Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 09:08   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Хоббит / The Hobbit / (трилогия)

Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:
Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 07.01.2013 в 14:27.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:52   #621
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Поэтому и не нужно сравнивать сейчас 1 часть Хоббита с трилогией ВК
Первая часть ВК была в разы эпичней, я и сравниваю как отдельную часть, а не законченную историю.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Дальше будет эпичней, как и в ВК
Хотелось бы в это верить, пока что одни разочарования.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:56   #622
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eldakar Посмотреть сообщение
С такой частотой и четкостью вся бутафория, все эти пластмассовые столбы, камни, скалы, картонные двери и стены - все это чересчур бросается в глаза.
по мне дак наоборот появляется ощущение того, что это не сказка как обычно. анимация выделяется очень круто, да и видишь всю кропотливость работы дизайнеров, насколько все доведено до состояния реальности
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:02   #623
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Не впечатлил совершенно хоббит-с, не поклонник Толкиена и ВК, книжку читал в детстве и пожалуй(тем странней) главное, что вызывает недоумение, так это урезание практически всех весомых и обычных сцен из книг(будь то момент с тролями или окруженная компания на деревьях, приход и нахождение в Ривенделе, да и практически любая сцена зачем-то порезана) в результате чего смотрятся они нелепо и не естественно, там, где у Толкиена продуманные действия персонажей - в Фильме мы видим вырванные куски, которые ни как не складываются в что-то целое. В фильме по небольшой книжке разделенном на три части порезанные, оборванные сцены WTF? Зато огромное количество времени занимает показ пейзажей, которые под час не впечатляют, читаешь и представляешь великий лес, а на экране можно наблюдать редкие деревья с камнями.
Самое главное пожалуй, что здесь нет ни атмосферы сказки, ни чего-то взрослого. Какое-то тут все неровное и шероховатое, напоминает фанфик по ВК честно говоря.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:21   #624
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
По сравнению с любой из частей ВК Хоббит оказался очень слабеньким, ждал намного лучшего
вот кстати да
я почему-то ждал намного лучше ВК
совсем забыл, что ВК тоже не торт во многом
а Хоббит, как ни крути, тот же ВК с картинкой получше
надежда — мастерица подделывать истину
Цитата:
Сообщение от Eartl Посмотреть сообщение
Даже я, проживая далеко от столицы имел выбор 3D или нет, лол.
везунчик, лол

Последний раз редактировалось Woo_oof; 07.01.2013 в 00:46. Причина: лаги
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:02   #625
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
вот кстати да
Вот кстати нет.

Нет желания цитировать Аршавина, но я, например, получил то что мне обещали, местами даже сверх того, а сцену с Эребором считаю лучшим из того, что случалось с экранизациями профессора. Очень порадовало как фильм начинается, как рассказывают завязку этой истории, глубоко погружая в густую атмосферу...так нужно рассказывать сказку)
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 05:21   #626
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
кстати сильно по качеству отличается картинка 3D в обычном кинотеатре и IMAX 3D?, а то на обычное сходил был разочарован, темновато, 3D видно местами, да и чёткость хромает на обе ноги. Знакомый ездил в екат на IMAX 3D, сказал что "ну ваще". Есть смысл ехать?
Все зависит от каждого обычного к/т, по идее, в тех залах, где ведется показ HFR 3D, качество должно быть как минимум не хуже цифрового аймакс.
IMAX - не панацея, это всего лишь бренд, у нас вообще нет в стране настоящих аймакс кинотеатров(http://www.daveonfilm.com/pics/reali...comparison.png у нас есть только меньший вариант, такие же экраны стоят и в обычных к/т), и даже в настоящий аймакс есть смысл идти только, и только для того, чтобы посмотреть фильм снятый в IMAX, ни один кадр Хоббита в таком формате не снят.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Самое главное пожалуй, что здесь нет ни атмосферы сказки, ни чего-то взрослого.
По мне так, что есть Хоббит, так это хорошая сказка.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw

Последний раз редактировалось MrMind; 07.01.2013 в 05:26.
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:21   #627
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Посмотрел сегодня в 48 к/c (раньше тупил, думая что у нас в таком формате не показывая). Первые минуты было жутко непривычно, но когда показали Эребор уже привык и плавность картинки просто поразила. Не сравнить с первым просмтром в обычном формате, стала видна каждая мельчайшая деталь. Лучше всего такой формат работает в активных сценах - видно каждый выпад и удар героев, а не просто мельтешание непонятное. В остальных сценах особо роли не играет.
ПС
Кстати, кто как думает - насколько вероятно что в третьем фильме покажут экспедицию Балина в Морию? Первую попытку вернуть Морию ведь показали, к тому же это ещё один мостик к Властелину Колец.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 07.01.2013 в 23:46.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:28   #628
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
у нас вообще нет в стране настоящих аймакс кинотеатров(http://www.daveonfilm.com/pics/reali...comparison.png у нас есть только меньший вариант, такие же экраны стоят и в обычных к/т), и даже в настоящий аймакс есть смысл идти только, и только для того, чтобы посмотреть фильм снятый в IMAX, ни один кадр Хоббита в таком формате не снят.
Во-первых, у аймакса нет четко определенных размеров экрана, настоящий-ненастоящий аймакс определяется в первую очередь наличием специального экрана с серебряным покрытием, оборудованием и форматом зала. Во-вторых, у главного московского аймакса высота экрана больше 17 метров, что далеко не как в обычном кинотеатре, пусть и меньше 23-метрового экрана по ссылке. В-третьих, ходить в аймакс надо не только на фильмы, содержащие аймакс кадры, но и на просто насквозь цифровые высокобюджетные фильмы, к коим хоббит безусловно относится. Так что не надо вводить в заблуждене, если человек хочет во всей красе увидеть хоббитские 48 кадров, 3д и постобработку, то аймакс идеальный выбор. В обычном кинотеатре лучше ограничиться 2д сеансом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 08.01.2013 в 01:39.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:33   #629
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Shotgun, вот не согласен, мне обычное 3D понравилось.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:48   #630
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
вот не согласен, мне обычное 3D понравилось.
Ну хорошо что понравилось, только тут человек обозвал imax тупо брендом, хотя это технология, которая в силу массы факторов выдает картинку куда качественнее любого обычного кинотеатра. Там отличается все - от экрана и проектора до посадки в зрительном зале, и фильмы, обладающие передовыми технологиями, лучше смотреть именно там. Хоббитские 48 кадров именно этот случай, в обычном кинотеатре, сидя на седьмом ряду сбоку, не разглядеть в чем фишка. И ладно еще, что суть хоббита все таки в первую очередь в самом фильме, а не в технологиях, а вот например кто не видел в аймаксе аватара - тот его вообще не видел, ибо это аттракцион и на обычном экране под кривым углом обзора он тупо не работает.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 07:25   #631
Юзер
 
Аватар для RESTAL
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 473
Репутация: 58 [+/-]
фильм очень понравился как и ВК, жду продолжения приключений (быстрей бы)
RESTAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:13   #632
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
С удовольствием посмотрел 3D, правда в этой местности (куда закинуло Мин.Обороны) нет кинотеатра с 48кадрами .
FrontLoad вне форума  
Отправить сообщение для FrontLoad с помощью ICQ Отправить сообщение для FrontLoad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:32   #633
Новичок
 
Аватар для MY-MY
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
очень приличный фильм, но по сравнению с книгой - земля и небо, сходятся только на горизонте
MY-MY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:45   #634
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Во-первых, у аймакса нет четко определенных размеров экрана, настоящий-ненастоящий аймакс определяется в первую очередь наличием специального экрана с серебряным покрытием, оборудованием и форматом зала.
Размеров - нет. Но есть четко определенный AR IMAX экрана, это - 1.43:1, в таком же формате снимаются фрагменты некоторых фильмов, во всех цифровых "LieMAX" AR экрана в лучшем случае 1.77:1, в худшем вообще 2.35:1 как в большинстве обычных широкоформатных к/т.
Оборудование в цифровых "Liemax" ничем кардинально не отличается от того, что может быть в обычных кинотеатрах в названии которого нет пропиаренного бренда.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Во-вторых, у главного московского аймакса высота экрана больше 17 метров, что далеко не как в обычном кинотеатре, пусть и меньше 23-метрового экрана по ссылке.
Да, это судя по всему единственный imax с настоящим экраном в России, но разве там до сих пор пленка(да, цифра до сих пор хуже 15/70mm пленки которая используется как для съемки, так и для показа imax)?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Так что не надо вводить в заблуждене, если человек хочет во всей красе увидеть хоббитские 48 кадров, 3д и постобработку, то аймакс идеальный выбор. В обычном кинотеатре лучше ограничиться 2д сеансом.
Я не ввожу в заблуждение, а вот руководство imax вводит, причем миллионы людей, вот еще одна пикча - http://bitcast-a-sm.bitgravity.com/s...ZZ68ECE699.jpg - полную версию фильма увидят только те, кому повезет попасть в настоящий аймакс кинотеатр, которых намного меньше распространненых всюду лаймаксов, при этом реклама одна, бренд один, цена за билет тоже одинакова. В HFR 3D Хоббита ни один IMAX в России не показывает, и вообще их единицы по всему миру, а вот список HFR 3D к/т довольно большой, при том, что каждый прошел проверку качества.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw

Последний раз редактировалось MrMind; 08.01.2013 в 16:05.
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:55   #635
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
о всех цифровых "LieMAX" AR экрана в лучшем случае 1.77:1, в худшем вообще 2.35:1 как в большинстве обычных широкоформатных к/т
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Оборудование в цифровых "Liemax" ничем кардинально не отличается от того, что может быть в обычных кинотеатрах в названии которого нет пропиаренного бренда.
То, что у в нашей стране недобросовестные прокатчики лепят лейбак аймакса на кинотеатры, которые таковыми не являются, ничего не говорит об аймаксе как таковом. Естественно, когда я советую идти в аймакс - я имею ввиду именно аймакс, а не любой провинциальный кинотеатр, где есть заветные четыре буквы.

Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Да, это судя по всему единственный imax с настоящим экраном в России
Вообще их вроде бы 3 или 4, остальные да, псевдо-аймаксы.

Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
но разве там до сих пор пленка
Что значит "до сих пор"?

Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
В HFR 3D Хоббита ни один IMAX в России не показывает
В той же киносфере HFR 3D можно увидеть в других залах точно, и по-моему я видел объявления и про сам аймакс, но не могу найти сейчас.

Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
а вот список HFR 3D к/т довольно большой, при том, что каждый прошел проверку качества
В рашке то, конечно прошли. Я вас умоляю.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 09.01.2013 в 15:58.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:22   #636
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Shotgun, Не понимаю к чему спор разводить, Liemax - общемировое явление, я понимаю что даже лаймакс будет лучше большинства кинотеатров в России, но далеко не всех, некоторые будут на том же уровне, а иные даже лучше.

Просто советую почитать по теме - http://www.creativeplanetnetwork.com...e-liemax/16422
http://www.slashfilm.com/qa-imax-the...l-imax-liemax/
http://kinobizon.ru/2012/07/25/imax-...max-darknight/ - русская статья в которой сказано, что в единственном настоящем(пленочном) аймаксе в Россие ватман показывался в цифровой версии, а значит вполне возможно переформирован в цифровой, как и огромное кол-во других пленочных аймаксов по всему миру, просто потому что так намного проще и дешевле, а пипл все равно хавает.

Причина всего, как всегда, деньги
Цитата:
"It took IMAX 20 years to build
the first 100 theaters, it took five years to build the second 100 theaters
and, more than likely, we'll reach 300 theaters worldwide within the next two
or three years."
With that in mind, it's no wonder that the company is
turning to desperate measures by highly compromising their quality to expand
the IMAX brand into more and more theaters – but offer the truth. IMAXLite
might be a better way to brand the new multiplex theaters.
На самом сайте аймакс есть список к/т в которых показывается 3D HFR версия, России в нем нет.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw

Последний раз редактировалось MrMind; 09.01.2013 в 18:49.
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:26   #637
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Liemax - общемировое явление
Да бог с ним, речь о том, что у нас (а именно в Москве) есть настоящие аймаксы, которые гораздо лучше для просмотра определенных фильмов (именно определенных, но хоббит на мой взгляд из их числа, если зритель хочет не только сказки, но и зрелища). И заявление что аймакс это просто бренд и смотреть там надо только фильмы с аймакс-кадрами, да и то не обязательно, как минимум неверное.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:45   #638
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Наконец-то посмотрел "Хоббита". Когда на титрах зазвучала охренетительная заглавная песня, я мог описать всё увиденное лишь одним словом - ВОСХИТИТЕЛЬНО! Я читал книгу очень-очень давно, уже слабо её помню, но всё-таки ожидал, что это кино будет попроще, более сказочное. Даже в самых смелых ожиданиях не мог предположить, что Джексон так эпично покажет эту книгу. Много красивого экшена, невероятное эстетическое удовольствие от визуального ряда и просто море юмора. Дед Мозай в ушанке с зайцами это пять. На самом деле и в ВК должен был быть подобный уматовый персонаж Том Бомбадил. Его вырезали, похоже, в угоду серьёзности повествования. Три часа пролетели как одна минута. Фильм, который буду пересматривать ещё не раз. Лучший фильм! И прошлого года и позапрошлого и поза-позапрошлого.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:47   #639
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Ell, тебе даже затянутым не показался?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:50   #640
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
CrazyYura, не секунды не вырезал бы. Будет режиссёрская версия на 4 часа, с удовольствием посмотрю.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования