Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 00:22   #461
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
сейчас пошла некая странная мода становиться эмо. Куда не глянь - везде эмо. И это ещё полбеды. Они ведь об этом открыто заявляют, ничего толком не понимая о эмо в целом. Они полагают, что коли на них розовые шмоткие и соответствущая музыка, значит, они эмо. Они в большинстве случаев считают эмо просто модой, а не культурой.
+1, лишнего не добавишь.
Цитата:
Сообщение от snare Посмотреть сообщение
у всех уже сложилось стойкое мнение
Ты так думаешь?
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Ведь чувствуют они жизнь.
Да не скажи. Есть просто люди, которые чувствуют жизнь (и не важно, к какой субкультуре они относятся, и/или их относят), и есть те, кто обманывают себя, думая что чувствуют жизнь.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 14.01.2009, 08:41   #462
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Ты так думаешь?
ну какбэ не думал бы - не писал. какая мысль появляется в голове у большинства при виде подростка в розово=черном? правильно: "эмо"
а уж трушник он или нет это волнует абсолютное меньшинство. в этой теме уже тыщу раз писалось о том тру они или позеры. напишите чота нового хоть
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 14.01.2009, 10:21   #463
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Агрессивная реакция на мнение отличающееся от собственного признак недалекого ума.
Даёшь ещё больше чувства собственного превосходства в этот тред.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Знакомо. Я этим людям несколько завидую. Ведь чувствуют они жизнь. Мне этого очень не хватает.
В определённом смысле я считаю себя более развитым чем они(высокомерность такая высокомерная, да), мне не то что-бы непонятны их чувства, просто я их контролирую, нет, даже не контролирую, просто они тоже не слишком-то контролируют меня.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.01.2009, 14:04   #464
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Ну проблемы есть вобще у всех. Только вот я не понял, какие именно проблемы могут иметь эти люди? Проблемы в непонимании окружающих разве что?
Вот, эмпирику тебе подавай. А я не знаю какие именно, по крайней мере мне лень тратить силы на знание которое сейчас мне не нужно.
Если врожденная склонность к интроверсии может приносить вред человеку, то логично было бы предположить что склонность к экстраверсии может быть настолько же вредительна. А уж разбираться как именно это всё проявляется я не хочу, необходимости особой нет, да и расписано это всё уже.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
думаю, психология - не та область, где разные ситуации можно описать на бумаге, и понять всё это, не опробовав самому.
Думаю что это можно сказать о любой науке. Теория есть сама система знаний, а практика дает опыт, необходимую информацию. Ну и сама наука существует прежде всего ради практики.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Да не скажи. Есть просто люди, которые чувствуют жизнь (и не важно, к какой субкультуре они относятся, и/или их относят), и есть те, кто обманывают себя, думая что чувствуют жизнь.
Я и не заявляю что хорошо жизнь чувствуют только представители этой субкультуры.

Последний раз редактировалось Chakan; 15.01.2009 в 14:34.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 19.01.2009, 19:44   #465
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Выражение эмоций — главное правило для эмо. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо — ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.

В общем — это такие романтики-ортодоксы со своими музыкальным стилем, к тому же.
Все остальное, что говорят о них, в большинстве своем ложь и провокация.
вообщето имо это просто люди увлекающиеся скримо имкором и имеющие моду на чёлки-никаких особенностей и идеологии чтобы считать их субкультурой-нет.
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ
Старый 19.01.2009, 20:47   #466
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]
По ящику (ренТВ) недавно показывали программу, так там показали 40 летнего панка и у него всё лицо разрисованное! Классно смотреться!

как вы относитесь к пирсингу?
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 20.01.2009, 14:10   #467
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Существуют? Несомненно.
Необходимы? Возможно.
Мешают? Нет.

Вывод?
Если это не бездумная мода, а искреннее стремление приобщиться к какому-то течению - флаг в руки. Если же лишь желание выпендриться - ересь.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 22.01.2009, 11:05   #468
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
реtrо94
Да, вот странно. В 40 лет человеку, кажется, уже незачем самоутверждаться, зачем тогда сей маскарад? Кто-нибудь может это объяснить?
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 11:43   #469
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
В 40 лет человеку, кажется, уже незачем самоутверждаться, зачем тогда сей маскарад? Кто-нибудь может это объяснить?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 13:41   #470
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
как вы относитесь к пирсингу?
Никак. Если человеку нравится выглядеть новогодней ёлкой, то это его дело. Я из тех людей, кто не заморачивается по этому поводу (развитый пофигизм). Также я отношусь к эмо (хотя я считаю их очень хорошими людьми, т.к. общался с настоящими эмо, а не с подделкой), панкам, реперам, готам и пр. субкультурам. Надо быть позитивней! Нельзя видеть в людях только плохое! Главное, в первую очередь, надо смотреть на себя, а потом уже на других. Как раз я не выношу людей, считающих других гавном, а себя конфеткой. Господа, а чем вы лучше того же человека, одевающегося в розовый и чёрный цвет?
YoDA23 вне форума  
Старый 22.01.2009, 14:19   #471
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
luden
Нет, вот действительно, как объяснить? Я так и знал, что ты выдашь именно нечто подобное, будешь настаивать на инфантильности таких людей или что-то в этом роде. Видимо, речь в очередной раз заходит о духовности, которую ты своими точными расчетами и формулами не в состоянии охватить и объяснить. Для тебя, вероятно, неизбежно разочарование от несвершенного тобой, в твоей программе происходит возможный сбой, который решает сложившуюся проблему по предопределенному алгоритму. И так всё время. Это бесконечно скучно для людей, которых ты субъективно считаешь недалекими. Тебя, должно быть, рвет от таких как я и подобных за то, что мы не осознаем твоих прописных истин жизни. О чем это я?
Так вот! Разве не может обыкновенный человек, правильный со всех сторон, позволить себе изнутри быть противоположностью своей социальной роли, скажем так, тому, чем является снаружи? Эт вопрос.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 15:27   #472
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
реtrо94
Да, вот странно. В 40 лет человеку, кажется, уже незачем самоутверждаться, зачем тогда сей маскарад? Кто-нибудь может это объяснить?
Я не говорил что он это сделал в 40 лет! он сделал в 20!
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 22.01.2009, 16:16   #473
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
реtrо94
Нет, не важно по сути когда он начал этим заниматься, главное что он и в 40 лет такой.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 16:22   #474
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]
Представляете лет через 60 бабульки у подъезда будут с пирсингом и с тату! XD
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 22.01.2009, 16:43   #475
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
EliSs
Мне всё равно. Я не настаиваю на своей формулировке. Если взрослый человек бегает по улице и изображает самолётик можно назвать его идиотом, а можно назвать не утратившим дух детства. Сути это не поменяет.
Проблема в том, что ты не понимаешь, что подобное поведение это не конечная остановка. Люди из него вырастают. Снимают яркие шмотки, перестают орать песни, становятся серыми. А ты к ним относишся будто они и не знают, что это ты за состояние описываешь. Знаем мы всё, но нужно быть органичной личностью, не ударяться с головой в одном направлении, иначе в нём ты и потеряешся. Я больше жив, чем этот панк.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 17:22   #476
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
luden
Проблемы никакой нет, я всё прекрасно понимаю. И никого не осуждаю, ни на кого не наезжаю со своими суждениями. Вопрос то был не в этом, вопрос то был 'почему'.
Цитата:
Сообщение от luden
Люди из него вырастают. Снимают яркие шмотки, перестают орать песни, становятся серыми.
Большинство, но не все, ты же это понимаешь?

Вообще, я к тому это и затеял, чтобы показать тебе, что такое поведение присуще не только подросткам, ищущим способ самоутвердиться, как вы с бобром доказываете. Вообще, занимательно это всё
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 19:35   #477
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Большинство, но не все, ты же это понимаешь?
Это гворит о том, что подобное поведение отклонение. Что нормальная жизнь привлекательнее яркого суррогата.
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Вообще, я к тому это и затеял, чтобы показать тебе, что такое поведение присуще не только подросткам, ищущим способ самоутвердиться, как вы с бобром доказываете.
Он не перестал быть подростком, он им и остался. Вот только взрослая жизнь интереснее и увлекательнее.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.01.2009, 21:01   #478
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это гворит о том, что подобное поведение отклонение. Что нормальная жизнь привлекательнее яркого суррогата.
Сейчас большинство, увидев купюру, выпадающую из чьего-то кармана, промолчат и заберут её себе. Большинство пройдут мимо охающей бабульки, схватившейся за сердце, или сбитой машиной воющей собаки на обочине. Да и примеров можно приводить массу... Вот это норма или отклонение? Вы горазды причислять кого-то к отклонению, чем посмотреть в зеркало. Не надо тут про отклонения...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вот только взрослая жизнь интереснее и увлекательнее.
Вот бугога такая бугога... Тебе сейчас сколько? Даже если 20, то это означает лишь то, что ты только-только вошел во взрослую жизнь. И конечно, Все новое кажется интересным... Посмотрю я на тебя, что ты будешь говорить лет так через 20... Больше возможностей, больше перспектив - кажется на первый взгляд. Если ты не из тех бизнесменов, или золотой молодежи а-ля рейстлин, что делают своё состояние до 30 лет, а потом живут в свое удовольствие - то взрослая жизнь наверняка надоест очень скоро. Работа, семья, дети, рутина, хозяйство... У подавляющего большинства не остается времени на личную жизнь. А отдых - месяц в году, съездишь на курорт максимум, и снова в рутину. Если тебе искренне будет нравиться взрослая жизнь простого человека, то я тебя лично поздравлю. И в таком случае можешь писать книгу о достижении счастья в быту. Но в 80-90% случае влюди за 35-40, увидев такое твое заявление, рассмеялись бы во всю. И уж гарантированно ты бы попал в разряд тех самых "альтернативно одаренных подростков".
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 23.01.2009, 01:33   #479
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
А никто и не заставляет создавать себе рутину, просто у всех в головах лежит убеждение "надо создавать то, что создают все", а рутиной это становится позже, когда приходит понимание. Жизнь простого человека? Кем она придумана? Обществом? Простой человек может жить так, как он хочет в рамках своих возможностей и обстоятельств. В какой-то мере мы сами эти обстоятельства создаем, в какой-то - нет.

Взрослая жизнь тем и интересна, что есть различные трудности. Проявление личности на полную катушку, если хотите! А рутина и прочие формы существуют лишь в головах... Ведь можно любить жизнь, приходить после работы домой и радоваться вместе со своей семьей. Если все плохо и жизнь такая не устраивает, что тормозит? Что посеешь, то и пожнешь. Ответственность на Боге что ли? Или на него уповать надо из-за плохой жизни? Фигня.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 23.01.2009 в 01:43.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 23.01.2009, 07:32   #480
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Aллигатор
Еще одна бугога.
Особенно улыбнуло
Цитата:
Проявление личности на полную катушку, если хотите!
Тоже хочу на тебя посмотреть лет через 20-30. Когда ты уже познаешь опыт общения с начальством, выяснений отношений с женой, соседями да и вообще полной ответственности за свои действия.
Согласен, рутина создается в голове. В подходе к каждодневным вещам и ситуациям. Но вот ведь незадача, если ты начинаешь как то более позитивно к этому относиться, со стороны "абсолютно нормальных" это уже начинает пониматься как дурачество, "проявление детскости". Ведь невозможно просто так вот взять, и относиться по другому к чему-то. Нужен стимул. Вот великовозрастные дяди и тети начинают по маленьку придуряться, чтобы себя развлечь, и развлечь ближних. Что со стороны бобров воспринимается сразу же как одаренноподростковость.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования