Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 17:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 19:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 23:20   #61
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
STRAIKER
12 октября вроде же выходит... Инфа точно не фейк?
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:37   #62
Игрок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
12 октября вроде же выходит... Инфа точно не фейк?
Не фейк, на торрентах уже лежит.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:08   #63
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
STRAIKER
12 октября вроде же выходит... Инфа точно не фейк?
Выходит 9 Октября, у нас 19, издается КАкелой(о май бог(с)Друзья).
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1885
Прочитайте описание, это Уж0с, я боюсь предположить, что будет в локализации.
Говорят в аддоне будет Элани

Я пока, качать не буду куплю лицку. А пока перепройду оригинал.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:22   #64
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STRAIKER Посмотреть сообщение
Говорят в аддоне будет Элани
Это они зря, я ее пришил. Получается, недобил
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:05   #65
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Акелла - она не так уж плохо переводит. Главное, чтоб голоса не трогали)
По поводу "что я там натворил в оригинал" - в КотОРе 2 в диалогах можно кое на что намекнуть, и речь чуть поменится (ну, типа "что за бред - Реван была женщиной!"). Здесь можно тоже было сделать типа "вот, что бы было, если б меня не предала эта тварь Кара?" или "как там щас Элани на своем болоте". А развитие исходя из хорошей концовки - это как раз нормуль, потому что плохая концовка идет капитально вразрез. Там, кажись, Злой Главгерой чуть ли не Невервинтер захватил вместе с тов. Теней и тов. Бишопом
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:59   #66
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Не только тов. Бишопом. Король Теней в итоге всех соратников его воскресил и сделал такими же красавчегами. И не пол Невервинтера, а топи по границе Древней Империи Иллефарн (если прально название написал). Ну действительно...как-то нехорошо, если я был за Короля, и неожиданно в аддоне всё же против. Может быть типа во мне отпала надобность и оН (Король) решил избавитьсяот меня...типа в таком духе...
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:44   #67
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
"...и тут Бишоп меня бросил! Козел, блин! И камнями закидал"
(из истории Главной Героини)))
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:46   #68
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
На торрентах, уже лежит "лицензионная" версия игры.
Устанавливается только на английский оригинал, при этом, версия становится 1.10.
Единственное, что жду от игры - оптимизации движка.
Придумать что-то новое в комп. Ad&D вряд-ли возможно.
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "

Последний раз редактировалось Другие; 04.10.2007 в 03:06.
Другие вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:05   #69
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
А Дейгун в аддоне будет? В последнем ролике говорится что он мол, стал искать Носителя осколка(тобишь меня). Совесть скорее всего его ОЧЕНЬ СИЛЬНО заела за не очень хорошее отношение.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:58   #70
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
вроде бы говорили, что НИКОГО, кроме главгероя не будет. Да и вряд ли он дошел бы до другого побережья Фаэруна за такое время. И еще надо ж знать, где искать - на Калак'Ча маячок GPS не ставится)
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:23   #71
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Smile

Я слишала что вроде Элани будет, кто-то голову себе ещё ламал, мол её прибил в NWN2 и что с ней теперь делать. Всё-таки жалко если не будет папани, я ожидала слёзной семейной сцены типа:"Прости доця, что я посылал тебя Бог знает куда и т.п и т.д "
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:55   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Где-то прочитала, что в игре встретится Тармас.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:00   #73
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Да ну? Хотя учитывая что Бивил там рассказывал ( Томас взбесился, про ходы стал рассказывать и бац- исчез) вполне возможно
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:12   #74
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Было бы хорошо, если бы мы встретили всю свою команду, но не сразу, а по ходу игры. Кстати, вполне возможно, что мы встретимся с настоящим отцом, с тем о котором ещё ничего не говорилось в оригинале.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:45   #75
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Thumbs up

Правду говоришь, это было б действительно здорово! Особенно если б вернули Келгара! Он мой любимый компаньен( так как у девушки-колдуньи, тобишь меня, не большие лады с силой и здоровьем, зато лады с огнеными шарами и молниями)
Кстати, я тут сделала двоих персов: колдунью/жуткого рыцаря и рейнджер/вор из Амна/девятка. Каким лучше поиграть в аддоне, как думаете? И того и другого хвалили. И я в оригинале проходила, тепер маюсь, кем лучше...

Последний раз редактировалось AmyLeen; 05.10.2007 в 10:50.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:06   #76
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Скрытый текст:
Точно известно, что в MotB будут проблемы с классической магией - ее не очень удобно восстанавливать. Поэтому второй вариант предпочтительнее. А касательно компаньонов... НУ УМЕРЛИ ОНИ ВСЕ, НИКОГО НЕ БУДЕТ В АДДОНЕ. ВСЕХ РАЗДАВИЛО КАМЕНЮГАМИ. И вообще Рашемен, как я уже говорил, на восточном побережье Фаэруна, а Невервинтер - на западном. Для справки - Фаэрун это континент, а не аттол в Тихом океане, там очень и очень много идти от берега к берегу. А поскольку мечака была только у ГГ, то и будет только он(а)

ЗЫ. Я вот качаю 11 чернокнижник/9 бард с уклоном в ближний бой
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 06.10.2007 в 20:31.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:45   #77
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Aeon Evil
Ты спойлером пользоватся умеешь?
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:50   #78
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
А касательно компаньонов... НУ УМЕРЛИ ОНИ ВСЕ, НИКОГО НЕ БУДЕТ В АДДОНЕ. ВСЕХ РАЗДАВИЛО КАМЕНЮГАМИ.
ЗЫ.
Да ладно тебе,Aeon Evil, помечтать что ли нельзя? +Была же книга благодаря которой попали в халупу(иначе не назовёшь тот кавардак с секандхэндами) к Королю Теней,а учитывая "везучесть" нашего ГГ, то смело можно предполагать что таварищи отправились домой, а перс естественно(он же "везучий") отклонился от общей точки полёта.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
И вообще Рашемен, как я уже говорил, на восточном побережье Фаэруна, а Невервинтер - на западном. Для справки - Фаэрун это континент, а не аттол в Тихом океане, там очень и очень много идти от берега к берегу. А поскольку мечака была только у ГГ, то и будет только он(а)
А порталы для чего? Правда в NWN2 я их не узрела, но в первой точно помню.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Я вот качаю 11 чернокнижник/9 бард с уклоном в ближний бой
Ну и как, нормально? Если чернокнижника хорошо прокачать то и призывной демон поможет на винегрет бяков-буков покрамсать.

Последний раз редактировалось AmyLeen; 05.10.2007 в 19:37.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:32   #79
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Точно известно, что в MotB будут проблемы с классической магией - ее не очень удобно восстанавливать. Поэтому второй вариант предпочтительнее. А касательно компаньонов... НУ УМЕРЛИ ОНИ ВСЕ, НИКОГО НЕ БУДЕТ В АДДОНЕ. ВСЕХ РАЗДАВИЛО КАМЕНЮГАМИ.
Неправда, старые компаньоны будут, правда за вас играть уже не смогут.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:45   #80
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Говорили что про судьбу ихню узнаем, когда квесты проходить будем.Хм.Говорили ещё, что проснёмся в луже собственой крови и увидим, что из груди кто-то(очень добрый) вырвал осколок.Правда я к этому отношусь не очень доверчиво:
1.Как перс может проснуться( сдох бы или от потери крови или (скорее всего) от раны в груди)
2.Я поняла, что в деревне(когда починили меч) кусок осколка перешёл в то железо) Так что в груди должно быть "чисто".
3. Не дай Бог(тьфу-тьфу-тьфу)ОПЯТЬ ИСКАТЬ ОСКОЛКИ МЕЧА
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования