Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 8 4.55%
2/10 1 0.57%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 16 9.09%
6/10 3 1.70%
7/10 23 13.07%
8/10 48 27.27%
9/10 32 18.18%
10/10 - шедевр киноиндустрии 45 25.57%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 21:16   #1
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Рок-н-рольщик / RocknRolla


Секс, стволы и рок-н-ролл!
год 2008
страна США, Великобритания
режиссер Гай Ричи
сценарий Гай Ричи
продюсер Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни, Нэвид МакИллхарджи, ...
оператор Дэвид Хиггс
композитор Стив Айлс
жанр боевик, комедия, криминал
бюджет $18 000 000
премьера (мир) 4 сентября 2008
премьера (РФ) 29 января 2009, «Каро-Премьер»
рейтинг 16+
время 114 мин

Сюжет - Это же Гай Ричи! Русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами, подставляя и убивая друг друга.

Трейлеры,кадры,постеры
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:58   #81
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flippеr
А кто считает что Арчи круче Джона Фунта?!
Дело вовсе не в крутости персонажей. Тем более у Джонни всё еще впереди. Надеюсь, что в продолжении "Настоящий рок-н-рольщик" Джонни получит всё то, чего он хочет.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:28   #82
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Так фильм-то в общем о Джонни Фунте)
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:57   #83
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Так фильм-то в общем о Джонни Фунте)
Я и не спорю. Просто многие друзья говорят мол Джони, так себе. Весь фильм речь идет об Арчи, и то что в конце он становится самым крутым! Но крутость объясняется тем, что он убил Лени, и завладел бизнесом. Ну, а Джони он своим поведением, своими диалогами. Показывал что он REAL ROCKNROLLA, а не Арчи. Арчи стал так называемым настоящим рок-н-рольщиком, только лишь потому что убил Лени. Но это не признак крутизны. Вообщем я за Джони
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:21   #84
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flippеr
Вообщем я за Джони
Если говорить в таком духе, то мой самый любимый персонаж из этого фильма это Раз Два)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:53   #85
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Если говорить в таком духе, то мой самый любимый персонаж из этого фильма это Раз Два)
Мистер Раз Два, просто не подражаемый
Вопрос поставлю по другому, кто круче Арчи или Джони Фунт?!
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:07   #86
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Весь фильм речь не идёт о Арчи, Арчи - повествователь в фильме, он рассказывает историю. Это раз, во-вторых, какой из него Рокенроллер? 0_о Джонни говорит в конце, чтобы Арчи был осторожнее, так как теперь он будет как дядя. А потом говорит, что станет Реал Рокенролла.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:16   #87
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flippеr Посмотреть сообщение
Арчи стал так называемым настоящим рок-н-рольщиком, только лишь потому что убил Лени. Но это не признак крутизны. Вообщем я за Джони

Как бы тебе объяснить. Арчи стал настоящим рок-н-ролльщиком не из-за того, что сделал. Он стал им на определенном уровне развития личности=)

И такой момент. Гоблин писал, что субтитры к фильму он не делал. Его живой перевод доступен пока только в равках из кинотеатрах, где он озвучивал. Все остальное - фейк.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.

Последний раз редактировалось YzyRpАToR; 09.02.2009 в 21:25.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:26   #88
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YzyRpАToR Посмотреть сообщение
И такой момент. Гоблин писал, что субтитры к фильму он не делал. Его живой перевод доступен пока только в равках из кинотеатрах, где он озвучивал. Все остальное - фейк.
аудиозапись Гоблина (запись из зала). Чисто голос Гоблина.

Да я тоже говорю что Джони Фунт он крутой. Он рок-н-рольщик. А Арчи, да какой он "риал рокнролла"?!
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:47   #89
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Фильм понравился. Поставил 7\10. К сожалению, не смотрел ни КДДС, ни БК. Планирую посмотреть.
Matt Damon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 03:07   #90
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Matt Damon Посмотреть сообщение
Фильм понравился. Поставил 7\10.
Ну объяснил бы за что такая оценка!
А то 7\10 ну мало!!!!
Цитата:
Сообщение от Matt Damon Посмотреть сообщение
К сожалению, не смотрел ни КДДС, ни БК. Планирую посмотреть.
Бегом в кинопрокат!!!
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 08:26   #91
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flippеr Посмотреть сообщение
Ну объяснил бы за что такая оценка!
А то 7\10 ну мало!!!!
Нет. Объясню. Посуди сам, спектр оценок меняется от 1 до 10, а это целых десять совершенно разных цифр.

То, что больше половины или половина, то есть 5 или 6 уже значит, что фильм вполне нормальный. А 7 так это уже даже близок к отличному.
Matt Damon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:26   #92
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Посмотрел недавно...Много говорить о фильме не буду, он проходной, особенного нечего нет совсем. Фильм на один раз и после просмотра такое чувство: ну посмотрел, неплохо, забыл...
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:43   #93
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Хватит, надоело.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:52   #94
Юзер
 
Аватар для Vinom
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 110
Репутация: 45 [+/-]
"Рок-н-рольщик" вышел очень стильным фильмом, с отличным саундтреком, незамысловатым сюжетом и хорошими актёрами, среди которых отмечаю Джерарда Батлера и Марка Стронга. Они самы яркие персонажи для меня.
Эпизоды с Джерри так вообще самые запоминающиеся, если смотреть в оригинале так вообще просто прелесть.
Диологи в оригинале шикарны. Озвучка просто потрясающая. Советую смотреть только так и больше никак.
8/10
__________________
Да, это Джокер.
Vinom вне форума  
Отправить сообщение для Vinom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:18   #95
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Как большой поклонник Гая Ричи еслитественно ждал фильм уж никак не хуже предыдущих его творений. Но увы немного разачаровался. Сюжет скучноватый. это основная претензия к фильму. Не хватает постоянного действия и брутальщины Карт и Большого куша. Актёры подобраны неплохо. Звук как всегда на высоте. Русские в фильме- это просто аццкий отжег!))) Шикарно снято. Но, увы, Snatch для меня остаётся эталоном жанра.
Моя оценка 7\10
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:00   #96
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Фильм "Рок-н-рольщик" позиционировался как триумфальное возвращение Гая Ритчи в мир кино после длительного творческого застоя (как известно, брак с Мадонной во всём этом сыграл не последнюю роль). Удивляет, однако, не то, что "Рок-н-рольщик" подчистую копирует стиль и манеру двух прошлых картин Ритчи под названием "Карты, деньги и два ствола" и "Большой куш". Удивляет то, как режиссёр умудрился неслабо слажать на уже давно, казалось бы, отработанном материале.

Во время съёмок Гай Ритчи наступил на все хрестоматийные грабли, какие только можно. На первый взгляд кажется, что в "Рок-н-рольщике" есть интересная история, снятая в духе сами-понимаете-каких-двух-фильмов. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле интересной она будет только вначале, потом, не выдержав огромного количества персонажей и сюжетных хитросплетений, превратится в унылый кавардак. Более того, попытка Ритчи совместить в ней два параллельно развивающихся конфликта (1. пропажа денег; 2. пропажа картины) привела к ещё большей путанице, которая продлится вплоть до финальных титров.

Персонажей, как я уже говорил, не просто много, а очень много, но их общая проработка оставляет желать лучшего, особенно в сравнении с "Картами, деньгами..." и "Большим кушем". Из всего капустника более-менее запомнились Ленни (чей типаж, кстати, чем-то перекликается с Кирпичом из "Большого Куша"), Стелла (её образу, правда, не хватает завершённости), Юрий Омонович (не самая удачная карикатура на Романа Абрамовича, но на фоне других сойдёт) и Боб (кто смотрел, тот поймёт почему). Что касается непосредственно самого Рок-н-рольщика, то он тут показан настолько невнятно и поверхностно, что порой возникают сомнения в правильности названия фильма.

Прежняя изысканность диалогов, увы, тоже где-то потерялась, а местный юмор, весьма посредственный, держится не столько на языковой игре, сколько на "крепких" словечках, теме "голубых" и музыке "Сектора Газа". Поэтому смеяться по мере просмотра приходится не часто. Вообще, за время так называемого застоя Ритчи утратил самое главное своё режиссёрское качество. В "Рок-н-рольщике" нет и в помине той былой лёгкости, ненатужности, драйва, с которым обычно Ритчи рассказывал запутанные истории. И как бы парадоксально это сейчас не звучало, но как раз-таки настоящей "РокнроллЫ", которая была в "Картах" и в "Куше", этому фильму катастрофически не хватает. О каком возвращении можно говорить, когда даже для завязки сюжета Ритчи идёт на два сценарных ухищрения.
Скрытый текст:
Непонятно, например, с чего вдруг Юрий вот так просто отдаёт бережно охраняемую картину временному деловому партнёру, а также почему вдруг Стелла ни с того ни с сего предаёт Юрия и сообщает Раз-Два о месте денежной сделки.


Видно, что в "Рок-н-рольщике" Гай Ритчи постарался намешать всего да побольше, но всё это, будучи свалено в кучу, почему-то отказалось взаимодействовать друг с другом. К сожалению, режиссёру так и не удалось, как раньше, собрать разрозненные элементы в одну целостную, захватывающую криминальную комедию.

5/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:08   #97
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Мефистофель,
Ты всегда славился своими мини-рецензиями и обычно я читал их с интересом и зудумывался о том что ты говоришь. Но вот сейчас, я в твоём посте вижу только сравнение с предыдущими работами Ричи. Я лично не смотрел ни один из его предыдущих фильмов целиком и этот мне очень понравился, столь негативного ощущения не осталось. Повторюсь, я не видел других работ Ричи и у меня к тебе вопрос - чтобы ты сказал о фильме, еслиб как и я не видел бы его предыдущих работ?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:45   #98
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
А как по мне рецензия очень даже ничего. Со всем сказанным Мефистофелем полностью согласен. По поводу сравнения с другими фильмами Ричи, то тут просто не обойтись без этого. Потому как эти 3 фильма идейно взаимосвязаны, сравнение напрашивается само собой. И на фоне 2х предыдущих фильмов Рокрольщик выглядит как то блёкло и невыразительно.
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:52   #99
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
А как по мне рецензия очень даже ничего. Со всем сказанным Мефистофелем полностью согласен. По поводу сравнения с другими фильмами Ричи, то тут просто не обойтись без этого. Потому как эти 3 фильма идейно взаимосвязаны, сравнение напрашивается само собой. И на фоне 2х предыдущих фильмов Рокрольщик выглядит как то блёкло и невыразительно.
Замечу что о качестве рецензии я ничего не говорил. Просто я не люблю сравнивать фильмы, даже идейно похожие, только если это не сиквел или приквел - тогда, да, без сравнения никуда! А тут мне просто интересно мнение автора, по поводу того насколько фильм хорошь, если оценивать его как отдельную работу. Мне лично фильм понравился, но это было первое кино Гая Ричи которое я видел, по сему пока даже не имею возможности сравнить.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:25   #100
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
то тут просто не обойтись без этого.
Да очень просто обойтись!!!

Написать про то что увидел в фильме, не опираясь на другие работы Ричи.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Более того, попытка Ритчи совместить в ней два параллельно развивающихся конфликта (1. пропажа денег; 2. пропажа картины) привела к ещё большей путанице, которая продлится вплоть до финальных титров.
В чем ты запутался?!
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования