Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:55   #3461
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Зверинец - ссанина уровня сайфай, только без понтов.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 05:19   #3462
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Arhitecter, Да ну не, Сайфай так красиво и с натурными съемками не снимает. По смыслу - да, забавная чушь. Но веселая, кто бы что ни говорил!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:49   #3463
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Нетфликс, однако, не перестаёт поражать. Sense 8 - это, наверное, лучшее, что я смотрел в этом году - шикарные персонажи и диалоги, отличная постановка экшена (практически без использования спецэффектов), и даже такую толпу персонажей умудрились неплохо раскрыть за один сезон. Давно я столько эмоций от сериала не испытывал Мне кажется что после этого возвращение "Героев" уже ничем не удивит, учитывая что сюжетка там будет схожая, круче они точно не снимут.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:59   #3464
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Объясните как недодрама про торжество толерастии такой популярной оказалась?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:00   #3465
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
"Зверинец" - львиная какаха похуже сай фая.
"Сложности" - отличные и динамичные, про новую версию Джека Бауэра, только в больнице.

Ягами Лайт, в "Героях" не будет геев и трансов. Они автоматически лучше.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:09   #3466
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Объясните как недодрама про торжество толерастии такой популярной оказалась?
Девочки, шликающие на геев и рыдающие от сцен с совместными оргазмами, очень хорошо постарались. Хотя у меня в ленте на Майшоу есть и взрослые парни, которые пять звезд ставят, мотивируя наличием ПОТРЯСАЮЩЕ ПРОПИСАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ и их отношений. Ну и культ Вачовски все же есть.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Сложности" - отличные и динамичные, про новую версию Джека Бауэра, только в больнице.
Если только сам Джек с переломанными руками и ногами, поносом, рвотой и под капельницей. Тогда да, динамика будет соответствовать. Может, там после первых двух серий и пойдет динамика, но первые эпизоды - такая вялая какашка, еще и стерильно серая...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:13   #3467
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Nikquest, у меня лицо горело когда мир фантастики поставил сенсейту больше чем Стренджу и Норрелу.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:21   #3468
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
methosean, Может, они оригинальность учитывали как главный приоритет в оценке?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:43   #3469
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Зверинец, конечно, треш, но идея все равно интересная и выполнено очень качественно. Мне лично доставляет. Притом интерес они каждую серию поддерживают, даже учитывая предсказуемость многих ситуаций.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:35   #3470
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ell, Очень печально, что за парой гей-сцен (которых здесь ненамного больше, чем в том же "Мистере роботе", к примеру, или "Спартаке", или куче других сериалов) вы не заметили потрясающую историю о взаимопонимании, дружбе, любви, пропустили кучу диалогов, которые на цитаты разрывать можно, и шикарно срежиссированный экшен.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:49   #3471
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Очень печально, что за парой гей-сцен (которых здесь ненамного больше, чем в том же "Мистере роботе", к примеру, или "Спартаке", или куче других сериалов) вы не заметили потрясающую историю о взаимопонимании, дружбе, любви, пропустили кучу диалогов, которые на цитаты разрывать можно, и шикарно срежиссированный экшен.
Очень печально, что за сюжетиком ты не заметил содержания. А оно таково:
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Досмотрел Sense8. В общем, чего хочу сказать. Сейчас модно бросаться фразой "пропаганда гомосексуализма" и фыркать в ответ, что не более чем стереотипизация, нивелирующая и абстрагирующая суть от обложки. Этот сериал не пропаганда, это манифест ЛГБТ, агитка если угодно. И суть не в том, что в нем много персонажей нетрадиционной ориентации, а в самой истории. Перед нами восемь персонажей, которые "не такие" как окружающие, за что их преследуют и хотят залезть к ним в мозги, лишить привычной жизни, изолировать от общества... Они такие по всему миру... И противостоять этому они могут лишь объединившись, помогая друг другу, став единым целым ведя борьбу против несправедливого мира! Ничего не напоминает? Ну а то, что зрителю регулярно показывают "естественность" однополого полового акта, "неестественность" родов, "абсурдность" религий и то, что "не такие" лучше чем скучные обыкновенные людишки просто побочка. Сериал не призывает стать геем, он призывает геев стать публичными, агрессивными, любить себя и ненавидеть окружающих.
И нет там больше ни-че-го.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:08   #3472
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
взаимопонимании, дружбе, любви
я это в Друзьях шедших больше 15 лет назад видел, лучше не сделать. В Мистере роботе у нас не 90% персов нетрадиционалов
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:51   #3473
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
я это в Друзьях шедших больше 15 лет назад видел, лучше не сделать
Ну есть же еще MLP! Там и экшон получше будет, лол.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 07.08.2015 в 02:14.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 02:19   #3474
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Arhitecter, я про них сразу подумал, но решил что это бы совсем добило sense8 как продукт )
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:56   #3475
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ягами Лайт, всё я там заметил. Вот мой отзыв -
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В Sense8 понравились линии чёрного Ван Дамма (тут авторы на всю катушку сыграли на моём юношеским фанатизме по данной персоне и включили ностальгию по полной программе), азиатки, копа, местами ди-джейки и у всех остальных бывали сцены, моменты, диалоги, которые цепляли. Особенно удались экшен моменты. Всё-таки идея, когда в одном персонаже, они по очереди, проявляли свои способности, очень классная и весьма зрелищная. Эти моменты захватывали дух на раз. Ибо у нас тут собралась полноценная группа спец реагирования: коп с огнестрельной и тактической подготовкой, боец рукопашник и хладнокровный убийца, знающий подноготную преступного мира, опытный водитель без тормозов, хакер, специалист по коммуникациям, медик-химик и .... ди-джей. Порой, даже спокойные моменты с коннекшеном персонажей, весьма цепляли. Совместное напевание песни, просмотр фейерверка, да и задушевные разговоры со сменой локаций. Вообще тут реально многое намешали, помимо гей пропаганды, и что-то для себя даже нашёл я, но именно потому что идея высказанная несколько постами выше превалирует, я не оцениваю этот сериал на хорошо. А потенциал у данной идеи хороший. И снято дорого + вкусно. Вот если бы у Вачовски не свербило в жопе. Я даже боюсь представить чтобы было с Матрицей, если бы они снимали её сейчас, когда им полностью развязали руки.


Цитата:
Ну есть же еще MLP! Там и экшон получше будет, лол.
Фу! Это гейство для детей ещё хуже.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:15   #3476
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,975
Репутация: 1611 [+/-]
Ell, Ты ничего не понимаешь в "Понях"!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:46   #3477
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Ягами Лайт
4 сезона спартака ты сравниваешь с одним по количеству гей сцен, чел ты серьезно ?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
вы не заметили потрясающую историю о взаимопонимании, дружбе, любви
И все это сводится к тому, что персонажи хотят засадить друг другу.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
и шикарно срежиссированный экшен.
Сцены может быть 3-4 на весь сериал и то, они выполнены на хорошем уровне и не более. Я так считаю.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:29   #3478
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
С "Людьми" всё могло сложиться очень даже хорошо. Роботы и их взаимоотношения с людьми - тема, конечно, отнюдь не новая, но сериал мог получиться эдаким сборником всего, что данный сюжет может предложить. По-началу так оно и было - в "Людях" было несколько сюжетных линий, где авторы рассказывали о самых разных проблемах, связанных с синтетиками. Ни одна из них не являлась сколько-нибудь свежей и необычной, но снято и подано всё было очень качественно и эффектно. И лучше бы сериалу и оставаться таким вот сборником разрозненных историй - первые серии мне чертовски понравились. Но после довольно приятной и где-то даже цепляющей первой половины сезона проблемное поле сериала сузилось до одной-единственной, центральной сюжетной линии, которая не только оказалась скучной, но и убила всю концепцию напрочь - как ни парадоксально, но пока роботы были просто роботами, сопереживать им удавалось куда сильнее. Потому что ты сам, как и персонажи сериала, пытался наделить их какими-то человеческими качествами, приписать не свойственные им эмоции. Как только авторы сериала делают это за тебя, иллюзия рушится - роботы становятся не интересны как роботы, но и воспринимать их как людей не получается. В итоге "Люди" ничего не говорят ни о синтетиках, ни о, собственно, людях. И только музыка здесь остаётся прекрасной с первой серии и до последней.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:03   #3479
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Arhitecter, Бредовый и узколобый отзыв. Мне вот как раз индианка не нравилась из-за её религиозности (религиозный учёный, открыто признающий что верит и в науку, и в сверхестественное одинаково? какая эпичная дура), и то, каким важным и нужным аспектом пытаются показать её религиозность, раздражало то, какую уйму внимания уделяли детям и деторождению (при том что я детей терпеть не могу), а ещё я ржал в последней серии с реакции копа на фразу актёра "у нас был секс". Это просто феерическая сцена была Человек, писавший отзыв, либо вообще невнимательно сериал смотрел, либо просто нихрена не понял.

Да, сериал про борьбу уникальных людей против тех, кто не желает мирится с кем-либо, кто отличается от их стандартов и прихотей. Ну, это если поверхностно. Но, если что, те же "Герои", "Люди х", и ещё куча других франшиз именно про это, причём если вам кажется, что под "не такими" имеются в виду люди нетрадиционной ориентации, то вам нужно просто меньше о них думать За всю свою историю человечество только и делает, что притесняет какие-то определённые группы - причиной для этого был пол, раса, религия, цвет кожи или волос, происхождение, причёски и одежды, взгляды на жизнь - на самом деле тех, кто ищет конфликта не волнует причина, им главное найти тех, кто не похож на них, чтобы им было на ком срывать свою жажду жестокости, ну или как вариант они были слишком тупы чтобы осознать чужие точки зрения, поэтому и убивали за то, что земля - круглая, а негры - тоже люди. Так что - да, тема нетерпимости - общая, и в этом нет ничего удивительного.

Но если копнуть глубже в конкретный сюжет - то возникает и другая тема... здесь люди с сверх-силами не представляют прямой угрозы для кого-либо (не могут взрывать города, проходить сквозь стены...). Чем же может быть вызвано столь ожесточённое их истребление? Ответ прост - они неугодны правящей касте. Если все люди в мире будут понимать друг друга без слов, смогут почувствовать то, что чувствуют другие люди, смогут поделиться с кем угодно знаниями и навыками - не будет больше нужды для конфликтов, классового разделения, правительство даже не сможет отнять у этих людей свободу - ведь даже сидя в тюрьме они смогут ментально быть где угодно! Кто же тогда будет работать на богачей, если классовая система рухнет? Кто будет воевать в их войнушках, да и кто вообще оставит их в живых, если все узнают их грязные секреты и планы? Я думаю что сюжет здесь о международной группировке, финансируемой власть имущими, дабы не дать миллиардам рабов эволюционировать и выйти из-под их контроля.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:57   #3480
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Например, от "Зверинца" я балдею с каждой серии. Вроде и чушь, но чертовски хорошая и грамотно подаваемая, авторы правильную дурь курят, с динамикой и интересом у сериала проблем нет, регулярно подкидываются новые звери (как вам нападение летучих мышей на самолет? а нападение волков на тюрьму? а слепые лошади? а псина, приводящая чувака к стае других псин, чтобы те его порвали в клочья? и это далеко не полный перечень!), новые задачи, а все вместе это идет как будто квестовая линейка, расследование в миниатюре, скачущее по разным странам. Не скучно ни разу, герои вечно что-то новое находят, попадают в разный переплет, меняют локации как будто водят пальцем по глобусу. А в 6-й серии я с медведя-ниндзя и вовсе угорел, такое впечатление, будто его отставной русский КГБ-шник тренировал, так тихо он крался по дому
Короче, "Зверинец" радует, продлили бы только. Рейтинги слабые, но для лета вполне нормальные и преимущественно стабильные, а у CBS летних сериалов все равно минимум.
насчет зоо плюсую, глянул две сери действительно годно снято и необычный сюжет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Зверинец, конечно, треш,
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Зверинец" - львиная какаха похуже сай фая.
где вы там треш увидели вообще не пойму?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение

Если только сам Джек с переломанными руками и ногами, поносом, рвотой и под капельницей. Тогда да, динамика будет соответствовать. Может, там после первых двух серий и пойдет динамика, но первые эпизоды - такая вялая какашка, еще и стерильно серая...
да не пилот понравился, надо дальше глянуть. ну понятно что не 24, но и скучать не дает
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 08.08.2015 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования