Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 09:08   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Хоббит / The Hobbit / (трилогия)

Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:
Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 07.01.2013 в 14:27.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:02   #841
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Это всего лишь было личное мнение. Не более того.
должно же оно на чем-то основываться, а не служить собственному эгоизму
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:23   #842
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
должно же оно на чем-то основываться, а не служить собственному эгоизму
Оно основывается на том, что "Хоббит" это, как не крути, детская сказка без какой-либо глубины, с песенками и говорящими драконами. Это всё не сочетается с остальной трилогией. Во всей полноте автор раскрылся именно во Властелине Колец. Почему так, я разъяснять не буду, ибо долгий разговор и кому он нужен. Точно не мне.
P.S. Тут нужно ещё добавить, что прочитал я "Хоббита" не в том возрасте в котором следовало, и к тому же после трилогии ВК.

Последний раз редактировалось Ell; 26.12.2013 в 20:38.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:09   #843
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Хоббит" это, как не крути, детская сказка без какой-либо глубины
Можно подумать, ВК - взрослая книга с глубиной и всеми распальцовками. Литературные достоинства Хоббита и Властелина Колец примерно на одном уровне. Количество страниц и отсылок к североевропейской мифологии не показатель "взрослости".
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:45   #844
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Тру фаны Дж Р.Р. должны любить абсолютно все его произведения?
Ну я вообще придерживаюсь мнения, что даже просто вменяемый человек такого не напишет. Потому что Хоббит просто прекрасная книга, даже в отрыве от ВК.
А писать, что этот пафосный кошмар от пджея лучше это вообще за гранью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Оно основывается на том, что "Хоббит" это, как не крути, детская сказка без какой-либо глубины, с песенками и говорящими драконами.
А в ВК как раз песенок то нету... Говорящий дракон, это же кошмар, то ли дело огромное огненное око на башне и полутелесные призраки на коняшках. Придирки на уровне подростка. В Мастере и Маргарите кот говорящий есть, между делом.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.12.2013 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:50   #845
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Можно подумать, ВК - взрослая книга с глубиной и всеми распальцовками.
Именно так: еще будучи студентом, наткнулся как-то в библиотеке МГУ на увесистый талмуд под названием "'Властелин колец' как философия".
В ней филологи, писатели и академики пытаются разобрать вопросы, мотивы и символизм произведения профессора.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Литературные достоинства Хоббита и Властелина Колец примерно на одном уровне
Давно читал?
"Хоббита" он написал для своих детей как сказку на ночь.
А "ВК" - это труд многих лет.
Насколько помню, Толкин планировал переписать "Хоббита", подогнав под общую стилистику. Но не успел.
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 03:57   #846
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Потому что Хоббит просто прекрасная книга, даже в отрыве от ВК.
Ну, я даже признаю, что насчёт "дермеца" это я конечно перегнул палку. Это такая добротная сказка для детей. Я в детстве в качестве мультфильма всё это тоже с удовольствием смотрел, конечно в сокращённом виде. Не для кого не секрет, что Толкиен изначально и написал "Хоббита" как сказку на ночь для своих детей. Как упомянул юзор выше. Ничего большего в этой истории и нет. У Пджея в кино как раз получился тонкий баланс, чтоб нравилось сразу и взрослому и дитятке. Чего Толкиен в своём произведении изначально и не добивался. Конечно ортодоксальные фэны всегда будут нудить, что им всё испортили и сделали пафосным.

Цитата:
Придирки на уровне подростка.
То есть ты как товарищ выше считаешь, что "литературные достоинства Хоббита и Властелина Колец примерно на одном уровне?" Думаю, что не считаешь, ибо в отличие от "Хоббита" "ВК" был уже более зрелым произведением с подтекстом. Куда Толкиен перенёс свой жизненный опыт, участие в Первой Мировой и тд. И ты это прекрасно знаешь наверняка. Дело конечно не только в песенках и драконах, а в самом смысле заложенном в произведении.

Последний раз редактировалось Ell; 27.12.2013 в 04:08.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:49   #847
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
"Хоббита" он написал для своих детей как сказку на ночь.
А "ВК" - это труд многих лет.
Насколько помню, Толкин планировал переписать "Хоббита", подогнав под общую стилистику. Но не успел.
такое очучение, что под фразой "загнать под стилистику" имеется ввиду "перелопатить все к чертям"
Вк и хоббит, конечно, отличаются, по подаче, но не так грандиозно)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:53   #848
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
Насколько помню, Толкин планировал переписать "Хоббита", подогнав под общую стилистику. Но не успел.
Без пруфа не катит.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Дело конечно не только в песенках и драконах, а в самом смысле заложенном в произведении.
Во-первых, от наличия этого литературные достоинства книги зависят опосредованно.
Во-вторых, пДжей нихрена никакой глубины в фильме от себя не привнёс. А ты смело говоришь, что книжка дерьмо, а фильм вообще офигенный, хотя в фильме в основном искажен авторский замысел и добавлена бредовая отсебятина.
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
Именно так: еще будучи студентом, наткнулся как-то в библиотеке МГУ на увесистый талмуд под названием "'Властелин колец' как философия".
В ней филологи, писатели и академики пытаются разобрать вопросы, мотивы и символизм произведения профессора.
Откровенно говоря само наличие таких трудов ничего не доказывает, ибо даже по Чёрному квадрату Малевича бумаги замарали немало. И всё же основное достоинство ВК это досконально выписанный мир, а не философия и подсмыслы, на самом то деле.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:11   #849
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
еще будучи студентом, наткнулся как-то в библиотеке МГУ на увесистый талмуд под названием "'Властелин колец' как философия".
Я в студенчестве довольно сильно увлекался Толкиеным и много чего перечитал на эту тему. Не "наталкивался" в библиотеке", а целенаправленно читал и изучал. И мнения насчет этих книг весьма и весьма разные у всевозможных критиков, филологов и т.п. Кто-то называл ВК Винни Пухом в позе эпоса, а кто-то - величайшей книгой 20-го века.
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
Давно читал?
"Хоббита" он написал для своих детей как сказку на ночь.
А "ВК" - это труд многих лет.
Читал, когда был студентом, несколько лет назад. У меня языковое образование, так что могу сказать более-менее авторитетно: с точки зрения литературы и языка Хоббит и ВК выдержаны примерно на одном уровне.

Я, пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит, что Толкиен не был великим писателем, чьи труды были бы достойны серьезного анализа и обогатили мировую литературу. Толкиен просто был блестящим рассказчиком, наделенным изрядным воображением и специфическими знаниями в области мифологии и прото-германских языков.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
основное достоинство ВК это досконально выписанный мир, а не философия и подсмыслы, на самом то деле.
Вот да. Две рюмки кофе этому господину.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:19   #850
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
и обогатили мировую литературу.
Ну всё таки обогатили. Обогащать по разному можно. Тем более произведение фактически дало толчок целому жанру, который сейчас очень даже на коне, это многого стоит даже без многоярусной философии и психологии.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:37   #851
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
жанру, который сейчас очень даже на коне
Ну тут уж дело вкуса, как говорится. Сериалы про няшных домохозяек тоже на коне. Что касается фэнтези, то 99,999% представителей этого жанра у меня ничего кроме рвотных позывов не вызывают. Дело вкуса.

Оффтоп, как ты прекрасен.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:41   #852
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Что касается фэнтези, то 99,999% представителей этого жанра
В любом жанре так. Так что (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:31   #853
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Без пруфа не катит.
Банально - на английской вики, например:
"Several adjustments to The Hobbit only increased the discrepancies; and in the 1960s, Tolkien began rewriting The Hobbit more in the style and tone of The Lord of the Rings, adjusting the journey and landmarks to fit the later story, but ultimately abandoned the effort."
Об этом Джексон упоминал в одном из видеоблогов.
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:06   #854
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
отзыв на вторую часть Хоббита, хочется прокомментировать строчками одного древнего, уже почти забытого, но между тем бессмертного произведения.
Скрытый текст:
Цитата:
Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
А он им светит.
Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
А он горит.

Валерий Леонтьев - Зеленый свет
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:15   #855
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Моя первая мини-рецензия, написанная по просьбе моего друга, чтобы он примерно знал, чего ожидать от фильма:

После просмотра сего фильма я залез на википедию, дабы почитать в чем же отличия фильма от книги. И могу сказать, что, если ты читал книгу, то скорей всего тебе многие моменты не понравятся, т.к. есть вещи, которые не то что по другому интерпретированы, а просто новые сюжетные линии.

Несоответствий много, но они сделаны в угоду зрелищности, ведь спешу напомнить, что "Хоббит, или туда и Обратно" в отличие от "ВК" это детская сказка без крупномасштабных сражений и кучи трупов.

На данный момент 2 части "Хоббита" значительно отличаются по общей атмосфере от "ВК". Первая часть "ВК" для меня не похожа на последующие 2, т.к. она как раз-таки смахивает на Хоббита, т.е. путешествие небольшой группы, рассказ кружится вокруг них, они главные действующие лица. А уже 2ая и 3ья части это крупномасштабные баталии государств и правителей, игра престолов и т.п.

Хоббит(2ая часть в особенности) больше похожа на будни спецназа: отряд гномов, который делает вылазки и тайные операции, чертовски классно смотрится. Техничные действия, а самое главное - работа в команде.

Да, на фоне нам пытаются преподать сюжет о Вселенском зле и масштабности событий, но не стоит этому верить, в центре событий находится небольшой отряд бравых ребят, местами разбавленный экшеном, которые пытается походить на "Властелин Колец"

Моя оценка 8/10 баллов
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:03   #856
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
посмотрел первую часть хоббита режиссеркую, как будто, другой фильм, понравилось больше, не могу пока сообразить, чем именно, точно часть в Ривенделе стала лучше, прежде я считал ее самым скучным куском пленки
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:39   #857
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
посмотрел первую часть хоббита режиссеркую, как будто, другой фильм, понравилось больше, не могу пока сообразить, чем именно, точно часть в Ривенделе стала лучше, прежде я считал ее самым скучным куском пленки
Да, в Ривенделле очень много красивых сцен повырезали, как выяснилось. Особенно понравились прогулки Бильбо и его беседа с Элрондом.
Есть еще забавная сцена, когда Кили рассуждает о красоте эльфиек.

Вообще, в третьей части много драмы намечается.
В книжке ведь
Скрытый текст:
погибли аж трое персонажей - Торин и оба его молодых племянника Кили и Фили.
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:40   #858
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
не могу пока сообразить, чем именно, точно часть в Ривенделе стала лучше
Пофапал на голых гномов?
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:50   #859
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Видимо, хорошо, что я читал книгу очень давно. При просмотре все не мог вспомнить, что за эльфийка такая и откуда она вообще здесь. Теперь понятно откуда - у Джексона то тоже фантазия работает. Не всегда в нужную сторону, но что ж поделать. Хотя, я не стал бы вешать на него всех собак, за то, что "непоканону!1", ибо судя по инфе с кп:
Скрытый текст:
Любовного треугольника между Кили, Тауриэль и Леголасом не было в материале, отснятом в 2011-м году. Эти сцены были добавлены по просьбе студии во время повторных съемок в 2012 году.

вряд ли при нынешнем положении дел мы дождемся адекватного переложения чего-либо на большой экран. Вероятно, в формате сериала вышло бы что-то более приемлемое для придирчивого фаната.
А так, фильм в общем-то понравился. Сейчас кроме как в ИПе да Хоббите и не увидишь нигде драконов живых, настоящих. А хочется.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:09   #860
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Пофапал на голых гномов?
а то, не знал куда руки деть!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования