Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 12:48   #441
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Я говорю не о субкультурах а о различных точках зрения вообще.
Ну если говорить о точке зрения отдельных людей, то тоже невозможно быть согласным с каждым. Существуют ведь полные противоположности
Цитата:
Не согласиться может любой дурак, необходимо обосновать свое мнение.
Может быть и такое, что мне не будет необходимости доказывать свою правоту, потому что у человека может точка зрения в корне отличаться от моей, нет смысла его переубеждать, только тратить время и нервы
Цитата:
Нужно всегда быть восприимчивым к разным мнениям, это прежде всего личная выгода, это помогает развить собственное знание.
Я то согласен, хоть и считаю, что всегда быть восприимчивым может получиться не у каждого, но попробуй объяснить это каким нибудь фанатам
Waren вне форума  
Старый 11.01.2009, 12:49   #442
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]
Deetz
на чём по твоему основывается эмо?
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 16:38   #443
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
[SavioreR]
Цитата:
на чём по твоему основывается эмо?
Выражение эмоций — главное правило для эмо. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо — ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.

В общем — это такие романтики-ортодоксы со своими музыкальным стилем, к тому же.
Все остальное, что говорят о них, в большинстве своем ложь и провокация.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 11.01.2009, 19:20   #444
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Deetz, в большинстве случаев эмо - это быдло. "Чистых" эмо я не видел, да и уверен, что их в природе-то не шибко много. В основной массе это просто быдло и позёры, отличающиеся от остальных представителей субкультур только манерой одеваться и слушаньем другой музыки.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 19:42   #445
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Dr.Shadow
Вот насчет исключительно "быдлячества" в субкультурах уже был немалый спор в ФиНВ. И я согласен с тем, что в абсолютно любой субкультуре быдла больше, чем людей пытающихся вникнуть в идею, развить её. Столько же много, сколь много этой субстанции и в обычном народе, не причисляющего себя к какой либо субкультуре. Это проблема не какой то исключительно субкультуры или идеи, это проблема человечества вообще. И вот не надо в кого то бы ни было тыкать пальцем, и говорить - "Вот они - быдло!". Ибо с той стороны в подавляющем большинстве случаев можно сделать то же самое на тех же основаниях. И быдлом можешь выйти уже ты. Как аукнется...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 20:17   #446
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
pOKet, я это сказал к тому, что сейчас пошла некая странная мода становиться эмо. Куда не глянь - везде эмо. И это ещё полбеды. Они ведь об этом открыто заявляют, ничего толком не понимая о эмо в целом. Они полагают, что коли на них розовые шмоткие и соответствущая музыка, значит, они эмо. Они в большинстве случаев считают эмо просто модой, а не культурой. С другими субкультурами несколько попроще, поскольку в них нет такой сложной специфики. А вот эмо стоит выделить. Один вот вам небольшой примерчик. Они исповедуют "правельный образ жизни", без курева, пойлаи наркоты, а сами вовсю это дело хлещат. Стоит пройтись в округе по парками сто пудово увидишь эмо и эмочек сидящих на лавочке с сигаретой в зубах и бутылочкой пивасика. Вот так-то. А к тому же, чтобы якобы подавлять свою "депрессивность" они хавают всякие колёса. Помогает ли? Вряд ли, ведь это неумирущее их свойство.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 20:20   #447
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]
да какая разница трушники или нет)
у всех уже сложилось стойкое мнение об эмо. оно не изменится уже. хоть пишите тут целые доклады про тру и т.д.
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 20:54   #448
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Может быть и такое, что мне не будет необходимости доказывать свою правоту, потому что у человека может точка зрения в корне отличаться от моей, нет смысла его переубеждать, только тратить время и нервы
Обосновать надо не для кого то, а для себя. Вот встретил ты человека с точкой зрения на мир отличающейся от твоей, и получил от него информацию. Которая противоречит той что у тебя самого в наличии. И если ты человек думающий, то само собой получиться что ты начнешь оправдывать свою точку зрения, и подвергать критике точку зрения оппонента. Если ты докажешь свою правоту честными аргументами, то это будет развитие твоего собственного знания (если конечно оппонент был достойный, то есть его точка зрения была достаточно развитой чтобы подвергнуть сомнению твою). Если же оппонент докажет свою правоту то ничего не остается кроме как принять его точку зрения, так как она верна. Опять же принять не есть присвоить, нужно переработать полученную информацию. То есть в споре, если иметь правильный подход, оба собеседника всегда в выигрыше.
И еще, не стоит пытаться переубедить собеседника радикально отличающегося от тебя во взглядах, для начала нужно прислушаться, найти то с чем согласен, и начинать беседу с этого, а уже потом вводить конструктивную критику.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Я то согласен, хоть и считаю, что всегда быть восприимчивым может получиться не у каждого, но попробуй объяснить это каким нибудь фанатам
А надо быть восприимчивым, или будешь невежественным. А объяснять это каким нибудь фанатам дело очевидно безыдейное. Таких людей нужно ставить в определенные условия, провоцирующие их на развитие. Само собой подобные полномочия имеются только у государства.

Пару слов по теме. Чем привлекательны субкультуры? И почему они вообще стали так популярны?
Субкультуры обладают целостной культурой, мировоззрением, идеей. Состоя в субкультуре человек ощущает себя частью какого то небольшого общества. А в современном капиталистическом обществе культура изничтожена, нет государств, есть только экономические интересы. Вот человек и стремиться почувствовать единство. Создаются субкультуры, на любой вкус.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 22:13   #449
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Обосновать надо не для кого то, а для себя...
Это понятно, но опять же, ситуации могут быть разные, в некоторых случаях спор может оказаться невыгодным, если каждый в итоге останется при своем мнении и ничего не узнает для себя нового. Нужно уметь видеть такие ситуации, дабы избежать пустой траты времени и сил
Цитата:
Состоя в субкультуре человек ощущает себя частью какого то небольшого общества.
Но ведь желание почувствовать себя частью общества не всегда является первопричиной принадлежности человека к определенной субкультуре. Он просто находит себе друзей со схожими интересами и постоянно общается с ними. И не задумывается, что становится частью какой то субкультуры.
Waren вне форума  
Старый 12.01.2009, 07:51   #450
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Dr.Shadow
Ну, позеры они всегда были. И не только в эмо культуре. А мода... она тоже была всегда. После распада СССР пошли набирать цвет всякие ансамбли. (хотя еще в 80-е была тайная мода на битлз) Сюда просочился рок. Многие стали ходить с длинными волосамы и слушать кисов и металлику. Потом успех группы Нирвана привел к наплыву рядов панков и неформалов. Затем пошел реп, сейчас эмо... И вот так, думаю, с каждой субкультурой. И в каждой какое-то время было достаточно людей, особо не заморачивающихся на идее, лишь тупо следующих за ней. Сейчас эмо просто на пике моды. вот и всё.
Waren
Цитата:
Нужно уметь видеть такие ситуации, дабы избежать пустой траты времени и сил
Тут думаю, все таки дело не в ситуации, а в собеседнике. Если собеседник адекватный и мыслящий, то ты в любом случае почерпнешь что-то для себя. А если только и умеет "бычить" - думаю, вопросов не возникнет.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 12.01.2009, 16:52   #451
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Deetz, в большинстве случаев эмо - это быдло. "Чистых" эмо я не видел, да и уверен, что их в природе-то не шибко много. В основной массе это просто быдло и позёры, отличающиеся от остальных представителей субкультур только манерой одеваться и слушаньем другой музыки.
Это не значит, что эмо нельзя назвать субкультурой.
Да, из-за представителей репутация у слова и движения сильно подпорчена. Но вы-то. У вас должно хватить ума не устраивать гонения. И мало-помалу, как и я, несите свет в массы. Только неагрессивно и ненавязчиво.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 12.01.2009, 17:18   #452
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
И быдлом можешь выйти уже ты.
Ой, ну да что ты говоришь, вот горе-то. Это означает всего лишь то, что моё мировоззрение схоже с мировоззрением большинства.
Цитата:
Стоит пройтись в округе по парками сто пудово увидишь эмо и эмочек сидящих на лавочке с сигаретой в зубах и бутылочкой пивасика. Вот так-то.
Неужели, я со своим пивом чувствую себя интеллигентом в седьмом поколении на фоне всяких реддевилов и ягуаров.
Цитата:
У вас должно хватить ума не устраивать гонения. И мало-помалу, как и я, несите свет в массы. Только неагрессивно и ненавязчиво.
Ну прости, идеальный эмо ещё менее адекватен, чем его позёрский собрат. Второму сказал, что у него поясок трушный и всё, лучшие друзья. А первый и гринписовец, и влюблённый, и отвергнутый, и с родителями проблемы, и общество неприемлит, и фиг знает что ещё, и всё это он ещё тебе в уши вольёт. Спасибо, я чё-то пас. Вот уж кто действительно безумный.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.01.2009, 19:36   #453
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Ну прости, идеальный эмо ещё менее адекватен, чем его позёрский собрат. Второму сказал, что у него поясок трушный и всё, лучшие друзья. А первый и гринписовец, и влюблённый, и отвергнутый, и с родителями проблемы, и общество неприемлит, и фиг знает что ещё, и всё это он ещё тебе в уши вольёт. Спасибо, я чё-то пас. Вот уж кто действительно безумный.
Жестокий. Что значит — вольет? Такой человек не каждому доверится еще, если он в начале своего пути. Это я у же скатился до эмоционального эксгибиционизма, а кто помоложе — те еще пугливы. И им как раз нужна поддержка. Способ выразить себя, не потеряв, сохранив верность себе, своим взглядам, романтичности и впечатлительности. Самопредательство — это очень больно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 12.01.2009, 19:45   #454
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Ой, ну да что ты говоришь, вот горе-то. Это означает всего лишь то, что моё мировоззрение схоже с мировоззрением большинства.
Ну это твоё личное дело. Только вот тыкать пальцем всё равно не нужно.
Цитата:
Ну прости, идеальный эмо ещё менее адекватен, чем его позёрский собрат. Второму сказал, что у него поясок трушный и всё, лучшие друзья. А первый и гринписовец, и влюблённый, и отвергнутый, и с родителями проблемы, и общество неприемлит, и фиг знает что ещё, и всё это он ещё тебе в уши вольёт. Спасибо, я чё-то пас. Вот уж кто действительно безумный.
По моему, уж лучше быть и влюбленным, и отвергнутым, и вообще живым, чем изображать каменную невозмутимость и пафосное величие.
ИМХО, именно из-за умолчания таких проблем возникают все комплексы. Когда человек умалчивает свои переживания, и подавляет их, это только негативно влияет на его психику и личность. А те, кто этого не скрывает, на мой взгляд, вырастут намного более полноценными личностями. Ибо они уже знают, что из чего вытекает. И семья в таком случае может быть более прочная, т.к. один из партнеров уже не раз проходил какие-то житейские ситуации, и знает наилучший выход из них. Это вам не логика. Это психология, и цифрами её не просчитать, не измерить. Хотите жить как робот? Тогда вам в тему трансгуманизм.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 12.01.2009, 21:13   #455
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Такой человек не каждому доверится еще, если он в начале своего пути.
Мне доверяются, я их хоть и ругаю, но жалею и сочувствую. Нет, ну право слово - дурни, могу и тряпок этих дурацких не носить, и за эмо себя не считать, но вот встретишь такого, сразу ясно - вот он.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
По моему, уж лучше быть и влюбленным, и отвергнутым, и вообще живым, чем изображать каменную невозмутимость и пафосное величие.
Безусловно, кто-бы спорил, вопрос в количестве. Излишняя эмоциональнасть тяжела и для человека и для окружающих.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Когда человек умалчивает свои переживания, и подавляет их, это только негативно влияет на его психику и личность. А те, кто этого не скрывает, на мой взгляд, вырастут намного более полноценными личностями.
Ну вот у меня например просто потребности такой не возникает, меня из равновесия выводит только страх. Даже не знаю, что-бы я без него делал.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 03:34   #456
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ой, ну да что ты говоришь, вот горе-то. Это означает всего лишь то, что моё мировоззрение схоже с мировоззрением большинства.
Агрессивная реакция на мнение отличающееся от собственного признак недалекого ума.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
вот встретишь такого, сразу ясно - вот он.
Знакомо. Я этим людям несколько завидую. Ведь чувствуют они жизнь. Мне этого очень не хватает.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ИМХО, именно из-за умолчания таких проблем возникают все комплексы. Когда человек умалчивает свои переживания, и подавляет их, это только негативно влияет на его психику и личность. А те, кто этого не скрывает, на мой взгляд, вырастут намного более полноценными личностями.
Вообще то, скрытность человека обусловлена не его волей. Врожденный тип личности играет определяющую роль, жизненные обстоятельства второстепенную. Есть такие люди, которым тяжело, очень тяжело открыться, и это не их вина, это даже не есть плохо, это данность. Такому человеку нужно особое отношение близких людей, осторожное и внушающее доверие. А если они внушили человеку своим поведением страх и недоверие к близким людям, человек просто закроется и неизвестно когда откроется, и всё его таланты и способности останутся нереализованными.
ЗЫ: "Те кто не скрывают" имеют ворох проблем другого плана, так что более полноценные личности это те кто умело развивают свои способности. Доминирующие по максимуму, а рецессивные до необходимого уровня.
Цитата:
Ибо они уже знают, что из чего вытекает.
Эмпирика без теории малоэффективна, а порой даже вредна.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 11:25   #457
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Мне доверяются, я их хоть и ругаю, но жалею и сочувствую. Нет, ну право слово - дурни, могу и тряпок этих дурацких не носить, и за эмо себя не считать, но вот встретишь такого, сразу ясно - вот он.
Лучше нам не встречаться >_>
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 13.01.2009, 12:35   #458
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
ЗЫ: "Те кто не скрывают" имеют ворох проблем другого плана, так что более полноценные личности это те кто умело развивают свои способности. Доминирующие по максимуму, а рецессивные до необходимого уровня.
Ну проблемы есть вобще у всех. Только вот я не понял, какие именно проблемы могут иметь эти люди? Проблемы в непонимании окружающих разве что?
Цитата:
Эмпирика без теории малоэффективна, а порой даже вредна.
думаю, психология - не та область, где разные ситуации можно описать на бумаге, и понять всё это, не опробовав самому.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 17:38   #459
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Такой человек не каждому доверится еще, если он в начале своего пути. Это я у же скатился до эмоционального эксгибиционизма, а кто помоложе — те еще пугливы.
В смысли - пугливы? Все эмо что, трусы? Или они настолько недоверчивы? Вот мой одноклассник, к примеру, раньше был трушным эмо, но дружил с всеми, с кем в принципе можно вообще дружить: и с рэперами, и гопорями, и готами - со всеми, в общем.
Цитата:
Это не значит, что эмо нельзя назвать субкультурой.
А я разве сказал, что эмо это не субкультура?
Цитата:
Когда человек умалчивает свои переживания, и подавляет их, это только негативно влияет на его психику и личность. А те, кто этого не скрывает, на мой взгляд, вырастут намного более полноценными личностями.
Всё хорошо в меру. В некоторых ситуациях стоит высказаться, доказать своё правду и правду других. А в некоторых стоит, наоборот, сдержаться, промолчать. Поскольку ты просто можешь оказаться непонятым.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 20:14   #460
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
А я разве сказал, что эмо это не субкультура?
Между строк так и сквозит.
Цитата:
Или они настолько недоверчивы?
Вот, скорее так, чем трусы. Я очень недоверчив. Был в пору эмоционалистической юности.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования