Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 22:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Super Meat Boy

Super Meat Boy


Жанр: Platformer
Платформы: PC, Mac, Xbox 360
Мультиплеер: Без подробностей
Разработчик: Эдмунд Макмиллен, Том Рефенес, Джон Макэнти
Издатель: Nintendo
Дата выхода: 30 ноября 2010 года
Сайт игры

Рекомендуемые системные требования:

Скрытый текст:
Операционная система: Windows XP/Vista/7;
Процессор: Pentium 4 1.4GHz, Athlon XP 1500+;
Видеокарта: GeForce 6500, Radeon X1270
(видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 или выше);
Оперативная память: 1 Гб RAM;
Занимаемый объем жесткого диска: 300 Мб;
DirectX: 9.0c

Мини-FAQ по игре:
Скрытый текст:
Файл сохранения имеет следующий путь:
Папка с игрой\UserData\savegame.dat


Руководство по установке контроллёра от xbox 360 к компьютеру


1. Скачать Контроллер Xbox 360 эмулятор
2. Распаковать ZIP-архив в директории игры С: \ Program Files \ Steam \ SteamApps \ Common \ Super Meat Boy
3. Запустите исполняемый файл и настройки клавиш. Это довольно легко. Обратите внимание, что вы должен фактически установить указания Геймпада в свой Геймпад 1. Будьте осторожны, установки Геймпада будут сбрасываться каждый раз при открытии утилиты.
4. "Fake режим" в настройках должен быть установлен в режим "Normal".
5. Копировать xinput1_3.dll, который распакован из архива в каталог игры. Переименовать копию xinput9_1_0.dll
6. Сохраните свой профиль (нажмите кнопку Сохранить в нижней части) и выйдите из Configuration Utility.
7. Начните игру.

За инструкцию благодарить >Luxor< и petro94


За вопросы, ответы на которые имеются в FAQ, будет ставиться предупреждение вида "флуд"

Описание с сайта ->
Цитата:
Кто такой доктор Зародыш? Почему он ненавидит мясного мальчика? Чем нам доведется заниматься на протяжении всей игры? На эти и многие другие вопросы ответит забавный анимационный трейлер.
Цитата:
Super Meat Boy важен не столько как игра, сколько как явление, которое он олицетворяет. Этот красивый, сумасшедший и наверняка захватывающий платформер явно дает понять: инди-героев набралось так много, что их можно тасовать и стравливать в кроссоверах, словно супергероев Marvel или DC Comics.


Последний раз редактировалось Angie; 29.12.2010 в 00:01.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:50   #401
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
А чтобы получить ачивки где надо пройти определенный мир без смертей, там как это получше попроще сделать никто не знает? Потому чтоесли лес еще более менее простой, то госпиталь это уже жесть такая, что я не представляю как там без смертей то.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:48   #402
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А чтобы получить ачивки где надо пройти определенный мир без смертей, там как это получше попроще сделать никто не знает? Потому чтоесли лес еще более менее простой, то госпиталь это уже жесть такая, что я не представляю как там без смертей то.
Вот видео для получения Needle Boy (Hospital Light World без смертей), у этого пользователя есть видео и на остальные "без-смертные" ачивы (кроме лесных). А так вообще можно воспользоваться следующими хитростями:
- уровни можно проходить абсолютно в любом порядке; натренировавшись, проходим самые сложные и просто добиваем лёгкие;
- если имеется очень хорошая реакция, то перед самым моментом смерти (или просто уже провальном моментом) жмём Esc и переигрываем уровень; за смерть это не считается;
- можно использовать любого открытого персонажа на любом уровне; опять жмём Esc и выбираем какого захотим (или какого нужнее) перса, уровень при этом начинается сначала, но за смерть это тоже не считается.
Правда, мне заработать хотя бы лесные ачивы мешают жуткие тормоза (или, наоборот, ускорения персонажа и ловушек/врагов) из-за флеш-составляющей игры, а также псевдофизика, убивающая меня во всех смыслах на уровнях с вентиляторами .
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:23   #403
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Вот видео для получения Needle Boy (Hospital Light World без смертей), у этого пользователя есть видео и на остальные "без-смертные" ачивы (кроме лесных). А так вообще можно воспользоваться следующими хитростями:
- уровни можно проходить абсолютно в любом порядке; натренировавшись, проходим самые сложные и просто добиваем лёгкие;
- если имеется очень хорошая реакция, то перед самым моментом смерти (или просто уже провальном моментом) жмём Esc и переигрываем уровень; за смерть это не считается;
- можно использовать любого открытого персонажа на любом уровне; опять жмём Esc и выбираем какого захотим (или какого нужнее) перса, уровень при этом начинается сначала, но за смерть это тоже не считается.
Правда, мне заработать хотя бы лесные ачивы мешают жуткие тормоза (или, наоборот, ускорения персонажа и ловушек/врагов) из-за флеш-составляющей игры, а также псевдофизика, убивающая меня во всех смыслах на уровнях с вентиляторами .
Ну флеш у меня никогда не тормозил, что новый комп, что старый, так что я хз что у тебя. А вот вентиляторы правда бесят, я в некоторых уровнях даже грейд А еле еле получал, а тут придется вообще не умирать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:20   #404
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А вот вентиляторы правда бесят, я в некоторых уровнях даже грейд А еле еле получал, а тут придется вообще не умирать.
Вентиляторы ещё в одной из warp-зон встречаются (такие "чёрные дыры" с уровнями повышенной сложности). Как такую проходить с ограничением на количество попыток, при полной трате которых всю warp-зону надо сначала проходить... И пластыри заново в ней собирать...
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:52   #405
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Прохожу сейчас Hell на, внимание, клавиатуре. Это действительно самый настоящий ад. Четвертый уровень и седьмой я так и не прошел, сейчас со вторыми вентиляторами сижу, сложно. Не представляю, что будет на последних уровнях, если у меня даже сейчас проблемы. Игра крутая, несомненно.
Кто-нибудь вообще выбил эти ачивки? Не представляю, как можно закончить тот же Ад не умерев ни разу.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:07   #406
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще выбил эти ачивки? Не представляю, как можно закончить тот же Ад не умерев ни разу.
Есть выбившие. Наверное, где-то несколько десятков (может сотня-полторы максимум, не считаем читеров, естественно) человек. Сам не смог пройти хоть какие-нибудь два уровня из пяти оставшихся, чтобы открылся "ацкий" босс и после него можно было бы двигаться к следующему миру.

Последний раз редактировалось Barkaya; 25.05.2013 в 22:10.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:07   #407
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Вчера прошел Tthe End. Шикарная игра, очень сложная. Буду теперь ачивменты пробовать выбивать и дарк ворлы проходить.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Издатель: Nintendo
Почему это Нинтендо? О_о
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:14   #408
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Почему это Нинтендо? О_о
Действительно, Нинтендо здесь ни при чём. Игра самиздат в Steam и Xbox Live.
Meteor13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 17:52   #409
Новичок
 
Аватар для Mr.Moustache
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
При попытке запуска выдает ошибку 0x000007b. Windows 7 64-bit. От имени администратора запускал, совместимость ставил, net.framework и visual c++ обновлял неоднократно.
Буду очень признателен за помощь, никак не могу найти решение.

Добавлено через 3 часа 15 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Moustache Посмотреть сообщение
При попытке запуска выдает ошибку 0x000007b. Windows 7 64-bit. От имени администратора запускал, совместимость ставил, net.framework и visual c++ обновлял неоднократно.
Буду очень признателен за помощь, никак не могу найти решение.
Уже решил проблему, удалив дллки с d3dx9_24.dll по d3dx9_42.dll из папок System32 и SysWOW64, и закачав их по-новой с помощью официального веб-инсталлятора directx.

Последний раз редактировалось Mr.Moustache; 06.08.2014 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Moustache вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:35   #410
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=01QA3_KpU2I
evgesha69 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:28   #411
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Супер баг в игре Super meat boy!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=an0Q04gHeB8
RudiS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, платформер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования