Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:19   #8901
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Принадлежность к одной гильдии предполагает все же отдельное прохождение и совершенно другим персонажем.
И ты мои цитаты хочешь записывать в лулзы? Остальное даже комменировать смысла не вижу после таких перлов. В отличие от морровинда здесь даже требований по навыкам для гильдий нету, что как бы намекает. Ну разница только в том: зачисть 10 одинаковх фортов за империю или зачисть 10 одинаковых фортов за братьев бури. Про абслютно легкое прохождение всех квестовых веток любым классом я тоже уже говорил. Почти всю игру проходил в доспехе темного братства. Вот только недавно решил посмотреть, на что способен кузнец и зачарователь, и офигел, честно говоря.
Нафф сэд. Еще один "это не разрабы баланс не могут прикрутить, это просто ты не хочешь бегать по карте голышом и с кулаками и потом ноешь, что легко проходится"
Где лес, сам знаешь, или указать пальцем?

Последний раз редактировалось Maximum997; 26.02.2013 в 23:27.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:42   #8902
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Самая печаль все же в том, что синдром манчкина — серьезное геймерское заболевание. Принадлежность к одной гильдии предполагает все же отдельное прохождение и совершенно другим персонажем. Даже если очень лень создавать другого перса, то just for fun можно скинуть свои убер-доспехи и побегать в "мусоре". Но ведь гораздо проще посетовать на разработчика, который не предусмотрел непрошибаемую тупость геймера, понимаю!

Все это обуславливается отыгрышем
Все правильно. Сколько ж еще этих лесников тут будет, которые думают, что ролевая игра - это когда в диалогах красная и синяя строчки, а не когда продумывается персонаж, который в игре принимает участие.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:38   #8903
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Все правильно. Сколько ж еще этих лесников тут будет, которые думают, что ролевая игра - это когда в диалогах красная и синяя строчки, а не когда продумывается персонаж, который в игре принимает участие.
Обожемой, чуть вслух не захохотал. Я почему-то на 100% уверен, что эти люди в скайриме ходят в фул-даэдре, зачарованной на полную, еще и под зельями кузнеца и зачарователя, и что одним и тем же персонажем они проходят все линейки квестов.Но мне тут затирают про отыгрыш и продумывание персонажа.
Про отыгрыш в скайриме я вообще молчу, а точнее молча сеюсь. У тебя выбор только один - делать задание или не делать, но если не делать, то не узнаешь сюжет. Ни разных концовок, ни разных фракций. Все равно станешь главой сразу всех гильдий. И не надо мне говорить, что есть какие-то мифические люди, которые на каждую гильдию создают отдельного персонажа и таскают только ту броню, которую выдают неписи. А, ну да, можно ведь выбрать, в какой броне стражники будут ходить по городам скайрима. Проходить второй раз, чтобы зачищать одинакове форты с имперцами, а не с братьями бури)) Такой же выбор, как каким цветом взорвать цитадель в масс эффекте.
Это, видите-ли, предпологает отдельное прохождение. Если бы предпологало - то нельзя было бы вступить во все гильдии сразу, а если можно - значит так и надо, это известная фича всех TES-ов.
А оставлять квесты на второе прохождение смысла не вижу. Кроме квестов и исследования мира в скайриме делать нечего. А так же вспомнил нереально длиннющее начало, из-за которого от идеи создания нового персонажа бросает в дрожь. Хотя в морре я из создал миллион.
В чем отличие от Морровинда:
1) Нельзя было быть одновременно в трех великих домах сразу, а это три разные ветки квестов.
2) Во всех гильдиях было требование на статы и навыки. Поэтому было очень сложно залезть в гильдию другого класса.
3) Расы различались гораздо сильнее, + на всю жизнь выбираешь знак и основные навыки, это уже делает персонажей абсолютно разными уже на начальном уровне. В скайриме расы различаются совсем незначительными бонусами в виде одной способности+сопротивление, классов нет вообще, бонусы созвездий я бы тоже не сказал, что значительные. Поэтому два персонажа от друг друга отличаются только внешним видом и задроченностью навыков.
4) а еще создание своих заклинаний, сових зачарований, что теперь обрезали напрочь.
То есть игра подразумевала своими ограничениями как минимум три прохождения: магом, вором, воином. К этим трем еще подсоединяются различные комбинации знака и расы, которые очень сильно влияют на стиль игры. Вся реиграбельность игры как раз и была в этом адовом разнообразии, которые сейчас отрезали. Есть только маг\вор\воин. Но набор квестов и мир-то остался то же,(а кроме них в скайриме нет ничего интересного, ибо боевка и РПГ-составляющая убога) а значит перепройти можно будет только через пару лет, когда все забудется. Если вы не можете заметить это различие, то я не знаю, о чем тут разговаривать.

Вот собрал амулет гулдруна. Столько пафоса и усилий, в результате по 30 маны, здоровья и запаса сил. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вот в моровинде за квесты давали действительно классные и нужные вещи, а тут.....
Такое же чувство, когда псоле всех квестов ТБ в обливионе дают клинок горя, а он по параметрам хуже тех, которые неписи таскают и которые в сундуках\магазинах валяются. Хотя тут немного по-другому, из некрафтовых ножей он все же лучший.


Я думаю, такие люди даже про кривые добивания и глючный слоумоушн будут говоить, что это превосходная фишка,и так все и должно работать, а я нуб и не понимаю.
И я почему-то уверен, что про ужасающий автолевелинг обливиона они говорили прямо противоположное тому, что сейчас, то есть примерно так: "это игра не для тринадцатилетних девочек, тут нужно думать над раскачкой, усиляться всеми доступными способами, ведь для этого разрабы их и придумали, иначе зачем они нужны!" А тут говорят "сам виноват, что надел крутые доспехи, которые доступны с самого начала игры, надо ходить полураздетым, и очки навыков никуда не вкладывать тоже, а то слишком сильным будешь!"
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Даже если очень лень создавать другого перса, то just for fun можно скинуть свои убер-доспехи и побегать в "мусоре".
Я играю стэлс-лукарем, тут пофиг какие доспехи. Последний раз меня кто-то смог ударить уже не помню когда)) Сейчас хожу в темного братства, только доспех соловьиный, только потому что нравится, как выглядит. Лук сначала был дропнутый стеклянный с замарозкой, потом ходил с сольвьем, но мне его лень заряжать, поэтому купил себе полностью незаряженное стекло, с ним и хожу.
Если надеть крафтовый и зачарованный лук + доспехи на стрельбу, то буду вместо двух-трех выстрелов убивать драурга с одного, и что от этого изменится в итоге? Только врмя зачистки подземелья и расход стрел. Если выпадает возможность, хоть и редко, стараюсь перерезать глотку зазевавшемуся врагу, (правда часто бывают баги с анимацией и обнаружением). Ассасин, скрытно убивающий врагов - вот тебе и отыгрыш.

Последний раз редактировалось Maximum997; 27.02.2013 в 03:07.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:09   #8904
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Обожемой, чуть вслух не захохотал. Я почему-то на 100% уверен, что эти люди в скайриме ходят в фул-даэдре, зачарованной на полную, еще и под зельями кузнеца и зачарователя
качай проницательность, экстрасенс)
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Все равно станешь главой сразу всех гильдий
При правильном подходе к игре, предусматривающем отыгрыш, даже став главой всех гильдий разом одним и тем же персонажем, ты бы не упустил удовольствие от игры (но все же лучше несколько персов, я обычно делаю по два-три, которыми прохожу близкие друг другу по классу фракции). Но похоже ты не намерен получать удовольствие и просто не в силах самостоятельно использовать тот материал, что тебе дали разрабы. ЗАчем ты установил Скайрим?
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Если бы предпологало - то нельзя было бы вступить во все гильдии сразу, а если можно - значит так и надо
Повторюсь, что разрабы не могли предусмотреть тупость каждого геймера, усевшегося за игру, чтобы покормить свое эго и погладить чсв. А тут раз и на тебе - обычно дрочишься сутками ради крутости, а тут в самом начале игры стал самым крутым. Ну кому это интересно, правда?
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
В чем отличие от Морровинда:
По-моему скромному мнению Морр - лучшая игра серии, поэтому я даже соглашусь. Но в том же Морре буквально за час не напряжной игры можно стать монстром с уровнем под полтинник и тут уж тебя не спасет беготня голышом.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Есть только маг\вор\воин.
Цитата:
РПГ-составляющая убога
Если ты действительно так думаешь, то и я
Цитата:
не знаю, о чем тут разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Вот собрал амулет гулдруна. Столько пафоса и усилий, в результате по 30 маны, здоровья и запаса сил. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вот в моровинде за квесты давали действительно классные и нужные вещи, а тут.....
ты же имба в фул даедре, глава всех гильдий и т.д. и т.п. Какие усилия, бро?
И в Морре особых наград было не больше. По соотношению затрачиваемых усилий и значимости получаемых вещей, Скай как-то повыше Морры, пожалуй, будет.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Я думаю, такие люди даже про кривые добивания и глючный слоумоушн будут говоить, что это превосходная фишка,и так все и должно работать, а я нуб и не понимаю.
Ну добивания и слоу-мо может и кривые, я особо внимания не обращал, но то, что ты нуб и не понимаешь, все равно справедливо
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
"сам виноват, что надел крутые доспехи, которые доступны с самого начала игры, надо ходить полураздетым, и очки навыков никуда не вкладывать тоже, а то слишком сильным будешь!"
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Последний раз меня кто-то смог ударить уже не помню когда))
Ты про то, что сложность в игре менять можно, слышал?
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Ассасин, скрытно убивающий врагов - вот тебе и отыгрыш.
Звучит как "Атакуем! Вот тебе и вся стратегия". Надеюсь ты понял, как это убого.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:12   #8905
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить, что есть какие-то мифические люди, которые на каждую гильдию создают отдельного персонажа и таскают только ту броню, которую выдают неписи.
Привет. Вот он я. Не мифический, вроде бы. Ну, броню таскаю ещё и ту, которую в данжах нашёл.
Отыгрыш должен быть в том, что персонажем управлять надо исходя из того, что он знает о мире, а не что знает игрок. В Морровинде, к примеру, на пятом уровне можно раздобыть умбру, на 10м обзавестись хризамером и кольчугой повелителя/кирасой кости дракона. А маску Клавикуса Вайла раздобыть-вообще раз плюнуть. А с трибуналом так вообще ко второму уровню можно даэдрический вакидзаси замутить. Про ограбление призрачного предела и башни Фира я вообще молчу. Что, тоже разрабы накосячили и позволили имбу создать? И, за исключением великих домов, тоже можно стать главой всех гильдий. Сам так делал.
Совершенно другое дело, когда подключаешь воображение, начинаешь думать и хоть раз себя спрашиваешь: "А что мой герой забыл в %locationname?". Тогда и начинается игра, а не тупой симулятор данжечистки. Оспади, мне КО доплачивать за такие слова должен D:
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:20   #8906
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Обожемой, чуть вслух не захохотал. Я почему-то на 100% уверен, что эти люди в скайриме ходят в фул-даэдре, зачарованной на полную, еще и под зельями кузнеца и зачарователя, и что одним и тем же персонажем они проходят все линейки квестов.Но мне тут затирают про отыгрыш и продумывание персонажа.
Раз за все время обмазаться должен каждый, но смысла играть так всегда не вижу никакого.
Навскидку могу вспомнить пятерых персонажей, в каждого из которых было вложено минимум 50 часов, даэдрик носил только один, гильдий было максимум по две на персонажа и по "смежным" специальностям в зависимости от типажа.

РПГ - это вот про это, а не про создание себе нереально крутого шмота и меча, который с одного удара убивает Альдуина.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 27.02.2013 в 10:54.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:31   #8907
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Maximum997 Ты сто раз прав в описании недостатков Скайрима, но фокус в том, что и оппоненты так же правы. Скайрим вообще игра парадоксальная - в ней действительно нет интересных квестов (ну почти), нет интересных предметов, нет толкового отыгрыша, нет радости от найденных вещей (как круто в той же Готике было залесзть в тьмутаракань пол-часа убивать тролля, что бы получить крутой меч или пройти линейку квестов и получить новый доспех!) - в Скайриме же - много слов и мало дела - как тот же Амулет Гулдура или меч Красного Орла - легендарные убер вещи по книжкам и полная фигня в итоге.
НО. В недостатках можно найти достоинтсва:
1. Легкость игры дает возможность одется и вооружится из личных предпочтений, а не вещями, нужными для выживания.
2. Скучные квесты - зато мир красив. Это первая, после Готики, РПГ, где найдя какое-нибудь место я просто стоял и любовался увиденным.
3. Отсутствие отыгрыша в игре - дает возможность самому создать персонажа с определенными навыками\оружием\поведением.

Так что везде можно найти плюсы. Но лично у меня две глобальные претензии к игре - Нет нормальных квестов. И нет нормальных вещей. Второе более-менее решается модами. Первое, к сожалению, нет.

Скайрим - это не столько РПГ, сколько симулятор героя и путешественника, ну и конечно с принципом - развлеки себя сам.

Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Я играю стэлс-лукарем, тут пофиг какие доспехи. Последний раз меня кто-то смог ударить уже не помню когда))
А стелс я бы вообще из игры убрал , .т.к. его можно прировнять к перезаточенному оружию и доспеху. Ну или развивать его не больше чем на 40 единиц.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 27.02.2013 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:02   #8908
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
А стелс я бы вообще из игры убрал , .т.к. его можно прировнять к перезаточенному оружию и доспеху. Ну или развивать его не больше чем на 40 единиц.
Да и ведь и с магией та же проблема. Даже с найдеными\магазинными шмотками мана восстанавливается быстрее чем тратится, а как только прокачиваешь умение станить с двух рук, то шансов у противников остается ноль. Первый раз магом проходил, поэтому знаю.
Было бы интересно играть воином, если бы не такая убогая боевка, да ведь и с драконом без стрельбы ты не справишься никак.
Хотя я думаю, что воином интереснее всего, потому что сложнее. Помню, как от ФУС-РО-ДА военачальника драургов летел на дальний конец пещеры, или как бегал по всей карте, ища, куда же улетела моя сабля от его крика. Да и шмот у воина решает сильнее чем у других классов, и банки наверняка пригодятся.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
1. Легкость игры дает возможность одется и вооружится из личных предпочтений, а не вещями, нужными для выживания.
2. Скучные квесты - зато мир красив. Это первая, после Готики, РПГ, где найдя какое-нибудь место я просто стоял и любовался увиденным.
3. Отсутствие отыгрыша в игре - дает возможность самому создать персонажа с определенными навыками\оружием\поведением.
Хм, с этой стороны я не смотрел. Ведь и правда)
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Скайрим - это не столько РПГ, сколько симулятор героя и путешественника, ну и конечно с принципом - развлеки себя сам.
Согласен. Единственное, что увлекает - это исследование мира, от пещеры с деревом жизни был вообще в восторге.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:07   #8909
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
А стелс я бы вообще из игры убрал , .т.к. его можно прировнять к перезаточенному оружию и доспеху. Ну или развивать его не больше чем на 40 единиц.
Неговорил бы так категорично. С ним также как и с остальными боевыми навыками -пока не норм не развил, то и проблем хватает. Но как вложился, да еще и магией приправил - имба нереальная. Но также и с обычным оружием. К примеру мой мечник на 30 уровне, облаченный в стальную пласт броню и вооруженный небесным стальным мечом, слегка заточенными под купленным в лавке эликсиром без всяких зачарований, на предпоследней сложности испытывал проблемы разве что только когда на него одновременно набрасывались сразу 3 или 4 высокоуровневых драугра.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:21   #8910
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Да и ведь и с магией та же проблема. Даже с найдеными\магазинными шмотками мана восстанавливается быстрее чем тратится, а как только прокачиваешь умение станить с двух рук, то шансов у противников остается ноль. Первый раз магом проходил, поэтому знаю.
Да, баланс у игры кривой на столько, на сколько это может быть .
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Было бы интересно играть воином, если бы не такая убогая боевка, да ведь и с драконом без стрельбы ты не справишься никак.
Хотя я думаю, что воином интереснее всего, потому что сложнее. Помню, как от ФУС-РО-ДА военачальника драургов летел на дальний конец пещеры, или как бегал по всей карте, ища, куда же улетела моя сабля от его крика. Да и шмот у воина решает сильнее чем у других классов, и банки наверняка пригодятся.
Я первый раз проходил за воина с мечом и это самое интересное и разнообразное прохождение было. Т.к. воин всегда в контакте с врагом и часто возникали проблемы , торлько на 40-50 уровне я стал непобедимым.
Кстати, боевка мне вполне понравилась, всяко лучше, чем то, что было в Море и Обле. Я даже мод на более частые слоу-мо поставил
з.ы. Есть такой плагин - Морровинд лут, так как раз постарались решить проблему, во-первых, с кузнечеством, ограничив возможности ковки, во-вторых сделали крутые вещи более редкими. А даэдрика там, по-моему, всего 2 на весь мир, и их еще поискать надо.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Неговорил бы так категорично. С ним также как и с остальными боевыми навыками - пока не норм не развил, то и проблем хватает.
Я как-то быстро ее прокачиваю всегда. Момент между - "палят всегда" и "не палят никогда" очень маленький. Но как-раз процентах на 40% - самое-то.

Народ, и практичный вопрос - в стиме к Dragonborn'ну стоит приписка, что мол не работает на русской версии игры. Так понимаю, что это брехня и если у меня стимовский русский оригинал, то Драгонборн поставится нормально, но без русского языка?
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 27.02.2013 в 15:47.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:57   #8911
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Да, баланс у игры кривой на столько, на сколько это может быть .
В этом плане мне нравился обливион. От сложности многих квестов и данженов я просто срал кирпичами, например от последнего квеста гильдии магов, где пещеру охраняет целая армия спектральных воинов, а жертвы темного братства могли в одиночку зачистить целый город. В логове матери ночи меня убили раз двадцать, пока я смог завалить этого дядьку,только подкачавшись, прикупив новые доспехи и стырив кинжал на поглощение жизни у какого-то непися.
Просто я привык играть в игры, для прохождения которых нужно рвать задницу и пользоваться каждой малейшей возможностью усилиться.В разумных пределах конечно.
Но как ты верно заметил, это ограничивает свободу отыгрыша т.к. не можешь носить шмот и оружие, которые нравятся.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я первый раз проходил за воина с мечом и это самое интересное и разнообразное прохождение было. Т.к. воин всегда в контакте с врагом и часто возникали проблемы , торлько на 40-50 уровне я стал непобедимым.
Кстати, боевка мне вполне понравилась, всяко лучше, чем то, что было в Море и Обле.
Ну да, разнообразнее стало, хотя по колющему\режущему\рубящему я скучаю, не понимаю, зачем это убрали. Но в итоге то все равно не фонтан. Хотя боевка в TES - вещь даже не второстепенная, а третьестепенная.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я как-то быстро ее прокачиваю всегда. Момент между - "палят всегда" и "не палят никогда" очень маленький. Но как-раз процентах на 40% - самое-то.
Если играешь ножевиком, то от скрытных ударов и постоянной скрытной ходьбы растет как на дрожжах, первый навык, который у меня до сотни развился, где-то уровне на 20-м.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Есть такой плагин - Морровинд лут, так как раз постарались решить проблему, во-первых, с кузнечеством, ограничив возможности ковки, во-вторых сделали крутые вещи более редкими. А даэдрика там, по-моему, всего 2 на весь мир, и их еще поискать надо.
Ну проблема с кузнечеством решается банально:
1) Учителя. Это ведь глупо, что выковав 100 кинжалов, ты вдруг понял, как ковать даэдрическую броню.
То есть ты хочешь научиться делать орочью броню. Для начала ты должен найти учителя-орка, выполнить его квест,а то и целую линейку квестов, которые невозможно выполнить, будучи низкоуровневым. То же самое с остальными. Сложность квестов растет по мере сложности брони. В результате нельзя выковать самую крутую броню, будучи слабаком.
2) ингридиенты. Чтобы найти эбонитовую руду, будь добр, зачисти шахту, полную злобных тварей, а не купи в ближайшем магазине. Нужно сердце даэдра - вырви его лично своими руками с только что убитого дреморы. Но попробуй сначала его найти и попробуй его убить.
То же самое с зачарованием - сначала попробуй найди этот камень души, а потом попробуй завали противника с великой душой. А не так что пошел и купил в ближайшем магазине сто штук.
Самый банальный, очевидный и действенный ход, который используется уже сто лет в миллионе игр и прекрасно работает. Почему бы так не сделать вместо того, чтобы рушить баланс и давать игроку узаконенный чит - я не понимаю.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:57   #8912
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Эта тема про баланс всплывает тут уже раз пятый, и всё никак к консенсусу не придем. В тесах всегда были возможности создать себе мегаубиватора, баланс это не про данную игру. И от того что вам скушно с полпинка убивать драконов после того как сам накрафтили себе убершмота, никто игру переделывать не будет.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Народ, и практичный вопрос - в стиме к Dragonborn'ну стоит приписка, что мол не работает на русской версии игры. Так понимаю, что это брехня и если у меня стимовский русский оригинал, то Драгонборн поставится нормально, но без русского языка?
Нет, нужно ставить фанатский русик либо фикс, иначе вылетать будет. Ну или играть на английском совсем.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:41   #8913
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
В этом плане мне нравился обливион
Я до сих пор вспоминаю задание гильдии бойцов, про охрану лавки торговца, в которой я изголялся как мог
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Ну проблема с кузнечеством решается банально:
Опять же вспоминаю в такие моменты Готику 2. Там кузнечество давало хорошое оружие, отнимая за это драгоценные очки уровня, но вещи были действительно хороши. Или возможность получить доспех, кропотливо собирая ингридиенты, давала очень не плохие и главное, уникальные вещи.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Эта тема про баланс всплывает тут уже раз пятый, и всё никак к консенсусу не придем. В тесах всегда были возможности создать себе мегаубиватора, баланс это не про данную игру. И от того что вам скушно с полпинка убивать драконов после того как сам накрафтили себе убершмота, никто игру переделывать не будет.
Это происходит от понимания, что сделать игру разнообразней и интересней было бы легко и тогда бы она встала на один пьедестал с Морром (ну если еще и квесты поинтересней сделать). Так сказать, черная тоска по несбывшемуся. Да и обе стороны обычно излишне радикально защищают свою точку зрения, не признавая, хотя бы отчасти, правоты друг друга.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Нет, нужно ставить фанатский русик либо фикс, иначе вылетать будет. Ну или играть на английском совсем.
Благодарствую.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 27.02.2013 в 22:48.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:49   #8914
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
обе стороны обычно излишне радикально защищают свою точку зрения, не признавая, хотя бы отчасти, правоты друг друга.
чтобы признать правоту оппонента, она у него должна быть, в противном случае признавать нечего -__- а если за своей спесью и слюнями он так хорошо скрыл ту самую правоту, что ж поделать. Надо говорить по сути, а не срать эгоистическими кирпичами
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Эта тема про баланс всплывает тут уже раз пятый
Эх, если бы только пятый) все ж очевидно. Море фана и профита есть в придачу с тысячью возможностей развлечься как следует в огромном проработанном мире, который вертится вокруг тебя, что еще людям надо, я не пойму. ТЕС - это не готика и не прочие обычные рпг, тут можно задрачиваться, но это не самоцель. Может быть, я совершенно другого склада ума, но упреки некоторых тут мне напоминают что-то типа такого: "игра настолько хороша, что кажется дерьмом!" Что за бред? %)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 28.02.2013 в 09:55. Причина: яп
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:11   #8915
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Они соглашаются, что крафт рушит баланс и нафиг не нужен, но одновременно с этим заявляют, что это не является недостатком игры, а является недостатком игрока, так как он видите ли не хочет искусственно ограничивать силу своего персонажа. Это не чит, не баг, не фича, это обычная игровая возможность такая же как покупка в магазине, дроп с бота или находка в сундуке. Всегда поражался умению людей не замечать, как они говорят в двух соседних предложениях абсолютно противоречивые вещи, и не замечают этого, даже когда покажешь пальцем.
Ну и поражаюсь их умению моментально скатываться до грубости и оскорблений.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:09   #8916
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Они соглашаются, что крафт рушит баланс и нафиг не нужен, но одновременно с этим заявляют, что это не является недостатком игры, а является недостатком игрока
Крафт может и не сбалансирован, но игру в целом он явно не портит. Поэтому игроки до сих пор врывающиеся сюда с попоболями по поводу крафта\зелий\энчанта не могут не вызвать скуки, а когда врываются достаточно резко и неумело - неприязни. Крафт не является основным компонентом игры. Я понимаю твое разочарование как задрота, мол, "чем же мне теперь в этой игре заниматься!" но что поделать, ты выбрал не ту игру. Но если ты не нашел того, что тебе надо в этой игре, это не делает ее плохой, я повторяюсь, кажется.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Ну и поражаюсь их умению моментально скатываться до грубости и оскорблений.
лолбро, кто посмел тебя обидеть? Дай угадаю, кто-то опять украл твой сладкий рулет?

Если ты обиделся на меня, брось! Мне просто скучно
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:24   #8917
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Но если ты не нашел того, что тебе надо в этой игре, это не делает ее плохой, я повторяюсь, кажется.
Как же я не люблю, когда мои посты мало того, что читают через одну строчку, так еще и прочитанные строчки не могут понять -_-
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
лолбро, кто посмел тебя обидеть? Дай угадаю, кто-то опять украл твой сладкий рулет?

Если ты обиделся на меня, брось! Мне просто скучно
Глупые неумелые тролли вроде тебя всегда вызывали у меня лишь раздражание, как говно, лежащее посреди улицы. Воняет и выглядит ужасно, но убирать его не станешь - это не твоя работа. Поэтому тут либо уходить, либо постараться не замечать. Но если уходить отовсюду, где есть говно - то придется искать другой глобус, поэтому по возможности стараюсь игнорировать, правда не всегда выходит, но я постараюсь еще раз.

Последний раз редактировалось Maximum997; 28.02.2013 в 20:30.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:30   #8918
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Воняет и выглядит ужасно, но убирать его не станешь - это не твоя работа. Поэтому тут либо уходить, либо постараться не замечать. Но если уходить отовсюду, где есть говно - то придется искать другой глобус, поэтому по возможности стараюсь игнорировать, правда не всегда выходит, но я постараюсь еще раз.
Ты написал слишком много, чтобы это было похоже на "игнорировать", ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Они соглашаются, что крафт рушит баланс и нафиг не нужен, но одновременно с этим заявляют, что это не является недостатком игры, а является недостатком игрока, так как он видите ли не хочет искусственно ограничивать силу своего персонажа. Это не чит, не баг, не фича, это обычная игровая возможность такая же как покупка в магазине, дроп с бота или находка в сундуке
Бестолковый крафт рушит баланс. Но для тех, кому нужен именно он, это как раз-таки идеальный механизм крафта.
Под бестолковым я понимаю крафт максимально крутого шмота с последующей заточкой до нереальных показателей.
Мне очень нравятся, когда свои домыслы начинают выдавать за объективную реальность - это вот сейчас прямая отсылка к перлу о том, что все игроки всегда стремятся выжать максимум из возможностей, предлагаемых игрой.
Да плевать я хотел на возможность повысить защиту свежескрафченной даэдрической кирасы до 9000. Я даже эту кирасу крафтить не буду, в сундуке в очередных руинах валяется не хуже, но с зачарованием на +15 к тяжелой броне.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Крафт не является основным компонентом игры.
Рекомендую помедитировать над этой фразой.
Впрочем, ты же все равно закусишься на эту формулировку и выдашь что-нибудь язвительное на тему того, что мне сделать с этими рекомендациями, вместо того, чтобы подумать, что до тебя донести пытаются, не так ли?

А вообще, игроки, у которых начинает разрывать от того, что они себе создали какой-то супершмот, вызывают легкое сомнение в адекватности. Заточил меч на урон в несколько тысяч и ноет, что все валятся с одного удара. Зачем затачивал-то, или не думал, что в итоге выйдет?

А почему игра не сломана, и почему дисбалансный крафт нормален - я уже написал. Есть задроты, которым важно, чтобы урон измерялся пятизначными цифрами. Они получают, что хотят. Есть те, кому достаточно подзаточить меч и кто из-за отыгрыша роли не будет одевать стеклянную кирасу вместо соловьиной - они получают, что хотят.

Наконец, есть те, кто не умеют или не хотят останавливаться в крафте шмота. И в принципе они тоже получают, что хотят, но почему-то потом идут ныть на форумы.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 05:35   #8919
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А вообще, игроки, у которых начинает разрывать от того, что они себе создали какой-то супершмот, вызывают легкое сомнение в адекватности. Заточил меч на урон в несколько тысяч и ноет, что все валятся с одного удара. Зачем затачивал-то, или не думал, что в итоге выйдет?
Истинно так сие справедливо и по аналогии к любой другой якобы "дыре в балансе".
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:02   #8920
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
И вообще по факту, наш герой - Довакин. Он легендарен по своему призванию. И именно легендарные люди могут создавать легендарные вещи, так что вполне нормально что можно создать супер меч, ты же Герой размаха скандинавского эпоса, именно такой человек может варить лучшие зелья, зачаровывать великие робы и ковать мечи на века. Мы же играем не за заурядного солдата, алхимика, мага, барда. Хотя при желании и эти классы можно отыграть.
Тес по факту дает огромные возможности для отыгрыша, но при этом позволяет и просто поиграть в чистильщика подземелий.
Например мой последний персонаж - маг (мастер колдовства, изменения и иллюзии). И пришел он в Скайрим чтобы учится в Коллегии Винтерхолда. Поэтому он не будет делать все подряд, не пойдет в соратники, не будет воровать, он же уважающий себя человек, и уж тем более не понесется убивать старушек в приютах. И ковать оружие он не будет, слишком грубое занятие для него. А еще он не пользуется восстановлением, потому что не считает восстановление полноценной школой магии. Таким образом можно неплохо увеличить реиграбельность и получить больше удовольствия от самой игры.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования