Форум Игромании

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус

The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».

Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB

Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:12   #4281
Розовый котик

Malhira, значит карты уже кончаются, у тебя почти полная колода, остались какие-нибудь уники и погодные карты, которые у торгашей выкупать надо.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:16   #4282
Новичок

Не факт. Дают же карты по второму кругу. Некоторых карточек по 4 штуки, некоторых по одной. Понятное дело, что обычные торгаши не дают рарок, но всегда давали простую какую-то. Но может быть и так. Просто интересно было сравнить- у всех так или нет? Потому что у мужа та же беда произошла. Подозрительно то, что кроме денег ничего не дают. Так если побеждаешь второй раз дают деньги + мелочевку какую-то вроде 3х кусков железа. А тут ничего
Malhira вне форума  
Старый 07.06.2015, 17:25   #4283
Розовый котик

Malhira, В игре 197 карт, многие из них повторяются по 3-4, но не до бесконечности, чтобы получить ачивку нужно собрать все 197, у меня тоже они перестали попадаться с обычных побед. У меня щас не хватает двух погодных карт, где-то у торгаша не купил и вот.
Rackot вне форума  
Старый 07.06.2015, 17:36   #4284
Новичок

Цитата:
Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
Всем доброго! Никто не замечал, что на Скеллиге некоторые неписи перестают давать карты за победу в гвинте? Получаешь только деньги. Всегда же давали карточку за первый выигрыш. Это глюк, баг, фича? Интересно, это тоже привнес патч 1.05 или такое было и в 1.04? (Я просто не была на Скеллиге до 1.05 патча)
На 1.04 точно был, несколько раз встречал. Однако у одного из таких позже, уже после патча 1.05, карта таки выпала. Сперва тоже подумал, что карта просто дублирующая уже полученные, потому и не дают. Но может и баг. Попробуйте после пара выполненных квестов еще раз сыграть.
Старый 07.06.2015, 17:38   #4285
Раб властелина

может кто дать карту с меткой лагеря белок возле новиграда?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:02   #4286
Красный мак

Цитата:
Всем доброго! Никто не замечал, что на Скеллиге некоторые неписи перестают давать карты за победу в гвинте? Получаешь только деньги. Всегда же давали карточку за первый выигрыш. Это глюк, баг, фича? Интересно, это тоже привнес патч 1.05 или такое было и в 1.04? (Я просто не была на Скеллиге до 1.05 патча)
Цитата:
Не факт. Дают же карты по второму кругу. Некоторых карточек по 4 штуки, некоторых по одной. Понятное дело, что обычные торгаши не дают рарок, но всегда давали простую какую-то. Но может быть и так. Просто интересно было сравнить- у всех так или нет? Потому что у мужа та же беда произошла. Подозрительно то, что кроме денег ничего не дают. Так если побеждаешь второй раз дают деньги + мелочевку какую-то вроде 3х кусков железа. А тут ничего
Вот кстати ещё один неприятный момент патча 1.05, у меня такая же беда случилась. Я пока решил не играть со всеми этими нпс до следующего патча, если это исправят, что тоже не факт... на крайняк видимо придется ждать фиксов от народных умельцев.
Старый 07.06.2015, 18:02   #4287
Игрок

Цитата:
Понятное дело, что обычные торгаши не дают рарок
Мне рарку Филиппы ростовщик в новиграде дал, без квеста и предварительных диалогов про особую карту.

А прочитав тут проблемы нового патча, я, пожалуй, отдохну от ведьмака ещё недельку, чтобы потом с новыми силами проходить
Старый 07.06.2015, 18:07   #4288
Красный мак

Цитата:
Сообщение от DisIllused Посмотреть сообщение
может кто дать карту с меткой лагеря белок возле новиграда?
красная стрелочка указывает место
Скрытый текст:

тут также все места в Новиграде где можно сыграть или купить карты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Мне рарку Филиппы ростовщик в новиграде дал, без квеста и предварительных диалогов про особую карту.
мне тоже несколько карт героев именно простие нпс дали рандомно, но вроде как некоторые рарки и прописаны у нпс, просто с меньшим шансом.

Последний раз редактировалось Enzо; 07.06.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:16   #4289
Юзер

Цитата:
В одной из подсказок во время загрузки игры пишется, что существует определённый лимит как на выигрыш у одного торговца (это 1 карта), так и общий лимит на выигранные карты. Т.е. сыграв какое-то кол-во игр с торгашами в Велене или Скеллиге карты перестают давать на этой территории.
zontik7 вне форума  
Старый 07.06.2015, 18:38   #4290
Новичок

Любопытно. Спасибо всем за ответы! А вот определенный лимит по территории- тоже под вопросом, потому как через две игры на том же самом острове карту мне таки дали...
Malhira вне форума  
Старый 07.06.2015, 18:58   #4291
Розовый котик

Malhira, Ну у меня было так. Я приплыл на Скеллиге, выиграл несколько карт, потом раз и мне вместо карты выдали материалы, потом ещё пару кат и потом деньги, деньги , деньги и ещё карту. И всё. Игроки кончились.
Rackot вне форума  
Старый 07.06.2015, 19:56   #4292
Игрок

Rackot, просто с каждым игроком можно играть на карту один раз. Далее он выдаёт материалы, припасы и подобное. Играл ты с кем-то или ещё нет, легко понять из диалога: если строчка про предложение партии в гвинт выделена белым - значит, будете играть на карту. Если ещё остались в рандомном пуле невыпавшие.

Да, если кто-то заново проходит игру - очень советую сразу играть вообще со всеми, кого встречаете, или выписывать их на бумажку. Иначе замучаетесь по деревням скакать и выискивать игроков.
Старый 07.06.2015, 20:01   #4293
Розовый котик

Ирагорн, Я же сказал. Игроки кончились. Естественно я играл только с теми у кого белая строчка.
Rackot вне форума  
Старый 07.06.2015, 20:21   #4294
Опытный игрок

хех.. нашел Герта Бореля (что трупы перевозил и здоровьем хвастался). Он попросил его убить. Согласился. Так он хватается за голову, исчезает, а потом появляется на том же месте и с тем же воскл. знаком, только не говорит уже)) И правда.... Горец какой-то.

О! С 4й попытки умер-таки))
Dingor вне форума  
Старый 07.06.2015, 20:41   #4295
Сладкий недотрога

Кстати, а нету никакого календаря по выходу платных и бесплатных дополнений? Я просто размышляю, то ли сейчас СП взять, то ли на будущее отложить.
Старый 07.06.2015, 20:49   #4296
Гейммастер

GeNoM,
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
платных
Первое сюжетное дополнение будет осенью. Второе - в начале 2016.
Вроде бы так. Поправьте, если что.
Avalanche вне форума  
Старый 07.06.2015, 20:56   #4297
Новичок

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
GeNoM,
Первое сюжетное дополнение будет осенью. Второе - в начале 2016.
Вроде бы так. Поправьте, если что.
hearts of stone - октябрь-декабрь 2015, blood and wine -февраль 2016
ost Best_enemY на форуме ;D
Kubikbro вне форума  
Старый 07.06.2015, 21:00   #4298
Красный мак

Много кому думаю будет полезно посмотреть все все карты что есть в игре и как/где именно они добываются, нашел недавно полный гайд в 3-х частях - 1, 2, 3 (внизу страниц спойлеры по нейтральным картам и картам всех 4-х фракций)
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
В игре 197 карт
Сам не считал, но 199 карт судя по гайдам.
Старый 07.06.2015, 21:03   #4299
Гейммастер

Нормально ли что в игре урон от падения никак не действует на врагов? Если свалить врага туда где Геральт с фулл столбом разбивается, враг просто получает около 1-2 единиц урона и встает идет дальше. Та самая ачивка с аардом, за все время ток 1 получилось столкнув убить, у него в этот момент полоска хп вообще нулевая была и я успел вместо добивания аард воткнуть. Остальных я быстрее ударами меча до добивания довожу, чем их хп подравниваю для скидывания. И то чтобы уронить, надо чтобы враг прямо на краю стоял, а они ж еще уходят сами от края. Приходится атаками вгонять, а он того гляди анимацию добивания запустит.

Еще странно если я сражаюсь с бандюками, а рядом волки или утопцы или даже гули, то до тех пор пока я не перебью или бандюков или монстров, я наблюдаю как они несмотря ни на что сражаются против меня бок о бок. Странная игровая логика.
Старый 07.06.2015, 21:09   #4300
Розовый котик

Neocronic, Странно. У меня нормально сталкивались. У них даже анимация для такого падения есть. Правда я сталкивал с такой высоты, с какой и сам разбивался насмерть. Но мест чтоб такое провернуть очень мало.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще странно если я сражаюсь с бандюками, а рядом волки или утопцы или даже гули, то до тех пор пока я не перебью или бандюков или монстров, я наблюдаю как они несмотря ни на что сражаются против меня бок о бок. Странная игровая логика.
Просто ты приоритетная цель для всех. Отбеги и бандюки с волками драться будут.
Enzо, Ну значит ошибся.
Rackot вне форума  
Ответ

Опции темы