Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:06   #81
Юзер
 
Аватар для Bang P
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
~KOT~
Допустим я живу в маленьком городишке( где-то я уже это писал? ну ладно ). Мне противопоказан физический труд. А работы типа " помоги старушкам " в городе нет. Чё тогда делать.
__________________
Проходим мимо, не замечая
Рядом идущего,
В позе стоящего,
Чего-то ждущего,
Что-то просящего,
О счастье молящего,
От боли кричащего.
Проходим мимо!
Bang P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:27   #82
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bang P Посмотреть сообщение
Мне противопоказан физический труд.
А почему должен быть только физический труд?
Цитата:
Сообщение от Bang P Посмотреть сообщение
Чё тогда делать.
Самые основные: уборщик в кафе, раздавальщик обьявлений(промоутер?), курьер, телефонист, кассир в захолусном магазинчике...
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:32   #83
Юзер
 
Аватар для Bang P
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
уборщик в кафе, раздавальщик обьявлений(промоутер?), курьер, телефонист, кассир в захолусном магазинчике...
В нашем городе данные места или уже заняты более возростной категорией людей либо их просто нет( мест конечно ).
__________________
Проходим мимо, не замечая
Рядом идущего,
В позе стоящего,
Чего-то ждущего,
Что-то просящего,
О счастье молящего,
От боли кричащего.
Проходим мимо!
Bang P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:37   #84
Юзер
 
Аватар для HYBRID
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Гондонов
Сообщений: 168
Репутация: 45 [+/-]
Bang P
На самом то деле в казёное дело попасть легко, а заработать там трудно...(не потому что там надо много трудится, а потому что те деньги, которые тебе полагаются возьмут нехорошие люди) Поэтому лучше конечно по блату! чтоб тебя знакомые пристроили... я тебя уверяю будет лучше на 100%... Если знакомых нет... берись за роботу с другом...
всётки лучше...
__________________
Оленеводы страны - объединяйтесь!
---
HYBRID вне форума  
Отправить сообщение для HYBRID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:45   #85
Юзер
 
Аватар для Bang P
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
HYBRID
Да нет такой работы! Была бы. Я бы. С радостью бы.
__________________
Проходим мимо, не замечая
Рядом идущего,
В позе стоящего,
Чего-то ждущего,
Что-то просящего,
О счастье молящего,
От боли кричащего.
Проходим мимо!
Bang P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:35   #86
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Можно стать финансово независимым. Идти работать.
Я, лично, уже работаю (правда работой это назвать сложно, но в скором времени её сменю). Финансово от них практически не зависю (так, по мелочи). Но это всё равно не помогает. Сам факт того, что я проживаю у них меня раздражает. То ли у них натура такая паршивая (как никак, прожили пять лет в городе, а до сих пор никаких близких знакомых нет), то ли я не привык, чтобы мне указывали. Я считаю, что для меня есть один выход - жить отдельно от них. Снять квартиру и свалить. Однако на пути у меня встают две проблемы: Первая - банально не хватит денег на проживание отдельно (за квартиру только 4 штуки в месяц платить надо). Вторая - я не представляю себе последствий этого ухода, а также как я это сделаю. Т.е. подойду я и скажу - ухожу я от вас, мол, мне удобней отдельно жить будет. Они сразу начнут спрашивать почему, появится выраженный негатив ко мне (он и сейчас есть, но они его сильно не показывают), потом нажалуются родителям, последние в свою очередь, либо отрубят мне пути к отступлению, либо поддержат, в чём я искренне сомневаюсь (...или я просто не хочу этой поддержки). Но мне почему-то кажется, что меня просто задавят и чуть-ли не насильно заставят жить у родственников. Такая ситуация сильно угнетает. Возвращаться домой с универа вообще нет желания, особенно если знаешь, что там сидят злыдни в лице родственников.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:40   #87
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
То ли у них натура такая паршивая (как никак, прожили пять лет в городе, а до сих пор никаких близких знакомых нет), то ли я не привык, чтобы мне указывали.
Скорее всего и то и другое.
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Первая - банально не хватит денег на проживание отдельно (за квартиру только 4 штуки в месяц платить надо).
А родители штуку-другую на это дело подкинуть не могут?
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Вторая - я не представляю себе последствий этого ухода
Тебя это колышет?
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
а также как я это сделаю.
Либо внятно, подробно и доходчиво обьяснить и родственикам что ты так больше не можешь, либо тихой сапой свалить в один прекрасный день, а потом по телефону известить родствеников о том что ты сделал. Обьяснения - ты уже не маленький и можешь решать всё сам. Насчёт путей к отступлению - раз уж собрался что то делать, то иди до конца.
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Но мне почему-то кажется, что меня просто задавят и чуть-ли не насильно заставят жить у родственников.
Если они поймут тебя - не задавят а помогут.
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Возвращаться домой с универа вообще нет желания, особенно если знаешь, что там сидят злыдни в лице родственников.
Может ты их достал своим присутствием, и они таким образом хотят тебя выжить?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:32   #88
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
А родители штуку-другую на это дело подкинуть не могут?
Ну, во-первых, у мну есть брат, старший, который сейчас висит на шее у родителей и заочно учится в другом городе. Мне как-то не хочется создавать денежную проблему у родителей.
Во-вторых, я с детства был полной противополжностью брата. Из этого следует, что я его не очень "уважаю" (точнее сказать, я вообще хотел бы, чтобы у меня этого брата не было). И сейчас, глядя на него, как он живёт у родителей, как они тратят на него деньги я не хочу встать на его место (то есть, быть зависимым от родителей). Поэтому мне ну никак не хочется, чтобы родители поддерживали меня финансово, я и сам справлюсь, если надо.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Может ты их достал своим присутствием, и они таким образом хотят тебя выжить?
Вполне возможно...
Вчера подошла ко мне тётка с просьбой... помочь её сыну решить по информатике несколько простейших заданий... Меня чуть не пробило послать её нах... куда подальше со своими заданиями. Но всё же выслушал, то что сделаю не обещал, как и то что вообще буду делать. Теперь окончательно решил - сматываться надо отсюда. Выход, вроде, найден, но долгореализуемый. Короче проблема закрыта.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:02   #89
Юзер
 
Аватар для Awaken
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 145
Репутация: 172 [+/-]
Что уже делать, собсна, не знаю. Отец, сц#$о, стал уже придираться ко всему, к чему только возможно (да и к чему нельзя тоже). Уже и в рожу чуть ли не получал от меня, но нет. Постоянно орёт, издеваеццо. То я, млин, пострижен не так как ему нравиться, то за компьютером не так сижу, то на балкон в футболке на 5 сек мне выйти уже нельзя, то музыка ему вечно моя не нравится, вплоть до того, что я не так еду в холодильник ставлю. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Действительно, скоро начну физ. силу применять уже. Например, сейчас мну побудило к написанию этого поста какраз то, что он мне сказал чтоб я постригся. А если мне так нравится? Почему я должен всё делать только так, как ЕМУ хочется?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/the_awake/
Awaken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:12   #90
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Tol1k
а попробуй применить глобальный стеб , он на тебя орет, а ты предельно вежливо ему , отец... так и так.. прости, но по другому никак... если опять орет , опять и так далее....
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:18   #91
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 89
Репутация: 65 [+/-]
Tol1k
С матерью пробовал говорить, может она что-то сделать сможет.
Или попробуй с ним не разговаривать некоторое время.
ki$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:30   #92
Юзер
 
Аватар для Awaken
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 145
Репутация: 172 [+/-]
Айвенго
Конечно, так и делаю, это бесполезно, его ещё больше выводит. Но по-другому уже никак не делаю.
Roven///8
с матерью говорю каждый раз, она ничего сделать не может.
а разговариваю я и так с ним настолько мало, что слова за день можно пересчитать на пальцах, т.е. кратко и по делу.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/the_awake/
Awaken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:10   #93
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Tol1k
тоже самое но наоборот мать уже скокко лет говорит подстригись, возьмись за ум, как ты говоришь, хватит дурака валять ЗАДОЛБАЛО скоро я или ее убью или сам повешусь
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:42   #94
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DesmonD Посмотреть сообщение
тоже самое но наоборот мать уже скокко лет говорит подстригись, возьмись за ум, как ты говоришь, хватит дурака валять ЗАДОЛБАЛО скоро я или ее убью или сам повешусь
как насчет варианта "возьмись за ум" , по моему не такое уж и плохое предложение?..
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:40   #95
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
как насчет варианта "возьмись за ум" , по моему не такое уж и плохое предложение?..
в ее варианте возьмись за ум значит-
Сидеть за учебниками до 2ух ночи
рассказывать ей все о себе
Не сидеть за компом
Гулять днем
Не шутить и прикалываться
Не смотреть камеди клаб и тд
Блин она меня с двенадцати лет пилит каждый день, настроение меняется каждый час (нервишки не впорядке), я очень морально устал...
Недавно мы чё то поссорились, и неделю не разговоривали (впервые в моей жизни), я отдыхал всей душой, так нет она подошла ервая и начала: почему ты со мной не разговриваешь? Блин...
постоянно спрашивает о чём я говорю с друзьями (можь ей сказать правду? Мы говорим о том как завалить телку, что будем бухать на днюхе друга, когда прогулять школу, где взять денег, и как вчера мы хороши помахались сгопниками.)
Она на полном серьезе ещё думает что я буду жить с ней лет до 50 (моих) или навещать каждую неделю.Ха да бог даст я лет пять показываться не буду дома. Мне поступать в инст а там в общагу и пока..
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:12   #96
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DesmonD Посмотреть сообщение
можь ей сказать правду? Мы говорим о том как завалить телку, что будем бухать на днюхе друга, когда прогулять школу, где взять денег, и как вчера мы хороши помахались сгопниками.)
Вот и скажи.

А вообще - для неё ты всегда останешься маленьким ребёнком. Она наверно просто не хочет принять тот факт что ты взрослеешь, вот и всё.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:08   #97
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
~KOT~
да это понятно, меня самого бесит эта агрессия к матери, я же все таки не урод какой, но она меня сама доводит я больше не могу.
Она как то когда мне было 12 лет сказала- Я хочу знать о тебе всё!
С тех самых пор я всё больше отдаляюсь, самое интересное мои друзья и то боьше знают что я за человек, нежели родители или родственники
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:26   #98
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DesmonD Посмотреть сообщение
С тех самых пор я всё больше отдаляюсь
Мать этого видимо не понимает.
...
Цитата:
Сообщение от DesmonD Посмотреть сообщение
но она меня сама доводит я больше не могу.
Доведи её сам!
Цитата:
Сообщение от DesmonD Посмотреть сообщение
С тех самых пор я всё больше отдаляюсь
Нужно доказать это. Надень патрули, ширштаны, красную кепку(короче очень вызывающий наряд), нажрись в хлам, приведи девушку домой(типа чай попить), поговори с матерью с глазу на глаз(типа мама - мне не 10 лет, я уже вырос. Не хочешь понять это - пеняй на себя, я и дальше буду так вести себя, ты меня не остановишь, пойми это. Поймёшь это - нам обоим лучше будет)
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 12:14   #99
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Доведи её сам!
да я даже не пытаюсь она сама заводится, не помогает


Цитата:
пеняй на себя, я и дальше буду так вести себя, ты меня не остановишь, пойми это.
будут огромные последствие очень тяжелые для меня, до 18 лет мне и думать об этом нечего. Она сразу переключится на отца, а тот в приступе ярости может и комп раздолбать (уже 3 раза провод от модемы выкидывал, раз саданул по монитору и блоку) так он нормальный но мать все время его на меня как бы натравливает
Пример- я чё то там прогулял, она сидела орал на меня, ну все как всегда и тут ручка дергается дверь приоткрывается в квартиру начинает заходить отец, она сразу в слезы- он заходит, она ему вот он меня до слез до вел и тп. Я обалдел, говорю да она специально для тебя этот спектакль устроила и тп, все ж было нормально... Я тогда чуть не вдарил за такое актесркое бездарное мастерство

Цитата:
приведи девушку домой
да никогда, мать затрахает еее тупыми вопросами, что девушка в окно выбросится
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 13:39   #100
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
DesmonD
Мдя, тяжёлый случай...А отца не пытался на свою сторону перетянуть? А ты не пробовал перед матерью быть пай-мальчиком? Типа рассказывать сказки ей какой ты белый и пушистый, завести 2 дневника(один для учителей, другой для родителей) и т.д.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования