Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 18:52   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Painkiller и Painkiller Expansion Pack: Battle Out of Hell - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Painkiller: Battle out of Hell, Overdose - проблемы


Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: People Can Fly
Издатель: DreamCatcher Interactive
Издатель/локализация в России: Акелла
Дата выхода: в продаже
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows 98
- Pentium III или Athlon XP 1.4 ГГц
- 384 МБ оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 2 GTS 64Mb
- 3.4 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 8.1
- Мышь и клавиатура
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows® XP
- Pentium IV или Athlon XP 2.5 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce FX 5900 128Mb
- 3.4 Гб свободного места на жёстком диске;
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 9.0b
- Мышь и клавиатура

FAQ:
Скрытый текст:
Как исправить проблему на уровне "Город на воде", где игра вылетает с ошибкой (DVD версия игры)?
Нужно скачать маленький патч 1.51 отсюда

После установки патча 1.51 появляется ошибка скриптов на уровне "Заброшенная Фабрика" - что делать?
Этот патч вносит небольшие изменения в скрипты на этом уровне, отчего и глюки. Нужно просто удалить все исправления в этом месте Painkiller\Data\Levels\C3L2, либо перезаписать заранее сделанной копией.

В некоторых локациях замочил всех, везде обыскал, а контрольная точка не появляется, в других местах не открыватся двери - что делать?
Это глюки со скриптами, довольно распространенный на языке Lua, ничего не поделаешь, придется запускать уровень сначала, либо грузить ближайший сейв.

Как убить Люцифера?
Сначала нужно уничтожить 66 духов, после Дениэл превратится в демона и увидит Люцифера, просто атаковать его бесполезно. Он иногда подбрасывает в небо камни - когда они падают отбегать назад и кидать (атаковать) камни в направлении босса - после 5-6 точных попаданий он сдохнет. Есть другой вариант - он кидает свой меч в Дэниэла, в этот момент нужно атаковать, чтобы меч полетел обратно во врага - достаточного одного раза.

На уровне "Колизей" как ни старался, а карту не получил, что делать?
Эта ошибка исправляется только патчами, нужно поставить самые последние версии для оригинала+аддона.

После установки западного патча 1.61 игра требует вставить правильный диск, версия 1.00 Painkiller (3СD) + 1.5 BooH (2CD) от Акеллы.
Эта заморочка известна уже давно, сама Акелла не выпускала патч 1.61, отчего были проблемы с установками. Итак есть 2 версии Painkiller от Акеллы - самая первая, 1.00, и после выпущенная 1.29, различаются использованием игрового диска (в 1.00 это 3 диск, в 1.29 - первый), западный патч как раз требует первый диск, но не всё так просто, вот порядок установки патчей для разных версий:
Скрытый текст:
а) Версия оригинального PK 1.00
- установка PK 1.00: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на первои диске PK 1.00. Водите ключ и запускаете игру.
-установка патча 1.00 -1.61: скачайте патч PkPatch161_cd3.exe со стримарены. Устанавливайте его. Запускайте игру. Вас попросят вставить третий диск PK1.00 для проверки лицензионности. Проверяете и играете.
-установка BOOH на PK1.00: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.00+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Запускать игру не пытайтесь - все равно не пройдете проверку лицензионности.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.00+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd3.exe - CD ключ на первом диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить третий диск PK1.00. Вставляете, игра проверяет диск играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.00+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - третий.
б) Версия оригинального PK 1.29
- установка PK 1.29: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на втором диске PK 1.29. Водите ключ и запускаете игру. Игровым диском, судя по всему, является первый диск PK1.29.
- установка патча 1.61 на PK 1.29: скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка BOOH на PK1.29: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.29+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.29+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd1.exe - CD ключ на втором диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск PK1.29. Вставляете, игра проверяет диск, играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.29+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - первый.

Как поставить патч на версию DVD?
устанавливаем патч не от Акеллы, а от разработчиков, в котором нет привязки к СтарФорсу. Официальные патчи берем отсюда, из плюсов - отсутствие StarForce.

Правда, что в игре 2 концовки?
Да, после прохождения уровня сложности Nightmare открывается уровень Trauma, который имеет альтернативный финал. Действие аддона начинается там, где был закончен оригинал на перых 3 уровнях сложности.

Как получить карту на уровне "Лунопарк"?
До посадки на атракцион придется уничтожить всех монстров, после нельзя стрелять вообще, рекомендуется использовать карты уменьшения урона, либо бессмертия с продлением действия. Некоторый монстры, которые кидаются ядовитыми шарами убивают друг друга, достаточно одного попадания, случается это редко, но случаи такие есть. Вообще нужно пройти первый раз и сосчитать количество монстров, которые обязательно сдохнут - те, что стоят на пути следования вагонетки, а потом стараться, чтобы это число не превысило лимита, если превысит - смело загружайте последнюю контрольную точку.


Action Squad

Последний раз редактировалось ShadowJack; 13.04.2011 в 23:55.
Shotgun вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:41   #41
Новичок
 
Аватар для TMFr1m@n
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Мне может кто-нибудь сказать как замедлить скорость работы PAINKILLER'a,а то у меня 300 fps?
Играть невозможно при такой скорости!
Так мне может сказать кто-нибудь как замедлить скорость PAINKILLER'a?
__________________
Big and thick member falls into ass!!!
Very big member falls into very greater ass of the manager!!!
TMFr1m@n вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:48   #42
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Ты этим вопросом задолбал уже,кто-нибудь когда-нибудь ответит,успокойся!
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 04.04.2006, 20:09   #43
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Я собрал 22 карты сам(без чьей либо помощи), 23ю карту(по моему мнению самый тупой секрет ето на зоне "Город на воде", там в начале надо стрелять по ящику шоб немногоо вылезла платформа, которая швыряет тебя на здание), я взял токо посмотрев прохождение. Теперь у меня 23 карты, прохожу на безумии, в целях взять 24 карту. Многие Секреты на многих уровнях нашел Сам. Вопрос: есть ли где нибудь детальное прохождение и описание как взять и где лежат все секреты???
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
Старый 05.04.2006, 09:35   #44
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
В BOoH есть баг,при котором нельзя получить одну из карт таро.Есть ли к нему патчи?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 05.04.2006, 14:03   #45
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TMFr1m@n
Так мне может сказать кто-нибудь как замедлить скорость PAINKILLER'a?
Скажем,конечно.Купи комп по древней
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 05.04.2006, 15:47   #46
Новичок
 
Аватар для MASTER
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 78
Репутация: 6 [+/-]
Пацаны помогите!!!
При игре по модему после соединения пишу connect <ip сервера здесь ввожу> игра начинает загружаться, доходит до половины и пишет ошибку. Что надо сделать чтобы можно было по модему играть???
Как исправить енту ошибку.
__________________
...:::::MASTER:::::...
---------------------------
То что меня не убивает делает меня сильнее!
Pentium D 2.8 Ghz - проц; nVidia 7600 GT(build XFX) 256 Mb - видео; 1 Gb - оперы; 250 Gb WD; PIONER DVD-RW - привод. Windows XP Professional SP2.
MASTER вне форума  
Старый 05.04.2006, 16:00   #47
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]В BOoH есть баг,при котором нельзя получить одну из карт таро.Есть ли к нему патчи?
Это что именно?
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Старый 05.04.2006, 17:53   #48
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Это что именно?
BOoh-Battle Out Of Hell
Цитата:
проверяю, лицка BofH уже вышла?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 07.04.2006, 09:21   #49
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Я еще не играл в BooH, что круче оригинальный Painkiller или BooH?

прим. модератора
В Этом разделе подобные вопросы не обсуждатся!
__________________
"Берегите природу - мать вашу"

Последний раз редактировалось DeDMustDIE; 07.04.2006 в 21:47.
Hi_jack вне форума  
Старый 21.04.2006, 13:44   #50
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
кАК ПРОйти Уровень "ЛЕС" непользуясь картами?? есть ли какие нить фишки?, я много патронов трачу шоб Ведьм летаючих убить. посоветуйте че нить
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
Старый 21.04.2006, 19:18   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Скажите, может кто-то привести все секреты на уровне Каменистая Яма из BooH?

Также есть баг - на уровне Колизей нельзя получить карту. Там нужно превратиться 5 раз в демона, но карту всё равно не получаешь. Качайте Save, где есть все карты.

И ещё. Я слышал, что если на всех уровнях BooH собрать ВСЕ предметы и найти все секретки, то откроется какой-то секрет. Кто-нибудь знает?
 
Старый 28.04.2006, 16:29   #52
Игрок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Somewhere in nowhere...
Сообщений: 849
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hi_jack
посоветуйте че нить
Тренируйся и ещё раз тренируйся......
Целься точнее в ведьм..... Пытайся собрать скелетов в кучу и ракеткой в землю бахнуть......
__________________
Ρ∅SΤ−ΗΔЯÐÇΘRΣ
Endless вне форума  
Старый 03.07.2006, 15:36   #53
Новичок
 
Аватар для x-Virus
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: г. Курск
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Как в первой части убить урода около большой горящей ямы. он замирает, когда я начинаю пилить его. И почему при запуске игры частота обновления монитора падает до 60 герц?
x-Virus вне форума  
Старый 03.07.2006, 15:45   #54
Новичок
 
Аватар для Rom@N
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Владивосток-forever
Сообщений: 0
Репутация: 22 [+/-]
Кажись урода надо скинуть в яму(давно проходил точно не помню) или там нодо что то раздолбать чтобы его начало коцать.
__________________
Core 2 Duo E7200@4.0Hhz/Thermaltake Big Typ 120 VP/Gigabyte EP45-UD3R /2x1024 Super Talent DDR 2@1000/Palit HD4870 Dual Sonic 1024MB@800/4120/2x640Гб/ FullTower GigaByte 3D AURORA 570/Монитор Samsung 27" 275T/Акустика Jetbalance JB-391/Philips amBX/

Игормания-Rulezz
Rom@N вне форума  
Старый 03.07.2006, 18:51   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Как в первой части убить урода около большой горящей ямы. он замирает, когда я начинаю пилить его. И почему при запуске игры частота обновления монитора падает до 60 герц?
Нужно сначала разбить доски на потолке, чтобы свет начал падать на мостик, а потом нужно заманить монстра на мостик, в луч света, а самому спрыгнуть на лестницу сбоку
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ
Старый 03.07.2006, 22:58   #56
Новичок
 
Аватар для SamFisherPro
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 37
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Donor
Все, прошел! Терь другой запор, на пред последнем уровне - Монастырь, после того как достаешь звезду где еще надо через пропасть прыгать, потом идешь обратно вниз там убиваешь одного гада - контрольная точка, спускаешься вниз по винтовой лестнице, туда где еще ведьмы в гробах, там всех мочишь и... потом хрен знает что надо делать, ни че не открываетса и стрелка компаса стоит..
Там надо назад вернуться в храм там еще битвы будут после этого !!!
я тоже долго страдал
__________________
Самые лучшие Волгоградские люди на компьютерно-игровом портале:
http://volgtown.ucoz.ru (Администрация)
SamFisherPro вне форума  
Старый 04.07.2006, 00:34   #57
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hi_jack
Я собрал 22 карты сам(без чьей либо помощи), 23ю карту(по моему мнению самый тупой секрет ето на зоне "Город на воде", там в начале надо стрелять по ящику шоб немногоо вылезла платформа, которая швыряет тебя на здание), я взял токо посмотрев прохождение. Теперь у меня 23 карты, прохожу на безумии, в целях взять 24 карту. Многие Секреты на многих уровнях нашел Сам. Вопрос: есть ли где нибудь детальное прохождение и описание как взять и где лежат все секреты???
Вот, здесь всё вроде есть, если кому ещё нужно: http://www. fargus.com/index.html/path-Solutions/page-1/count-15/genre_id-/day-/month-/year-/element_id-25981
P.S. А за ссылку мне ничего надеюсь не будет?
P@ladiN вне форума  
Старый 26.07.2006, 19:43   #58
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Все прошел уровень "ЛЕС" (радости полные штаны).
Вот вопрос: Прошел "ЛЕС", после него уровень с Главаком летающим, там еще с верхатуры башни все ниже и ниже падаешь. Я играю на уровне сложности "Безумие", и вот я убил Летающую тварь, мне показали заставку (там типа я уже ангел в раю со своей девой), и всё, игра закончилась, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, разве Люцифера в "АДУ" убивать не надо?
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
Старый 27.07.2006, 16:11   #59
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Hi_jack
Нет, не надо. Так и должно быть, это альтернативная концовка.
†Raven† вне форума  
Старый 01.08.2006, 10:33   #60
Новичок
 
Аватар для Hi_jack
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Идёт ли Painkiller: Battle Out of Hell без просто Painkiller'a? Или надо с начала простой установить.
__________________
"Берегите природу - мать вашу"
Hi_jack вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования