Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:20   #2041
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...
Ну дык с них бы и начали. Вот хоть какое-то дело.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:41   #2042
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Ну на них стоят большие трафаретные печати СТОПХАМ, поэтому да...
На заборе тоже разное пишут.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:36   #2043
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
На заборе тоже разное пишут.
Да меня это мало заботит. Главное, что эти видео принесли пользу.

Но только здесь, больше ни в каком другом участке города пользы от проекта стопхам не было, поэтому тоже его не одобряю. Вот ФАР другое дело, грамотный подход у людей.
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:00   #2044
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:33   #2045
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
be_iceman, просто сколько боролись-боролись они в центре нашего города за парковку - без толку. Эвакуатор и без них умеет машинки забирать, они только народ позлили напрасно...ибо у нас в центре реально негде парковаться, везде знаки, да различные ведомства, город маленький, улочки узкие, а тут еще эти дебилы приперлись...
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:55   #2046
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Правильное дело? Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может. Куча человеко-часов и реальным результатом - несколько клумб.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:08   #2047
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Ну критиковать то все горазды. Они делают правильное дело и это самое главное.
Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки. Это же снимают на видео скандалы.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:20   #2048
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Вы сейчас думаете как автомобилисты. Накопили на машину, а теперь государство перед вами в обязательствах - сделайте стоянки, да чтобы прямо возле офиса, да непременно бесплатные, желательно пробки уменьшите, чтобы можно было в обед куда-то съездить и легко припарковаться.
Да не бывает такого, нельзя купить автомобиль и вместе с ним бесплатную парковку по первому требованию. Существуют определенные ограничения, а также законы. За езду по тротуару я бы лишал прав на всю жизнь, да еще отправлял на бесплатные работы на пользу города. А еще в больших городах паркуются в 2, 3! ряда. Дикость просто.
А когда таких чудаков просят просто перепарковаться - они психуют и идут махать кулаками. И вы на их стороне?
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Нет, правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки.
Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Лучше бы бабушек через дороги переводили. А троллить во имя идеи без обязательств и дурак может.
Ну дак переводи бабушек через дороги, что же ты только советуешь? Идея - соблюдение общих правил - и дурак, говоришь, может?
__________________

Последний раз редактировалось Brainiac; 07.05.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:34   #2049
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Во-первых, свои фантазии на тему того, кто по нашему мнению чего должен оставь при себе.
Во-вторых, с чего ты взял, что мы за них?
Я в первую очередь за то, чтобы каждым делом занимались компетентные люди, имеющее на то полномочия.
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, кто это. Тем более никогда не видел результатов их деятельности. Слышал про ведерок, но все их акции это троллинг не быдло-водителей или депутатов, а инспекторов гибдд.
Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:38   #2050
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Раз ты такой невежда, то я тебе расскажу, что нормальные организации привлекают к своим акциям инспекторов, именно тех людей, у которых есть на это полномочия, их результаты не тиражируются хомячками по интернету, как видео драк стопхамовцев с водителями, но они приносят реальную пользу. Нормальные организации работают с законодательтством, ведут переписки и борются, а не шастают по улицам с видеокамерами, занимаясь мелким хулиганством.
А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:46   #2051
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
А результата как не было, так и не будет. Стопхам просто делает всё, что в их силах. Вот и всё, что я хотел сказать. Никто водителей не провоцирует. Если у них такая боль в одном месте, что кто-то им мешает на инфинити парковаться 3 рядом, то это их проблемы.
Если ты не видишь результата, это не значит, что его нет. Я лично практически постоянно веду переписки с компетентными органами по вопросам безопасности дорожного движения, по поводу знаков, светофоров, схем движения. И да, кое-чего в моем районе меняется. Однако большая часть людей этих мелочей, я уверен, не замечает.
Стопхам не делает ничего вообще.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:06   #2052
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
mapc9, ты давай больше конкретики. Я вот дважды написал, чтобы поставили знак "движение по полосам" в совершенно очевидном месте, ответа так и не получил.
Да гибдд наплевать на все обращения, их горячая линия и прочее - просто показуха.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:07   #2053
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Было же видео, где школьники из стопхама начали клеить свои наклейки на машины, которые были припаркованы по правилам. Порча имущества. Я бы не постеснялся в лицо дать за такой самосуд.
Конечно, чудаки, которые ездят по тротуару, должны быть лишены прав, но прыгать им под колеса не самая удачная идея, особенно когда они кинутся под поцанский Гелик, из которого вылезет 5 бритых туловищ и пояснят как и что.
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.
__________________

Последний раз редактировалось Brainiac; 07.05.2013 в 17:27.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:08   #2054
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
то же обращался один раз.
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:19   #2055
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
правильное дело делают ЮГА, ФАР и другие, прошу прощения, ведёрки
пример правильного поведения от ведерок) http://www.youtube.com/watch?v=A2tqrO0GTIc

Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:20   #2056
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
be_iceman, какую тебе конкретику надо?
По поводу твоего обращения — либо ты составил крайне безграмотный запрос, либо до них просто ничего не дошло.
За каждый открытый «тикет» ведомства нещадно дрочат сверху. Был опыт звонка по 02 по поводу жалобы на то, что перекрестке не работает светофор и собирается пробка. Мгновенно перезвонили из ГИБДД.
Горячие линии это не показуха, это либо твои какие-то проблемы, либо уж я не знаю.
Что ты сделал, когда по истечению установленного законом срока не дождался ответа? Обратился в прокуратуру или стал молча жалобиться на кухне?

Air23,
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Разве что у школьников не хватит ума на такое.
Конечно не хватит. Прикольнее потусоваться на улице и получить за это денежку на пивчик.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:27   #2057
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
А еще полезно иметь в телефоне номера оперативных дежурных ГИБДД, которым можно сообщить практически обо всем. Только формулировать мысли свои тоже надо уметь.
Монолог в духе «ну тут это короч типо пробка капец сделайте мама меня фура убила» восприниматься не будет никем.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:31   #2058
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
наверное скажу про Москву так, въезд за пределы ТТК с 7-00 до 20-00 по будням должен быть платным, скажем так абонемент на месяц на свободное передвижение по центру 7тыр, исключение служебный транспорт, по наличию прописки в пределах ТТК и малые грузоперевозки до 1.5 тонн. 100% Москва разгрузится, парковочного беспредела будет в разы меньше, по будням к примеру перехватывающие парковки у метро и на 1/3 не заполнены.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:39   #2059
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Пусть лучше пишут письма в администрацию города, мэру, да хоть в администрацию президенту. После писем всяким начальникам с угрозами написать президенту, дела решаются подозрительно быстро, проверено на собственном опыте. Разве что у школьников не хватит ума на такое.
Да никто ничего не будет делать. Ну может на беспредел гаишников пожаловаться по горячей линии можно, но я не знаю примеров, когда кто-то смог повлиять на дорожную ситуацию. Благо у нас гибдд и сами несколько неплохих решений применили, пробок стало меньше. Поэтому я пока спокоен.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Не, эти ребята тоже молодцы, и часто троллили инспекторов. А вообще, я лично за любые способы самоорганизации общества и попытки саморегулирования. Будь то хамоватый стопхам, правильный и интеллигентный ФАР, бесшабашные ведерки и прочее.... Это все выбивается из стандартного для нашего общества пофигизма к беспределу вокруг. И этим уже полезно.
Вот и я об этом. Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Велись дорожные работы стояло ограничение в 50 км, потом дорога стала идеальной а еще несколько месяцев знак стоял - люди платили штрафы, я написал в наше подразделение как бы официальный запрос почему на идеальном прямом участке федеральной трассы стоит ограничение в 50 км и знак пропал - не знаю уж совпадение или нет.
Да это стандартная кормушка гибдд - я вообще попал на ограничение в 30 км/ч километров на 20. Естественно там все превышали, но остановили меня - не повезло, "попался" на ловкую засаду - молодцы парни в погонах, подловили.
kassota, я слышал про предложения хотя бы закрыть въезд в пределы Садового - наверное, есть смысл.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:44   #2060
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Студенты в свободное время пытаются хоть как-то повлиять на хамство на дорогах - за это им и респект.
За деньги. Не по своей личной инициативе. Ничего в этом не смысля. Нарушая закон.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования