Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 09:08   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Хоббит / The Hobbit / (трилогия)

Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:
Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 07.01.2013 в 14:27.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:32   #861
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
«Пустошь Смауга» не разочаровал и вот почему:

(спрячу всё под спойлер, не хочу портить кому-либо настроение)
Скрытый текст:
Первая часть фильма Питера Джексона «Хоббит: нежданное путешествие» мне вообщемто не понравилась. Кучка гномов, среди которых выделялся лишь Торин шли надавать лещей дракону. Но дорога предстояла долгая, почти что 3-часа экранного времени м что же нам показали за эти 3-часа? Да вообщемто нечего… Гномы, отчего-то оказались не такие боевитые, как, например Гимли из «Властелина Колец», постоянно убегали, прятались и лишь Бильбо как-то украшал их кампанию. Он к моему удавлению намного смелее, чем Фродо, хотя показывают это не сразу. Постоянно хотелось сравнить фильм с «Братством кольца», коему «Хоббит» проигрывал: не экшена, не погонь, не разновидных персонажей, даже саунтрек не так оказался крут.
И вот сиквел приквела - «Пустошь Смауга» начал набивать обороты. И тут если сравнивать «Пустошь Смауга» и «Две крепости» то уже проигрываю вторые. Да тут нет ходящих дубов, нет осады замка, а и незачем. Зато наконец-то появился экшен, сминающий даже третью часть «Властелина Колец»: момент с пауками, побег на бочках, а как Легосас мочил орков в городе на озере и под конец нам показывают Дракона! Плюсмотсылки к «Властелину Колец», когда пауки называют меч жалом или один из эльфов спрашивает, что за мутант нарисован на картинке – «это мой сын Гимли»
Да, все 3-часа «Пустоша Смауга» пролетают как один миг, не благодаря махачу и юмару. А наверно и потому что нас ожидает не путешествие из точки А в точку Б, а из А в Б, из Б в В и из В в Д. Про что я? Помнете, в «Братстве кольца» нас кидали из Шира к Эльфам, потом в Морию, потом в лес где правила Галадреэль. В первом «Хоббите» было в принципе так же, но там был либо не чем не примечательный лес, либо те места которые мы уже видели. Тут же один озерный город чего стоит и вообще, по-моему именно это место получилась лучше всего. Когда уже устал и от леса, и от эльфов и тебя бросают сюда, в такое классное и красивое местно, большой поклон. Или бывшее царство Торина, с кучами золота и Драконом – КРАСОТА!
И один большой минус, фильм быстро кончается. Я жду релиза на DVD так как хочу окунутся в этом мир ещё раз.


Оценка 9 из 10
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:59   #862
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Ради только одного "Thief!" это стоило смотреть в оригинале. Кто кстати играл дракона? Голос у него шикарный.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 02:01   #863
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Кто кстати играл дракона? Голос у него шикарный.
Бенедикт Камбербэтч же.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:47   #864
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Хоббит: Битва Пяти Воинств: тизер-трейлер (русский дубляж)
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:53   #865
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Чувствую зашкаливающее количество драмы, пафоса и превозмогания.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:01   #866
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел на днях наконец-то Пустошь. Как и Неожиданное путешествие (на тот фильм даже отзыв писать не стал, настолько он был унылым), чрезвычайно затянутое зрелище - когда персонажи прибыли в Озерный город, я уже начал немного уставать и посмотрел на ползунок видеоплеера, оказалось, что начался только второй час фильма, переполненное отсебятиной - Гендальф в Дол-Гулдоре (нахрена это в Хоббите?), лавтосри эльфа и гнома, Бард - лодочник (по книге он был капитаном в страже города), моргульская стрела, нападение орков на Озерный город, разборка гномов со Смаугом. И что самое смешное, конца истории нет, нас ждут еще 3 часа действа в ближайшее Рождество. Я уже писал, но повторюсь - в 1977 году Артуру Рэнкену и Джулю Бассу удалось в 65 минут (мультфильм "Хоббит") уместить всё то, что Джексон растянул на 9 часов, при этом никакой отсебятины, всё строго по книге. И мульфильм тот уделывает все части (даже не вышедшею) Хоббита Джексона разом - там были и нормальные гномы (у Джексона гном получился только один раз - это Гимли, всё что после уже как гномы не воспринимаются, скорее как какие-то цирковые карлики с нелепыми прическами), там был дух приключений, волшебная музыка, своеобразная мультипликация. У Джексона же вышел сплошной CGI, даже ВК не страдал таким излишним количеством компьютерной графики, которая бросается в глаза. Плюс какой-то странный монтаж, порезали кино, придется ждать еще и режиссерскую версию.

Впрочем, есть в фильме и светлые моменты. Во-первых это конечно же камео Джексона. Оказывается, за 50 лет, что прошли между Хоббитом и ВК, он нисколько не постарел, видимо морковка в Бри действует аналогично кольцу Саурона. Во-вторых - удался сам Смауг. Опять же, мне больше нравится дизайн дракона Рэнкена и Басса, но у Джексона тоже неплохо получилось, да и озвучил его косоглазый Холмс превосходно. К сожалению, эти лучи света не освещают темного царства, кино, в отличие от трилогии ВК, одноразовое.

Вопрос кстати возник - откуда у дракона столько золота? ГОРЫ золота? Такое ощущение, что перед тем, как покинуть Эребор, гномы все свои несметные сокровища стащили в тронный зал, чтобы дракон залез туда и почувствовал себя Скруджем Макдаком.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 17.08.2014 в 00:59.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 00:30   #867
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вопрос кстати возник - откуда у дракона столько золота? ГОРЫ золота? Такое ощущение, что перед тем, как покинуть Эребор, гномы все свои несметные сокровища стащили в тронный зал, чтобы дракон залез туда и почувствовал себя Скруджем Макдаком.
Если не ошибаюсь, это сам Смауг Золотой сложил себе горку. Он же ради этого гору у гномов и отжимал.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:11   #868
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, это сам Смауг Золотой сложил себе горку. Он же ради этого гору у гномов и отжимал.
А насколько я помню, там еще в первом фильме показывали деда Торина, шатающегося между золотых гор (под комменты закадрового голоса о том, что у него поехала крыша и его обуяла жажда золота).
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 06:50   #869
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Всё равно приятно смотрится. Я получаю удовольствие. Ну ... как это там: затянуто.. ну отсебятины полно. А вот таких фильмов много? Да нет таких. Есть "Звездные войны", сага. Но это другое.
Не надо сравнивать Властелина Колец и Хоббита. Это разные вообще-то жанры. Но..., что самое забавное Джексон как бы сблизил их по жанру.
От 3-й части жду мегасуперэпичности и супермегапафосности, которая так радовала во В.К. И эта часть будет неким окончательным связующим звеном.
А если Джексон выпустит "Сильмариллион" в 9-ти частях вся публика с удовольствием посмотрит. И ничего никогда не провалится.
Что вот он дальше будет делать? У него всё наработано.
Скрытый текст:
Жалко, что он не знает кто такой Перумов. А может знает?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 19.08.2014 в 07:06.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:07   #870
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Это разные вообще-то жанры.
Чем они разные? Что Хоббит, что Властелин колец - фэнтези. Отличие в том, что ВК более взрослый, более серьёзный чтоли. Там не было говорящих драконов, пауков, троллей.

Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
И эта часть будет неким окончательным связующим звеном.
Связующим звеном между чем и чем? В 3 фильме будет только битва 5 армий и возвращение Бильбо в Шир. Последующие 50 лет Бильбо будет над золотым кольцом чахнуть, но это разумеется оставят за кадром.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:45   #871
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
но это разумеется оставят за кадром.
Не факт. Ой не факт.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:39   #872
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Отличие в том, что ВК более взрослый, более серьёзный чтоли.
Именно об этом и речь. Хоббит вообщем-то сказка, почти детская, так и задумывался.
ВК- эпос, притча, легенда.
Джексон же Хоббита в своей манере "приблизил" к эпосу. Третья часть и будет в духе Властелина Колец. Это кому-то может не нравиться. А что делать? Вот такие фильмы у него получаются неплохо. Именно большие батальные сцены.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 05:17   #873
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Жаль сам Толкиен не успел переписать Хоббита на манер ВК, ведь были у него такие планы, но не успел...
Тогда бы бедняге Джексону пришлось бы в разы меньше извращаться над сказкой =)
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 05:49   #874
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А если Джексон выпустит "Сильмариллион" в 9-ти частях вся публика с удовольствием посмотрит.
буду только рад.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Гендальф в Дол-Гулдоре (нахрена это в Хоббите?)
думаю в фильме орки придут как раз из долгулдура, а не из гундабад как по книге. да и по книге азог умер давны давно
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:22   #875
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А если Джексон выпустит "Сильмариллион" в 9-ти частях вся публика с удовольствием посмотрит. И ничего никогда не провалится.
Не провалится конечно, но именно как экранизация будет паршивой. Примерно как "Дюна" от Дэвида Линча - снято неплохо, но не читавший книги мало что поймет. К тому же Сильмариллион написан так, будто это исторический труд. Если снимать так, как он написан, то на выходе получится нечто очень похожее на исторические документальные фильмы о средневековье, только про историю Арды, а не то, что мы привыкли видеть в худ. фильмах. Да и 9-ти частей скорее всего не хватит.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:34   #876
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Примерно как "Дюна" от Дэвида Линча - снято неплохо, но не читавший книги мало что поймет.
Дюна Линча это работа талантливого человека не на своём поле.
Хоббит Джексона это намывание бабла человеком, который раньше снимал неплохое кино.
Абсолютно не хочу никакого Сильмариллиона от него больше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:05   #877
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Экую вкусную вещь встретил на youtube: "Мглистые горы" Хор. (Not Vine).
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:44   #878
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Отличие в том, что ВК более взрослый, более серьёзный чтоли.
Более скучный и серый как по мне. Я каждый фильм смотрел в 2-3 захода. Вроде все круто было: актеры, картинка, музыка, но я просто засыпал через час.
А вот от Хоббита вообще в полном восторге. Оба фильма посмотрел залпом и хочу еще. Ну настолько все бодро, круто и красиво
Оригинал правда не читал да и не собираюсь. Читал только ВК, но что-то это чтиво мною вообще оказалось не понято. Ну ничего такое фэнтази, но хайп именно по поводу книги я не догнал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 25.09.2014 в 18:47.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:54   #879
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Оригинал правда не читал да и не собираюсь. Читал только ВК, но что-то это чтиво мною вообще оказалось не понято. Ну ничего такое фэнтази, но хайп именно по поводу книги я не догнал.
"Хоббит" много легче и веселей читается. И быстрей, конечно. Как облегченная версия ВК.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:34   #880
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=Y6Fv5StfAxA

Новый трейлер Хоббита. Показаны несколько видов финальной битвы.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования