Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:33   #1241
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
DeniSSka, я знаю людей которые добавляют локации из ЧН в ЗП и я нахожусь в этой группе модостроителей( Мы сейчас возится со спауном объектов, монстров,нпс, и т.д.)
Где-то через месяц или полтора он будет готов.

Последний раз редактировалось AutoAndroid; 30.01.2010 в 15:50. Причина: ошибка в слове людей
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:35   #1242
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
AutoAndroid, что с этого следует? - что локации из "Теней Чернобыля" более популярны чем "Зова Припяти".
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:53   #1243
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Скрытый текст:
Концепция игры Сталкер 3 Апокалипсис претерпит многие изменения. Во первых, игровых локаций станет на порядок больше (более половины из них это сценарно-бонусные локации, которые будут доступны в качестве бонуса или по ходу сценария), что даст возможность использовать не только множественные концовки, но менять сам сюжет по ходу игры. Иными словами вы можете пройти игру Сталкер 3 до конца, не использовав и половину сюжетно-игрового потенциала. Сама атмосфера игры Сталкер 3 улучшится за счет использования технологий DX10, которые будут использоваться на всю катушку (в связи с этим возникает вопрос о совместимости с XP) Планируется, что в игре не будет загрузки уровней, игровые локации будут динамически подгружаемыми. Так же планируется интересное нововведение касательно уровней сложности: от него будут зависеть многие сюжетные повороты. Четко поставленных миссий не будет: игрок окажется один на один с враждебной атмосферой Зоны, и прийти к цели сможет разными способами.

на одном из форумов бред несут.
ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп и флуд.
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:53   #1244
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Локаций может быть хоть миллион весь вопрос в "насыщенности". Лично мне понравилось, что в ЗП не нужно носиться через пол карты от задания к заданию. Все рядышком.
Единственное, что раздражало и раздражает - нельзя забраться на самый верх (в ЗП опять же с этим лучше обстоят дела, наконец-то можно с высоты вороны осмотреть окрестности и заценить масштаб), но есть много мест, где лестница обрушена, где дверь на верхний этаж... и т.п. Ведь если Посреди локации торчит вышка на нее непременно хочется забраться, но не всегда это позволяют.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:00   #1245
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Концепция игры Сталкер 3 Апокалипсис
Вообще отожгли... Я, кажется, ненароком второй S.T.A.L.K.E.R. пропустил...

Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Иными словами вы можете пройти игру Сталкер 3 до конца, не использовав и половину сюжетно-игрового потенциала.
Это уже больше походит на правду. Данная методика используется во многих RPG.

Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Сама атмосфера игры Сталкер 3 улучшится за счет использования технологий DX10
Впервые слышу, что DX влияет на атмосферу...

Вывод: журналисту (а вернее фантазеру), написавшему эту статью, пора идти в отставку...

P.S. Извиняюсь за оффтоп.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:23   #1246
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Ооо . блин сегодня только допрошел игру , это восхитительно , это по советски и в это можно играть..
Расстроил лишь никчемный финал... но последние слова в ролике - сделаны просто шедеврально ( персонажи красиво нарисованы так , и голос красиво читает).. сидишь и думаешь...
Игре твердая 9.... для игры от "почти русских" GSC это очень хорошо
__________________
In Bike We Trust
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:31   #1247
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
но последние слова в ролике - сделаны просто шедеврально ( персонажи красиво нарисованы так , и голос красиво читает).. сидишь и думаешь...
А-ля Fallout 3. Мне кажется, что могли бы что-то поэксклюзивней придумать...

Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Расстроил лишь никчемный финал...
Как по мне, то он вполне нормальный. А ты хотел, чтобы Дегтярев ринулся к Монолиту в ЧАЭС и попробовал уничтожить какой-то научный бред или Зону? Он все таки военный. Действует в зависимости от приказа. Последняя спасательная операция как-раз таки была, так сказать, в тему. Вот только не помешало бы сложности добавить. И внезапных событий (побольше взрывов, подход вспомогательных групп "монолитовцев" и т. д. и т. п.)
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:41   #1248
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
На "Мастере" для меня в финале все нормально со сложностью было. А вот вначале игры наоборот слишком легко.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 30.01.2010 в 17:13.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:46   #1249
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
На "Мастере" для меня в финале все нормально со сложностью было.
Как для кого. Я скорее акцентировал внимание не на сложности, а на зрелищности. Просто вышла тупая перестрелка. Конечно не стоило было делать из S.T.A.L.K.E.R.'а MW. Но немного адекватной режиссуры не помешало бы...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:48   #1250
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
А-ля Fallout 3. Мне кажется, что могли бы что-то поэксклюзивней придумать...
Да ну куда уж эксклюзивней, по сравнению со старыми концовками - небо и земля .

Цитата:
А ты хотел, чтобы Дегтярев ринулся к Монолиту в ЧАЭС и попробовал уничтожить какой-то научный бред или Зону?
НУ можно было придумать что-нибудь. Я надеялся, что потом они соберутся со стрелком и отправятся куда нибудь в двоем в сторону Чаэс.
Цитата:
(побольше взрывов, подход вспомогательных групп "монолитовцев" и т. д. и т. п.)
Не второй Калл оф Дьюти не надо. Наоборот здесь все замечательно.
Скрытый текст:
Монолит устроил засаду из всех своих сил , вы туда прибегаете и стрельба рядом с вертолетами , не плохо - плохо то что это не финал а рядовая миссия.

Цитата:
Вот только не помешало бы сложности добавить
Да кстати баланса нет . меня в полностью прокачанном экзоскелете убить ни кто не смог , зато сколько раз я загружался потом что товаришь вообще слабые .
Скрытый текст:
Да ее и Стрелок вроде дошел до центра Чаэс , а приходит к нам с каким то самым слабым Калашниковым... я бы хотел чтоб его такого с "Гауссом" и в экзоскелете нарисовали - как сильного и очень крутого сталкера
__________________
In Bike We Trust
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:58   #1251
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Неа, сложности как раз хватает, если на мастере играть.
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:58   #1252
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Да ну куда уж эксклюзивней, по сравнению со старыми концовками - небо и земля .
Наверное дело вкуса, ибо мне концовки из "Теней Чернобыля" и по сей очень нравятся.

Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Я надеялся, что потом они соберутся со стрелком и отправятся куда нибудь в двоем в сторону Чаэс.
Тоже вариант. Только боюсь, что Стрелка окончательно вывели из игры (в прямом смысле)...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:59   #1253
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Крутой, ну а ваще если хочешь сложность повысить, то скачай себе моды для него, ну или сам сделай если у тебя gamedata распакована
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:02   #1254
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Неа, сложности как раз хватает, если на мастере играть.
Мастер нашелся?? )
На мастере поначалу играть невозможно трудно , под конец да можно было переключить.

Цитата:
Только боюсь, что Стрелка окончательно вывели из игры (в прямом смысле)...
Дааа теперь надеюсь Сталкер 2 перезапустят полностью . ( графика , локации - все) Все таки сказали в конце, что зону надо уничтожить - значит сюжет продолжат
Очень Жду .
__________________
In Bike We Trust
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:06   #1255
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Когда играешь в ЗП в первый раз, то я неспорю это очень сложно, но когда ты его семь раз прошёл, то на мастере уже привычно.
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:07   #1256
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Да кстати баланса нет .
согласен. Вспомним ТЧ и ЧН, там уже сначала игры начинаем стычки. В ЗП же можно пройти половину игры так и неубив ниодного человека(мутанты не в счёт).
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:08   #1257
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Когда играешь в ЗП в первый раз, то я неспорю это очень сложно, но когда ты его сеть раз прошёл, то на мастере уже привычно.
прйти сталкера 3 раза это уже фанатизм - а проходить его ...сеть раз это задротство и " Полное отсутствие лично жизни"

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
согласен. Вспомним ТЧ и ЧН, там уже сначала игры начинаем стычки. В ЗП же можно пройти половину игры так и неубив ниодного человека(мутанты не в счёт).
Да а бандиты тут вообще ленивые - Ни один не стреляет
__________________
In Bike We Trust

Последний раз редактировалось Крутой; 30.01.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:13   #1258
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Да а бандиты тут вообще ленивые - Ни один не стреляет
Странно. Я как только не проснусь на Скадовске, постоянно кто-то стреляет... Может сталкеры "дичь" отстреливают? Мне казалось, что как раз идет своеобразная война между бандитами и вольными....
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:16   #1259
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Но немного адекватной режиссуры не помешало бы...
Бюдет для сталкера был сравнительно небольшой. Не как у западных шутеров.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:16   #1260
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Крутой, какая может быть личная жизнь при 35 градусах мороза ?
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования