Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 00:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 01:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:35   #4901
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Что то тут не то.

Добавлено через 1 минуту
Ну главный вопрос. КАК РАЗГРУЗИТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР?
никак. в сетевых шутерах, а конкретно в батлфилде, основная нагрузка - просчёт баллистики и тысяч физических объектов на карте - техники, деревьев, бочек, каменных блоков и проч. если хочешь разгрузить процессор, нужно уменьшить количество объектов на карте - уменьшить дальность прорисовки сетки. ну и играть на серверах с максимумом меньше 64 игроков.
у меня у самого QX6700, в притык.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Кстати, а где почитать ченжлог патча, который вышел одновременно с НС? По ощущениям, увеличили время поднятия снарядов для подствола из ящика боеприпасов.
да, увеличили. где почитать не помню, вроде в батллоге выкладывают.

Последний раз редактировалось Inform; 09.04.2014 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:51   #4902
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
GeNoM, 239 стр..
Скрытый текст:
ОБЩИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ:
• Общие улучшения стабильности
• Устранен вылет, который мог произойти во время кастомизации техники
• Исправлен счетчик оставшегося времени раунда в режиме «Штурм», который постоянно показывал 60 минут
• Устранена проблема, из-за которой сопутствующий урон снарядов БМП, вертолётных ракет и минометных гранат не повреждал развернутое оборудование врага
• Исправлена ошибка, из-за которой мотоцикл, врезавшийся в неразрушаемое препятствие, взрывался
• Уменьшено сияние при прицеливании из снайперской винтовки в на заснеженных уровнях, особенно на уровне «Операция „взаперти“»
• Исправлена проблема, из-за которой ЭМИ-атака не всегда срабатывала против ракет
• Сокращена дистанция взлетного разбега самолётов, чтобы привести ее в соответствие с уровнями Second Assault
• Устранены уязвимости карты «Операция Метро», позволявшие подняться выше потолка
• Устранена новая уязвимость, позволявшая «кататься» на ДУЛМ
• Исправлена тряска или мерцание камеры при столкновении с объектами игрового мира или землей
• Устранено «катапультирование» солдат при ходьбе по ровной поверхности

СЕТЕВОЙ КОД:
• Исправлена ошибка, из-за которой камера смерти не показывала действительного убийцу
• Устранена ошибка, из-за которой карточка смерти не отображалась на серверах с отключенной камерой смерти
• Исправлена проблема, из-за которой казалось, что другие солдаты при быстром повороте стреляют не в ту сторону
• Устранен двойной выстрел (или его отсутствие), которые могли наблюдаться в некоторых случаях
• Исправлена ошибка, из-за которой боец или техника, находящиеся вне игровой зоны, не получали урон от взрыва
• Устранена проблема, из-за которой поздно присоединившиеся игроки некорректно наблюдали события Levolution на картах «Шторм на Параселах» и «Зона затопления»
• Исправлена ошибка, которая могла приводить к потере пакетов

ПРОДВИЖЕНИЕ:
• Добавлены Золотые боевые наборы на Звезды за службу классом. Это позволит игрокам, достигнувшим максимального ранга, продолжать получать боевые наборы.

НАСТРОЙКИ ОРУЖИЯ/СНАРЯЖЕНИЯ:
• Увеличен урон обычной дроби, наносимый целям с бронежилетом
• Уменьшена вертикальная отдача M4 и M16A4 с целью увеличения точности на средней и дальней дистанции
• Уменьшен увод и отдача первого выстрела G36C. Теперь у этого оружия наименьший увод среди всех карабинов. Это добавляет ему управляемости, особенно в сравнении с AK5C, Type-95B-1 и AKU-12
• Настроен таймер детонации 40-мм HHC, теперь они делают меньше отскоков перед взрывом. Максимальный урон также снижен до 80, подобно РГО
• Уменьшено количество носимых бойцом осколочных и ННС 40-мм гранат снижено с 4 до 3
• Увеличено время получения 40-мм гранат из сумок с патронами. Увеличено время получения осколочных и ННС гранат. Уменьшено время получения дымовых и светошумовых гранат.

НАСТРОЙКИ РУЧНЫХ ГРАНАТ:
• Увеличено время получения гранат РГО, V40 mini, M84 СВЕТОЗВУКОВАЯ и M18 ДЫМОВАЯ. Так как теперь боец способен носить большее количество этих гранат, то задержка в их получении позволит уменьшить «спам» ими

НАСТРОЙКИ СУХОПУТНОЙ ТЕХНИКИ:
• Значительно увеличено подавление от стационарного оружия на технике, в том числе от мини-пушек, коаксиальных пулеметов, легких пулеметов и снарядов всех типов, установленных на бронированной технике

НАСТРОЙКИ АВИАЦИИ:
• Дополнительно уменьшена скорость починки разведывательных и транспортных вертолётов
• Значительно увеличен урон мини-пушек транспортного вертолёта
• Для лучшего соответствия структуре уровней изменена предельная высота полёта на картах «Оманский залив», «Каспийская граница» и «Операция „Огненный шторм“»
• Настроен урон 25-мм и 30-мм пушек штурмового самолёта и самоходной зенитной установки: они будут соответствовать урону за секунду, наносимого из стандартной 20-мм пушки. Это оружие являлось очевидно более слабым выбором во всех обстоятельствах; их различная скорострельность должна ставить игрока перед выбором между этими типами оружия

НАСТРОЙКИ САМОЛЁТА ПОДДЕРЖКИ AC-130:
• Увеличен сопутствующий урон и радиус максимального поражения бомбы JDAM. Ранее мощь бомбы не была корректно сбалансирована со сложностью ее использования. JDAM остается в первую очередь оружием противо вражеской техники, но внесенное изменение сделает ее более эффективной против всех целей
• Увеличена точность и прямой урон от 40-мм снарядов AC-130. 40-мм снарядов теперь можно использовать в качестве точного оружия очередями по 2-3 выстрела, что позволит эффективно устранять пехоту и технику. Для повышения точности скорость снарядов также была минимально увеличена.
• Увеличен сопутствующий урон и дальности 25-мм снарядов AC-130. Теперь эти пушки наносят почти на 50% больше повреждений и имеют слегка увеличенную зону поражения. Увеличенный урон и подавление помогут 25-мм пушкам занять роль эффективного противопехотного оружия.

Технология Mantle
• Поддержка Mantle теперь требует наличия драйвера Catalyst версии 14.2 или позднее
• Исправлено несколько причин вылетов
• Устранена утечка памяти, происходившая при переключении между оконным и полноэкранным режимом
• Улучшено управление памятью. Это уменьшит количество провалов производительности из-за перегруженной видеопамяти
• Улучшена производительность при включенной вертикальной синхронизации
• Исправлена ошибка положения мыши в полноэкранном режиме при вертикальной установке панели задач Windows
• Мульти-GPU: Добавлена и включена по умолчанию первоначальная поддержка частоты кадров для сглаживания картинки в полноэкранном режиме. Может быть отключена при помощи консоли или файла User.cfg командой “RenderDevice.FramePacingMethod 0”
• Мульти-GPU: Устранен чёрный экран, отображавшийся при запуске игры на компьютере, дисплей к которому подключен через наименее производительный графический ускоритель
• Мульти-GPU: Исправлен вылет, иногда случавшийся на мульти-GPU системах при переключении из оконного режима в полноэкранный

Технология DirectX
• Исправлена ошибка, из-за которой при запуске игры окно в режиме «без рамки» не занимало весь экран
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:14   #4903
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
В том то и все дело что нету никаких "тысяч" объектов. А процессорное время тю тю. Дошло до того что у меня никакой разницы в ФПС между высокими и низкими настройками. Если я играю в крайзис третий , то видно куда улетают ресурсы видеокарты. Или там ошметки разлетаются в соответствии с законами физики и на это уходит процессорное время. Тогда в батле вас могло убить куском бетона прилетевшим в голову ( этого правда не будет , никакая сеть не справится ).
А баллистика. Во времена атлонов ХР и четвертых пентиумов была игра на базе Дельта форс. Так там сервер поддерживал аж 128 игроков и ничего процессоры как то управлялись.

Но блин сделать такой движок , который лопает все ресурсы процессора . Опять припомню крайзис . В демке первой части есть тест физики , так вот там на двухядерном коре дуо максимум 40 процентов и это при том что уровень ничем не меньше чем в бателфилде а физика "не менее навороченная". Опять же в крайзисе движок очень сильно масшатбировался. Если у тебя дохлый комп , то можно было все вырубить и играть ( картинка была правда страшная ). А тут ничего невозможно сделать.

Я это к чему все пишу. Лично мне бателфилд не очень нравится , но это не более чем мое личное мнение. НО движок сделан халтурно. Да да именно халтурно . Типа все лохи обязанны купить коре I7 и пофиг. И где гарантия что эта халтура как зараза не расползется на всю игру в следующих частях.
Р.С. И мне не понятны восторженные вопли насчет ох какой движок форстбрайт хороший. Если даже сами его создатели не могут совладать с его прожорливостью. Я боюсь представить какое тормозилово будет от сторонних разработчиков.
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:34   #4904
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Walenok, Ты главное не расстраивайся, скоро папа с мамой купят тебе комп. Главное веди себя хорошо.

з.ы. Ты несешь такую ересь, что даже отвечать тебе лень... Но не сдержался "извини". Объяснять почему ты не прав, нет смысла. Обычный горящий пукан ПК геймера с допотопным компом и считающий что у него все должно идти так как он у него разогнан. LOOOOOL!
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:44   #4905
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Ну так в чем ересь , снизойдите до меня маленького. Где там физика офигенная , которая все ресурсы слопала.
Р.С. А комп я себе могу нормальный позволить. И на седьмую корку хватит и на 16 Гб памяти и на GTX 780 хватит. Выйдет архитектура видеокарт после кеплера вот тогда и куплю.
Ах да и при разгоне играть становится более или менее нормально 40-65 фпс набирается.
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:47   #4906
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Где там физика офигенная , которая все ресурсы слопала
У меня Red orchestra 2 грузит пару ядер на 100 %, даже в меню (конфиг компа в профиле), и что теперь? Если грузит на 100 %, то не значит, что у тебя не тянет процессор или еще что. Подробностей не знаю, но уверен, что на топовых процах тоже тебе под нагрузкой в современных играх 50-60 % загрузки процессора не выдаст, а также по максимуму будет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:57   #4907
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Walenok, все пули, все осколки, все воронки от взрывов, все текстуры взрывов, все декали от пуль - всё это физические сетевые объекты на карте. и их положение, их наличие, их тени - всё это для каждого объекта просчитывается каждый фрейм. объектов на карте именно что тысячи.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:09   #4908
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Ну значит в полку прожорливых игр прибыло. Сто процентов это точно не тянет. Будут тормоза и конкретные вплоть до полного висняка.
У меня ЦП КвадКоре 6600 , мать на чипе нФорсе 680 сли , память Корсар 4*2 Гб , видео GeForse 570 GTX , ссд на 240 Гб + рейд 1 на 250 Гб Все это в инвиновском корпусе с БП КолерМастер на 700 ватт.
Я вот могу рассчитывать на стабильные 45 ФПС на минимальных настройках ( без разгона ) ? По мнению DICE нет. Я лошара который должон по причине их криворукости купить новый комп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
Walenok, все пули, все осколки, все воронки от взрывов, все текстуры взрывов, все декали от пуль - всё это физические сетевые объекты на карте. и их положение, их наличие, их тени - всё это для каждого объекта просчитывается каждый фрейм. объектов на карте именно что тысячи.
Да тысячи. Но основную нагрузку на ЦП дают те объекты которые непосредственно влияют на геймплей. Большую часть остального считает видеокарта.

Последний раз редактировалось Walenok; 09.04.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:14   #4909
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Ну значит в полку прожорливых игр прибыло. Сто процентов это точно не тянет. Будут тормоза и конкретные вплоть до полного висняка.
У меня ЦП КвадКоре 6600 , мать на чипе нФорсе 680 сли , память Корсар 4*2 Гб , видео GeForse 570 GTX , ссд на 240 Гб + рейд 1 на 250 Гб Все это в инвиновском корпусе с БП КолерМастер на 700 ватт.
Я вот могу рассчитывать на стабильные 45 ФПС на минимальных настройках ( без разгона ) ? По мнению DICE нет. Я лошара который должон по причине их криворукости купить новый комп.
арму третью попробуй запустить, потом уже воображай, что у тебя супермощный комп. этим железкам кроме видеокарты больше 7 лет уже если что.
ну и кроме ссд, хотя его наличие влияет только на скорость загрузки карт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Да тысячи. Но основную нагрузку на ЦП дают те объекты которые непосредственно влияют на геймплей. Большую часть остального считает видеокарта.
нет. физику в этой игре видеокарта не считает. в этой игре видеокарта только рендерит изображение и больше ничего. куда - бесполезная приблуда под которую почти никто ничего не делает, энжой.

Последний раз редактировалось Inform; 09.04.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:16   #4910
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Я вот могу рассчитывать на стабильные 45 ФПС на минимальных настройках ( без разгона ) ? По мнению DICE нет. Я лошара который должон по причине их криворукости купить новый комп.
Чаво? С твоим конфигом и на средних, наверное, потянет.
А вообще, ты сам не понимаешь, чего пишешь. Только "по-моему мнению" и т.д. Я вот не знаю, какие расчеты там производятся, а могу только по тестам разных компов судить, сколько выдает фпс. Так что если не знаешь, чем обосновать такую нагрузку, то лучше не говори ничего.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:23   #4911
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Так я и не говорю что комп мощный. Устарел конечно.
Центральный процессор считает физику которая влияет непосредственно на гейплей. Как пример вертикальные бетонные блоки которые простреливаются и "разваливаются". Все остальное это дело видеокарты Тени , Взрывы ( ЦП указывает где а видеокарта дорисовывает все остальное ) , разлетающиеся ошметки , системы частиц ( туман , дождь ). Все это делает видеокарта , это все со времен DX 10 переложили на видеокарту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Чаво? С твоим конфигом и на средних, наверное, потянет.
А вообще, ты сам не понимаешь, чего пишешь. Только "по-моему мнению" и т.д. Я вот не знаю, какие расчеты там производятся, а могу только по тестам разных компов судить, сколько выдает фпс. Так что если не знаешь, чем обосновать такую нагрузку, то лучше не говори ничего.
Да нихрена не тянет. Сто процентов в под нагрузкой и все. Видеокарта справляется а проц нихрена. Осталось только биос перепрошить.

Добавлено через 5 минут
Накатил частоту FSB проц стал выдвать 3.1 Ггц вместо 2.4 Ггц. Греется как печка , несмотря на килограммовый Zalman.

Последний раз редактировалось Walenok; 09.04.2014 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:30   #4912
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Walenok, Забудь про 4-ку, в БФ3 тебе куда лучше и комфортнее будет.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Чаво? С твоим конфигом и на средних, наверное, потянет.
Проц тут слабое место. Вот если его подразогнать, то может и будет терпимо на малых.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:32   #4913
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Я не понимаю в чем суть претензий к разработчикам, если у тебя стоит камень 6 летней давности. Вполне естественно, что он не тянет.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:43   #4914
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чем суть претензий к разработчикам, если у тебя стоит камень 6 летней давности. Вполне естественно, что он не тянет.
Я запускаю игру предположим. Какой нибудь Крайзис 7 " Последний довод королей". В настройках там есть допустим Тасселяция , Объемное освещение , Карты Дисплемент и прочие радости для видеокарты. Поскольку у меня видокарта древняя то я это все отключаю. И пытаюсь играть. Но никак , так как в игре очень навороченная физика , проц не справляется. Там разрушающиеся дворцы ( чуть ли не по кирпичам ) , падающие в соответсвии со всеми законами физики трубы и мосты. Я понимаю , да падающий мост это круто ( не скрипт а чистая физика ).
А бателфиде ничего этого нет , а процессорное время тю тю. На уровне того же первого Крайзиса , который вышел шесть лет назад. Самое прикольное что видеокарта как раз справляется, не на ультра конечно но можно почти все настройки выставить на "максимум".
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:48   #4915
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Walenok, тебе уже писали, что на карте происходит масса всего (и это не только чисто визуальные или скриптовые эффекты). Огонь, обломки транспорта, воронки от взрывов, разбросанные осколки стен и прочего - за это все отвечает камень. И ради святого камня, прекрати сравнивать сингл плеерный шутер, где упор сделан именно на работу видеокарты, с мультиплеерной баталией на 64 человека. Это тебе не КС, в конце концов.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:56   #4916
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Вота как раз эти все красивости и отвечает видеокарта. Огонь это видеокарта , обломки которые тебя не могут убить тоже видеокарта ( в большей степени ) , воронки от взрывов это "тексельная" земля да на это уходят ресурсы но не настолько и этой технолгии сто лет в обед. И мульт аж 128 человек существовал аж лет 10 назад. На плейстейшен три есть мульт вообще на 256 человек , как то этот коробок справляется.
Движок не оптимизирован , и дай бог если это исправят с патчами ( я правда слабо надеюсь на это ). Помурыжат народ с пол года еще а там все докупят новых камней. Фанаты точно проапгрейдятся . Как я в свое время сменил GTX 8800 на GTX 570 ( 580 не купил , жаба задавила ).
Walenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:02   #4917
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Господа. Батла - это кусок откровенно сырого кода, с проблемами как в сетевом протоколе, так и в ресурсоемкости и это очевидно. Зачем вы сейчас защищаете DICE, у которых - ну правда - руки из жопы?

Вы забыли релиз? Или может баги из игры исчезли? Или я в другую версию игры играю?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:03   #4918
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Walenok, Хосподи, ты бы хоть 1-2 часа поиграл в БФ4, а потом бы говорил. Огонь реально наносит урон, значит это не только чисто визуальная часть игры. В игре идет обработка безумного количества информации, ибо в игре не только пехота участвует, а еще и техника.

Движок оптимизирован, никто не виноват, что ты с камнем позапрошлого поколения устроил истерику. Твой камень просто устарел, это факт, который ты не хочешь признавать.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:03   #4919
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walenok Посмотреть сообщение
Вота как раз эти все красивости и отвечает видеокарта. Огонь это видеокарта , обломки которые тебя не могут убить тоже видеокарта ( в большей степени ) , воронки от взрывов это "тексельная" земля да на это уходят ресурсы но не настолько и этой технолгии сто лет в обед. И мульт аж 128 человек существовал аж лет 10 назад. На плейстейшен три есть мульт вообще на 256 человек , как то этот коробок справляется.
Движок не оптимизирован , и дай бог если это исправят с патчами ( я правда слабо надеюсь на это ). Помурыжат народ с пол года еще а там все докупят новых камней. Фанаты точно проапгрейдятся . Как я в свое время сменил GTX 8800 на GTX 570 ( 580 не купил , жаба задавила ).
У твоего процессора маленький кэш, затык в этом. У меня игра идет довольно нормально, после двадцати патчей и увеличения памяти, конечно, хотя бывает всякое.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:04   #4920
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Зачем вы сейчас защищаете DICE
Я не защищаю Дайсов, там масса криворуких. Мне просто смешно, когда выходит человек с камнем 6-ти летней давности и начинает жаловаться, что игра у него тормозит. Это смех.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования