Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 18:52   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Painkiller и Painkiller Expansion Pack: Battle Out of Hell - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Painkiller: Battle out of Hell, Overdose - проблемы


Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: People Can Fly
Издатель: DreamCatcher Interactive
Издатель/локализация в России: Акелла
Дата выхода: в продаже
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows 98
- Pentium III или Athlon XP 1.4 ГГц
- 384 МБ оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 2 GTS 64Mb
- 3.4 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 8.1
- Мышь и клавиатура
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows® XP
- Pentium IV или Athlon XP 2.5 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce FX 5900 128Mb
- 3.4 Гб свободного места на жёстком диске;
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 9.0b
- Мышь и клавиатура

FAQ:
Скрытый текст:
Как исправить проблему на уровне "Город на воде", где игра вылетает с ошибкой (DVD версия игры)?
Нужно скачать маленький патч 1.51 отсюда

После установки патча 1.51 появляется ошибка скриптов на уровне "Заброшенная Фабрика" - что делать?
Этот патч вносит небольшие изменения в скрипты на этом уровне, отчего и глюки. Нужно просто удалить все исправления в этом месте Painkiller\Data\Levels\C3L2, либо перезаписать заранее сделанной копией.

В некоторых локациях замочил всех, везде обыскал, а контрольная точка не появляется, в других местах не открыватся двери - что делать?
Это глюки со скриптами, довольно распространенный на языке Lua, ничего не поделаешь, придется запускать уровень сначала, либо грузить ближайший сейв.

Как убить Люцифера?
Сначала нужно уничтожить 66 духов, после Дениэл превратится в демона и увидит Люцифера, просто атаковать его бесполезно. Он иногда подбрасывает в небо камни - когда они падают отбегать назад и кидать (атаковать) камни в направлении босса - после 5-6 точных попаданий он сдохнет. Есть другой вариант - он кидает свой меч в Дэниэла, в этот момент нужно атаковать, чтобы меч полетел обратно во врага - достаточного одного раза.

На уровне "Колизей" как ни старался, а карту не получил, что делать?
Эта ошибка исправляется только патчами, нужно поставить самые последние версии для оригинала+аддона.

После установки западного патча 1.61 игра требует вставить правильный диск, версия 1.00 Painkiller (3СD) + 1.5 BooH (2CD) от Акеллы.
Эта заморочка известна уже давно, сама Акелла не выпускала патч 1.61, отчего были проблемы с установками. Итак есть 2 версии Painkiller от Акеллы - самая первая, 1.00, и после выпущенная 1.29, различаются использованием игрового диска (в 1.00 это 3 диск, в 1.29 - первый), западный патч как раз требует первый диск, но не всё так просто, вот порядок установки патчей для разных версий:
Скрытый текст:
а) Версия оригинального PK 1.00
- установка PK 1.00: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на первои диске PK 1.00. Водите ключ и запускаете игру.
-установка патча 1.00 -1.61: скачайте патч PkPatch161_cd3.exe со стримарены. Устанавливайте его. Запускайте игру. Вас попросят вставить третий диск PK1.00 для проверки лицензионности. Проверяете и играете.
-установка BOOH на PK1.00: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.00+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Запускать игру не пытайтесь - все равно не пройдете проверку лицензионности.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.00+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd3.exe - CD ключ на первом диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить третий диск PK1.00. Вставляете, игра проверяет диск играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.00+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - третий.
б) Версия оригинального PK 1.29
- установка PK 1.29: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на втором диске PK 1.29. Водите ключ и запускаете игру. Игровым диском, судя по всему, является первый диск PK1.29.
- установка патча 1.61 на PK 1.29: скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка BOOH на PK1.29: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.29+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.29+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd1.exe - CD ключ на втором диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск PK1.29. Вставляете, игра проверяет диск, играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.29+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - первый.

Как поставить патч на версию DVD?
устанавливаем патч не от Акеллы, а от разработчиков, в котором нет привязки к СтарФорсу. Официальные патчи берем отсюда, из плюсов - отсутствие StarForce.

Правда, что в игре 2 концовки?
Да, после прохождения уровня сложности Nightmare открывается уровень Trauma, который имеет альтернативный финал. Действие аддона начинается там, где был закончен оригинал на перых 3 уровнях сложности.

Как получить карту на уровне "Лунопарк"?
До посадки на атракцион придется уничтожить всех монстров, после нельзя стрелять вообще, рекомендуется использовать карты уменьшения урона, либо бессмертия с продлением действия. Некоторый монстры, которые кидаются ядовитыми шарами убивают друг друга, достаточно одного попадания, случается это редко, но случаи такие есть. Вообще нужно пройти первый раз и сосчитать количество монстров, которые обязательно сдохнут - те, что стоят на пути следования вагонетки, а потом стараться, чтобы это число не превысило лимита, если превысит - смело загружайте последнюю контрольную точку.


Action Squad

Последний раз редактировалось ShadowJack; 13.04.2011 в 23:55.
Shotgun вне форума  
Старый 01.08.2006, 10:59   #61
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Hi_jack
нужен Painkiller оригинал. Хотя Акелла продает оба вместе на DVD, если тебе интересно.
Mr-NRG вне форума  
Старый 16.08.2006, 18:08   #62
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Вот проблема! В Ваttle Оut Оf Нell на уровне..ммм... Лунопарк короче, там надо убить не больше 88 врагов, как это сделать? Вообще не помнимаю, может когда доходишь до Американских горок че то особенное сделать надо? посоветуйте -_-
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
Старый 16.08.2006, 18:27   #63
Новичок
 
Аватар для Spektrum
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Hi_jack
Хз, я чисто всех мочил и ни хрена не было. Можно монстров не убивать когда на Американских горках едишь.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца!

"Мне нравяться твои пузыри..." (с) Бамбуча
Spektrum вне форума  
Старый 16.08.2006, 19:03   #64
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Вот проблема! В Ваttle Оut Оf Нell на уровне..ммм... Лунопарк короче, там надо убить не больше 88 врагов, как это сделать? Вообще не помнимаю, может когда доходишь до Американских горок че то особенное сделать надо? посоветуйте -_-
- просто .
когда ты доходишь до американских горок - на тебе нет ещё 88 трупов.
а на самих горках - врубай защиту( всмысле уменьшение повреждений) и
старайся почти не кого не мочить( некоторых всёже придётся).
и в конце уровня у тя будет меньше 88 трупов.
LostSoul вне форума  
Старый 16.08.2006, 19:57   #65
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Дык я, ммм.. до американсих горок то нету 88 трупов. А вот на амер. гонках я вообще ни кого не мочу, просто еду, и там монстр может монстра убить (если тот на пути встал), а некоторые прям на рельсе стоят и я на них наезжаю, и в итоге в конце поездки трупов насчитываеться 96-97. Че ты имеешь ввиду Уменьшает повреждения, чтоб типа я не сдох дык с этим все в порядке. Я вот думаю может до горок некоторых монстров убивать и ненадо...
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
Старый 24.08.2006, 16:54   #66
Новичок
 
Аватар для x-Virus
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: г. Курск
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Я прошел Painkiller на уровне сложности "Безумие". После уровня "Оплот" пятая часть не открывается. Что делать? Собирать все карты? Но тогда уровень "Опера" не пройдешь, ведь там нет душ, которых надо собрать сто. А также уровень "Тюрьма" закрыт.
x-Virus вне форума  
Старый 24.08.2006, 17:26   #67
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
x-Virus

Уровне "Безумие" пятой главы нет, всё заканчивается именно на "Оплоте".

Уровень "Тюрьма" будет доступен, если ты проходишь сначала на уровне "Кошмар", собираешь все карты, после этого проходишь "Безумие" и тебе открывается "Лес". Кста, а как ты смог играть на "Безумии", если ты не собрал все карты на "Кошмаре"? Ведь если тюрьма у тебя закрыта, знчит не хватает одной карты.

А что касаетя Оперы - нужно было при переходе от Кошмара до Безумия жать "Сохранить мои карты" или что-то в этом духе, и у тебя получится, что не нужно будет собирать карты там, где ты их собрал на "Кошмаре". Я собрал все на Кошмаре, а на Безумии просто мочился не собирая карты (так как они уже все собраны), не считая "Леса" конечно
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 24.08.2006, 18:15   #68
Новичок
 
Аватар для x-Virus
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: г. Курск
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
x-Virus
Кста, а как ты смог играть на "Безумии", если ты не собрал все карты на "Кошмаре"? Ведь если тюрьма у тебя закрыта, знчит не хватает одной карты.
Нет, "Тюрьма" у меня закрыта на "Бессонице".

На "Безумии" я сразу начал играть, этот уровень сложности сразу был доступен.(Хотя в PainKiller Exspansion Pack: Battle Out of Hell "Безумие" сразу не доступно, типа карты все надо собрать). На других уровнях сложности я так эту игру не прошел, начинал, но захотелось сразу на максимуме. Теперь буду проходить.
x-Virus вне форума  
Старый 25.08.2006, 02:26   #69
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
x-Virus
Странно, уровень сложности "Безумие" должен открыться после того, как на "кошмаре" собирёшь все 23 карты. Советую пройти сначала на "Кошмаре" и открыть все карты и уровни.
†Raven† вне форума  
Старый 25.08.2006, 14:55   #70
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Нет, "Тюрьма" у меня закрыта на "Бессонице".
Прально, "Бессоница" - это ж второй уровень, а "Тюрьма" доступна начиная только с "Кошмара", то бишь третьего.

Видимо у тебя какой-то чит стоял, что ты сразу с мог с "Безумия" играть. Играй сначала в "Кошмар", собирай ВСЕ карты, а потом на "Безумии" наслаждайся всеми открытыми ранее картами.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 25.08.2006, 19:31   #71
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Я никак вкатить не могу,как собрать вс священные предметы на уровне Замок (Castle). Остается только один - на одной из башен около начала уровня.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ
Старый 26.08.2006, 08:13   #72
Новичок
 
Аватар для x-Virus
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: г. Курск
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Видимо у тебя какой-то чит стоял, что ты сразу с мог с "Безумия" играть.
Может и такое потому, что игра на DVD-болванку записана сразу в установленном варианте. Кто-то открыл уровень читом и записал на DVD. А там черт ее знает. Начал "Кошмар" проходить.
x-Virus вне форума  
Старый 26.08.2006, 09:47   #73
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lobzik
Остается только один - на одной из башен около начала уровня.
Чтобы до него добраться нужно вроде прыгнуть с другой башни и приземлиться точно на него
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 26.08.2006, 13:12   #74
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Lobzik
забирайся на башню с лестницей (дальше по уровню) и балистой (стрелы пускает) на верху. С нее прыгаешь на одну башню, на которой кстати лежит мегахелз, а после и на башенку в начале карты... Короче говоря, прыгай и смотри как лучше а вообще я все карты собрал и в оригинале и в дополнении (правда пришлось програмку ставить, т.к. там глюк был с одной на карте Колизей - карту не давало даже с выполнением задания). Так что спрашивайте если шо.
Mr-NRG вне форума  
Старый 25.12.2006, 16:20   #75
Новичок
 
Аватар для legionier
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Цитадель в Заполярье
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
Рокетджамп в сингле вообще возможен, если да скажите как включить. И я на ту башню итак прыгал и сяк.

люди посоветуйте чо делать, у меня оригинал и аддон на одном двд, издатель акелла, я надеюсь, один ехе запускает игру и там на выбор аддон и оригинал, и все сейвы вместе. Я щас хочу скачать патч и nocd но меня смущает, что они предлагаются либо на аддон либо на оригинал.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 25.12.2006 в 19:24.
legionier вне форума  
Отправить сообщение для legionier с помощью ICQ
Старый 26.12.2006, 11:59   #76
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
У меня на уровне "Город на воде" ошибка выходит чё-то там Skull, models, enemy и т.п. Там много всякого написано и 3 варианта: поатор, пропустить, прервать. Независимо от выбора игра закрывается! Хельп!!!
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 26.12.2006, 12:40   #77
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
У меня на уровне "Город на воде" ошибка выходит чё-то там Skull, models, enemy и т.п. Там много всякого написано и 3 варианта: поатор, пропустить, прервать. Независимо от выбора игра закрывается! Хельп!!!
В какой момент выскакивает ошибка? При сохранении\загрузки игры?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 26.12.2006, 14:44   #78
Новичок
 
Аватар для legionier
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Цитадель в Заполярье
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
Я могу только предположить из того, что было сказано (немногого), что это возникает при взаимодействии персонажей, когда тот скелетон с берданой захватывает байкера, если так, могу порекомендовать отстреливать байкеров до того.
legionier вне форума  
Отправить сообщение для legionier с помощью ICQ
Старый 26.12.2006, 15:01   #79
Новичок
 
Аватар для VIК
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ukraine,Doneck
Сообщений: 0
Репутация: 440 [+/-]
Почему когда в игре нажимаю кнопку ~
Немогу ввести не одной буквы только цифры.
ЗЫ.Язык я переключаю.
__________________

lι.ιlι..ιll.ιιllι Electro House llι.ιlι..ιll.ιιllι.

ВКонтакте
VIК вне форума  
Отправить сообщение для VIК с помощью ICQ Отправить сообщение для VIК с помощью Skype™
Старый 26.12.2006, 15:51   #80
Новичок
 
Аватар для legionier
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Цитадель в Заполярье
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
У тебя по умолчанию язык какой?
legionier вне форума  
Отправить сообщение для legionier с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования