Форум Игромании

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус

The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».

Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB

Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 20:44   #3701
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
Сеты Кота/Грифона/Медведя самые крутые в игре?

вся броня, которая лутается, как минимум хуже их на 20 пунктов.
ну я сетами практически не пользуюсь. разве что серебряный меч у грифона норм.
вот эта красотища больше по вкусу.

Dingor вне форума  
Старый 30.05.2015, 20:56   #3702
Новичок

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Если контроль разума прокачать, то с этим знаком можно спокойно выносить пачки врагов, которые выше тебя уровнем. Берешь под контроль самого сильного врага и ждешь, пока он своих перебьет. Ну а там уже несколько минут танцев, когда он один остается, в стиле стан -> пару ударов, ждем стамины -> стан.
Я так и делаю, забил на другие знаки и аксий качнул. Большинство мобов легко раскладываются, тяжело только с теми кто тебя сразу с одного удара убивает, ну или с двух.
rifleman1 вне форума  
Старый 30.05.2015, 21:03   #3703
King of Destruction

Мне Хаттори какой-то шлак вместо меча скрафтил.
Там рандомно реликт выдаётся на уровень или просто надо ждать дольше?
Старый 30.05.2015, 21:54   #3704
Юзер

А там все мечи шлак. Помню мне
Скрытый текст:
Крах
тоже по сюжетке 2 меча впарил торжественно а они один черт хуже сетовых.
Mirrodin вне форума  
Старый 30.05.2015, 22:00   #3705
Гейммастер

Что-то разочаровала концовка.

Скрытый текст:
Сначала были такие намёки на драму, что я понять не мог: то ли Цири отказалась от спасения мира ради того, чтобы хоть немного пожить счастливо с Геральтом, и такая грустная от того, что всё время видит вокруг себя мир, который скоро умрёт (ещё и фразу о том, что "нет, этого не будет" я трактовал как "эта зима уже не закончится"), то ли она умирает после заклятия, то ли это вообще иллюзия всё...

Но реальность оказалась простой и глупой: она решила править нильфами. А нафига? Нафига человеку, который может каждый день видеть новые миры - тратить свою жизнь на управление вшивой страной в каком-то захудалом мирке? Если она так заботится о жителях этого мира - что ей мешает найти себе достойного преемника, и дальше жить своей жизнью? Ведь будучи императрицей она запросто могла кому угодно трон отдать, хоть Дуду. Не думаю, что она настолько эгоцентрична, чтобы считать что "никто не сможет править лучше меня".
Ну ладно, фиг с ним, хочет править... Но к чему слёзное прощание? Могла бы нанять Трисс, предложив ей лучшие условия, чем тот король-чего-то там, и виделась бы с Геральтом каждый день, если бы хотела. Да и даже без этого... она же, блин, может в мгновение перемещаться в пространстве. Что ей мешает навешать его тогда, когда угодно, где бы он ни был? Что за высосанные из пальца проблемы?

И эпилог куцый какой-то. Сказали о результатах войны (итог убийства Радовида), о том, как Эмгыр перевешал всех заговорщиков-купцов (итог чего вообще? я не понял), пара слов о новой правительнице Скеллиге, ну и о Цири с Геральтом. Все остальные учавствавшие в главном сюжете персонажи? Нафиг! Итоги остальных событий и квестов? До кому они нужны! Ведь игре с кучей выборов вполне хватит куцого и сухого эпилога... Ну и зачем так делать?

А ещё драконицу не нашёл. Я же её не убивал в предыдущей части... где я её пропустил? Кто может рассказать, что с ней стало? Можно поподробней, я уже спойлеров не боюсь.
Старый 30.05.2015, 22:38   #3706
Игрок

Чёт во второй части кажется, что делаешь какие-то мегаглобальные выборы, а на деле...
Старый 30.05.2015, 22:45   #3707
Иллюстратор

Народ, у меня тут такая проблема: играю на GTX 970, 2 дня подряд играл без всяких проблем, игра шла перманентно на 60 фпс/ультра и очень стабильно. Сегодня вдруг появились какие-то микро-фризы, причем это даже не падение фпс, фпс все так же показывает 60, но какие-то фризы во время бега, периодически то появляются, то исчезают... Пытался покопаться в параметрах драйвера NVIDIA и игры, но без результатов, игра может стабилизироваться на 5 минут и опять начинаются фризы причем фпс стоит стабильно 60-70....

Никогда не встречал таких проблем, у кого-то было такое? Как справится? А то играть стало невозможно...
Старый 30.05.2015, 23:08   #3708
Гейммастер

Hassan, При возвращении в Новиград утечки памяти бывают, перезапускай игру просто в таких моментах. Тебе ещё повезло с мелкими фризами, у меня дикое лагалово было)
Старый 30.05.2015, 23:26   #3709
Иллюстратор

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Hassan, При возвращении в Новиград утечки памяти бывают, перезапускай игру просто в таких моментах. Тебе ещё повезло с мелкими фризами, у меня дикое лагалово было)
Новиград тут не причем, я 2 дня по Новиграду бегал во всех дневных и погодных условиях и стабильно игра всегда шла и идет 60 фпс без единого падения. Впрочем я уже решил проблему, покопался в драйверах и все решилось, игра снова стала стабильной.
Старый 30.05.2015, 23:31   #3710
Игроман

Мне так нравится, что на формах часто задают вопросы, а потом через какое-то время пишут "нашел проблему, все ок". Через какое-то время сам сталкиваешься с подобной фигней, но ответа так и нет.

Hassan, у меня такого не было, но на всякий случай: что сделал-то? Драйвера просто обновил?
mr.AGRH вне форума  
Старый 31.05.2015, 01:41   #3711
Иллюстратор

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
у меня такого не было, но на всякий случай: что сделал-то? Драйвера просто обновил?
Не, обновления у меня были, я кое-какие параметры поставил, только как их перевести на русский вот никак не знаю )) у меня все на французском.
Старый 31.05.2015, 01:46   #3712
Опытный игрок

Народ сколько в среднем дают опыта за квэсты?А то думаю что персонаж медленней развиваеться,или это связано с глюком от четвертого патча либо кажеться)))
Старый 31.05.2015, 01:48   #3713
Сладкий недотрога

Хм, подскажите, когда собираешь стартовый сэт оружия одной школы, там еще один сэт открывается этой же школы? То есть нужно будет искать чертежи на улучшения сэта? О_о

Добавлено через 54 секунды
spud, в начале игры кач очень-очень медленный, но дальше он уже идет чуть быстрее. Я за 25 часов игры раскачался до 15 лвла и уже довольно неплохо себя ощущаю.

Последний раз редактировалось GeNoM; 31.05.2015 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
GeNoM вне форума  
Старый 31.05.2015, 01:53   #3714
Игроман

Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Хм, подскажите, когда собираешь стартовый сэт школы одного оружия, там еще один сэт открывается этой же школы? То есть нужно будет искать чертежи на улучшения сэта? О_о
Да. Начальный сет + 3 сета улучшения на него. Все нужно искать и ковать. И так на все три школы.
mr.AGRH вне форума  
Старый 31.05.2015, 02:00   #3715
Гейммастер

Прошел игру, я думал что потеряв кучу союзников в игре и вообще ведя себя как последняя скотина получу плохую концовку, но почему то:
Скрытый текст:
всех вообще спас, цири вошла в башню и вернулась, а после я подарил ей новый меч и она стала полноценной ведьмачкой. Ну и после они с цири разошлись по миру в поисках заказов. Геральт поехал в ковир к Трисс и жили они долго и счастливо. А Эмгыр вроде как отступил вообще, хотя выигрывал.

Вообще не знаю есть ли еще лучше этого, но моя концовка самая самая с моей точки зрения.
Ну и есть фриплей, хотя кто то опровергал ранее тут. Тоесть сюжет кончился, я появился в Каэр Морхен и спокойно можно идти делать все что осталось.

И да последние 2 босса это:
Скрытый текст:
вообще настолько просто было, что я не пойму зачем им стока хп выдали, что их минут 20 пришлось одной и той же тактикой пинать каждого. Сам Эредин вообще не впечатлил никак. Я думал там будет разрыв пукана на макс сложке, какой там, он даже по мне не попал ни разу. А еще финальный босс называется. А перед ним маг был, так это вообще точная копия мага из дарк соулс, даже заклы такие же.

И кстати что стало с:
Скрытый текст:
последней ведьмой? В ролике она улетает с медальоном куда то, цири говорит что не добила ее и все с концами. Никакого развития.

Последний раз редактировалось Neocronic; 31.05.2015 в 02:05.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 03:32   #3716
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И кстати что стало с:
Это в другой концовке обыгрывается.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И да последние 2 босса это:
Лажа.

P.S. Ну а так концовка и правда немного сжатая и дешёвая для такой грандиозной игры. Не провальная конечно, но если учесть, что это завершение трилогии о приключениях Геральта и по идее мы его в играх больше не увидим (это конечно ещё неизвестно, но думаю, что в качестве главного героя он больше не появится, хотя кто знает), то могли бы сделать и более объёмную концовку, а не парочку страниц с разъяснениями.

Последний раз редактировалось DexiD; 31.05.2015 в 03:35.
DexiD вне форума  
Старый 31.05.2015, 04:42   #3717
Новичок

Сделал на днях видео по Вселенной Ведьмака. Очень интересует ваше мнение.http://www.youtube.com/watch?v=DZZkEPAGiVY
Myanar вне форума  
Старый 31.05.2015, 09:02   #3718
King of Destruction

Что-то меня уже ведьмак начал изматывать. Бегаешь-бегаешь-бегаешь как заведённый, а он всё не кончается, всё нового контента подкидывает. Ты этот контент разгребаешь активно, но... стоит только зачистить большую часть активных квестов и мир становится пустой. Приходится искать новую дозу контента.
В общем вместо живого мира, получилась очень убедительная эмуляция за счёт тысячи и одной истории из которых этот мир состоит.

Из объективных минусов хотелось бы отметить управление. Хоть Геральт и может ходить пешком, но его инерции при этом позавидовал бы поезд. Когда надо поговорить с торгашом напротив которого зажжена свечка игра превращается в какой-то парад аутизма. При включении бега Геральтом очень сложно вписаться в косяк двери опять же из-за инерции.
Хотя самое весёлое - это когда персонаж входит в боевой режим и отключается возможность совершать прыжки. Можно намертво встрять, упёршись в упавшее бревно, и позорно слиться какому-нибудь лучнику 4 лвл.
Старый 31.05.2015, 09:21   #3719
Игроман

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Хоть Геральт и может ходить пешком, но его инерции при этом позавидовал бы поезд.
На геймпаде все ок. На клавомыше не очень, да.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Хотя самое весёлое - это когда персонаж входит в боевой режим и отключается возможность совершать прыжки. Можно намертво встрять, упёршись в упавшее бревно, и позорно слиться какому-нибудь лучнику 4 лвл.
Особенно это критично на Скеллиге, где ландшафт посложнее, а во время причаливания на лодке, часто атачат разные твари. Ну и то, что Геральт может залезть только на определенные места там просто добивает. Подтянуться на крышу дома и бегать по ней, голубей гонять - легко. Из воды залезть на метровый уступ - фиг, ищи плавный переход с воды на сушу или пристань/лодку.
mr.AGRH вне форума  
Старый 31.05.2015, 09:55   #3720
Раб властелина

Все чёто с гвинтом пишут что много карт и колод надо покупать в корчме белого сада....если ты её разрушил, пиши пропало всё или не особо?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы