Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:03   #8681
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
провижу сведение спора к тому, что если в игре есть возможность целенаправленно сделать себе терминатора, качая навыки крафта, то она не айс, а разрабы - криворукие идиоты)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:10   #8682
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Во всех ТЕСах были способы сделать мегаимбу. Пользоваться этим или нет - личное дело каждого.
Я уже четвертый пост пишу, что персонаж становится имбой, даже если не качать специально навыки. Стелс, когда уже с навыком 60+ тебя в пещерах не замечают с двух-трех метров и можно спокойно резать глотки - это не нормально. Про многие перки - вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Если вам нравится делать терминатора - воля ваша, но ругаться после этого на легкость игры это бред.
Опять же уже писал, что нет. Поэтому дропнул уже двух персонажей. Благо есть модификации, вроде Deadly Dragons и усложнение боевки на мечах. С ними все встает на свои места. Проблема не в том, что "я не правильно прокачивался", а в изначально кривом балансе.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
есть возможность целенаправленно сделать себе терминатора, качая навыки крафта, то она не айс, а разрабы - криворукие идиоты)
Nope. А вот когда какого-нибудь драконьего жреца нужно непрерывно бить на начальных уровнях минут 10, а он тебя убивает с пары ударов, а через десяток ты уже можешь валить их не задумываясь - это фейл. Почти во всех РПГ такая система, что герой сначала слаб, а потом становится машиной убийств, но тут уж это сделано слишком криворуко. Медведи, которые подобно кабанам из Готики 3 и страшнее любого дракона уровня так до 15 - это тоже такая фитча? Тут фишка в том, что до определенного момента враги - какие-то терминаторы и ты бегаешь кругами и восстанавливаешь ману/жизни, а потом ты. Вот в чем фейл.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 29.12.2012 в 21:22.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:23   #8683
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я уже четвертый пост пишу, что персонаж становится имбой, даже если не качать специально навыки. Стелс, когда уже с навыком 60+ тебя в пещерах не замечают с двух-трех метров и можно спокойно резать глотки - это не нормально. Про многие перки - вообще молчу.
Вот единственное с чем соглашусь - это стелс. Да, тут он совершенно имбовый причем даже без особой прокачки. Но это рпг, а не экшн, тут не обязан быть честный стелс аки в каком-нибудь дисонорд. Во многих рпгшках инвизеры просто невидимы в принципе и никого это не смущает. Да взять тот же вов, не к часу упомянутый.
Во всем остальном мегакрутости я не вижу не то что на 15, даже на 40 лвл. При том что я направленно качаю только нужные перки и одеваю шмотки на соответствующие бонусы (у меня шлем, кажется, на +30 к лукам и кольцо на +15). Или даже это считается намеренным запарыванием прокачки?
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:49   #8684
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Или даже это считается намеренным запарыванием прокачки?
Последний раз играл за темного эльфа-воина с 2 мечами. Лвлу к 40 с 1-2х простых ударов ложились средние враги, драконы и "босы" с 3х силовых ударов. И это без перекачки и всякой фигни с кузнечеством и зачарованием. Ну т.е. кузнец был прокачан на 100 и использовал только те улучшения навыка, которые находил в мире. НО, такая имбовость в замен вызова от врагов, дает возможность отыгрыша, т.к. я одевал только ту броню, которая мне нравилась визуально - т.е. в основном кожанные доспехи и костяные (некоторое время, пока они слишком крутыми не показались ). И с тем оружием, которое так же нравилось, в основном среднего-начального уровня из плагинов. Так что проблема имбовости действительно есть, и той радости от сложных, напряженных боев с врагами, которые были в начале уже нет, но есть выбор и красивые добивания при каждом ударе)) Но я все же считаю, что Скайриму ооочень не хватает локальных врагом с толстым брюхом и сильной атакой, стерегущих вкусности в определенных местах мира и да - запретить великим героям ковать оружие под страхом вечного проклятия.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 30.12.2012 в 01:57.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:22   #8685
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Teirim, по-моему, в новом аддоне как раз обещали какого-то крутого парня для мерянья пипи силами. Эбонитовый воин кажется.

Наткнулась вот сейчас на фрост дракона, так вышло что без стелса. Я ему с выстрела сношу по миллиметру, он мне одним плевком полхп. Не знаю, наверно мы играем в разные игры.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:18   #8686
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Но я все же считаю, что Скайриму ооочень не хватает локальных врагом с толстым брюхом и сильной атакой, стерегущих вкусности в определенных местах мира
Ну так вроде каждой пещере так: зачищаешь от простых мобов, а в конце - "драуг-мастер" или главарь бандитов. По мне, так больше не хватает уникальных атак у противников, хотя что-то в этом направлении пытались сделать. Маги, например, любят бить молнией, от чего мана кончается почти мгновенно, что довольно критично для мага. Ну или почти полная неуязвимость атронахов к своей стихии. Все это более-менее работает уровня до 15, а потом эти же маги даже не успевают скастовать пару заклинаний и никакой тактики в боях не нужно - обычное закликивание. Вспоминается Ведьмак, т.к. там почти у каждого монстра были уязвимости к огню/оглушению/маслам и т.п. Правда там тоже хардкора нет даже на максимальной сложности, но идея хорошая и она работала.
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
он мне одним плевком полхп. Не знаю, наверно мы играем в разные игры.
Возможно, т.к. я не помню, что бы мне драконы снимали по пол-хп даже на начальных уровнях. Хотя там по-началу вроде летают только слабые, так что спорить не буду.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:32   #8687
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Teirim, по-моему, в новом аддоне как раз обещали какого-то крутого парня для мерянья пипи силами. Эбонитовый воин кажется.

Наткнулась вот сейчас на фрост дракона, так вышло что без стелса. Я ему с выстрела сношу по миллиметру, он мне одним плевком полхп. Не знаю, наверно мы играем в разные игры.
подтверждаю - мне фросты тоже больше всех проблем доставляли
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:21   #8688
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ну так вроде каждой пещере так: зачищаешь от простых мобов, а в конце - "драуг-мастер" или главарь бандитов.
В том и дело, что так везде, ну или почти везде. А хочется уникальности У меня вообще сложилось впечатление, что весь Скайрим собран как-будто из конструктора. Каирнов много-очень много, но все они сделаны из одних и тех же элементов, они конечно отличаются левел-дизайном, но в целом все еще несколько однообразны (да-да, это гробницы древних нордов и все они должны быть одинаковыми, но все же). С пещерами значительно лучше, - они действительно стали похожи на узкие туннели в скалах и иногда с неожиданными проходами куда-нибудь. Взять оружие - ВСЕ оружие в игре - можно предугадать с самого начала, т.е. никакой интриги нет - планомерно можно идти от стали до даэдрика\ кости\стекла. Давже квестовое оружие является всего-лишь зачарованным обычным. (Большое же я испытал разочарование проходя квест про меч Красного Орла - там в описании и легенде этот самый Орел выкашивает толпы врагом этим мечом, потчи как Саурон в фильме , а в итоге оказалось всего лишь древним нордским мечом с маааленьким зачарованием на урон огнем - бидапичаль ). НО в целом видно развитие - пещеры стали лучше, двемерчские руины интересней, а каирны - разнообразней айлейдских руин. Но всегда есть к чему стремится и что улучшать

Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Наткнулась вот сейчас на фрост дракона, так вышло что без стелса. Я ему с выстрела сношу по миллиметру, он мне одним плевком полхп. Не знаю, наверно мы играем в разные игры.
Я с собой всегда таскал колечки\перчатки\сапоги на защиту от стихий + норды\эльфы 50% защиты, но этим тоже увлекаться не стоит, а то дракон будет совсем по немного хп сносить.
Цитата:
Сообщение от Dimasik26 Посмотреть сообщение
В смысле носил в инвентаре альтернативную броню на случай проблем с магами?
Только легкие части, целую броню таскать слишком тяжко Перчи, тапки, кольца, амулеты и в основном для борьбы с драконами.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 31.12.2012 в 11:49.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 08:28   #8689
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я с собой всегда таскал колечки\перчатки\сапоги на защиту от стихий
В смысле носил в инвентаре альтернативную броню на случай проблем с магами?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 01:38   #8690
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Mr68 Посмотреть сообщение
kuzyan, упорот, штоле? о.О У обле пещеры были просто куками камня, в которых ходили мобы. А в скайриме всякие лесочки, ледяные глыбы, куски руин и всякое другое. Пещеры и форты в скайриме гораздо круче обливионской копипасты, в которую и заглядывать-то не хотелось. А тут половина пещер красивая, другая половина имеет какую-то историю(а уж сколько раз это совмещается и говорить страшно). Да, Скайрим имеет недостатки, но пещеры и форты-явно не из их числа.
Конечно нет. Что там круче это субъективное мнение и об этом речи не шло (хотя по-моему графика в ТЕС 5 квадратная и с неестественной цветовой гаммой).
Я писал, что в рамках каждой игры подземелья однообразные и копипастные. Но беда любой провинции, а Скайляндии особенно, не в этом, а в том, что редкий квест обходится без зачистки длиннющего подземелья у черта на е(пип)енях.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:28   #8691
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня вообще ахтунг что-то.
Для совершения публичного убийства оставила своего напарника постоять в сторонке. Так нет же! Полез в самую гущу событий. Кое-как оторвалась от стражи. Напарника рядом нет - значит месят. Внезапно подбежал стражник (видимо, как гаишник, в кустах притаился), загреб меня в тюрьму. Отсидела.
Вроде, смирилась с тем, что мой напарник умер (ах, сколько всего вкусного осталось при нем!), пошла брать под белы рученьки Цицерона, а он мне говорит: "Что ты меня обманываешь? Есть у тебя уже напарник." Стоит уточнить, что моим напарником был один из ТБ. Я уже заколебалась ждать, телепортироваться в места, где оставила, где забирала его. Ну нету нигде.
Что делать в столь трагичной ситуации? А то ладошеньки чешутся сходить в данж, а без напарника там ну никак.
Makedonskaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:59   #8692
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Тут все еще спорят о ванильном тесе? Мне вас жаль.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:22   #8693
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Фиря, а что считать не ванильным? Какой-то глобальный мод или так, изменённая палитра\освещение + пара десятков новых заклинаний и тонна броньки? На мой беглый взгляд Перестройка вампиризма от MIV выглядит интересно. Если такой мод на всю игру будет действовать - это круто, но есть ли такие?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:38   #8694
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimasik26 Посмотреть сообщение
или так, измененная палитра\освещение + пара десятков новых заклинаний и тонна броньки?
Это, кстати, тоже не мало. Я вообще первым персом бегал с железным зачарованным мечем всю игру, т.к. остальные выглядят как игрушки с завитушками, а не холодное оружие. То же самое с броней. Есть отличные моды, в которых броня и оружие выглядит солидно, не выбиваются из сеттинга и баланс не рушит. Приятно на нее смотреть, в отличие от ванильной.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:36   #8695
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Dimasik26, ну вот я потратил пару часов на скачку модов с нексуса и у меня теперь в Скуриме

Скрытый текст:
1.Полностью перестроена ролевая система. Бесполезные по отдельность локпик и пикпокет объединены в фингеркрафт, а на освободившееся места пришел полезный wayfarer, а все деревья перков расширены в два раза.

2.Появились активные патрули фракций между городами. Также случайным образом генерируются бои между разными конфликтующими сторонами, после которых можно неплохо помародерствовать.

3.Улучшена экосистема, животные ведут себя реалистичней (хотя они и раньше ничего были).

4.Добавлена та самая экономика, которую вроде как обещали, но так и не вставили.

5.Города заполнены болванчиками, которые не стоят на месте, а что-то даже делают. Мелочь, но на атмосферу это играет очень сильно.

6.Битвы стали реалистичней и гораздо сложнее, а боевой ИИ - злее. Я на своем 13-ом уровне до сих пор огребаю даже у бандитов, если не предпринимаю какие-то действия, чтобы расправляться с ними по-одному. А еще теперь можно парировать оружием в обоих руках.

7.Драконы стали разнообразнее и во много раз сильнее. Я специально немного прошел главный квест, дабы открыть полезную фусроду, и совсем забыл, какими зубастыми проблемами это оборачивается. Теперь вот вижу в воздухе нечто летающее и рогатое - тотчас гребу к ближайшей пещерке и там пережидаю.

8.Появилась большая разница между разными типами оружия и брони. Выражается это как в перках, так и в самом поведении оружия или того, как чувствуется персонаж в разной броне. К тому же луки теперь разделены на три типа (короткие для стелса и ближнего боя, длинные для снайпинга, и удобные арбалеты, которые послабже, но зато пробивают броню).

9.Спич стал полезнее, поскольку теперь с помощью него можно воодушевлять компаньонов, а с новой экономикой еще и с деньгами постоянный провал. Сами компаньоны тоже сильно поумнели.

10.Баланс, автолевелинг, резисты тоже пофикшены. Больше никаких терминаторов, огребать приходится ото всех, даже простые волки могут больно покусать.

11.Новое начало игры. Хелген уже приелся, так что теперь после выбора расы, рожи и стартового набора экипировки я оказываюсь в случайном месте Скайрима и... тотчас огребаю со своим первым уровнем. Я ведь говорил, что игра стала сильно сложнее?

12.Стал получше графон. Сильно зарываться не стал и обошелся без гигабайтных текстурпаков и тормозящих игру ENB, но вот против новых погодных эффектов или улучшенной крови удержаться я не смог.

13.Интерфейс в скуриме конечно клевый, но адово неудобный, потому пришлось его тоже менять.

14.Ну и всякий новый контент, в виде новых заклинаний, пары интересных напарников, квестов, заклинаний, каких-то нескучных фич, интересных NPC и всякого прочего, чего я не сумел пока заметить.

15.А еще после дождя на небе появляется самая настоящая радуга!

И это только так, стартовый набор и не сильно грузящий игру мастхев, я еще далеко в дебри нексуса не заходил и не ставил хентайные моды и ездовых пони.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]

Последний раз редактировалось Фиря; 04.01.2013 в 13:40.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:32   #8696
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Радуга и улучшенная графика - это хорошо, да и наполненность событиями не помешает. А вот резисты можно и самому уменьшить.
Насчёт "злого" боевого ИИ: он стал умнее? К примеру на тех же нач. уровнях я мог минут пятнадцать бегать от громилы вокруг стола и поливать его огнём, а у тебя он догадается на стол запрыгнуть? Если нет, то в чём его злоба выражается? Драконы используют несколько криков? Мне кажется они должны знать драконий язык досконально! Ты уверен, что ИИ стал умнее, а не бандиты сильнее?
А что умного делают компаньоны? Серана из даунгвард ведёт себя более естественно чем другие ( может и посидеть за чужим столом и в кузнице поработать в свободное время ), но я считаю офф. дополнение как раз оригиналом, а не модом. Чем твои компаньоны лучше?
Я думал в Скайриме нет автолевеленга. Можно повстречать и сильных врагов и до смешного слабых, и броня у них не всегда самая лучшая.
В чём проявляется экономика? Ты можешь наковать и продать в городе целую кучу кажаной брони, тем самым обрушив цены почти до 0? И караваны катжитов тут же кинуться её скупать по дешёвки, да ещё будут норовить продать тебе же и по дороже? Или как? А от ярла придёт письмо с заказом на 1000 комплектов, раз уж ты такой мастеравитый? А не будешь слушать ярла - выгонят из города!
Не знаю как действует этот твой новый полезный "спич", но применить на Лидию заклинание увеличивающее боевые навыки я не смог, Видите-ли "Лидия слишком силён". Тебе действительно необходимо подбадривать компаньонов, они убегают? Твои новые интересные компаньоны бросят тебя, если ты не будешь с ними разговаривать\подбадривать?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:35   #8697
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Dimasik26, ты пишешь будто он - разработчик мода. А такого ИИ который ты описал еще ни в какой игре не встречал и вряд ли оно появятся, создавать умный ИИ разработчикам незачем, легче и выгоднее клепать аркадные, с броской графикой и атмосферой игры.
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:44   #8698
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
ну вот я потратил пару часов на скачку модов с нексуса и у меня теперь в Скуриме
Дай скриншот из нексус-менеджера с названиями модов.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:22   #8699
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Вот единственное с чем соглашусь - это стелс. Да, тут он совершенно имбовый причем даже без особой прокачки. Но это рпг, а не экшн, тут не обязан быть честный стелс аки в каком-нибудь дисонорд. Во многих рпгшках инвизеры просто невидимы в принципе и никого это не смущает. Да взять тот же вов, не к часу упомянутый.
Во всем остальном мегакрутости я не вижу не то что на 15, даже на 40 лвл. При том что я направленно качаю только нужные перки и одеваю шмотки на соответствующие бонусы (у меня шлем, кажется, на +30 к лукам и кольцо на +15). Или даже это считается намеренным запарыванием прокачки?
Я уж не знаю где это никого не смущает, но безопасное вырезание всех и вся кругом - явно дырка в балансе между навыками, как они Online будут делать вообще не понимаю, во всех частях такие "возможности" повышенные были
Nikon_DF22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:35   #8700
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikon_DF22 Посмотреть сообщение
Я уж не знаю где это никого не смущает, но безопасное вырезание всех и вся кругом - явно дырка в балансе между навыками, как они Online будут делать вообще не понимаю, во всех частях такие "возможности" повышенные были
А в чем, собственно, проблема? В уже названном вове роги невидимы вообще. Он будет стоять рядом и ты его не увидишь, ему даже в тени не нужно быть. Выйдет из инвиза, наваляет по самое нехочу и обратно в него уйдет. И при этом это далеко не самый сильный класс.
Тем более, в онлайн версии ТЕС они явно должны постараться с балансом, ведь там уже совсем другие требования и другой геймплей.
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования