ожет похвастаться замечательной нелинейностью. Отыгрывать в игре -огромное удовольствие, и игра дает нам для этого уйму возможностей. Так же относительно первой части огромный шаг вперед сделала боевая система. Бои стали динамичнее и, благодаря улучшеной графике, красивее. Baldur's Gate 2 - не только отличное продолжение легендарной игры, но и легендарная игра сама по себе, во многом превзошедшая оригинал.
Sainor
Оценка Ордена - 98%
Дополнительные материалы:

Made by Sainor
Baldur's Gate II: Throne of Bhaal
Gamerankings.com:Avg Ratio: 88%
Thone of Bhaal – последний эпизод эпической саги, повествующей о потомках Баала, мертвого Бога Убийств. Главному герою предстоит выжить в кровопролитной войне божественных отпрысков, каждый из которых желает занять место своего отца – стать новым богом-убийцей. Чтобы доказать свое право на наследие Бала, вам придется пережить крупномасштабную городскую осаду, побывать во владениях гигантов и раскрыть коварные замыслы своих врагов.
Особенности игры:

-Адд-он к легендарной ролевой игре Baldur’s Gate II – новые приключения любимых героев в мире Forgotten Realms.
-Используемая ролевая система - AD&D 2 с элементами D&D 3 ed.
-Новые монстры и локации.
-Огромный выбор артефактов, оружия и заклинаний.
Резюме:
Аддон не растерял дикой притягательности оригинала, но и не превзошел его. Сюжет в аддоне крутится вокруг пятерки родственников нашего героя, решивших поработить мир (как банально). Зато подача сюжета, как всегда, на уровне, хотя в плане подачи аддон и послабее оригинала. Так же, на радость манчкинам, теперь мы можем прокачать нашего персонажа до полу-бога, что довольно необычно для ДнД. Throne of Bhaal, конечно, не Baldur's Gate 3, но если вы хотите полнее узнать историю детей Баала - обязательно стоит поиграть.
Sainor
Дополнительные материалы:

Оценка Ордена - 90%
Made by Sainor

Последний раз редактировалось Sainor; 03.01.2008 в 22:23.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:40   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
как-то не очень, своя ролевая система, свой мир... Мне по душе DnD и Forgotten Realms, у Obsidian же вроде есть лицензия, NWN2 же сделали. Там такой огромный и уже проработанный мир, который знают и любят многие. Радует привычная группа на 6 человек, активная пауза и изометрия. Ещё классно, что некоторые разрабы работали над Fallout и Icewind Dale, а значит отлично знают своё дело.
Кстати, кто-нибудь знает, будет ли обновленная BG только на английском и только через нет или же её переведут (не обязательно на русский, а вообще) и будут продавать на диске?

Последний раз редактировалось Борсал; 25.11.2012 в 18:45.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:00   #102
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
как-то не очень, своя ролевая система, свой мир... Мне по душе DnD и Forgotten Realms, у Obsidian же вроде есть лицензия, NWN2 же сделали.
Лицензия у АТАРИ

P.S. Ответил на некропост
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:57   #103
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
klop, Продолжим некровеселуху.
Дело даже не в атари, а втом, что им не дадут переписывать ДиД, мир может и стоит своего, но как ролевая система для компьютерной игры ДиД мягко говоря не очень.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 01:20   #104
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
klop, Продолжим некровеселуху.
Дело даже не в атари, а втом, что им не дадут переписывать ДиД, мир может и стоит своего, но как ролевая система для компьютерной игры ДиД мягко говоря не очень.
Ну раз такая вечеринка, откапываем стюардессу

Тут я могу поспорить, я считаю что 4E (не смотря на то что я терпеть не могу эту редакцию) очень хорошо подходит для ПК игры + есть же d20
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:43   #105
Юзер
 
Аватар для AcrostasiS
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Криокамера
Сообщений: 155
Репутация: 25 [+/-]
Ребят, а при 18 телосложении силы ловкости и мудрости у рейнджера сколько должно быть хп на первом уровне? Первую минуту показывалось 24, переоделся в таверне стало 14. Глюк и все ок? или баг и все очень плохо? Играю в трилогию, поэтому спрашиваю в этой теме, ибо к первой части применимы правила второй в этой модификации
__________________
-Francis! Get away from her!!!!!!!!!!!
-But she is so cool!!!

"Деньги стоят дорого, люди - ничего. Потому что вы бесценны, раз доказали, что можете сделать богом любой миф" - Mr. Freeman

Последний раз редактировалось AcrostasiS; 26.11.2013 в 19:55.
AcrostasiS вне форума  
Отправить сообщение для AcrostasiS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:35   #106
Новичок
 
Аватар для O.G.R.
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Enhanced Edition - ничего особого. Не так уж много нового.
Зато вот, если кто не знает - BiG World Project, качественная сборка модов. Честно говоря, Enhanced Edition даже рядом не стоял. Добавили много сюжета, персонажей, заданий, предметов, спутников... Посмотрите в сети, узнаете. Enhanced Edition я даже бесплатно не возьму, а BiG World Project играю снова и снова (тем более, что проект все еще развивается).
O.G.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:09   #107
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
O.G.R., так там же баланс и не ночевал из-за вещей из модов? Хотя надо попробовать.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 07:52   #108
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
недавно решил таки пройти BG2 EE, интерфейс поудобнее сделали, графика приятная(если не приближать конечно), не знаю что за магия у игры, но цепляет прямо с подземелья-пыточной(этакий мортуарий) диалоги так и прут, система боевая сначала хардовой показалась, но компания 2дпс, хил, танк работает нормально и если сначала пару "летяг" кое как выносится, то сейчас уже никто не остановит, правда затупил после демона в шаре ибо тупик, ну да ладно разберусь...а в оригинал первой так и не прошел, как-тоскучно сначала показалось
---
книжки даже интересно читать, не радут правда кол-во ответов(в диалогах), говорят МЕ деградировала, дак тут также 2-3 ответа и свободно поговорить с сотоварищами нельзя...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 04.09.2014 в 02:05.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:34   #109
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
неподготовленным стоит из города вылазить? аль сначала все квесты выполнить? больно уж хочется друидкам помочь
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:53   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
XXX-3, Если друидки - это те, что просили желуди отнести, то лучше повременить. Впрочем, если играешь на легком, то можно браться за любой квест, в крайнем случае никто не запрещает уйти, если бой слишком сложный и вернуться позже. Я прохожу на сложном в такой последовательности - сбор команды, чтобы не отставали в уровне, выполнить все срочные квесты спутников, чтобы не свалили, вооружить всех более-менее (надо учесть, что во второй части иногда встречаются серьезные враги, для которых надо оружие +4 минимум), затем потихоньку выполнить городские квесты, а там уже уровень 12-14, после которого вполне можно бить хоть драконов, хоть личей
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
не радут правда кол-во ответов
Зато они хотя бы разные и зачастую имеют последствия, а не как в более поздних играх:
Можно мне пойти с вами?
1. Конечно!
2. Ладно...
3. Как хочешь.

Здесь в отношении спутников куда больше свободы, а сами они в некотором роде независимы, могут сами уйти из команды, если общая репутация группы их не устроит, или могут даже напасть на гг, если в диалоге ляпнешь чего не то. В конце концов, некоторые и между собой не прочь разобраться, а двое так даже набираются наглости увести у гг любовь. Да, может показаться, что диалогов маловато, зато почти все значимые и многие из существующих зависят от нескольких факторов, как например, класс гг или кто в данный момент находится в группе, а то и вовсе от дождичка в четверг. И опять же не может не радовать свобода, что делать с таким количеством народа, набивающимся в маленькую компанию, тут уж насколько хватит воображения - взять и пройти вместе до конца, а может, убить при первой встрече? Нет, лучше взять в группу, забрать вещи, поглумиться и потом уже убить. Или же подождать, пока драма между непримиримыми компаньонами выльется в кровавую бойню. Так что, на мой взгляд, небольшое количество вариантов в диалогах как-то блекнет на фоне других возможностей
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:51   #111
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Waren, ух ты не думал что ответят)не на сложном конечно, а вот средненький включен)
Цитата:
если бой слишком сложный и вернуться позже.
вот тут по-подробнее, точки невозврата в игре присутвуют? а то как то побаиваюсь отдавать накопленные 20тысяч(скорее всего развод, но все же)
Цитата:
Да, может показаться, что диалогов маловато
а я уже понял фишку) они небольшие и мало ответов, но! они частые очень и их безумно много, причем они уникальны, такое классное чувство когда только только вступивший в партию герой вступает в диалоги с моими сопартийцами) сны классно реализованы, вроде раз десять ходил "спать", потом опа-сон-историю показали(вау), затем , снова и снова)
Цитата:
а там уже уровень 12-14, после которого вполне можно бить хоть драконов, хоть личей
ну у меня уже 10) в лес сползал) побитый от Руха Трансмутатора(перев."В нашей версии") приполз
Скрытый текст:
(в интернете проспойлерил чуть чуть и при виде одного слова сразу дропнул)
, он же никакого урона не получил) и тут я понял что нужно в городе работорговцев добить и отправился в новое путешествие...
PS игра слишком пушистая)ну в смысле -сказка, но это уже стиль биоваров, "нехорошему" герою ничего хорошего не светит похоже

Добавлено через 4 часа 17 минут
энд для романа с Aerie Минска выгонять стоит?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 09.09.2014 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:54   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
точки невозврата в игре присутвуют?
Довольно мало, по крайней мере пока не продвинешься дальше по основному сюжету. Так могу вспомнить лишь квест в храмовом квартале с культом слепых, который сам по себе достаточно сложный и с определенной стадии вернуться в город не получится
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а то как то побаиваюсь отдавать накопленные 20тысяч
Что то не врубился какие 20 тысяч? Кому отдавать?
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
(в интернете проспойлерил чуть чуть и при виде одного слова сразу дропнул)
Про босса локации? Да, знатная зверюга, но с ним можно вообще не драться, хотя мне кажется, каждый уважающий себя игрок должен попробовать завалить такого противника
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
"нехорошему" герою ничего хорошего не светит похоже
Наоборот, в плане мировоззрения гг игра довольно гибкая. На самом деле, это одна из редких рпг, где нас никто не заставляет спасать мир и мотивация может быть самая различная, как и поступки. Кроме того, это паладина отыгрывать в бг2 крайне сложно, пропустит кучу квестов, где надо проворачивать темные делишки, а те, которые нельзя пропустить, будет проходить, скрепя зубами. И в довесок, самые сильные спутники именно злые
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
энд для романа с Aerie Минска выгонять стоит?
В первую очередь =)
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:05   #113
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Waren, я там)
Цитата:
Что то не врубился какие 20 тысяч? Кому отдавать?
оу имя не помню, но он в трущебах живет, ему 20 000 отдаешь и(как я уже проверил save/load) присоединяешься к ворам и начинается глава 3)...
Цитата:
Про босса локации?
его самого)
так вопросик еще- мульти войну/вору способности вора не вернуть?как то не хорошо с Йошимо получилось...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:25   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
оу имя не помню, но он в трущебах живет, ему 20 000 отдаешь и(как я уже проверил save/load) присоединяешься к ворам и начинается глава 3)...
Погоди, а вампиры не приходили что ли предлагать сотрудничество за 15000? Или это ЕЕ сильнее отличается от оригинала чем я думал...
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
мульти войну/вору способности вора не вернуть?как то не хорошо с Йошимо получилось...
Задуалил Йошимо? Это зря =) Воинов и так хватает, а вот чистых воров, что не может не раздражать, больше нет. Не буду спойлерить, просто не парься насчет Йошимо, бери лучше гнома Яна Янсена, он хоть мультикласс вор\иллюзионист, но хоть навыки воровские растут. Причем он больше вор, чем маг, а еще с ним довольно весело, диалоги забавные
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:52   #115
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Waren,
Цитата:
Погоди, а вампиры не приходили что ли предлагать сотрудничество за 15000? Или это ЕЕ сильнее отличается от оригинала чем я думал...
что то я сомневаюсь, тут ЕЕ часть без перевода(кроме интерфейса конечно, тут он ,кстати, в разы лучше) и ее я пока не трогаю, ты скорее всего говориш про тех кто на кладбище зовут, нет? я первым делом в трущобы от чего то поперся, там предложение воры сделали сразу, а потом сказали где на подработку устроится и так пошла моя история
Скрытый текст:
уже за 50 тыс накопил...

Цитата:
Задуалил Йошимо?
безвозвратно. Неплохой воин вышел и неплохая замена Минску(про дуал воров/войнов и магов/воров почитал разобрался, вроде в невервинтере по другому было)) а Яна Янсена нашел и взял по совету) ржачный тип
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 10.09.2014 в 21:28.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:55   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
уже за 50 тыс накопил...
Да деньги в балдуре вообще мусор, нужны только в самом начале, чтоб приодеться прилично, дальше в плане экипировки все решает подобранный лут и, главное, артефакты, что собираются из нескольких частей
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
вроде в невервинтере по другому было
так там и редакция другая, можно хоть каждый уровень новый класс брать(не больше четырех разных правда). Вообще распределение классов в бг2 вызывает негодование, зачем было из Имоен делать дуал вор\маг - практически копию Налии? Почему единственные чистые маг и клерик - злые? На кой черт нужно два рейнджера, когда хватило бы и ноль? Про барда и друида я молчу даже, абсолютно никчемные в бою.
По поводу Яна, особенно ржачный он, если в группе есть Аномен. Гном не устает его троллить, впрочем, у этого Аномена такой характер, что над ним каждый второй спутник посмеивается
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:30   #117
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Про барда и друида я молчу даже, абсолютно никчемные в бою.
для бардов это нормально, они всегда бесполезны, а вот друиды во 2невере очнь даже(со своими дракошами) почитал я описания Аномена, сложилось впечатление что он тютя как Алистер(из DA O) по личности и бесполезный в бою...а вот роман с Аэри пошел нормально)
Цитата:
тех кто на кладбище зовут, нет?
это же вампиры?(уж лучше к ним и дешевле), думал Виконию покажут поэтому и не сувался(теперь-то знаю где она)
Скрытый текст:
кстати ведь если ее добавить, то Аэри может уйти так?)=>можно будет роман стори начать?...ах да после "той ночи" Аэри ничего вплоть до 6-й главы говорить не будет, так?=>можно убирать на время?

оу неплохо так прокачался(ох уж этот Ян со свой невидимостью и ускорением, теперь Йошимо просто летает по полю боя), и результат заметен(надо на личей собираться) и в интерфейсе разобрался полностью, не замечал, например, менюшку-"запомненные свитки"(а это сильно так все облегчило)...не въехал почему у Аэри заклинания нельзя посмотреть как действуют(ну в книге то показаны, а в быстром выборе нет описания), ну и ладно видимо баг...
Цитата:
Так могу вспомнить лишь квест в храмовом квартале с культом слепых, который сам по себе достаточно сложный и с определенной стадии вернуться в город не получится
ну там это не надолго...он наверное сложный в понимании(враги валятся более менее, от одной парочки пришлось долго убегать,ушел еле живой), но вот вылечить "ненависть" чтобы та умерла не каждый догадается(просто вау момент) либо жахнуть посохом по всевидящему оку....
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 11.09.2014 в 16:33.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:15   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
для бардов это нормально, они всегда бесполезны, а вот друиды во 2невере очнь даже(со своими дракошами) почитал я описания Аномена, сложилось впечатление что он тютя как Алистер(из DA O) по личности и бесполезный в бою...а вот роман с Аэри пошел нормально)
Ну, гг - бард, в принципе, не так уж плох, а вот спутник, этот Хаер'Далис лезет вечно со своим ножичком в самую гущу и результат предсказать не сложно, кроме того на сложном могут убить без возможности воскрешения и уже перестаешь удивляться, когда после серьезного боя все отделываются царапинами или легким испугом, этот слабак оказывается разорван на куски.
Друиды, опять же хороши в третьей редакции, где им добавили серьезные боевые заклинания, сделав едва отличимыми от клериков, ну а тут друид вывозит только на высоких уровнях за счет призыва мощных существ. Впрочем, на редкость удачный мультикласс Джахейры делает ее не самым бесполезным спутником.
Аномена недооценивают лишь из за низкой поначалу мудрости, которая после правильного выполнения личного квеста становится адекватной. А так, он неплохой танк, АС поднимается до максимума очень быстро, короче стандартный боевой жрец. По характеру же он мало похож на Алистера из за своего раздутого самомнения. Считает себя настолько выше всех, что даже не обращает внимания на спутников, которые пытаются сбить с него спесь.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
это же вампиры?(уж лучше к ним и дешевле)
Да, когда карман тяжелеет на 15к золота, приходит вампир с приглашением и сразу же должен был прибежать пацан от воров, сообщить, что мошенники тоже согласны сбавить цену
Аери:
Скрытый текст:
Нет, не уйдет, но жизнь для нее станет еще несчастнее, т.к. дроу будет постоянно издеваться над ней =) Но если поддерживать Аери, то даже роман можно продолжать, правда тогда уже Викония станет смотреть волком.
По поводу "той ночи", кхм... здесь кроется довольно жесткий подвох. Если я правильно понял, это значит удалось затащить наивную эльфийку в койку? Она вроде сама предлагает и если воспользоваться не раздумывая, роман на этом заканчивается. Если же при первом предложении любовных утех решить подождать, то события будут и дальше постепенно развиваться.


Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
он наверное сложный в понимании(враги валятся более менее
На сложном лучше не попадаться бехолдерам и гаутам на глаза, убивают как только увидят. Спасали только заклинания смертельного облака да призванное пушечное мясо и то кое как.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:11   #119
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Она вроде сама предлагает и если воспользоваться не раздумывая, роман на этом заканчивается. Если же при первом предложении любовных утех решить подождать, то события будут и дальше постепенно развиваться.
Скрытый текст:
да не, я знаю)посидели вместе просто)
Цитата:
На сложном лучше не попадаться бехолдерам и гаутам на глаза, убивают как только увидят. Спасали только заклинания смертельного облака да призванное пушечное мясо и то кое как.
на среднем и лоу левеле как так же...но мой колдун нормально тащит команду))атомная бомба ходячая, раньше постоянно своих же и в первую очередь выносил, теперь же при правильном использовании пушечного мяса и захвата один многих вынести может(мрет от пары попаданий и ну и ладно DPS же...)
Цитата:
сообщить, что мошенники тоже согласны сбавить цену
не было этого у меня...
Цитата:
Аномена
да некуда его брать...хотя Cernd бесполезный есть) квест довыполнить да выгнать нафиг
стоп.Аэри-Аномен
Скрытый текст:
если Аномен провалит тест на вступление в орден, не смертельно. В последнем случае Аэри может получить булавой по голове и будет тормозить всю игру, что крайне неприятно
xd что? Аэри мне живой и в полном здравии нужна(где это будет, в личном квесте? выгнать ее/его перед этим б)...так вопросик еще, а 1 часть BG в ЕЕ издании сильно отличается? если у второй пару иконок и интерфейс перерисовали(+квесты разумется, аж целую компанию ввели) то у первой на первый взгляд все совсем плохо...энд Throne of Bhaal тоже большой по объему?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 12.09.2014 в 18:55.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:32   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
О, так гг колдун? Отличный выбор, а по поводу попаданий, здорово спасает каменная кожа+зеркальный образ и можно еще для верности размытие, тогда и попасть в окружение берсерков будет не смертельно. А еще колдун на высоких уровнях может выйти один на один с драконом и уложить его за несколько раундов, проверено.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Cernd бесполезный есть) квест довыполнить да выгнать нафиг
Конечно, гнать его в шею, он мало того что бесполезный, так еще и скучный в общении, наравне с Валигаром

А откуда про Аномена, Аери и булаву? Тоже где то слышал, но когда в группе был Аномен, как то не было желания помочь ему провалить личный квест, все таки хорошие плюсы к мудрости не лишние.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а 1 часть BG в ЕЕ издании сильно отличается?
В ЕЕ не играл, но знаю, что добавили трех, кажется спутников и по личному квесту каждом, а к этим квестам немножко новых локаций. Еще перерисовка и зум, разумеется. Я привык уже играть в трилогию, проходить от начала до конца, не прерываясь, так что подожду уж пока ToB EE выйдет

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Throne of Bhaal тоже большой по объему?
Не такой уж, для сравнения объема можно взять любой невервинтер и аддоны к нему. Зато битвы в ToB по настоящему эпические, появляются для каждого класса крутые заклинания и способности, но и противники достойные, особенно боссы. И еще крутость команды проявляется в поведении окружающих. Так вот вспоминаешь, как в первой части еле справлялся с несколькими кобольдами, а потом уже так раскачаешься, что драконы и личи становятся какими то сговорчивыми, предлагая разные сделки лишь бы не драться
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования