Форум Игромании

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard

Thumbs up The Witcher - Обсуждение

Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4

Последний раз редактировалось M.S.-1; 18.07.2011 в 15:14.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:31   #12581
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
ты за белок или за то что обе стороны крайне мерзкие?
Я терпеть не могу Орден, так как это сборище нацистов, фанатиков и лицемеров. Нейтралитет я тоже не люблю, так как безразличие хуже ненависти. Философия, да. К тому же нейтралитет в этой игре выглядит неубедительно. Он тут формируется по принципу: "Сначала помогаю одним, а потом забиваю на них и ухожу".

Поэтому обычно поддерживаю Белок, хоть я и против некоторых методов их борьбы.
Старый 23.02.2010, 15:37   #12582
Опытный игрок

Цитата:
Поэтому обычно поддерживаю Белок, хоть я и против некоторых методов их борьбы.
Вот это и есть нейтралитет. Какбе я закрываю глаза на убийства, потому что цель хорошая.
То есть бить врага его же оружием?
Цитата:
Я терпеть не могу Орден, так как это сборище нацистов, фанатиков и лицемеров.
И что же из этого применимо к эльфам? Нацисты - поголовно, фанатики - некоторая часть, лицемеры - политики(Королева).
Rhaegys вне форума  
Старый 23.02.2010, 15:42   #12583
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589754]"Людей в море" - не цель белок. Это цель всех эльфов, вряд ли в то время были скоятаэли.
Неправда, и многие эльфы как в игре, как и в книге являются тому доказательством.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589754]Ничего не напоминает? Эльфы сами молодцы дальше некуда.
Ты это о том, что когда-то эльфы делали то же самое? Так какая разница, что было много-много лет назад? Если бы сейчас, к примеру, СНГ решило напасть и поработить/истребить татар и монголов, ты бы с этим согласился? А что, ведь 300 лет назад монголо-татары хотели сделать то же самое.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589754]Цель не оправдывает средств
Целью является Свобода, а свобода оправдывает любые средства.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589754]Не понимаю, почему же вы не любите моджахедов? Они так же борются за свою свободу. Они так же убивают женщин и детей.
Неудачное сравнение. Я не знаю, что так творится у моджахедов, я там не был. Но я не думаю, что их там держат в гетто, лишают всех прав и вообще обращаются с ними, как с мусором. Их борьба ведется на религиозно-фанатичной почве, что нехорошо, да. Кстати, ничего в игре не напоминает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589804]Вот это и есть нейтралитет. Какбе я закрываю глаза на убийства, потому что цель хорошая.
лол, убийства происходят с обеих сторон, так как это - война. я еще раз повторюсь, методы одинаковые, что у Ордена, что у белок.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.02.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:03   #12584
Опытный игрок

Warhammer® 40,000 Dark Millennium Online MMO

Жанр: MMORPG
Издатель: THQ
Разработчик: Vigil Games
Официальный сайт игры: Dark Millenium Online
Американский фансайт: Warhammer 40K Online
Начало разработки: 2007 год
Запланированная дата релиза: Февраль 2011 года
Предзаказ можно оформить здесь

Подробнее об игре
Скрытый текст:
На самом краю галактики лежит Сектор Sargos. Веками он был необитаем и изолирован постоянными Варп-Штормами. Даже сейчас, в глубинах Сектора, сама реальность искажена Варпом. Только древние Машины-Хранители удерживают его от вторжения в этот мир.
Но разрушающее время и людское вмешательство ослабили влияние Машин-Хранителей – и теперь грядет битва за эти пограничные миры. Вовлеченные в конфликт, величайшие расы галактики направились в Сектор Sargos, чтобы сохранить этот мир – или разрушить его.
Силы Порядка или Ужасные полчища Разрушения, в этой войне, что раскроет древние тайны - Они решат судьбу всего Сектора Sargos. В это темное тысячелетие, нет места миру меж звезд, есть место лишь вечной, кровопролитной, жестокой войне.

Известные подробности
Скрытый текст:
Игра будет выполнена в жанре MMORPG, хотя в боевой системе найдется место для вкраплений FPS - использования препятствий, обходов с флангов, подавляющего огня и т.п.
По сравнению с Warhammer Online битвы будут более массовыми
Группы в WH40kO будут носить название Squads, а гильдии (предположительно) - Chapters
В игре будут присутствовать все наиболее важные расы из вселенной Warhammer 40k
Внешний вид персонажей будет детально проработан
Разработчики собираются придать термину "Battlegrounds" некое новое значение
Проект порадует любителей исследования игрового мира - персонажи смогут посетить города, храмы инопланетян, нечестивые святилища Хаоса, покинутые поля сражений, таинственные руины, древние строения и даже скопления космического мусора - Space Hulks
Действия WAR40k развернутся в 41-м тысячелетии - значительно позже Ереси Хоруса и близко ко времени действия настольной игры
В боевой системе будет сделан упор на использование дистанционного оружия
На текущий момент разработчики планируют выпустить проект с большим количеством играбельных классов
Полностью небоевого развития персонажей в WAR40k не будет
Разработчики пока не готовы говорить об управляемых игроками механических средствах передвижения
Games Workshop консультирует разработчиков по имеющимся у тех вопросам
Занятие по душе в WAR40k найдут себе как соло-игроки, так и люди, предпочитающие групповую игру
PvP будет значимой частью игрового процесса

Новости:
На Е3 был показан новый геймплейный ролик
Интервью с Джоном Мюллером

Наша группа вКонтакте
Скрытый текст:
Мы начали отслеживать игру еще в далеком 2009 году. У нас есть огромный архив новостей и мы первыми выкладываем самые интересные новости и переводы.

Последний раз редактировалось Rhaegys; 17.06.2010 в 15:34. Причина: Референсное сообщение для другой темы, не удаляйте его плз
Rhaegys вне форума  
Старый 23.02.2010, 16:51   #12585
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967] для этого нужна народная расовая ненависть(ля ля ля дойчланд). А это уже к эльфам.
Да что ты говоришь? А люди, по-твоему, белые и пушистые? Расовая ненависть была всегда, и люди - не исключение. Мне уже надоело доказывать очевидные вещи. Ненависть людей к эльфам хорошо показана и в игре, и в книге. Причем эта ненависть появилась не из-за действий Белок, а просто из-за того, что эльфы и краснолюды не такие, как люди. И всем плевать на то, что было много лет назад и кто там кого убивал.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]Теперь же, когда стало возможным отомстить, почему нельзя этого сделать?
Нет, ну правда, давай сейчас на крымских татар нападем? Они нехорошие, они набеги на села когда-то делали.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]И свободы бы никто не получил. Нильфгаард не стал бы терять такой ценный инструмент. Показал пальчиком - и королева в слезах отправляет пачку шахидов в Карбон.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]Йожуникто и слова не скажет против, все рады, что фашисты эльфы наконец-то получили свое.
Моя твоя не понимать, правда. Они таки "ценный инструмент", который не стоит терять, или они таки должны "получить по заслугам"? Или они - "ценный инструмент, который должен получить по заслугам"?
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]Показал пальчиком - и королева в слезах отправляет пачку шахидов в Карбон.
Вообще-то королева, если мы говорим про Францеску, ценой политических махинаций и отказа от Белок добилась полной независимости Доль Блатанна.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
борьба ведется на религиозно-фанатичной почве
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]Скоятаэли. Боевые бригады. Полевые командиры.
Т.е. в твоем понимании религиозные фанатики - Белки? *минута гробового молчания*
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]Нацисты, фанатики, лицемеры - это выражается в их поступках.
Браво!
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7589967]То есть Орден - это эльфы, если бы все было по-другому, и эльфов сбрасывали в море?
(с) То ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Я тебе еще раз повторяю, что неважно, что было много лет назад... Мы говорим о текущем положении дел, в котором в роли нацистов выступает Орден, отлавливая белок и всех нелюдей (и не только), что с ними связаны. А нелюди живут в таких условиях, что лучше уже сдохнуть в бою, чем так жить. Отсюда и движение Белок, отсюда и ненависть к людям.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.02.2010 в 16:56.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:18   #12586
Опытный игрок

Цитата:
Да что ты говоришь? А люди, по-твоему, белые и пушистые? Расовая ненависть была всегда, и люди - не исключение. Мне уже надоело доказывать очевидные вещи. Ненависть людей к эльфам хорошо показана и в игре, и в книге. Причем эта ненависть появилась не из-за действий Белок, а просто из-за того, что эльфы и краснолюды не такие, как люди. И всем плевать на то, что было много лет назад и кто там кого убивал.
Ну и? Эльфы и люди - друзья навек? Люди живут меньше эльфов, культурный уровень ниже, исторически они младше - вот почему эльфы считают себя выше их. И расовая ненависть прет изо всех.
Цитата:
Нет, ну правда, давай сейчас на крымских татар нападем? Они нехорошие, они набеги на села когда-то делали.
Обстоятельства не те. Ты меня не понял.
Цитата:
Моя твоя не понимать, правда. Они таки "ценный инструмент", который не стоит терять, или они таки должны "получить по заслугам"? Или они - "ценный инструмент, который должен получить по заслугам"?
Для Нильфгаарда - это в первую очередь инструмент, захотел - дал свободу, захотел - отнял. Никто не вступится за Доль Блатанна. Для всех остальных(Темерийцев например) они [Доль Блатанна] - получат по заслугам в случае уничтожения Нильфгаардом.
Цитата:
Вообще-то королева, если мы говорим про Францеску, ценой политических махинаций и отказа от Белок добилась полной независимости Доль Блатанна.
Опять же, фарс.
Цитата:
Т.е. в твоем понимании религиозные фанатики - Белки? *минута гробового молчания*
Скрытый текст:
Молчание - золото.
В моем понимании белки - моджахеды, и напоминают они именно террористов.
Цитата:
и эльфов сбрасывали в море?
Я имел ввиду, что отношение людей к эльфам было бы таким же, в случае доминирования эльфов и дискриминации людей. Это закономерно.
Цитата:
Нацисты, фанатики, лицемеры - это выражается в их поступках.
Цитата:методы одинаковые, что у Ордена, что у белок.
Методы - это и есть поступки. Значит и эльфы те же самые "Нацисты, фанатики, лицемеры".

Последний раз редактировалось Rhaegys; 23.02.2010 в 17:27.
Rhaegys вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:56   #12587
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7590491]отношение людей к эльфам было бы таким же, в случае доминирования эльфов и дискриминации людей. Это закономерно.
Ах если бы, да кабы... Ах если бы царь остался... Ах если бы мы вторую мировую проиграли, то жили бы сейчас в Германии... Ах если бы СССР не развалился... Не стоит гадать, что было бы, если бы... Нужно смотреть на факты в настоящем, а в настоящем - угнетение, притеснение и насилие над нелюдями. Поэтому именно им надо помочь.
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7590491]если бы они [татары] вырезали всех по расовому признаку
Собственно они так и делали. Мужчин - убивали, женщин и детей угоняли в рабство. Ну или что-то наподобие этого, не суть важно.

Вижу, что мы крутимся на месте. Все мои аргументы разбиваются о стену лютой бешеной ненависти к нелюдям. Они у тебя и террористы, и моджахеды, и фашисты, и фанатики, и вообще непонятно, как их земля носит. Причем их следует вообще истребить, потому что много веков назад кто-то там сбрасывал кого-то там в море.
Собственно предлагаю на этом закончить дискуссию, ибо доказать что-то человеку с таким суровым взглядом на стороны конфликта в мире Сапковского я не смогу.
Старый 23.02.2010, 18:17   #12588
Опытный игрок

Не смог так не смог. Не могу принять твоего отношения к эльфам. Не могут они оставаться белыми и пушистыми.
Скрытый текст:
Цитата:
Ах если бы, да кабы... Ах если бы царь остался... Ах если бы мы вторую мировую проиграли, то жили бы сейчас в Германии... Ах если бы СССР не развалился... Не стоит гадать, что было бы, если бы... Нужно смотреть на факты в настоящем, а в настоящем - угнетение, притеснение и насилие над нелюдями. Поэтому именно им надо помочь.
Нюрнберг 1945г. факт. настоящее.
Rhaegys вне форума  
Старый 23.02.2010, 18:53   #12589
Заблокирован

Не кто не говорит что они "белые и пушистые". Мы говорим что по сравнению с орденом (устои которого держатся на ненависти и расизме) они выглядят белее.
И кстати, мы тут игру обсуждаем , а не книгу. Вы много моментов в игре видели где белки "терроризмом" занимались?
Мне их просто жалко , поэтому им и помогал. А орден мне не капли не жалко. Если поставить себя на место ордена - ты рыцарь с привилегиями и тд, а на место белок ты изгой. Вот и всё.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:15   #12590
'68

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Мы говорим что по сравнению с орденом (устои которого держатся на ненависти и расизме) они выглядят белее.
Не факт, всё зависит под каким углом на это посмотреть.Не намного они лучше.
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Вы много моментов в игре видели где белки "терроризмом" занимались?
Банк, убийства - этого мало?

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:24   #12591
Юзер

Как мне кажется, абсолютно правильных поступков и убеждений в "ведьмаке", как и в реальности, нет. Как нет абсолютного идеала чего-либо. И выбор "белки или орден" игрок делает, согласно своему индивидуальному мнению и моральному кодексу самого игрока.
Сталкер AKS вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:27   #12592
'68

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сталкер AKS Посмотреть сообщение
игрок делает, согласно своему индивидуальному мнению и моральному кодексу самого игрока
Вот это праильные слова, как раз это и формирует стиль игры.

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:21   #12593
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Не факт, всё зависит под каким углом на это посмотреть.Не намного они лучше.
Банк, убийства - этого мало?
А кого они убили ? В банке?
Цитата:
Сообщение от Сталкер AKS Посмотреть сообщение
Как мне кажется, абсолютно правильных поступков и убеждений в "ведьмаке", как и в реальности, нет. Как нет абсолютного идеала чего-либо. И выбор "белки или орден" игрок делает, согласно своему индивидуальному мнению и моральному кодексу самого игрока.
Ну надо же о чем то поговорить
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:28   #12594
Elaine D'yaebl

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
^_^ Наконец-то встретил единомышленницу.
Ага, наверно. Только цитат у тебя *_* >_< читать трудновато.

[FS] Raven, а ты не думал, что белки восстали потому, что люди первыми поселили их в гетто, они устроили настоящий ад для нелюдей. Загнали их в рабство, насиловали их жен, убивали детей, продавали их как скот. Ничего не напоминает?Когда Африку впервые посетили европейцы?
И после этого ты поддерживаешь Орден?! Они мерзавцы до мозга костей, которые прикрываются высокими идеалами для того, чтобы проворачивать свои темные дела. А внешне все так чисто и благопристойно. Да нафиг весь нейтралитет тогда!
Старый 23.02.2010, 22:45   #12595
Игроман

Gaaragames, какое рабство?! И на счет жен - эльфки как раз-таки и отговаривали от войны с людьми, потому как, грубо выражаясь, только с ними и могли нормально пот@@ться.
МефРА вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:49   #12596
Elaine D'yaebl

МефРА, я о краснолюдах тоже говорила. не только об эльфах. Но восстали только эльфы. Видимо их сильнее прижало. А проституция среди них обычное дело. Культуру их уничтожили. женщины вообще не склонны решать все через войны и восстания, поэтому и отговаривали.
Старый 23.02.2010, 23:00   #12597
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
какое рабство?!
Пусть не официальное, но все же да, рабство. Как, по-твоему, можно выжить в гетто тем, у кого и прав-то никаких нет? Только наниматься за копейки на самую тяжелую и вредную работу. Ну или идти в Скоя'таэли, что в тех условиях не такая уж и плохая альтернатива.
Старый 23.02.2010, 23:02   #12598
Игроман

Gaaragames, я не в том смысле, ты книги читала? Там об, хм, спаривании людей и эльфов обьснял один типус.

Добавлено через 2 минуты
-PhantomX-, где ты увидел рабство? Где? Там и намека не было. Эльфки шли в бордели, мужики - либо воевали, либо, если голова на месте, могли устроится, успешно вполне. Вспомни Хиреадана. Ну да его бар спалили, но тем не менее. ....

Последний раз редактировалось МефРА; 23.02.2010 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
МефРА вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:07   #12599
Lawful Evil

Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
спаривании людей и эльфов
Если мне не изменяет память (может изменять, да), люди - единственная раса, которая подходит эльфам для размножения. Ну... помимо их самих, разумеется.
Старый 23.02.2010, 23:10   #12600
Игроман

-PhantomX-, там речь шла не о размножении, а о получении эльфками специфического удовлетворения. А вообще Йен даже вон краснодюды собирались "поделить",так что это уже эльфы опять задирали носы.
МефРА вне форума  
Ответ

Опции темы