Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 08:48   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Метро: Исход / Metro Exodus

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / FPS
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: .....
Дата выхода: 15 февраля 2019
Платформы: PC \ XONE \ PlayStation 4


Официальный сайт

Metro Exodus – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Исследуйте просторы постапокалиптической России на обширных нелинейных уровнях в рамках увлекательного сюжета, проводящего вас через весну, лето, осень и зиму опустошенного ядерной войной мира. Игра Metro Exodus, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, рассказывает историю величайшего приключения Артема.


Скриншоты

Скрытый текст:







Видео

Скрытый текст:
.........



Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.12.2018 в 10:24. Причина: дата выхода
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:25   #621
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Earth2Space
Понятное дело,но мне кажется довести всё до ума простыми патчами-затычками не выйдет! Согласись в игре предостаточно косяков,тут большой патчфикс нужен,если не переиздание,как было к примеру с 2033! Игра то в целом годная,просто не понятно как было можно допустить столько недочётов? За одного только немого гг три шкуры содрать надо)

Добавлено через 6 минут

Не знаю,есть ли смысл в слайд шоу?

Если диск не вскрыт,имеется чек,то примут!
Зашибись, а как я узнаю пойдёт ли у меня игра не вскрывая диск. Вот поэтому торренты, торренты и ещё раз торренты) Благо игру уже взломали)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:45   #622
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Vseslav, Разве на дисках перестали писать системные требования?
2gb видеопамяти должно хватить хотя бы на низкие настройки,при ~30fps,а вот 4gb озу это критически мало для новых игор!

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 21.02.2019 в 11:52.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:13   #623
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12536971]немого гг
Пока что это моя главная претензия к игре. Будто дурачком немым играю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:25   #624
Юзер
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 158
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Зашибись, а как я узнаю пойдёт ли у меня игра не вскрывая диск. Вот поэтому торренты, торренты и ещё раз торренты) Благо игру уже взломали)
К примеру, посмотреть системные требования и сравнить со своим компом. На АЗС ты тоже сперва заправляешь топливо, а потом уточняешь, какой тип двигателя у тебя?
UnIХ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:25   #625
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Earth2Space, Я вообще ржу в игре от игры)))
Аня с папашей это вообще клуб весёлых и находчивых))))
Не ужели 4 геймс в действительности представляют себе такое актёрское мастерство как должное? Вопросов больше чем ответов)))
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:11   #626
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Зашибись, а как я узнаю пойдёт ли у меня игра не вскрывая диск.
Там в коробке ключ активации. Как ты представляешь возврат бумажки с активированным ключом?
Так это не работает. Но зато сможешь поиграть, когда комп будет соответствовать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:17   #627
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnIХ Посмотреть сообщение
К примеру, посмотреть системные требования и сравнить со своим компом. На АЗС ты тоже сперва заправляешь топливо, а потом уточняешь, какой тип двигателя у тебя?
Если бы я смотрел системные требования, то я бы уже давным давно не играл бы ни в какие игры новые.
При определённых настройках графики на моей 760й идут многие последние игры на высоких настройках, и без слайд шоу, можно добиться не ниже 30 фпс, которых вполне достаточно. Подчёркиваю на высоких настройках.
И опять же в системных требованиях в большинстве современных игр в минимальных требования моя карточка есть, по вашей логике брать можно, но по сути то я на выходе мог получить фиаско полнейшее с нижайшими настройками графики и невозможностью играть соответственно. И как бы тогда быть? Никак, получаются потраченные 2-3000р в пустую.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там в коробке ключ активации. Как ты представляешь возврат бумажки с активированным ключом?
Так это не работает. Но зато сможешь поиграть, когда комп будет соответствовать.
Если будет соответствовать, а если нет?) Поэтому я сейчас скачаю, попробую запустить и поделюсь мнением с обладателями такой же древности как у меня. На самом деле в некоторых играх разница между, средними, высокими и ультра настройками некоторых параметров визуально глазом неразлечима, зато отнимать фпс может очень много. Я воспользовавшись таким вот гайдом по настройкам смог настроить Одиссею, чтобы картинка была приятная глазу и при этом фпс нормальный. И таки получилось. А разница действительно многих параметров визуально не заметна.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 21.02.2019 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:27   #628
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Выкрутил вчера шейдинг в 4.0 , честно говоря не знаю, на что это влияет, и в итоге видеокарта разогрелась до 86 градусов, фпс дико упал и энергопотребление возросло до уровня отдельно взятого города.
Поставил на 1, как было по умолчанию, все норм.
Баг? И на что эта опция влияет?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 14:07   #629
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Silverwing, да это масштабирование походу. Ты 4k включил)

Добавлено через 3 часа 20 минут
Создатель Kingdom Come: Deliverance поиграл в Metro: Exodus и призвал разработчиков отказаться от немых протагонистов
Скрытый текст:
Цитата:
Глава разработчиков Kingdom Come: Deliverance Даниэль Вавра поиграл в Metro: Exodus и в Far Cry: New Dawn и ему не очень понравился момент, связанный с немотой главных героев.

«А можно прекратить делать немых протагонистов в шутерах от первого лица? Это не помогает мне идентифицировать себя с ним. Это просто плохо. Идея не работала 20 лет назад и не работает сегодня. Это очень плохая идея, из-за которой все, кто говорят с тобой, выглядят глупо. Спасибо», - написал Вавра в твиттере.

Пользователи начали называть ролевые игры с молчаливыми героями вроде Skyrim, но Вавра заметил, что в подобных проектах протагонист взаимодействует с окружающими его персонажами, пускай его реплики и не озвучены.

Вавра также считает, что идея с немым главным героем не работала и в серии Half-Life.

Ещё Вавра попросил разработчиков перестать рассказывать важные моменты сюжета в ходе напряжённых ситуаций.

«Ради всего святого, прекратите рассказывать важные моменты сюжета в ходе диалогов, пока я полностью занят сложной боевой сценой. Я не слушаю вашу историю, когда за мной гоняется десять полицейских машин, стреляя из окна, пока выполняют дрифт на своей машине», - написал Вавра.

Наконец, он призвал разработчиков из Японии озвучивать в играх все диалоги.

«Поскольку у меня сегодня настроение давать советы, я бы попросил разработчиков из Японии озвучивать все разговоры в своих играх, а не только каждую десятую строчку. Это, возможно, работало на картриджах Nintendo ограниченной ёмкости, но сегодня это выглядит дилетантством», - написал создатель Kingdom Come: Deliverance.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 21.02.2019 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:46   #631
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Тут он чертовски прав. Всё таки мы играем в игры с сюжетом, это история не о нас, а о том персонаже за которого мы играем, просто видя происходящее его глазами и то, что он не говорит точно не сделает нас ближе к игре и точно уж не поставит на его место, мы же не Артём и не Гордон Фримен. Так что правда идея устарела 20 лет назад. Ну как молодцы разработчики, делая ремастер Resident Evil 2 полностью переработали управление персонажем, сделав его современным и вменяемым, а ни как было со статичной камерой.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:03   #632
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Дождались)) патч вышел в стиме 1.8гб
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:09   #633
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Выкрутил вчера шейдинг в 4.0 , честно говоря не знаю, на что это влияет, и в итоге видеокарта разогрелась до 86 градусов, фпс дико упал и энергопотребление возросло до уровня отдельно взятого города.
Поставил на 1, как было по умолчанию, все норм.
Баг? И на что эта опция влияет?
Никакой разницы не увидел. Вернул обратно, а так на ультарх в FHD стабильный фпс, хз о каких просадках ноют некоторые, видимо стоило на ссд ставить и просадок бы не было, вероятно с ндд не успевает подгружать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:33   #634
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
на ультарх в FHD стабильный фпс
Хаххах, ну да, с 1080Ti только в 1080p и играть))))))

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
хз о каких просадках ноют некоторые, видимо стоило на ссд ставить и просадок бы не было, вероятно с ндд не успевает подгружать.
У меня статтеры были в самой первой миссии в 1440p Ultra c включенным Hairworks и выключенной физикой. Отключение Hairworks ни на что не повлияло. Не думаю, что дело в HDD т.к. там подгружать тупо не фиг ибо карта не большая в первой миссии.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 21:34   #635
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ребят, а о каких просадках идёт речь? С 80 фпс до 50? Или как? Я читал статью, что типа эту игру и самая топовая видюха не потянет на максималках. У меня 49" 4к телек, я играю, не в эту игру конечно, в другие в 1080 и не обламываюсь. 4к так сажает систему, что мама не горюй, а разницы почти ноль. Ну идеал конечно, но за идеал сколько надо платить? 300 тысяч??? У меня прям топовых видеокарт не было с 2000го по сей день. Потому что что тогда это был космос ,что сейчас космос. И никогда прям ультра выкрутасов с графикой не выходило, потому что почему то все игры выходят под несуществующее рядовому пользователю железу. И это ненормально. Блин Это старая песня о главном. О злом умысле компаний, наживе и так далее.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 02:20   #636
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
хз о каких просадках ноют некоторые, видимо стоило на ссд ставить и просадок бы не было
Посмотрите какой умный человек пришёл. Сразу разметал, что мы идиоты.
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
патч вышел в стиме
Дайте чейнджлог посмотреть.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 22.02.2019 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 02:46   #637
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
интересно деньги за денуво вернут?
защита и недели не прожила=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Пока что это моя главная претензия к игре. Будто дурачком немым играю.
это тру отыгрышь персонажа!
ничего ты не понимаешь, СНоу..
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 22.02.2019 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 02:59   #638
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Недалеко от Терминала три техноборца у реки. Их отправили победить

электроаномалию. Жду ночи, иду к ним, аномалия появляется, стою жду с ними, аномалия рассеивается,

они рады, а у меня игра перестаёт сохраняться. Автоматические сохранения её делаются, ручное "В

данный момент недоступно". Это у всех так? Такое чувство, что там ещё что-то должно произойти.
Непростительно долго они с патчами тянут.

Тоже самое

Скачал пиратку. Рад, что не купил. Имхо, игра на один раз как и прошлые части. Первые впечатления в основном негативные. Под спойлером критика механик игры. Про кривой звук писали и раньше.


Скрытый текст:

1. Почему-то очень мало графических настроек внутри самой игры. Внезапно, все настройки приходится крутить в текстовом файле в папке с профилем в Винде. Это эпик фейл. Там даже угол обзора можно под себя настроить, а не смотреть в ведро с углом в 60 градусов на широкоформатном мониторе. Почему всё это нельзя было сразу в игре реализовать? Сочувствую консольщикам

2. Какая-то странная экономика в игре. Её нет! В том же сталкере можно было пойти купить патронов на скадовске, либо же снять их изрядное количество с трупов. Тут такого нет. Я понимаю - реализм, выживание, все дела. Но если количество мутантов на локации неограниченно - поправьте меня, если я не прав, но вроде все они респавнятся как в Ведьмаке например - то нет смысла тратить на них драгоценные патроны. Которые вроде бы не респавнятся. Имхо, это косяк.

3. Вообще, игра - дикая мешанина скриптовых коридоров и "открытого мира". Которого по сути тут нет. Игра похожа на серию фар край с 3ей части или из последнего - гост.рекон.вариор.3. Там тоже пустой открытый мир с крафтом в пост совке. Никакой разницы. Причем открытый мир заключается в том, что надо прийти в точку начала задания. И вперед - по скриптовым коридорам. ИМХО, второй фаркрай пока ничего не переплюнуло. Вот там оооооочень мало скриптов. Все миссии проходятся по разному, нет ограничений в свободе передвижения внутри миссии. И очень мало скриптовых миссий. В основном - только финальные.


4. В какой-то статье прочитал про "бесшовный геймплей". Ну это когда игрок должен терять контроль над персонажем в игре только в коротких контекстных взаимодейсвиях (открыть/закрыть дверь) и сюжетных роликах между миссиями. Но тут бесшовностью и не пахнет. 25% времени я смотрю как Артем как старый дед ползет между досками в домах, слушает своих собеседников, залезает на маленькие заборчики и т.д. Реально раздражает. Специально стал играть со спидхаком со скоростью 1.5 - иначе можно от ожидания со скуки помереть.

5. Критика ботов и монстров. Боты такие же тупые как и в предыдущей части. Все больны "стелсянкой". Но имхо, лучше не сделать. Во всех стелс играх боты одинаково тупы. Можно без проблем бить со спины по стелсу. 99% патронов уходит на бесконечных монстров. И внимание - вот от этих монстров у меня в основном пукан и бомбит в игре. Играю на предпоследнем уровне, где еще работают быстрые сохранения. И вот если бы не было этих сохранений - я бы удалил игру сразу. Типичная ситуация - плыву на лодке. Из-под воды на неё лезут бесконечные монстры, от которых не уплыть. Сверху бьет демон/горгулья, от которого не спрятаться. Да еще и в критический момент клинит оружие. Это открытый мир или коридор из которого нельзя скрыться?

6. Отсутствие полосок ХП и стамины. Пережиток коридорности предыдущих частей. Там возможно не требовалось знать, сколько у Гг хп и стамины, т.к. короткие перестрелки и уровни быстро сменялись обзорными экскурсиями по безопасным локациям, в которых происходил автореген вышеперечисленных игровых условностей. Но тут типо "открытый мир", и поэтому надо заранее продумывать стратегию своих передвижений. Но нет! Раз стамины и хп не показаны, то надо бежать без оглядки вперед, молясь, чтобы в критических момент Артем не стал задыхаться как 90-летний туберкулезный дед на костылях. Аптечки тоже лучше не тратить, как и патроны. Людей можно вырезать и так, а трата патронов на нескриптовыных несюжетных монстров - это пустая трата ресурсов на ветер. Монстры возродятся снова.

6. Еще раз пустой открытый мир. В сталкере были лагеря, в который теплилась жизнь. Деревня новичков, Бар, Склады, Скадовск, Янов. Чувствовалось, что в этих местах находятся очаги жизни, из которых и растекаются НПС по всем локациям. Но тут - может я проглядел - на Волге жизнь есть только на Авроре. Может чуть дальше покажут поселение, где живут все эти люди, которые были в церкви вначале локации.

7. Отсутствие списка сохранений (либо пока я его не нашел). Ну это просто фейспалм. В игре с открытым миром иметь возможность загружаться только от чекпойнта и одного быстрого сохарений - ШТА?! Сразу пропадает "открытость мира". На корню рушится, ведь мы играем от скрипта до скрипта. Да уж. А учитывая, что в игре пока что есть баги, то она может стать по сути непроходимой, т.к. нет возможности загрузить комфортное сохранение, либо же телепортировать Артема в безопасную локацию, если он случайно застрял в текстурах например.

Думаю, фанатам серии игра зайдет, если отшлифуют эти косяки. Для меня же метро вряд ли превзойдет Зов Припяти. В первую очередь из-за изначально полусломанных механик игры.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 03:08   #639
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
это тру отыгрышь персонажа!
На самом деле нет. Это всегда тупо было. Да, даже в HL.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 03:17   #640
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Хаххах, ну да, с 1080Ti только в 1080p и играть))))))
Ну да, ща бы в 4к играть, которые 1080ti не тянет в 60 фпс даже.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Посмотрите какой умный человек пришёл. Сразу разметал, что мы идиоты.
Я лишь написал что у меня все норм, большие разрешения не проверял, т.к. не на чем.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Под спойлером критика механик игры.
Под споилером необоснованный ничем высер, от и до. Начиная от - "Ааа спасите бесканечныя монстры заедають!" -До- "Спасите, памагите, нету шкалы хп и стамины"... Чувак, ты выбрал предпоследнюю сложность и ноешь что монстры тебя сжирают, а ты не пробовал не переть как дуб на них? У них вообще-то есть зоны контроля, можно на цырлах мимо прошмыгнуть, если не приближаться, а хп твое это пульсирующая красная рамка вокруг обзора. Что-то я уже прошел эти болота тоже на предпоследней и особой сложности не почувствовал. Ты лезешь на лодке через кучу мобов, зная что тебе прилетит и не очищая заранее реку или воздух, это забавно смотрится, кандидат на премию Дарвина, или просто пока не понял как в игру играть? Кто сказал что временная остановка, должна быть "открытым миром"? Паравоз остановился. вокруг есть зона, удаляться просто некуда, вокруг разлилась Волга, та зона что есть достаточно обширна и есть где полазать. Про статичность мира, ну да, там не бродят толпы сталкеров, однако то тут, то там встречаются забавные ситуации и персонажи, то бармен выживший в перестрелке во время покера, то папашка вдалбливающий чаду про музыку, а тот в праведном гневе все это бесовщиной называет и разносит приемник и таких вещей там достаточно, на бандитских стоянках, анекдоты в духе того же сталкера, просто кто-то зажрался или уровень интеллекта на уровне фаната фолаута 4. У игры конечно есть свои недостатки, но та простыня что ты накатал, это просто высер, высосанные из пальца придирки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования