Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2008, 00:38   #81
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
pOKet
Цитата:
вот это усреднение меня бесит больше всего. будь такой как все, или не будь вообще! тьфу...
Быть как все? Не обобщай. Люди не одинаковы и людишки в субкультурах не уникальны. Нет конечно уникальны только сами основатели, но в остальном это лишь ходячие клоны, слушающие одинаковую музыку и одинаковы одеваясь. вот и все. А чтобы выразиться не надо напяливать на себя косуху, еще что-то там. Это удел серости.
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 00:39   #82
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
как-то не по-панковски это что ли...
возможно. только проблем мне пока и без этого хватает. я же и написал, что "считаю себя", а не "являюсь". но в любом случае неформальность поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
где твой протест?
в общении. когда толпа начинает засирать одного, считаю своим долгом напомнить, что любой может оказаться на его месте. пытаюсь возбудить в людях разностороннее мышление. это считаю главным. а протест в одежде или прическе... есть какая то в этом показушность... немного глуповато, например брить ирокез к зиме, ибо голове в мохне волос теплее. да и много другого... излишняя металличность тоже... я сторонник рационализма.
Tayler
ну вот еще один... да ктож тут сказал, что люди в субкультурах именно гении и уникумы? а насчет разности людей уже было столько споров... это просто смотря в каких масштабах смотреть... но выделение субкультур от общей массы людей явно. и большинство именно обычных людей, а не людей из субкультур. так что не подменяй значения.
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Нет конечно уникальны только сами основатели, но в остальном это лишь ходячие клоны, слушающие одинаковую музыку и одинаковы одеваясь.
вот интересное построение смысла. а обычные обыватели, блин, настолько разносторонни, что другим не допрыгнуть? да дело то еще хуже обстоит. многие даже не задумываются о какой то идеологии, не говоря уж о принципах. жажда денег и власти и удовлетворения своего морального и физического "я". и что в таких людях разного? согласен, в субкультурах есть и те, кто не понимает идеологии, но таких не так уж много, думаю. те, кто не видит смысла, долго в субкультуре не задерживаются. и про серость ты тоже подменил. куда серее толпы зомбе идущие на работу утром, и дальше по расписанию...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось pOKet; 29.09.2008 в 00:54.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 00:46   #83
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Вот пример приведу...
Ко мне в магазин часто захаживает один эмо... Вроде, по общению нормальный парень и музыку нормальную слушает, внешне довольно привлекателен (как человек жутко эстетичный, я вижу красоту даже в парнях, хоть и не гей), веселый, разговорчивый... Но прикид... Черные волосы, две пирсы, куртка в стиле "Бог меня проклял", дебильные джинсы, парочка медалек, типа "EMO - RULE", кеды... Не хватает только мишки под мышкой... Позерство...
MythoS вне форума  
Старый 29.09.2008, 00:57   #84
Новичок
 
Аватар для Скользящий
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
в общении
это главное. я просто к тому говорил, что не гоже всё-таки подстраиватсья под что-то. тем более, для свободно мыслящего панка.
__________________
"Вобщем любим мы своё государство....спереди и сзади!!!"
Скользящий вне форума  
Отправить сообщение для Скользящий с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 01:14   #85
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
MythoS
что ж, пускай ходит. а ты пробовал хоть раз посмотреть с его позиции на мир? пусть ненадолго. ведь большинство именно сразу начинает что то хаять, даже не удосужившись попробовать посмотреть с этой точки зрения. это глупо. про одежду я уже говорил, что обычные шмотки так же смотрятся дебильно для меня. и что? я просто не обращаю на это внимания. да хоть ты голый ходи... красоту все понимают по разному, не забывай.
Скользящий
Ну, условия жизни все таки диктуют много своих правил... такие, как быдлогород, положение на работе, в обществе. в этом я немного еврей. мне проще стать человеку другом, а потом уже высказывать своё мнение. кто то делает наоборот. все зависит от характера самого человека. если идти напролом, можно таких дров наломать и шишек набить, на всю жизнь хватит...
но, думаю, эту идеологию уже вряд ли потеряю. это уже ближе к стилю моей жизни. хотя всякое бывает... для меня самая главная задача не попасть под гипноз денег и власти. вроде получается.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 01:19   #86
Новичок
 
Аватар для Скользящий
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
такие, как быдлогород, положение на работе, в обществе
да понятно это всё...не все в Лондоне живут. я прекрасно понимаю ,какого это ходить в обещстве, где каждый второй хочет набить тебе морду за разноцветный хаер или слишком длинный ирокез. просто это ведь составляющая идеи, этого не надо стесняться или бояться...
__________________
"Вобщем любим мы своё государство....спереди и сзади!!!"
Скользящий вне форума  
Отправить сообщение для Скользящий с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 01:29   #87
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
просто это ведь составляющая идеи, этого не надо стесняться или бояться..
это так. но если составляющая может привести к вымиранию идеи как таковой, не проще ли её модифицировать? и еще раз повторюсь - люди разные. у тебя свой характер, и ты может легко идешь напролом. у меня характер свой. и идти таким же путем мне будет сложно. для меня сейчас вообще важнее жизнь самой идеи, нежели её атрибутов. возраст, знаешь ли... может ты и прав, но опять же всех под одну гребенку...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 09:24   #88
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Субкультуристы (бу-га-га) не меняют жизнь, а вот жизнь со временем их меняет... Пережитки юношеского максимализма....
MythoS вне форума  
Старый 29.09.2008, 12:34   #89
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
MythoS
жизнь (бугага) меняет всех. и тебя в том числе. следующий бугагааргумент в студию!
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 14:48   #90
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
На мой взгляд, подросток обращается к субкультуре, когда не может найти поддержки у родителей, сверстников. Думаю, если ваш ребёнок пришёл домой, одетым под стиль эмо, стоит поразмыслить: может, вы недостаточно внимания уделяете его воспитанию?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 29.09.2008, 14:58   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
MozgyBrainz, а вот мне кажется, что здесь многие предвзято относятся к субкультурам, любым. Даже вы, MozgyBrainz, считаете приобщение молодого человека к ним, плохим явлением.

Да, некоторые образования, стали сейчас особо известными и многие принимают их за лицо всех субкультур в целом. Но это не так. Готы не показатель всего и вся. А как говорит pOKet, то и панком можно быть, не кичась этим.
Istari вне форума  
Старый 29.09.2008, 15:00   #92
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
На мой взгляд, подросток обращается к субкультуре, когда не может найти поддержки у родителей, сверстников. Думаю, если ваш ребёнок пришёл домой, одетым под стиль эмо, стоит поразмыслить: может, вы недостаточно внимания уделяете его воспитанию?
Если бы мой ребенок пришел одетый в стиле эмо... я бы ему кое-что оторвал.
MythoS вне форума  
Старый 29.09.2008, 15:11   #93
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Istari
Я не отношусь к субкультурам отрицательно, нет-нет! =) Моё негативное отношение заслуживает лишь следование субкультурам, которые: или учат подростка плохому (наркомания, беспорядочные половые связи и т.д.) или те, за которыми идут лишь ради атрибутики или возможности делать что-нибудь запретное (в этом случае действует следующий принцип: нас много - пойдём громить машины, авось никто меня в толпе и не заметит). Субы, оказываеющие положительное влияние на неокрепший разум... а есть такие, м ? =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 29.09.2008, 18:28   #94
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Субы, оказываеющие положительное влияние на неокрепший разум... а есть такие, м ? =)
тут, как говориться, с кем поведешься... взять панк. можно нарваться на нарика, а можно на философа. трейс или паркур - люди могут быть как любителями спорта, так и карманниками, легко уходящими от преследования. скин может быть патриотом, а может быть фашистом... все зависит от каждого конкретного случая и конкретного человека.

вообще, я думаю, каждую культуру или направление можно испоганить. ведь, насколько мне известно, фашизм начинался как рабочая партия, некий профсоюз... коммунизм тоже задумывался как общество счастливых рабочих и крестьян... думаю, важно то, какие люди развивают движение...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 29.09.2008, 19:57   #95
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
тут, как говориться, с кем поведешься... взять панк. можно нарваться на нарика, а можно на философа. трейс или паркур - люди могут быть как любителями спорта, так и карманниками, легко уходящими от преследования. скин может быть патриотом, а может быть фашистом... все зависит от каждого конкретного случая и конкретного человека.
Вот это верно на 100%! Только вот народ думает совсем другое.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™
Старый 30.09.2008, 11:26   #96
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Тоже согласен. Психология народа штука трудноисправимая в таких вещах.
MythoS вне форума  
Старый 30.09.2008, 18:03   #97
Юзер
 
Аватар для Кирив
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 277
Репутация: 93 [+/-]
Вообще, если рассматривать неформалов - это те, кто ведет себя неформально, выделяется из серой массы. Я ненавижу попсу, слушаю металл, читаю книги - что в наше время редкость (сужу по своему городу). Но многие думают, что неформал - это одетый как эмо или ска-панк. В общем позеры. Я таких не люблю, ведь по сути они эксплуатируют чужой стил, говорят мы неформалы, а вы - нет, хотя сами слушают гламурный "клубняк" и прочую попсу (сам слышал, как они это делают!). Причем, они ничем не выделяются из толпы других: не философствуют, не устраивают словесных баталий о религии и политике (как я с друзьями), не чистят картошку, стоя в озере, одетым в тулуп летом и т.д. Сейчас аоявился еще новый подвид позеров - "носители гитар". Они просто тупо ходят по городу с гитарами. Именно ходят, а не куда-то несут, чтобы там сыграть. Тут действует психологический стереотип: у меня гитара - значит я ИГРАЮ рок - значит я круче тебя. Хотя сами даже не знают, что говорить слова "играю рок" глупо, не умеють сыграть пары аккордовв, не знают, что такое "дисторшен", не разбираются в классификации неформальной музыки (особенно в металле). Я вообще слышал, как одна девчонка говорит: "ритм у вас там попсовенький", хотя сама слушает всякую гламурную поп-музыку и разбирается в ритмах и барабанах на уровне "тыц-тыц-тыц-ты-ды-тыц".
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Walking_on_Moon - как-то так.
Кирив вне форума  
Старый 30.09.2008, 21:50   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Кирив, об этом и разговор. Я например тоже ненавижу попсу (рэп, шансон, клубняк и тэ дэ), слушаю рок, в основном, но я одет как "простой" человек. Никогда не было косух, ошейников и кожи (ну это стереотипичная одежда), а ведь это не мешает мне быть, допустим панком, или если еще точнее анархистом. Я могу ненавидеть власть и молча. Нонконформизм рулит, ага (%
Istari вне форума  
Старый 01.10.2008, 01:04   #99
Новичок
 
Аватар для Скользящий
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Репутация: 23 [+/-]
да просто кто как хочет, тот так и выглядит. записывать всех в позеры это тоже определённая крайность, которую надо стараться избегать.
про гитары подмечено просто на пять с плюсом, сам замечаю такое же явление у себя в городе. смешно так, что аж тошно.
__________________
"Вобщем любим мы своё государство....спереди и сзади!!!"
Скользящий вне форума  
Отправить сообщение для Скользящий с помощью ICQ
Старый 01.10.2008, 01:07   #100
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Посмею несогласиться. Клубная музыка это тоже вид искусства, причем не новый. И те, кто считае обратное - сам узок в мыщлении и кругозоре. Лично я слушаю практически все жанры в музыке, от классики до psy, и не считаю какой-то один хуже другого.

Скрытый текст:
Ныне забаненый MythoS
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования